И так коллега, мне приятен Ваш интерес. Поэтому:
Скорость выхлопа в целом не влияет на сохранность резинок. Может быть на количество выстрелов но не факт, именно в моем случае.
Выхлоп 250 был экспериментом, работать на таких скоростях (а правильнее сказать давлениях) я не буду, потому что при таком выхлопе очень сложно нажимать курком на клапан - тяжело продавить, а отсюда некомфорт при стрельбе.

Сорванный шланг это действительно из-за превышения скорости. Но! Это не отменяет косяков производителя именно этого кита. Заменить шланг в поле с помощью плоскогубцев не реально, я пробовал - полчаса пытался. Посадочное место находится в таком месте что туда просто так шланг не вставишь. Мне пришлось его в кипящую воду окунать чтобы насадить с помощью плоскогубцев. Соединительный клапан мешается при установки кита. Регулировка хопа без сверлинга вообще не возможна.
Это ли не косяки? Косяки! Поэтому и тон такой
Вытащить колечко без иголки тоже не получилось. (это я к тому что в поле ремонт сложен)

Шарами я стреляю 0.48 BLS, на какой скорости и дальности смогу сказать только на след неделе (воздух закончился )