+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

  1. #1
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 761
Размер:	43.9 Кб
ID:	25867

    Сколько читал, нигде не нашел, что есть винтовки СВД на ВВД. Решил себе сделать такую. Мои мысли по этому поводу ...

    Побегав больше года с спрингом, устранил вроде бы косяки производителя по люфтам, сделал чуть тише звук выстрела, поставил максимальную пружинку. На этом, можно было бы и остановиться, поставив еще более тонкий стволик, нежели Madbull 650 6.03 мм, помудрив с компрессией и получить заветные 240-250 м/с. Но! Высокий тюн на спринге исключает возможность быстрой или темповой стрельбы (попасть с первого раза почти не реально, да и «убиенный» на дальних расстояниях не всегда понимает что он «убит») да и лежа в засаде не особо перезарядишь. Поэтому мой взор пал на ВВД (воздух высокого давления). Да и отдача от выстрела заставляет винтовку дрожать, что тоже лично мне не нравиться.
    Почему ВВД? Почему не СО2 или АЕГ? Все очень просто. Аег, конечно почти идеал, вроде бы, но до максимума его не раскачать, да и визг мотора под ухом очень напрягает. СО2 не дает скорострельности из-за обмерзания потрохов. Плюс температурный режим дает ощутимую разницу в скорости. И не дает стабильного выхлопа. (Очень многие «продвинутые» пейнболисты переходят с СО2 на ВВД)
    Итак. Пока вытачиваются детали немного об ките. Внутри него будет стоять клапан от пневматического оружия. Ход затвора будет небольшим 2-5 см. Сама конструкция будет жестко закреплена внутри цилиндра и будет неподвижной. Нозл ВВД будет ходить внутри нозла головы цилиндра. Емкость с воздухом будет предположительно располагаться в прикладе и далее через регулятор давления по капилляру внутрь системы.Принцип выстрела будет такой же как на спринге или СО2. Удар по клапану.Плюсы на мой взгляд. Постоянная скорость не зависимо от температуры и давления внутри емкости. Отсутствие отдачи. Тихий выстрел.
    Получиться или нет покажет время и опыты.

    Последний раз редактировалось Armymen; 06.05.2012 в 19:05.

  2. #2
    Курсант Аватар для Djigurda
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Гром
    Сообщений
    62

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Очень не плохая идея!!! С нетерпением жду результатов!

  3. #3
    Оператор Аватар для НАЕМНИК
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M.
    Сообщений
    433

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    "Тихий выстрел."- как показывает практика, нет. Глушак нада. И самое главное с ВВД, необходим РЕДУКТОР. Резик можно расположить над стволом в цевье.
    Наемники не умирают, они попадают в ад, чтобы перегруппироваться...

  4. #4
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Глушак однозначно будет. Если будет аналог РСР винтовки, то 10 метров уже не слышно выстрела. Редуктор в схеме будет присутствовать обязательно. Резервуар в стадии размышления или под цевьем или небольшой в прикладе с дозаправкой от большого баллона.

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    3

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Добрый день!
    Попытаюсь влиться в обсуждение, так как тема мне очень близка. Сам снайпингом не увлекаюсь, но где-то с пару месяцев назад взял СВД А&К "что-бы было" и для "поковыряться (с)".

    Толком тюнить не стал - почти сразу от сильной пружины разболелась рука, легкомысленно не стал одевать перчатку и через два десятка взводов плюнул на это всё.
    Ну, думаю, всё равно пригодится, как раз на стенке свободное место займёт. Но очень скоро начал фантазировать как бы её "раскачать". Увлекательное занятие, даже пока на работу в маршрутке ездил чертил на телефоне и прикидывал размеры кита. Основной целью поставил легкость взвода и повторяемость выстрела.
    За рабочий газ взял всё же СО2, темповой стрельбы не обеспечить по известным температурным нюансам, но стабильность давления всё же мне важней.
    По ходу дела прикинул также, что важна лёгкость перезарядки баллона с газом. Всем известны СО2 киты для этой винтовки и знаете, что снимать крышку ствольной коробки и оптику для замены 12-ти граммового баллона мало кто хочет посреди боя.
    Это и меня оградило от конструирования по такой схеме, сейчас делаю "кастомный" приклад с отделом под ввинчивание баллона, газ из которого будет подаваться в похожий кит по капиляру. Да и для 88-ти граммового там место найдётся. Плюс токарь сейчас заканчивает сам дозатор, клапан и корпус... наработки могу выложить при желании...

    Короче, к чему я веду: делаю я это без задней мысли, чтобы почесать свой инженерный мозоль, продолжая великое дело Кулибина и повесить на стенку после пострела по банкам. Внешне отличаться от любой другой спринговой СВД она не будет и антуражность не пострадает. НО! Если скорость выстрела подвести под правила + следовать всем ограничениям по дальности стрельбы, то какова вероятность будет мою или Вашу, Armymen, ружбайку использовать по прямому страйкбольному назначению? На сей счёт со знающими людьми ещё не приходилось спорить, но вроде как переделку приводов и спрингов не одобряют.

    Спасибо!

  6. #6
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Цитата Сообщение от DJEL Посмотреть сообщение
    НО! Если скорость выстрела подвести под правила + следовать всем ограничениям по дальности стрельбы, то какова вероятность будет мою или Вашу, Armymen, ружбайку использовать по прямому страйкбольному назначению? На сей счёт со знающими людьми ещё не приходилось спорить, но вроде как переделку приводов и спрингов не одобряют.
    Спасибо!
    Количество переделанных приводов/винтовок ничтожно мало в общей массе. Есть даже заводские М-ки на сжатом воздухе с автоматическим режимом стрельбы. Так что если все в правилах и само "оружие" безопасно (не взорвется в руках), то почему нет?
    Снайпер с спринговой винтовкой в основном для массовки, именно из-за сложности перезарядки. А лежа взвести скрытно вообще не возможно. А переделки в более легкий спуск, существенно повысят шансы снайпера как бойца.
    Хотелось бы в конце увидеть Ваш вариант после завершения работ. Просто интересно.

  7. #7
    Оператор Аватар для AlexHVU
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    617

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    после 180 надо тюнить не винтовку а руки )
    а 180 это 150я пружина. взводится легко.

    С ув

  8. #8
    Новобранец
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    3

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    А можно, в двух словах, чтобы меня не обвинили в производственном шпионаже какого рода там регулятор давления? Я так понимаю, что после резервуара нужна расширительная камера, объём которой должен плавно уменьшаться с каждым выстрелом - ведь саморегуляцией давления сжатый воздух, в отличие от углекислоты, увы не обладает.

    Да, и вот - я так понял и схемы, что цилиндр из затворной рамы выковыриваться не будет. Он, похоже, торцом своей стенки взводит пружину "ударника"? Не помнётся? У себя я цилиндр снял совсем, а для взвода "ударника" в одном месте на затворной раме просверлил дырочку и вкрутил небольшой винт.

  9. #9
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Цитата Сообщение от AlexHVU Посмотреть сообщение
    после 180 надо тюнить не винтовку а руки )
    а 180 это 150я пружина. взводится легко.
    С ув
    Сперва так и было.
    +10 к силе, потом еще +20.
    Но потом я решил сделать +100 к интеллекту
    Легко не взводиться. Без всяких приблуд на ручку точно. Из взведенных более 12 разных СВД - ни одна легко не взводилась. Причем все что терлось было смазано.

    Цитата Сообщение от DJEL Посмотреть сообщение
    А можно, в двух словах, чтобы меня не обвинили в производственном шпионаже какого рода там регулятор давления? Я так понимаю, что после резервуара нужна расширительная камера, объём которой должен плавно уменьшаться с каждым выстрелом - ведь саморегуляцией давления сжатый воздух, в отличие от углекислоты, увы не обладает.

    Да, и вот - я так понял и схемы, что цилиндр из затворной рамы выковыриваться не будет. Он, похоже, торцом своей стенки взводит пружину "ударника"? Не помнётся? У себя я цилиндр снял совсем, а для взвода "ударника" в одном месте на затворной раме просверлил дырочку и вкрутил небольшой винт.
    Регулятор давления пейнтбольный. На второй вопрос отвечу чуть позже - фотографиями, так будет более понятно.

  10. #10
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Итак прототип готов. Испытан. Проверен и отправлен на доработку.
    Для тех кому интересен весь тех процесс и подробное объяснение, то это тут.





    Схема кита с пояснениями



    Внешний вид кита.









    По итогу выхлоп 246-248 0,2 шаром. Ход затвора 2-3 см. Взвод нормальный. Пока еще пулеметит и из-за этого тяжелые шары 0,36-0,4 в пересчете, превышают допустимый потолок в скорости 270 м/с и 290 м/с.
    Винтовка отправлена на доработку.

  11. #11
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Стремясь победить "пулеметинг", обратите внимание на то, как решена эта проблема в "доноре", у которого заимствован клапан. Там ударник, в отпущенном состоянии, не доходит до штока клапана. В момент спуска, ударник инерционно преодолевает "точку покоя" (в которой он, вероятнее всего, удерживается второй пружиной) и пробивает клапан, после чего, повторно преодолеть сопротивление второй (оппозитной) пружины он не может и возвращается в свое "спокойное" состояние. Чаще всего, повторное пробитие клапана происходит из-за предсжатия пружины ударника (а значит и некоторого постоянного воздействия ударника на клапан), что приводит к амортизации ударника пружиной клапана, который вслед за ней отталкивает снова пружина ударника, и так вплоть до достаточного затухания создавшихся колебаний. Одним из факторов предотвращения повторного удара клапана может быть подрезка боевой пружины таким образом, чтобы в разжатом ее состоянии, боек не доходил до клапана некоторое расстояние.
    Последний раз редактировалось Voy; 10.12.2012 в 22:12.
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  12. #12
    Pozitiff
    Guest

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2140260_original.jpg
Просмотров: 273
Размер:	56.8 Кб
ID:	41614

  13. #13
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)


  14. #14
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Спасибо участникам за познавательные картинки, но у меня осталась пара вопросов.

    Чем подводится воздух: на фото ствольной коробки видна медная (?) трубочка.
    Это т.н. "капиллярка"? Где вы их берете?
    Как она крепится, герметизируется? Там же высокое давление - как добиться надежности и избежать ЧП?
    Опрессовку делали? (чем, как ?)
    No more war!

    Игры кончились

  15. #15
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: svd1.jpg
Просмотров: 200
Размер:	55.9 Кб
ID:	41717
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: svd2.jpg
Просмотров: 251
Размер:	49.0 Кб
ID:	41718

    Новый резервуар.

    Медная трубка - капилярка. 0,8 мм. Беру на базаре, где продают запчасти к кондиционерам. Цена 1 м 5-10 грн.


    "Как она крепится, герметизируется? Там же высокое давление - как добиться надежности и избежать ЧП?"
    Давление в резервуаре 200 атмосфер, после редуктора 60.
    На трубку напаяно колечко - которое прижимается давлением и резьбовое соединение. (Чуть позже допишу обзор и все станет ясно)

    "Опрессовку делали? (чем, как ?)"
    В опрессовке сейчас нет смысла (до этого стоял титановые резервуар с проверочным давлением в 500), так как резервуар и редуктор - заводские пейнтбольные узлы.

    На счет ЧП - взрыв баллона, сам по себе, как гранаты маловероятен. Так как, в случае чего, клапан редуктора сбросит давление. Максимум, образуется трещина/скол в который выйдет весь воздух. Но, проверять и бить по нему молотком не пробовал
    Последний раз редактировалось Armymen; 31.12.2012 в 00:11.

  16. #16

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Цитата Сообщение от AlexHVU Посмотреть сообщение
    после 180 надо тюнить не винтовку а руки )
    а 180 это 150я пружина. взводится легко.

    С ув
    Вы правы...но люди хотят карячится именно с свд...у меня VSR-10 с выхлопом 210 , и взводится хоть лежа на спине!никаких сложностей с "скрытым взводом" и подобной ереси нету. причина у них проста - ONLY HARDCORE )))

  17. #17
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Цитата Сообщение от Armymen Посмотреть сообщение
    взрыв баллона, сам по себе, как гранаты маловероятен. Так как, в случае чего, клапан редуктора сбросит давление. Максимум, образуется трещина/скол в который выйдет весь воздух.
    Очень рекомендую перечитать ветку http://forum.guns.ru/forumtopics/30.html - про всякие ЧП с воздухом... ВВД - это не шутка.
    Выделенное - крайне опасное заблуждение . Если "образуется трещина/скол"(с) - будет взрыв. Это уже не сжиженный страйкбольный газ или СО2.... это будет страшно.

  18. #18
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Наверное, я не так выразился. Имею ввиду трещину скол я имел ввиду, ту часть где начинается капиллярка. Эта слабое место системы.
    По поводу взрывов. С РСР винтовками у меня общее только одно - воздух. А технология несколько разная. А именно у РСР винтовок стенки резервуаров, все же тоньше чем заводские пейнтбольные баллоны. Да и объем 160 мл. Если посмотреть статистику разрывов баллонов, то все они рвались в горлышке. Там у меня стоит стальная пластинка по периметру. Я наверное еще одну наварю, для надежности.
    Перед созданием я долго консультировался у пейнтболистов по поводу безопасности и прочее. Конечно, если ударить со всей дури прикладом о кирпич, то не ясно что будет. Но! Если взять пейнтольный маркер и посмотреть на узел крепления баллона, то у меня она на порядок надежнее и меньше по объему. А как обращаются с маркерами я видел, и по состоянию баллонов и в живую и на видео. Поэтому я спокоен. Как закончиться срок годности баллонов либо переопрессую либо просто куплю новые. Безопасность для меня на первом месте.

  19. #19
    S.T.A.L.K.E.R. Аватар для Саня_Шустрый
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    г. Донецк
    Команда
    РГД Волкодавы
    Сообщений
    735

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Заинтересовавшись данным китом, активно рассматривал эскиз и разработал, так сказать, аналог, свой вариант.
    Прошу строго не судить.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: КИТ.png
Просмотров: 390
Размер:	25.2 Кб
ID:	43028

    Красная линия это капилляр, в моем варианте он припаивается к клапану, но можно и сделать как в исходном варианте на гайке.
    Капилляр проходит в пазу корпуса КИТа, так чтобы ударник не касался капилляра.
    Ударник придется изготовить новый, по аналогии со стандартным поршнем, чтобы не гробить базовую направлялку.
    Сам корпус полуцилиндр и крепится под базовой напрвлялкой её же винтами и в верхней части напрвлялкой для возвратной пружины.
    Ход затвора составляет 20 мм, что вполне достаточно для запирания на предохранитель курковую группу.
    Вся конструкция устанавливается вовнутрь базового цилиндра вместо поршня, других изменений в конструкции винтовки не требуется, кроме установки баллона.
    Людей люди убивают, оружие лишь инструмент.

  20. #20
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    Re: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Капилляр снизу приткнуть некуда. Да и смысл? Сверху проще.
    Если ты его припаяешь, то как ты его вставишь внутрь то? Или для того, чтобы его снять на профилактику, вытаскивать всю капиллярную систему?
    Ударник должен быть ЛЕГКИЙ и бить еле-еле. И пружинка тоже очень слабая. Иначе перерасход воздуха.
    А так пробуй.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 09:38
  2. Воздух, или РСР.
    от Romeo-bk в разделе Расходники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 01:12

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама