+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95

Тема: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

  1. #21
    S.T.A.L.K.E.R. Аватар для Саня_Шустрый
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    г. Донецк
    Команда
    РГД Волкодавы
    Сообщений
    735

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Думаю ударник из дюралуминия будет легким, а на счет пружины можно использовать пружину по "злее" в прижиме самого клапана это должно уменьшить расход.
    Капилляр можно прктручивать в любом месте, в сущности на рисунке показан вид именно через прорезь в полуцилиндре.
    Помере разработки выложу подробные эскизы.
    Людей люди убивают, оружие лишь инструмент.

  2. #22
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Ты лучше образец выложи

  3. #23
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Доработал кое какие мелочи: ударник и баллон. Ударник регулируемый для корректировки выхлопа. Ход поршня 2 см. Ведутся работы по переводу в полуавтомат.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: s2_thumb.jpg
Просмотров: 116
Размер:	49.1 Кб
ID:	49108

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: s7_thumb.jpg
Просмотров: 132
Размер:	43.8 Кб
ID:	49109

    Больше фото тут.

  4. #24
    Новобранец Аватар для Мо
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Команда
    ГП"Смерч"
    Сообщений
    15

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    ну и какие впечатления от стрельбы из этой винтовки? какие плюсы и какие минусы?

  5. #25
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Узнать "+" и "—" можно только в результате испытаний.
    Минусы — заводские клапана травят, чем существенно портят нервы. Ну и баллон не антуражен. Обязательно нужен глушитель для глушения, а не для красоты.
    Плюсы — легкий взвод и мощный выхлоп.
    Сейчас играюсь с резинками хопа для стабильности и дальности.
    На СО2 кит дает такие же результаты, по выхлопу и легкости взвода, но замораживает резинку и плохо себя ведет в холодное время года. Но и общего геморроя с ним меньше в разы.

  6. #26
    Новобранец Аватар для Мо
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Команда
    ГП"Смерч"
    Сообщений
    15

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    не думали приобрести резервуар в виде глушителя,ну и в конечной его части сделать действительно глушитель?

  7. #27
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    А как вы себе представляете это? В разрезе например?

  8. #28
    Новобранец Аватар для Мо
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Команда
    ГП"Смерч"
    Сообщений
    15

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Жаль второй ноут не под рукой,там чертёж есть. Ну вкратце...основная часть внешнего ствола убирается и остаётся огрызок в 5см,на нём будет резьба для глушителя-резервуара. Внутри самого резервуара и будет проходить внутренний стволик. Резервуар делаем на 10-15см длиннее внутреннего стволика и внутренний диаметр на свободном участке делаем больше для расположения туда сепаратора. Сверху завинчивается крышка с мелкой резьбой для фиксации сепаратора. Не могу не согласится,что вещица крайне сложна и не дешёвая,но мы ведь ищем идеальное оружие для снайпера. На выходе должно получится:стабильный бой на большом диапазоне температур,легкий взвод и приличный выхлоп,ну и возможность не разбирать пол винтовки чтобы дозаправится.

  9. #29
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Цитата Сообщение от Мо Посмотреть сообщение
    Жаль второй ноут не под рукой,там чертёж есть. Ну вкратце...основная часть внешнего ствола убирается и остаётся огрызок в 5см,на нём будет резьба для глушителя-резервуара.
    А на что это будет похоже? На свд с танковым стволом?

    Цитата Сообщение от Мо Посмотреть сообщение
    Внутри самого резервуара и будет проходить внутренний стволик. Резервуар делаем на 10-15см длиннее внутреннего стволика и внутренний диаметр на свободном участке делаем больше для расположения туда сепаратора. Сверху завинчивается крышка с мелкой резьбой для фиксации сепаратора. Не могу не согласится,что вещица крайне сложна и не дешёвая,но мы ведь ищем идеальное оружие для снайпера. На выходе должно получится:стабильный бой на большом диапазоне температур,легкий взвод и приличный выхлоп,ну и возможность не разбирать пол винтовки чтобы дозаправится.
    1. Я для дозаправки снимаю только резиновый колпачек и все. Никаких разборов, ни половины, ни целой винтовки.
    2. Я бы хотел все же, от Вас тот чертеж, дабы наглядно на нем указать всю абсурдность и опасность, данного девайса.
    2.1 Если чертеж не будет предоставлен по скажу так:
    2.1.1 Давление в 200 а/м требует от владельца правил безопасности. Для этого надо либо использовать заводские баллоны либо делать сосуд с очень толстыми стенками (порядка 1 см). Если рассматривать титан как материал, то:
    а) он будет охеренно тяжел.

    б) стоимость его будет в несколько раз превышать стоимость винтовки.
    Если заменить на сталь, то тяжесть тоже будет большая. А дюралевый сделать можно, но смысла нет. (почему читай ниже)

    в) Непонятно куда в такой схеме лепить:
    2.1.2 редуктор. Ибо без него дуть со скоростью 200 а/м - это 380 м/с 0,4 шаром (сам мерял). А даже если настроить на такой выхлоп, то через десяток выстрелов скорость будет постепенно падать.
    2.1.2.1 - заводской редуктор достаточно большой. Да еще и с манометром.
    2.1.2.2 - небольшой заказной редуктор - от 80$ и выше.

    г) Где лепить вход для заправки?

    д) каким образом будет идти капилляр к УСМ?

    Ну я не знаю, что Вы там себе нафантазировали, но моя свд выглядит так.


    А как будет выглядеть Ваша с учетом, того что вы напридумывали? Нарисуйте

    3. Стабильный бой. Правильнее выхлоп. Имея 160 мл баллон, с 200 а/м и редуктор на 60 а/м, я могу выстрелить 3 механы с стабильной скорость 250 -1-2 м/с при темповой стрельбе. При перерыве между выстрелами 2 сек разброса нет. 4 механа падает то 200-180 м/с. 5 механа показывает результаты на уровне электроглока. То есть никак. В Вашей конструкции я вообще не увидел ничего, чтобы был стабильный выхлоп. А какой объем у Вашего глушителя.

    4. Почему все, что Вы нафантазировали сказка? Или красивая теория.
    4.1 Я хотел вместо одного баллона, два. Просил чтобы мне соединили их переходником. (Чтобы висели по обеим сторонам приклада). Мне популярно нарисовали количество РЕЗЬБОВЫХ соединений и их было 11 шт! А каждая резьба это потенциальное место травления воздуха. Да и нельзя забывать про давление в 200 а/м, а это значит, либо творить какую то хрень, на капиллярах, либо ставить толстые трубки. А сколько резьб предполагает Ваш проект? У меня сейчас их 3.

    5. Ну и самое главное. Берете чертеж и идете к тому, кто будет его воплощать в жизнь. Подробно рассказываете ему что хотите (он должен быть мастером по ремонту винтовок ПСП или разбираться в них). После того как будете посланы, настаиваете на своем и услышав сумму принимаете решения:
    5.1. Купить СО2 кит и не морочить голову, ни себе ни людям.
    5.1.2 Купить пулемет.
    5.1.3. Купить снайперку аег.
    5.1.4. Качать руку для взвода газовой пружины.

    6 Это мы еще не коснулись тем:
    6.1 Создания правильного глушителя, который глушит, а не прячет стволик.
    6.2 Реализации УСМ. То есть каким образом винтовка будет стрелять.
    6.3 Каким образом Вы будете заправляться воздухом? (Где его будете брать.)
    6.4 Сколько обойдется Вам весь этот ВВД кит в целом.

    7. Мне просто интересно каким образом резервуар будет иметь форму трубки, внутри которого будет стволик? То есть каким образом нижняя часть "девайса" будет соединяться с верхней?

    По итогу скажу - проще и дешевле СО2 кит, не смотря на его недостатки.

    З.Ы. Такой длинный пост не только для Вас лично, но и для всех писателей-фантастов.
    Последний раз редактировалось Armymen; 20.12.2013 в 00:29.

  10. #30
    Новобранец Аватар для Мо
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Команда
    ГП"Смерч"
    Сообщений
    15

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Ну что же,начнём! Скажу честно,был неприятно удивлён циничностью. Ну да бог Вам судья!
    1)Такие резервуары делают аглицкие умельцы в масштабах производства и цена начинается от 119 фунтов,вес не на много превышает Ваш баллон,а объем с учётом длинны ствола свд.может быть и выше 160мл.
    2) Так же занимаются в питере,цена в районе 7500 РФ.
    Идём далее,у нас в цевье достаточно свободного места и штуцер для редуктора с монометром можно вывести именно туда,в пластиковом цивье вырезать небольшое продольное окно и будет видно его показания. Заправочный штуцер может быть тоже там,а может торчать вместо прицельной мушки. Жертвуем антуражностью.
    По средним расчётам необходимо 510мм длинны и 4.2-4.5мм диаметра для этого резервуара. Штуцер для манометра и заправки паяные,то есть уже две резьбы...сам манометр и нипель. Третья резьба будет находится в низу резервуара для капиляра. Далее Ваш кит,зачем изобретать велосипед.
    Теперь будем разбираться с установкой.Эмитацию газоотводной трубки придётся так же выкинуть,возможно даже укоротить пластиковое цивьё для увелечение полезного пространства,но это детали.Внешний ствол придётся отпилить и оставить небольшую часть для резьбы. Прикрутив резерауар он подожмёт кольцо удерживающее цивьё от выподания. Во фронсете так же достаточно места и возможно просверлить отверстие для капиляра,но капиляр выйдет чуть выше ствольной крышки,в ней делаем небольшой пропил и пропускаем капиляр в верхней части ствольной крышки,там места для него достаточно.
    Что касается глушителя. На 510мм закончился наш резервуар,далее идёт этого диаметра просто трубка,а на конце залушка,которая и будет удерживать сепаратор. При правильном сборе сепаратора 100-120мм более чем достаточно.чтобы приглушить звук выстрела.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 299536.jpg‎
Просмотров: 111
Размер:	52.4 Кб
ID:	67620  

  11. #31
    S.T.A.L.K.E.R. Аватар для Саня_Шустрый
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    г. Донецк
    Команда
    РГД Волкодавы
    Сообщений
    735

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Осталось сделать УСМ двойного действия
    сори за офф...
    Людей люди убивают, оружие лишь инструмент.

  12. #32
    Новобранец Аватар для Мо
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Команда
    ГП"Смерч"
    Сообщений
    15

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    двойного?

  13. #33
    S.T.A.L.K.E.R. Аватар для Саня_Шустрый
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    г. Донецк
    Команда
    РГД Волкодавы
    Сообщений
    735

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Да, двойного, каку ГНББ пистолей
    Людей люди убивают, оружие лишь инструмент.

  14. #34
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Цитата Сообщение от Мо Посмотреть сообщение
    Ну что же,начнём! Скажу честно,был неприятно удивлён циничностью. Ну да бог Вам судья!
    Высокое давление - не шутки! Так, что надо лучше подумать и быть циником, чем получить увечья.

    Цитата Сообщение от Мо Посмотреть сообщение
    1)Такие резервуары делают аглицкие умельцы в масштабах производства и цена начинается от 119 фунтов,вес не на много превышает Ваш баллон,а объем с учётом длинны ствола свд.может быть и выше 160мл.
    Погодите. Вы мне что рассказывали ранее?

    Цитата Сообщение от Мо Посмотреть сообщение
    на нём будет резьба для глушителя-резервуара. Внутри самого резервуара и будет проходить внутренний стволик.
    То есть :

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vvd2.jpg
Просмотров: 24
Размер:	42.2 Кб
ID:	67644

    Где:
    1 - Это вид с торца.
    2 - Сам глушитель. Вернее глушащая часть.
    3 - Резьбы
    4 - внутренняя полость резервуара.
    5 - Сам стволик.
    6 - полет шара.

    И именно такую модель я критиковал. А вы мне показали картинку РСР баллона от винтовки. Фотки или чертежа не было предоставлено, а со слов получалась именно такой чертеж, как я изобразил.

    Цитата Сообщение от Мо Посмотреть сообщение
    Идём далее,у нас в цевье достаточно свободного места и штуцер для редуктора с монометром можно вывести именно туда,в пластиковом цивье вырезать небольшое продольное окно и будет видно его показания.
    В цевье, действительно можно запихнуть манометр, но для этого его как то надо соединить с основным резервуаром. А это опять лишние соединения.

    Цитата Сообщение от Мо Посмотреть сообщение
    Заправочный штуцер может быть тоже там,а может торчать вместо прицельной мушки. Жертвуем антуражностью.
    Хм. А Вы пробовали просто сымитировать заправку винтовки через мушку? Просто возьмите винтовку и "попробуйте" ее заправить. Как по мне данное положения клапана для заправки, весьма неудобно. Не говоря уж об внешнем виде

    Цитата Сообщение от Мо Посмотреть сообщение
    Эмитацию газоотводной трубки придётся так же выкинуть,
    Зачем?

    Цитата Сообщение от Мо Посмотреть сообщение
    возможно даже укоротить пластиковое цивьё для увелечение полезного пространства,но это детали.Внешний ствол придётся отпилить и оставить небольшую часть для резьбы. Прикрутив резерауар он подожмёт кольцо удерживающее цивьё от выподания. Во фронсете так же достаточно места и возможно просверлить отверстие для капиляра,но капиляр выйдет чуть выше ствольной крышки,в ней делаем небольшой пропил и пропускаем капиляр в верхней части ствольной крышки,там места для него достаточно.
    В принципе, в цевье есть место для того чтобы вывести капилляр внутри винтовки



    Цитата Сообщение от Мо Посмотреть сообщение
    Что касается глушителя. На 510мм закончился наш резервуар,далее идёт этого диаметра просто трубка,а на конце залушка,которая и будет удерживать сепаратор. При правильном сборе сепаратора 100-120мм более чем достаточно.чтобы приглушить звук выстрела.
    Если можно - что внутри будет для глушения реализовано?

    А нарисуйте Ваш проект, чтобы было понятна Ваша мысль. А то, мне трудно понять на что это все похоже. Если можно то наложить чертеж на фотку винтовки, для наглядности. Вот на такую например:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27696708.jpg
Просмотров: 29
Размер:	53.6 Кб
ID:	67645

    И при этом надо учитывать, что конструкция должна быть разборной, для чистки капилляра например.
    З.Ы. И возвращаясь к моему посту, проще и дешевле все же СО2. И главное монстра не получается.
    Как вариант взять тот же СО2 кит и подвести к нему воздух. (По крайней мере мне иногда приходили такие мысли). Что будет несколько проще и дешевле. А резервуар в приклад.
    Последний раз редактировалось Armymen; 27.12.2013 в 08:02.

  15. #35
    Новобранец Аватар для Мо
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Команда
    ГП"Смерч"
    Сообщений
    15

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Чертёж Ваш верен,всё так. Что касается мушки,то там же написано....ВОЗМОЖНО...но не факт. В любом случае до ума довести можно.То что опасно,так это правда. Поэтому лучше обращаться к тем у кого есть лицензия. Чертёж,что я предоставил это всего лишь приблизительно,так как моего у меня нет под рукой. Убрать газаотвод и таким образом увеличиваем полезное пространство,чем длиннее резервуар,тем он будет меньшего диаметра,а ёмкость та же. Думаете мне нравится танковый ствол? Хотя посмотрел сейчас на Вашу винтовку и она уже не кажется такой безобразной с торчащими хомутами и сверкающим балоном. Я тоже долго думал над китом из со2.но как его перевести на ВВД не пойму. Либо его полностью нужно переделать,либо оставить подвижным,а для этого трубка должна быть гибкой.

  16. #36
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Цитата Сообщение от Мо Посмотреть сообщение
    Поэтому лучше обращаться к тем у кого есть лицензия.
    Лицензия на что? Если на производство РСР то вряд ли, таковой найдется.

    Цитата Сообщение от Мо Посмотреть сообщение
    Чертёж,что я предоставил это всего лишь приблизительно,так как моего у меня нет под рукой. У
    Возьмите в паинте за 5 мин нарисуйте новый. Схематический. Это не сложно, но мне интересно как оно выглядит.

    Цитата Сообщение от Мо Посмотреть сообщение
    Думаете мне нравится танковый ствол? Хотя посмотрел сейчас на Вашу винтовку и она уже не кажется такой безобразной с торчащими хомутами и сверкающим балоном.
    Это просто она без камуфлирующей "одежды" так как на урбане от нее нет толка. В реальности же - замотанная перемотанная.


    Цитата Сообщение от Мо Посмотреть сообщение
    Я тоже долго думал над китом из со2.но как его перевести на ВВД не пойму. Либо его полностью нужно переделать,либо оставить подвижным,а для этого трубка должна быть гибкой.
    http://images.yandex.ua/yandsearch?t...k=1&source=wiz
    http://www.ampika.ru/oborudovanie.html?id=8660

    Если б мне сейчас пришла в головы мысль о ВВД, я бы начал рассматривать вариант СО2 кит под переделку под ВВД. Что есть проще и дешевле, чем мои эксперименты.

  17. #37
    Новобранец Аватар для Мо
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Команда
    ГП"Смерч"
    Сообщений
    15

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    эти шланги малогибкие,я обошёл все доступные мне места и не нашол шланг который будет держать 70амт и изгибаться в таком маленьком пространстве с учётом что ещё нужно подать кит на три см назад

  18. #38
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Купи пейнтбольную мамбу. Часть ее (та что витая) можно использовать. Да и все же хотелось бы схемку все же увидеть.

  19. #39
    Курсант
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    севастополь
    Команда
    легендарная сороковая
    Сообщений
    39

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Привет бойцы....Что-то читал читал,так толком ничего и не понял.Подскажите,хочу свою М14 на сжатый воздух перевести,люблю снайпинг и просто необходимо 250))) посоветуйте толково,как собрать КИТ,что б перезаряжал?!)))))Если можно, понятный чертеж,будет круто...Ну и расписать всё конкретно,какие клапана,редуктора,балоны и т.д...Спасибо)))
    Последний раз редактировалось valeraM14; 09.01.2014 в 23:15.

  20. #40
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Начнем с того - какая М14? Ссылку для начала.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 09:38
  2. Воздух, или РСР.
    от Romeo-bk в разделе Расходники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 01:12

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама