Показано с 1 по 20 из 95

Тема: СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

Древовидный режим

  1. #1
    Оператор Аватар для Armymen
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Тяжелая пехота
    Сообщений
    245
    Записей в дневнике
    10

    СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 761
Размер:	43.9 Кб
ID:	25867

    Сколько читал, нигде не нашел, что есть винтовки СВД на ВВД. Решил себе сделать такую. Мои мысли по этому поводу ...

    Побегав больше года с спрингом, устранил вроде бы косяки производителя по люфтам, сделал чуть тише звук выстрела, поставил максимальную пружинку. На этом, можно было бы и остановиться, поставив еще более тонкий стволик, нежели Madbull 650 6.03 мм, помудрив с компрессией и получить заветные 240-250 м/с. Но! Высокий тюн на спринге исключает возможность быстрой или темповой стрельбы (попасть с первого раза почти не реально, да и «убиенный» на дальних расстояниях не всегда понимает что он «убит») да и лежа в засаде не особо перезарядишь. Поэтому мой взор пал на ВВД (воздух высокого давления). Да и отдача от выстрела заставляет винтовку дрожать, что тоже лично мне не нравиться.
    Почему ВВД? Почему не СО2 или АЕГ? Все очень просто. Аег, конечно почти идеал, вроде бы, но до максимума его не раскачать, да и визг мотора под ухом очень напрягает. СО2 не дает скорострельности из-за обмерзания потрохов. Плюс температурный режим дает ощутимую разницу в скорости. И не дает стабильного выхлопа. (Очень многие «продвинутые» пейнболисты переходят с СО2 на ВВД)
    Итак. Пока вытачиваются детали немного об ките. Внутри него будет стоять клапан от пневматического оружия. Ход затвора будет небольшим 2-5 см. Сама конструкция будет жестко закреплена внутри цилиндра и будет неподвижной. Нозл ВВД будет ходить внутри нозла головы цилиндра. Емкость с воздухом будет предположительно располагаться в прикладе и далее через регулятор давления по капилляру внутрь системы.Принцип выстрела будет такой же как на спринге или СО2. Удар по клапану.Плюсы на мой взгляд. Постоянная скорость не зависимо от температуры и давления внутри емкости. Отсутствие отдачи. Тихий выстрел.
    Получиться или нет покажет время и опыты.

    Последний раз редактировалось Armymen; 06.05.2012 в 19:05.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.07.2013, 09:38
  2. Воздух, или РСР.
    от Romeo-bk в разделе Расходники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 01:12

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама