+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Результат игры

  1. #1

    Результат игры

    Создать эту тему меня вынудило одно обстоятельство: меня обвинили в том, что я СЛИЛАСЬ Монолиту. И уже до арены договарилась с ними, что атаки не будет. Мне даже предложили извиниться перед своими бойцами и другими участниками игры, за слив. Не поднимала бы этот вопрос, но человек, который почему-то так решил, очень мне интересен верностью своим принципам, поэтому делаю это только из уважения к его заблуждениям. Беседа с ним велась в личной переписке.
    Просьба всем, кто может прояснить ситуацию, которая происходила возле бара с момента привоза туда неадеквата и до окончания арены (по сути игры), отписаться.

  2. #2
    Оператор Аватар для Куба
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    1st SFOD-D
    Сообщений
    414

    Re: Результат игры

    Так, чувствую отдохнуть с электропилой мне не дадут.
    предварительно:
    -ЧН прошло одну из двух веток квеста - собрали лазерную пушку и отрубили ретрансляторы Зова монолита. вторую ветку они тоже прошли, но протеряли прототип прибора
    -Монолит прошел одну из двух веток квеста, но монстер получился хромой на одну лапу - продолжение следует. Биолог остался в руках монолита -кует ковы и заговаривает заговоры.
    -ночной штурм был назначен на 12-00 (после арены) по полюбовной договоренности сторон (ЧН, монолита, Свободы) почему не было - хз.
    Убили майора Падроне
    В шесть часов на рассвете
    Семь раз по десять патронов
    А в них - свинцовые смерти...

  3. #3
    Оператор Аватар для Викинг Корсар
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    г.Кременчуг
    Команда
    Corsairs
    Сообщений
    278

    Re: Результат игры

    Лично присутствовал при разговоре оргов с Табаки и Халли - командиром Монолита. При общем согласии такая договоренность и правда была достигнута! В нюансы по поводу того, какая группировка что успела сделать и что достигла, я лично не вникал - нафига оно контролеру Но разговор такой был, лично слышал - подтверждаю!
    Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суициидальной форме!
    Контролер, хутор Монстрохатки

  4. #4
    Новобранец Аватар для Kalem
    Регистрация
    27.01.2012
    Адрес
    Киев
    Команда
    B.S.O.D.
    Сообщений
    11

    Re: Результат игры

    Штурм Монолита был отменен, т.к. штурмовать это укрепление силами 10-15 бойцов - форменное самоубийство. Почему не под тянулись остальные хз. Как я понял к Монолиту потом пошли по жизни, чтобы предупредить - штурма не будет, не ждите.

  5. #5

    Re: Результат игры

    Как один из тех, кто собирался штурмовать скажу: Изначально мы в 20.20 прибыли к Бару. Времени, что бы дойти до Монолита и устроить им "весело" хватало, но ситуация с неадекватом и фразами что "весь монолит строит арену" выбила из колеи.... Да и вообще обьявлять стоп-игру на время арены ИМХО не стоило. А вот дождаться 24.00 действительно смогли немногие, думаю в связи с некоторым разочарованием в ожиданиях (на первое время штурма, например, прибыл ЧН практически в полном составе, военных немерянно и т.д....)....
    калі нехта кажа "бувай" - гэта шче не значыць канец...

  6. #6

    Re: Результат игры

    Как все выглядело со стороны наемников:

    После встречи и переговоров с начальником СБ ЧН -Ракшас, было решено передать в аренду ЧН компьютер ученных, для завершения их проектов (у ЧН не было калькулятора). В обмен нам обещали дать некоторое количество девайсов с защитой от Зова Монолита, для проведения атаки на базу Монолита. Наш интерес был в том, что бы отбить захваченного монолитовцами ученного и таким образом выполнить свой контракт. Около 5 часов почти вся группировка наемников более часа ожидала вышеуказанные девайся на базе ЧН, что бы провести совместный с ЧН штурм на базу Монолита до начала арены (да и вообще засветло). Из за ситуации с неадекватным сторожем, Куба не смог вовремя передать флешки с защитой ЧН и соответственно атака засветло сорвалась...

    Изначально мы планировали продолжить игру в 5 утра атакой на базу Монолита, но потом узнали, что пьяного неадеквата оставили в его сторожке (а не удалили с территории), и потому игру закончили и просто оставили посты до утра, на случай визита дебошира...

    З.Ы. О каких либо планах ночного штурма Монолита, мы не знали (на Арену мы не ходили)... а справедливо полагали, что с 21-00 до 01-00 Арена, а затем выброс до 5-00...
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Moscow
    Команда
    Evolution
    Сообщений
    4

    Re: Результат игры

    Как это все выглядело с позиции рядового бойца монолита.
    До 20:00 мы смогли собрать убермонстра, орги после сборки оного начали уточнять как именно он будет поражаться. Зов к моменту 20:00 работал, игротех нам обещал, что он будет антуражно уничтожаться выстрелами из гауса. Кстати про гаус, по оф. инфе - батарей для гауса было всего 15, причем 6 из них были на нашей базе, а 10 (по слухам) на базе ЧН )))))
    Примерно в 20:30 по радиостанции вызвали бойцов монолита - с просьбой утихомирить неадеквата на баре, командир вместе с ученым и убермонстром ушли на бар.
    В 21:00 началась арена, была договоренность - после арены (т.к. прожектора на арене были монолитовские) штурм монолита, для желающих... если не ошибаюсь договаривались ЧН,Свобода,Вольники по остальным групировкам не видел. После арены, монолит ожидал штурм... до тех пор пока пожизнево не приехала командир чн, а после и другие представители групировок... оказалось, что число желающих штурмовать нашу базу в 1 час ночи было действительно небольшим... в итоге было решено устроить дискотеку и отметить окончание игры... в 1 час ночи зов все еще работал - т.к. командир вольников пришедший пожизнево ночью - замонолитился. В итоге охранение было снято и все сели праздновать...

  8. #8
    Оператор Аватар для Куба
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    1st SFOD-D
    Сообщений
    414

    Re: Результат игры

    Уточняю.
    1. Компьютер - не более чем устройство для чтения дискет. калькулятор - устройство Б-СИСЧ (блокиратор специального излучателя средних частот) две разные и не взаимозаменяемые вещи. так как калькулятор ЧН про..... ээээ.... потеряли, дать флешку я не мог как бы не хотел.
    2. Мне в палатке выложили 10 батарей. Хоть я был бухой после алко бугурта со сторожем и на взводе после "Арена REAL PLAYER" (моей персональной), я пересчитал два раза, оба раза вышло 10. Пушку я зачел.
    3. По штурму - была договоренность - плевать на ПДА, так как снять 6-7 аномалий в кромешной тьме было бы физически нереально, а Илорд, который их ставил, убаюкивал местного зомби.
    Убили майора Падроне
    В шесть часов на рассвете
    Семь раз по десять патронов
    А в них - свинцовые смерти...

  9. #9

    Re: Результат игры

    Цитата Сообщение от Куба Посмотреть сообщение
    Уточняю.
    1. Компьютер - не более чем устройство для чтения дискет. калькулятор - устройство Б-СИСЧ (блокиратор специального излучателя средних частот) две разные и не взаимозаменяемые вещи. так как калькулятор ЧН про..... ээээ.... потеряли, дать флешку я не мог как бы не хотел.
    Ну на тот момент мы полагали(со слов ЧН), что калькулятор - устройство для вычислений, а не "блокиратор чего то там "... С этой позиции использование компьютера для проведения вычислений казалось вполне логичным))) Кстати, мне кажется, что некоторый отход от строгой линейности при выполнении квестов/проектов должен поощряться организаторами! Ведь намного интереснее, когда например отсутствующий элемент задания можно заменить композицией из нескольких других. Это дает некоторую свободу при выполнении задания, плюс добавляет неординарные повороты сценария...
    Например в той же ситуации с калькулятором: у нас пропал ученный и достать его с базы Монолита, без защиты никак, у ЧН нет калькулятора, мы даем в аренду компьютер (при этом проводим переговоры, что само по себе уже квест), ожидали получить костюмы, затем вместе планировали атаковать Монолит. И заметьте, все это происходило без вмешательства организаторов - т.е. сценарий получал какое то свое неповторимое развитие...
    Дисциплина - путь к победе! WH 40k

  10. #10

    Re: Результат игры

    Вот уж Зона слухами полнится! Лично видела и даже слышала забавный разговор между Халли и его бойцом. Когда сам Халли посчитал количество батарей - ему пришло сообщение - у нас на базе 6. на что Халли и сказал - а уЧН уже 10.
    Второе никакого "слива" ЧН Монолиту не было! Должна была запуститься гауссовка и все желающие на штурм! На момент около 21.00 желающих было много. К сожалению затянувшаяся арена и новости о том, что неадекват может появиться в зоне пылу поубавили. К окончанию "Арены" (где-то час ночи) на штурм Монолита было готово идти...12 бойцов - нейтралы, кое-кто из ЧН и Свободы. По жизни - в темноте таким количеством брать базу укрепленного Монолита с прожекторами хотелось мало.
    Как-то так.

  11. #11
    Холод (Алчевск)
    Guest

    Re: Результат игры

    УРААААААААА наши уделали литву 5-2!!!!!!А теперь вставлю свои пять копеек, что видел и слышал со своей колокольни.Когда на арене Игорь объявил что после арены будет штурм, я стоял рядом и лично слышал как командир монолита говорил ему, что без вопросов, они к штурму готовы, но максимум по времени часов до 3-х, а потом они спать, т.к. затра с утра за руль садится.А потом, поползли слухи, что Табаки слила игру, я еще спросил у каковото сталкера, правда или нет, он ответил, ага правда, Табаки сдалась.Апосля я забил, обидевшись на весь мир, и ушел собираться.Что было от чудика и до арены, а кто его знает, все бегали шушукались, оглядывались, понижали голос при приблежении, одним словом все было покрыто мраком и в воздухе пахло заговором или предательством (кому что нравится). Вот собсна и все.
    Последний раз редактировалось Холод (Алчевск); 05.05.2012 в 20:39.

  12. #12
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Результат игры

    Только зашел в тему... Извините, что за бред? Официально до начала арены ни о какой отмене штурма не объявлялось, я постоянно находился возле Табаки. Кто там что недослышал/додумал/допонял - личное дело каждого. Почему на штурм пришло чуть больше 10 бойцов - это вопрос явно не к Табаки, а прежде всего командирам группировок. Для меня информация на баре о "бухом зомби с ножом, замеченного в районе базы наемников" оказалась решающим фактором, поэтому я в темпе уехал предупредить оставшихся на базе бойцов. И сам с ними остался спать, т.к. с утра нужно было за руль.
    Претензии к Табаки по поводу отмены штурма в свете вышеизложенного считаю надуманными. Более того, уверен, что кто-то специально распускает подобную дезу с целью скомпроментировать нашего командира.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  13. #13
    Безумный механизатор Аватар для Vint7.7.7
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Горловка
    Команда
    Нейтрал =)
    Сообщений
    46

    Re: Результат игры

    Эээ... Камрады, о чем собстно говоря спор? Проиграли, выиграли, это ж сталкер, вы че?! Или кому то нужно позарез для галочки конкретное поражение или победа одной из сторон? Тю, так не последняя игра, выясним еще на чьей стороне правда =) Лично я получал кайф непосредственно от процесса игры, ну не получилось финальной битвы добра со злом, да и фиг с ней (: Печально конечно, но не смертельно, хватит может уже срач разводить? Вспомните лучше сколько было позитива
    "И на третий день Бог создал ремингтон со скользящим затвором, чтобы человек стрелял в динозавров и гомосексуалистов, Аминь!"

    Камрады, если не сложно ткните пару лайков(звездочка под аватаром), а то какие то злые тролли карму ниже плинтуса опустили =)
    Заранее СПАСИБО

  14. #14
    Новобранец
    Регистрация
    16.04.2012
    Адрес
    Москва
    Команда
    Evolution
    Сообщений
    7

    Re: Результат игры

    По мне так, нет ничего более далекого от истины как утверждение о том, что Табаки слила игру Монолиту. Как раз ЧН больше всего и проявили желания к штурму нашей базы и именно поэтому пришли в указанный период времени(до 2 ночи) для атаки вместе с немногочисленными желающими, но получилось так, что атакующих было меньше обороняющихся + с нашей стороны гора под 60 градусов, прожектора, пулеметные точки, боевой снорк и убермонстр. Такой расклад свел бы всю эпичность штурма к нулю. ЧН не только сильный и опасный противник ( с неприступной базой) но и абсолютно адекватные и понимающие люди. Они прекрасно знали, что нам утром предстоит длинная дорога домой, поэтому сочли своим долгом предупредить нас о том, что никакого массированного штурма не будет т.к. все кто желал нас педулить пришли с ними (всем на арене доводилась инфа что мы ждем штурма до 2 ночи). Более того, чтобы не портить фан нашим бойцам которые были заряженны на педулово, Табаки предложила несколько альтернативных вариаций штурма с учетом кол-ва пришедших, но нами был отдан более высокий приоритет отдыху, т.к. под конец игры хотелось чего-то более эпичного и массового, поэтому увы! Да, в течении ночи приходили несколько человек желающих нас штурмовать, но ребят, этого очень мало, чтобы держать в полной боевой готовности всю группировку, всю ночь перед отъездом.

  15. #15

    Re: Результат игры

    Цитата Сообщение от Vint7.7.7 Посмотреть сообщение
    Эээ... Камрады, о чем собстно говоря спор? Проиграли, выиграли, это ж сталкер, вы че?! Или кому то нужно позарез для галочки конкретное поражение или победа одной из сторон? Тю, так не последняя игра, выясним еще на чьей стороне правда =) Лично я получал кайф непосредственно от процесса игры, ну не получилось финальной битвы добра со злом, да и фиг с ней (: Печально конечно, но не смертельно, хватит может уже срач разводить? Вспомните лучше сколько было позитива
    так никто срач и не разводит.
    просто все гадают - продалась Табаки Монолиту за тридцать сребреников или нет.
    за пару часов перед этим событием жена мужа за пару энергосборок пристрелила, так что дело то серьезное.

    короче, победил всех зомби-сторож углежогов...

  16. #16
    Новобранец
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наука
    Сообщений
    3

    Re: Результат игры

    Отвечу Табаки по поводу монстра:

    С целью изучения особенностей аномальных явлений объекта №3, правительственным комитетом было принято решение о формировании группы специалистов. Для максимальной конспиративной работы, было принято решение маскировке группы под экспедицию педагогического института. По прибытию на дислокацию, группой было организовано 2 лаборатории: технического и биологического профиля. Первая группа занималась изучением возможности получения новых видов вооружения а так же технического противостояния нейропсихического воздействия на организм человека. Проблемой второй группы являлся проект «Геном 964», результаты которого планировалось использовать за пределами объекта №3. Монолит про проект, как и другие группировки не знал. О существовании проекта было расплывчато сообщено только военным. Биологическая группа, в условиях полной конспирации проводила отбор биологического материала а так же изучала особенности анатомического строения аборигенных видов, выдавая сталкерам задания на сбор частей монстров. По непонятным для аналитиков Центра причинам, лаборатория начала подвергается атакам созданий населяющих зону. В связи с этим, Центром было выделено дополнительное финансирование для привлечения частного охранного агентства «НАЕМНИКИ» с целью обеспечения безопасности лаборатории. Во время атаки лаборатории группировкой «Монолит», начальником агентства было принято решение об эвакуации персонала лаборатории, однако времени на сбор материальных ценностей не оставалось. После эвакуации была проведена операция по вывозу материально-технической базы, но к сожалению в лабораторных помещениях оборудования не оказалось. Достаточно успешный рейд, совершенный с помощью правительственных войск, помог найти в лесу компьютер (тех сторона) и 5 трупов возле него. На базу привезли только его, хотя биологи просили собирать ВЕСЬ анатомический материал (отдали бы студентам в анатомку). Так у Монолита оказалась генетическая лаборатория и анатомический музей. Особого значения Монолит захваченному даже не придал, и продолжил работу по захвату ученых. Их 4 ученых, которые действовали на территории, Монолит выкрал именно биолога, тем самым собрав пасьянс вслепую (теоретически шансов 3%). Естественно, учитывая наличие всех условий для работы, ученый завершил проект (хоть и дефектный).
    П.С. Я так и не понял, на каком основании ЧН передали компьютер! Он находится на балансе, и я как материально ответственный требую, что бы его вернули в лабораторию, не то с КРУ будете сами разбираться. Нести в Монолит.

  17. #17

    Re: Результат игры

    Какой нафиг слила? Если мне не изменяет память, перед Ареной орги громко всех известили о том, что игра заканчивается, после чего стало известно, что толкового штурма не будет. Ну какой смысл из финальной битвы устраивать педулово без ПДА, без специально для этого собранных костюмов, просто собираясь всем полигоном только для того, чтоб наморщить Монолит?..
    P.S. Да, я умею готовить.

  18. #18
    Оператор Аватар для Викинг Корсар
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    г.Кременчуг
    Команда
    Corsairs
    Сообщений
    278

    Re: Результат игры

    Цитата Сообщение от Malfrida Посмотреть сообщение
    Какой нафиг слила? Если мне не изменяет память, перед Ареной орги громко всех известили о том, что игра заканчивается, после чего стало известно, что толкового штурма не будет. Ну какой смысл из финальной битвы устраивать педулово без ПДА, без специально для этого собранных костюмов, просто собираясь всем полигоном только для того, чтоб наморщить Монолит?..
    Вспомни прошлогоднюю Керчь и последний штурм Монолита, на который шли все вперемешку - и вольники, и военные, и Свобода, и Долг... И легли все под блокпостами Монолита так же дружно ))
    Все проявления неприязни ко мне просьба проявлять в суициидальной форме!
    Контролер, хутор Монстрохатки

  19. #19

    Re: Результат игры

    Спасибо всем большое. Думаю человек сделал правильные выводы и тему можно закрывать.
    А вообще, если игра вызвала такой резонанс, значит, невзирая на все недочеты, она получилась!

  20. #20
    Оператор Аватар для Куба
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    1st SFOD-D
    Сообщений
    414

    Re: Результат игры

    Цитата Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
    А вообще, если игра вызвала такой резонанс, значит, невзирая на все недочеты, она получилась!
    Это надо в граните на серваке выбить. Ночью после игры проснулся от того, что мне померещилась фраза "Куба дай денег". Чуть не назвал жену Настей, был на волосок от смерти.
    Убили майора Падроне
    В шесть часов на рассвете
    Семь раз по десять патронов
    А в них - свинцовые смерти...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правила игры и изменения в движке игры
    от ilord в разделе «Трясина»
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 10:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама