+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Рац.предложения или думаем вместе

  1. #1
    Холод (Алчевск)
    Guest

    Рац.предложения или думаем вместе

    Доброе утро.

    Незнаю, уместно ли с моей колокольни что-то советовать, но..., вдруг это будет полезное зерно и оно поможет улучшить игру

    1. Ограниченное количество шаров или носимого боезапаса на всю игру.
    Думаю, ограничение носимого боезапаса должно действовать всю игру, а не только впервый день: допустим в зоне разрешается находится не более чем с 2-мя механами, каждая не более чем 100шаров или что-то в этом роде.
    Я, лично нашел некое умиление в том, что пришлось трястись над каждым шаром, как над курицей несущей золотые яйца (буквально пришлось поднимать с земли упавшие при зарядке шары, обдувать их и запихивать в механу), а потом карманы начали уже трещать от пачек с шарами и стало уже нето пальто

    2. Арена каждый день по чуть-чуть.
    Проводить ее не на последний день, когда уже вот-вот развязка, накал и интрига достигли своего апогея и тут футы-нуты, все бросай и иди на арену, а каждый день допустим с тех же 9.00 и до выброса или последнего участника битв.
    Вывесить в баре, некий сетку битв, куда бы все желающие могли записаться и выбрать сами себе противника на вечерную битву.
    Ввести сражения внутри группировок: лучший среди долга, военных, монолите, монтсров и т.д. + смешанные сражения.
    А в последний день проводить супер-финал и определять уже Легенду Зоны)))
    Ну вот как-то так.
    Последний раз редактировалось Холод (Алчевск); 03.05.2012 в 09:10.

  2. #2

    Re: Рац.предложения или думаем вместе

    1. Ограниченное количество шаров или носимого боезапаса на всю игру.
    Ересь. Есть уже запрет на бункера, а сколько механ тянуть в поле уже решает каждый.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Рац.предложения или думаем вместе

    Пчела, поддерживаю.
    Проще поднять цену на те самые шары, хотя довольно часто встречались сталкеры, у который патроны кончались буквально с 1й очереди, а потом человек продолжал стрелять в холостую.
    Кто умирал в аномалиях - были без шаров.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  4. #4

    Re: Рац.предложения или думаем вместе

    Холод, внутри группировок - не есть разумное предложение. Я помню возмущение бандитов на арене, мол, я не буду сражаться с братухой, и хоть ты тресни.
    P.S. Да, я умею готовить.

  5. #5
    Оператор Аватар для Куба
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    1st SFOD-D
    Сообщений
    414

    Re: Рац.предложения или думаем вместе

    Цитата Сообщение от Холод (Алчевск) Посмотреть сообщение
    Доброе утро.

    Незнаю, уместно ли с моей колокольни что-то советовать, но..., вдруг это будет полезное зерно и оно поможет улучшить игру

    1. Ограниченное количество шаров или носимого боезапаса на всю игру.
    Думаю, ограничение носимого боезапаса должно действовать всю игру, а не только впервый день: допустим в зоне разрешается находится не более чем с 2-мя механами, каждая не более чем 100шаров или что-то в этом роде.
    Я, лично нашел некое умиление в том, что пришлось трястись над каждым шаром, как над курицей несущей золотые яйца (буквально пришлось поднимать с земли упавшие при зарядке шары, обдувать их и запихивать в механу), а потом карманы начали уже трещать от пачек с шарами и стало уже нето пальто

    2. Арена каждый день по чуть-чуть.
    Проводить ее не на последний день, когда уже вот-вот развязка, накал и интрига достигли своего апогея и тут футы-нуты, все бросай и иди на арену, а каждый день допустим с тех же 9.00 и до выброса или последнего участника битв.
    Вывесить в баре, некий сетку битв, куда бы все желающие могли записаться и выбрать сами себе противника на вечерную битву.
    Ввести сражения внутри группировок: лучший среди долга, военных, монолите, монтсров и т.д. + смешанные сражения.
    А в последний день проводить супер-финал и определять уже Легенду Зоны)))
    Ну вот как-то так.
    1. Зависит от количества носимых механ. Можно ввести доп. груз по принципу реального веса каждого патрона как на АРВ, но кто на это пойдет??
    2. Обсуждали. Так и сделаем.
    Убили майора Падроне
    В шесть часов на рассвете
    Семь раз по десять патронов
    А в них - свинцовые смерти...

  6. #6
    Курсант Аватар для Patryk
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Донецк-Харьков
    Команда
    W.A.N.T.E.D. [S.A. 5th RECCE Regiment]
    Сообщений
    73

    Re: Рац.предложения или думаем вместе

    Скопитпастю со своего поста с другой темы (этой когда я писал просто еще не было)

    Четкие неизменяемые после старта игры правила.
    Не ставить аномалии настолько близко к базе (у нас народ умирал от аномалий прямо на базе). Вынесите пожалуйста их просто немного подальше.
    Игротехники ИМХО должны владеть полной информацией по квестам и тому что происходит на игре.
    У игротехников должна быть (далее идет некоторое утрирование) "пачка" квестов, которые передаются командиру группировки.
    Четкие правила поражения монстров, а не на их усмотрение.

    Пожелание по ПДА- если можно добавить кнопку непрерывной подсветки экрана ибо ночью я например столкнулся с ситуацией, что мне приходится использовать обе руки, чтобы понять что там на ПДА написано или хотя бы сделать так, чтобы подсветка не гасла секунд 10-15 после нажатия кнопки, а функция подсветка вкл давала только секундное мигание. И можно ли внести в них функцию банальнейших часов?))))
    ....... А может просто гранату кинуть......

  7. #7
    Молчун Аватар для Али_Аль_Нуах
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Команда
    Каперы
    Сообщений
    41

    Re: Рац.предложения или думаем вместе

    Предложение по поводу подземной части испытания:

    1) добавить слабо светящиеся элементы (местами для безопасности, местами для атмосферы), пару мигающих (а-ля-сломанных) слабых ламп дневного света
    2) добавить звуковой эффект (записать на любой плеер звуки подземелья)
    3) в слабо освещенных местах развесить головы\руки\ноги и прочие поднимающие настроение элементы
    -И как ты будешь жить дальше?
    -Как-нибудь. День за днем.

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Рац.предложения или думаем вместе

    1) Да, кстати, 2я часть испытания проходила примерно на 3/5 всего внутреннего пространства подземелья, т.к. в 3х комнатах было крайне травмоопасно, из-за этого сталкеров туда не пускали, а если шел, то сидящий "шумовой" монстр шепотом говорил, что лучше не надо туда топать.

    2) шторку приделать более плотно, а то когда поднялся ветер - стало очень светло в центральной комнате, непорядок.

    3) разрешить сталкерам стрельбу по-македонски, но органичивать в этом случае боезапас до 12 шаров суммарно, думаю будет справедливо
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  9. #9
    Оператор Аватар для ZyLOG
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    180

    Re: Рац.предложения или думаем вместе

    Замечания и Предложения =)))
    По организации:
    1. Отсутствие возможности доставки на полигон от жд Харькова, огромный вам минус орги, организовать его было совсем не сложно, тем более мы бы сами и оплатили как минимум, куча маршрутчиков готова была прямо на вокзале предложить свои услуги, от вас требовалось ТОЛЬКО собрать списки нуждающихся и организовать это
    2. Отвратительная доставка воды на базу, в частности Свободы, как с другими не в курсе
    3. Отсутствие игромастера Свободы и вменяемых квестов, а не типа "чет нашли, давайте думать че с этим делать"
    4. Отсутствие достаточного кол-ва организаторов на игре, по игровым вопросам орги бывали не доступны из за перегруженности оными
    5. ОГРОМНАЯ разница в калибровке ПДА, настолько что вот пара примеров, в ргуппе из 3х 2 умирают от мясорубки, 3й побродив и не найдя ее идет обратно с ними на бар живой, или в группе из 12 человек 1 умирает от аномалии когда остальные так же побродив вокруг ее не находят
    6. Изменение правил во время игры

    По игровой механике:
    1. Отсутствие четких правил поражения монстров, предложение - у нас в городе отыгрывается поражение монстров попаданием в консервную крышку на груди(спине) и только из вторички, сложно попасть и легко понять и игроку и монстру когда поражение произошло. При этом нет травм от черезмерного попадания шаров, монстров все бояться и уважают, и монстрам незачем толпами бродить по зоне 1-2 легко могут навести хороша даже возле баз группировок
    1а. Отсутствие хабара с монстров, услышать от монстра "я тебе хабар не дам ты меня, не "красиво" убил" было несколько странно, кто у трупика спрашивает что у него отрезать, не сложно распечатать пачку бумажек размером с визитку и выдать монстрам в качестве хабара с их трупов
    2. Запрет на постоянное передвижение монстров и вольных группами больше 4х человек по зоне, за исключение определенных квестов(задач) или других игровых эвентов
    3. Очень большое кол-во аномалий, я бы сказал не нормально большое для зоны, смена их расположений после выброса
    4. Не останавливать игру ради всяких эвентов типа арена, тем более когда наметился самый кульминационный момент всей игры
    5. Постановка игровых задач перед группировками, военные должны ее патрулировать, а не охранять долг и свою базу и тп (военные сорки за пример камень не в ваш огород)

    Может что еще вспомню, так допишу
    ЗЫ сорки за много букв, старался излагать кратко, аргументы не приводил, но готов их изложить в личке более подробно
    Последний раз редактировалось ZyLOG; 03.05.2012 в 10:56.

  10. #10

    Re: Рац.предложения или думаем вместе

    Мне немного не понравилось размещение аномалий "Мясорубка". Поскольку это самая крутая аномалия, убивающая с первого раза, она (исходя из моей логики) должна находиться в самом центре Зоны, и преодолев ее сталкер должен получить какой то очень крутой бонус, в виде артефакта или квестового предмета. А "Мясорубки" я замечал очень близко с базами Сталкеров и Наемников, что мне не сильно понравилось.

  11. #11

    Re: Рац.предложения или думаем вместе

    Цитата Сообщение от ZyLOG Посмотреть сообщение
    Замечания и Предложения =)))
    По организации:
    1. Отсутствие возможности доставки на полигон от жд Харькова, огромный вам минус орги, организовать его было совсем не сложно, тем более мы бы сами и оплатили как минимум, куча маршрутчиков готова была прямо на вокзале предложить свои услуги, от вас требовалось ТОЛЬКО собрать списки нуждающихся и организовать это
    2. Отвратительная доставка воды на базу, в частности Свободы, как с другими не в курсе
    3. Отсутствие игромастера Свободы и вменяемых квестов, а не типа "чет нашли, давайте думать че с этим делать"
    4. Отсутствие достаточного кол-ва организаторов на игре, по игровым вопросам орги бывали не доступны из за перегруженности оными
    5. ОГРОМНАЯ разница в калибровке ПДА, настолько что вот пара примеров, в ргуппе из 3х 2 умирают от мясорубки, 3й побродив и не найдя ее идет обратно с ними на бар живой, или в группе из 12 человек 1 умирает от аномалии когда остальные так же побродив вокруг ее не находят
    6. Изменение правил во время игры
    По игровой механике:
    1. Отсутствие четких правил поражения монстров, предложение - у нас в городе отыгрывается поражение монстров попаданием в консервную крышку на груди(спине) и только из вторички, сложно попасть и легко понять и игроку и монстру когда поражение произошло. При этом нет травм от черезмерного попадания шаров, монстров все бояться и уважают, и монстрам незачем толпами бродить по зоне 1-2 легко могут навести хороша даже возле баз группировок
    1а. Отсутствие хабара с монстров, услышать от монстра "я тебе хабар не дам ты меня, не "красиво" убил" было несколько странно, кто у трупика спрашивает что у него отрезать, не сложно распечатать пачку бумажек размером с визитку и выдать монстрам в качестве хабара с их трупов
    2. Запрет на постоянное передвижение монстров и вольных группами больше 4х человек по зоне, за исключение определенных квестов(задач) или других игровых эвентов
    3. Очень большое кол-во аномалий, я бы сказал не нормально большое для зоны, смена их расположений после выброса
    4. Не останавливать игру ради всяких эвентов типа арена, тем более когда наметился самый кульминационный момент всей игры
    5. Постановка игровых задач перед группировками, военные должны ее патрулировать, а не охранять долг и свою базу и тп (военные сорки за пример камень не в ваш огород)
    + 1 по всем пунктам.
    Последний раз редактировалось Tabaki; 03.05.2012 в 11:49.

  12. #12

    Re: Рац.предложения или думаем вместе

    1. Прошу разработать систему регистрации и сигнализации поражения монстров. Хотя бы для прямоходячих кровососов, если актуально то и для контролеров, бюрреров. Слушать вопли типа "что очередь в бочину полюбасу пробивает грудь" меня как-то не особо прельщает. Мне несколько раз приходилось умирать от болевого шока, а не от попадания в обозначенную оргами область.
    2. Контролерам и бюрерам - направленный сектор поражения, возможность наносить урон по вышестоящим целям.
    3. Доставка на полигон. Реально долго и муторошно бадляццо по метро-электричка-пешим или пешим-автобус-автобус-метро или как там еще. По приезду на вокзал мы хотели нанять автобус, но в итоге единственное что мы нашли, а это микроавтобус за 800 гривен подошел только заряженным братьям монолитовцам Отдельное спасибо ребятам, которые оттарабанили наши шмотки до станции "Дачи".
    Последний раз редактировалось <MaX>; 03.05.2012 в 11:54. Причина: ошибся в названии

  13. #13
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Рац.предложения или думаем вместе

    Для игры такого масштаба количества организаторов было совершенно недостаточно. Остальное прямо или косвенно вытекает из этого пункта. Уважаемые организаторы. Я прекрасно понимаю какая на вас ложится нагрузка и сам наступал на те-же грабли, т.к. организовывал игры и неоднократно. просто человеческие ресурсы имеют свой предел. Нет желающих идти в орги - лучше увеличить взнос или перераспределить расходы и за деньги нанять волонтеров для решения вопросов по логистике (еда/вода/доставка людей/уборка мусора/установка и сбор реквизита). По факту потом это обойдется дешевле. Дешевле для собственного здоровья, нервов и авторитета. Обвинений в том, что "орги бессовестно наживаются на бедных игроках" все равно не избежать, так и не нужно заниматься альтруизмом.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  14. #14
    Оператор Аватар для Dissident
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    1st SFOD-D
    Сообщений
    107

    Re: Рац.предложения или думаем вместе

    Цитата Сообщение от ZyLOG Посмотреть сообщение
    Замечания и Предложения =)))
    По организации:
    1. Отсутствие возможности доставки на полигон от жд Харькова, огромный вам минус орги, организовать его было совсем не сложно, тем более мы бы сами и оплатили как минимум, куча маршрутчиков готова была прямо на вокзале предложить свои услуги, от вас требовалось ТОЛЬКО собрать списки нуждающихся и организовать это
    2. Отвратительная доставка воды на базу, в частности Свободы, как с другими не в курсе
    3. Отсутствие игромастера Свободы и вменяемых квестов, а не типа "чет нашли, давайте думать че с этим делать"
    4. Отсутствие достаточного кол-ва организаторов на игре, по игровым вопросам орги бывали не доступны из за перегруженности оными
    5. ОГРОМНАЯ разница в калибровке ПДА, настолько что вот пара примеров, в ргуппе из 3х 2 умирают от мясорубки, 3й побродив и не найдя ее идет обратно с ними на бар живой, или в группе из 12 человек 1 умирает от аномалии когда остальные так же побродив вокруг ее не находят
    6. Изменение правил во время игры

    По игровой механике:
    1. Отсутствие четких правил поражения монстров, предложение - у нас в городе отыгрывается поражение монстров попаданием в консервную крышку на груди(спине) и только из вторички, сложно попасть и легко понять и игроку и монстру когда поражение произошло. При этом нет травм от черезмерного попадания шаров, монстров все бояться и уважают, и монстрам незачем толпами бродить по зоне 1-2 легко могут навести хороша даже возле баз группировок
    1а. Отсутствие хабара с монстров, услышать от монстра "я тебе хабар не дам ты меня, не "красиво" убил" было несколько странно, кто у трупика спрашивает что у него отрезать, не сложно распечатать пачку бумажек размером с визитку и выдать монстрам в качестве хабара с их трупов
    2. Запрет на постоянное передвижение монстров и вольных группами больше 4х человек по зоне, за исключение определенных квестов(задач) или других игровых эвентов
    3. Очень большое кол-во аномалий, я бы сказал не нормально большое для зоны, смена их расположений после выброса
    4. Не останавливать игру ради всяких эвентов типа арена, тем более когда наметился самый кульминационный момент всей игры
    5. Постановка игровых задач перед группировками, военные должны ее патрулировать, а не охранять долг и свою базу и тп (военные сорки за пример камень не в ваш огород)
    +100500


    1, да, в конце конечно обломали. типа монолит забил на игру и делает арену, ради рекламы магазина. это бред!!. игра не должна останавливаться.! нам попросту запретили ее штурмовать. т.к. там никого нет. в 20,20 вечера. (хотя игра до 21,00)

    2, не игровые моменты нужно решать, так что бы это не было в ущерб игре и мы в них не вникали. люди тратят много денег и времени не для этого. Слово "Форс-мажор" в это случае не уместно.
    Игра - мероприятие добровольное, но не благотворительное. Мы добровольно едем, участвуем и тратим на это время, но платим мы за это реальные деньги. И не в качестве благотворительности, а за определенные услуги. Вы (создатели игры) тоже должны нести ответственность за то, что предоставляете. рано или поздно, самые не довольные этот вопрос поднимут. Советую над этим задуматься.
    В вашу игру интересно играть только нейтралом, т.к. они меньше всего зависят от оргов. взял воду и еду, и если у тебя нормальный ПДА (это вообще возмутительно! у китайцев оборудование работает более предсказуемо.) топай в зону, ищи арты, мочи монстров и т.д.

    3. Правила по ограничению кол-ва шаров. Плохая идея, т.к. легче всего нарушить, и реально никто не узнает. Контроль 0%!!
    РЕШЕНИЕ. Заказать в Китае шары не ординарного цвета, например розовые или синие. Но так что б никто не знал. И все! Белые шары в механе - бан! на каждую игру, нужны новые. а те которые не разойдутся, всегда можно продать. (прямо после игры, не дорого).

    4 Под ПДА с корявым приемом, отлично подходит аномалия типа Ржавые волосы. Забирает не много, но у всех. остальные очень не предсказуемые. убивают быстро и не понятно. и не всегда. Для отсеивания особо тугих ПДА, нужно делать тестирование.


    Я бесконечно буду восхищаться идеей, но реализация пока мне не понравилась.
    Надеюсь что в след. раз все будет по другому.

  15. #15
    Новобранец
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Команда
    Evolution
    Сообщений
    4

    Re: Рац.предложения или думаем вместе

    Цитата Сообщение от Dissident Посмотреть сообщение
    +100500
    1, да, в конце конечно обломали. типа монолит забил на игру и делает арену, ради рекламы магазина. это бред!!. игра не должна останавливаться.! нам попросту запретили ее штурмовать. т.к. там никого нет. в 20,20 вечера. (хотя игра до 21,00)
    Отвечу как боец монолита - ждали штурма базы все три дня, и до 21:00 были в боевой готовности. На арене так же неоднократно сообщили, что ждем финального штурма с момента окончания арены и до 2 ночи, т.к. на следующий день многим за руль... в итоге примерно в 1 час ночи были делегации от ЧН, вольников, военных, бандосов - для штурма собралось максимум 20 желающих... решили нецелесообразным такой тир и устроили отмечание финала игры ))))

    По улучшением

    1. Доставка воды
    2. Работа ПДА
    3. Ограничение шаров и контроль их

  16. #16
    Оператор Аватар для Плакса
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Чеглок
    Сообщений
    434

    Re: Рац.предложения или думаем вместе

    Цитата Сообщение от RAMBO Посмотреть сообщение
    Отвечу как боец монолита - ждали штурма базы все три дня, и до 21:00 были в боевой готовности.
    Именно поэтому один из ваших бойцов в 20:50, после прохода основной массы Монолита на Арену, обложил меня матом за то, что я обстрелял его из засады, хотя он двигался с включенным налобным фонарем без мертвяцкого мигающего.

  17. #17
    Псих Аватар для Риз
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    202

    Re: Рац.предложения или думаем вместе

    Цитата Сообщение от Dissident Посмотреть сообщение
    +100500
    1, да, в конце конечно обломали. типа монолит забил на игру и делает арену, ради рекламы магазина. это бред!!. игра не должна останавливаться.! нам попросту запретили ее штурмовать. т.к. там никого нет. в 20,20 вечера. (хотя игра до 21,00)
    Арену делал только один боец Монолита)) т.е. я. И со всеми вместе я ждал штурма нашей базы все 3 дня. Даже когда делал арену у меня вся снаряга была при мне. Оделся и побежал рубить неверных. Не, товарищи сталкеры. не хотели вы к нам... Вот и не пошли...

  18. #18

    Re: Рац.предложения или думаем вместе

    Цитата Сообщение от RAMBO Посмотреть сообщение
    Отвечу как боец монолита - ждали штурма базы все три дня, и до 21:00 были в боевой готовности. На арене так же неоднократно сообщили, что ждем финального штурма с момента окончания арены и до 2 ночи, т.к. на следующий день многим за руль... в итоге примерно в 1 час ночи были делегации от ЧН, вольников, военных, бандосов - для штурма собралось максимум 20 желающих... решили нецелесообразным такой тир и устроили отмечание финала игры ))))

    По улучшением

    1. Доставка воды
    2. Работа ПДА
    3. Ограничение шаров и контроль их

    1. Штурм Монолита, со стоящим излучателем? Нужно было сначало собрать защиту.
    2. Делегации от ЧН, вольников, военных, бандосов не было. Лично я пришла к вам с тремя нейтралами, вообще не в игровой ситуации, чтобы просто предупредить, что игра по-сути окончилась. Так как ее оконцовку запутало всем известное событие и мы с вашим командиром решили, что нужно в любом случае доиграть. ОК - больше не буду. Вам было бы приятнее сидеть и ждать до утра атаку, которой не будет?
    3. Да, основная масса играющих слилась в третий вечер игры, и я считаю это не правильным. Как бы не было, нужно играть до конца. Но сильно обвинять людей не стоит, все-таки в этом больше виноваты организаторы с ареной.
    4. Антон, не стоит делать таких жестких голословных обвинений. Насколько я знаю организаторами арены были совсем другие люди, а ребята из Москвы просто предоставили призы.
    Последний раз редактировалось Tabaki; 03.05.2012 в 16:51.

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вольные Стрелки
    Сообщений
    193

    Re: Рац.предложения или думаем вместе

    Продублирую здесь часть того, что написал в отзывах, т.к. это больше относится к предложениям:

    2. Полигон. Да, он не такой красивый, как трясина, но соотношение размер/количество игроков оптимальное!!! Игорь, ты фанат рейдовых игр. Мы на этой игре прошли километраж не меньше, а то и больше, чем на первых двух трясинах, только есть одна разница: мы повстречали гораздо больше других вольников, чем на предыдущих двух трясинах, обменивались слухами, за день по два раза бывали на многих базах. Это гораздо интереснее чем тратить целый день, чтобы посетить всего две базы... Это намек на то, что если вернемся на трясину, то надо уменьшить размер полигона так, чтобы соотношение размера полигона и количества игроков было как на Эсхаре.

    3. Монстры. Вы мега-умнички. Антураж на 200%. НО! На первых двух трясинах было мало монстров и правило "монстр умирает когда посчитает нужным" было верным. Сейчас же это надо менять. Был случай когда кровососу четко в грудь я и blacktak всадили несколько десятков шаров (специально ждали пока он разведет руки в стороны), он убил обоих и побежал дальше. Это с учетом что мы активно двигались двойкой, перебежками, заставляя его открыться. Когда его по окончанию игрового момента спросили типа а как же поражение в грудь, то он сказал - а я не почувствовал, что мне попали в грудь.

    Процитирую пост с другой ветки:
    Цитата Сообщение от ---_Buran Посмотреть сообщение
    Безжалостное поливание монстров -- логическое следствие организаторских установок:
    1.Монстр сам решает когда ему уходить.
    2.В случае смерти игрок должен ссыпать весь боезапас, который монстры уносят игротехам.
    Умирать жалко, а умирать из-за того что "патронов" пожалел ещё жальче, вот и поливают.

    Нужны чёткие правила поражения монстров.
    4. Надо что-то делать с чувствительностью ПДА, как с сильно чувствительными, так и с теми, кто может пройти сквозь аномалию и не заметить.

    5. На этой игре было значительно увеличено количество "квестов" для новичков, что очень порадовало. Нам, как бывалым, конечно пофиг, но надо еще увеличивать, чтобы новички не скучали.

    6. Надо что-то думать с костюмами. Терять идол за 7000 из-за того, что попал в мясорубку... это глупо. Поэтому у людей и осталось огромная масса денег на руках, т.к покупать костюмы не было смысла из-за невероятной легкости их потери. Я не говорю, что надо сохранять костюмы после смерти, просто нао их цену сделсть соизмеримой с легкостью их потери, т.е уменьшить их цену раз в пять. Тогда народ начнет их покупать и бабло не будет накапливаться на руках.

  20. #20
    Новобранец
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Команда
    Evolution
    Сообщений
    4

    Smile Re: Рац.предложения или думаем вместе

    Цитата Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
    1. Штурм Монолита, со стоящим излучателем? Нужно было сначало собрать защиту.
    2. Делегации от ЧН, вольников, военных, бандосов не было. Лично я пришла к вам с тремя нейтралами, вообще не в игровой ситуации, чтобы просто предупредить, что игра по-сути окончилась. Так как ее оконцовку запутало всем известное событие и мы с вашим командиром решили, что нужно в любом случае доиграть. ОК - больше не буду. Вам было бы приятнее сидеть и ждать до утра атаку, которой не будет?
    3. Да, основная масса играющих слилась в третий вечер игры, и я считаю это не правильным. Как бы не было, нужно играть до конца. Но сильно обвинять людей не стоит, все-таки в этом больше виноваты организаторы с ареной.
    4. Антон, не стоит делать таких жестких голословных обвинений. Насколько я знаю организаторами арены были совсем другие люди, а ребята из Москвы просто предоставили призы.
    Сори, если не правильно выразился.
    Действительно, пожизнево все приходили... сначала ЧН - кстати спасибо за инфу, иначе мы действительно сиделиб до утра )))
    Затем пришел командир отряда вольников, а в кустах у нашей базы сидело 7-8 его человек, после общения с нашим командованием - ушли спать,насколько я понял... и уже около 2го часа ночи пришел бандос...
    А затем было вещание "радио Монолит"

    и за оффтоп сори

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отмечаем 23 февраля вместе!
    от MaskiT в разделе Севастополь
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 11:44
  2. Едем вместе. Киев.
    от Frank Spencer в разделе ИРАК, Суннитский треугольник
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 22:39
  3. давайте вместе!
    от PALESTINA в разделе Израиль
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 20:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама