+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 305

Тема: Обсуждение, вопросы и ответы.

  1. #101

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    Прочтите внимательно название Темы.
    Имеем полное право обсуждать любые интересующие нас вопросы. Мне вопрос в 250 м/с интересен, ибо из этой шайтан машины буду стрелять в мою сторону.
    Исходя из выше написанного Вами текста, для себя я выводы сделал...

  2. #102
    US Marine Аватар для pazitiff
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance Recruit
    Сообщений
    546
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    Уважаемый не надо переходит на более грубый тон, вам еще не хамили. То что вас утроили ваши вопросы мы очень рады. Но как говорил сам организатор "игроки делают игру для себя" и уж простите великодушно если хочется обезопасить себя на небольшом полигоне от выстрелов в 250мысов.

    Примеры- мой 130 тюн (проверено хроном) еле добивает на том полигоне от дома к дому (на определенных участках). От туда же, не пулеметчики (обычные штурмовые винтовки) прямыми в тело. Адская боль и гематомы по 10 см диаметре. Как-то на 130 не похоже.
    Про этот полигон я написал не зря. Так как играл на нем побольше тебя, и знаю как и что там стреляет. Предстоящяя игра тоже будет проводится на нем! Поэтому не брал в пример полигоны Запорожья, Паризанского, Павлограда, Львова, Москвы...
    Вы просите своего оппонента не флудить в теме об Авгории. А сами чуть выше делитесь своим неприятным и к тому же, никому неинтересным печальным опытом маклаудизма на ТОМ полигоне. Вы уж если просите то и за собой следите. И да, Макс не флудил.

    На Авгории есть построение в конце игры, организатор спрашивает: "у игроков есть ли вопросы или претензии?" После игры язык не повернулся озвучить эти вопросы/претензии перед строем, что помешало?
    +
    Почему всегда на форуме это поднимается? И зачем это тогда поднимается на форуме? После игры то все у нас хорошо получается а потом дома уже вспоминается. Так?
    Semper Fi

  3. #103
    Новобранец Аватар для av713
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    11

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Bear USSR Посмотреть сообщение
    Так же для тех кто хочет поправиться, подходим ближе трех метров и ... Вот чудо, с каждым выстрелом ваш вес увеличивается на 0,4 грамма.
    Таки да. Наслышан))) Соболезную. Но то ж с трех все-таки было.

  4. #104
    Оператор Аватар для Klif
    Регистрация
    07.05.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    T.R.O.L.L.
    Сообщений
    312

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    жарко тут... но вопрос действительно очень остро стоит. 250 мысов это не игрушки, тем более в руках людей, которые совсем недавно в страйке. да что там: я их даже не знаю!!! не я один такой. А в свете недавних событий на Тихуане, понимаешь, что даже в руках проверенных и адекватных людей такое "оружие" может сделать очень неприятные штуки, даже совершенно случайно. Тут про 170 думаешь с опаской, а 250.. нет уж, увольте. Не знаю, на сколько шарик залазит в пузо с 3х метров, но как подумаю, что это может быть голова... да ну эти шутки на хер! Не хардбол же!

  5. #105
    Новобранец Аватар для av713
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    11

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    Мне дали ответ, ВСЕ та тема закрыта.
    По поводу 250- ну кто-то же их разрешил? Я не понимаю тогда... а как раньше играли?
    Последний раз редактировалось av713; 31.05.2012 в 21:41.

  6. #106
    Оператор Аватар для Klif
    Регистрация
    07.05.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    T.R.O.L.L.
    Сообщений
    312

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от av713 Посмотреть сообщение
    ну кто-то же их разрешил?
    Вот! а в силах организаторов их отменить для этих игр. во избежании прецедентов! Но это их дело. думаю, что выводы будут сделаны всеми: либо организаторами, либо владельцами таковых тюнов.

  7. #107

    Smile Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    ...
    Последний раз редактировалось Kurumbus; 31.05.2012 в 22:02.

  8. #108
    US Marine Аватар для pazitiff
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance Recruit
    Сообщений
    546
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    Если бы вы задали вопрос про штурм винтовки Монголу в личку тут обсуждение и не поднималось бы. Но вопрос был задан в ОБЩЕЙ теме для обсуждений и вопросов. Да и весь спор не только по одному вопросу. В общем вроде и не зима а все равно весело )
    Semper Fi

  9. #109
    Новобранец Аватар для av713
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    11

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    "Если бы вы задали вопрос про штурм винтовки Монголу в личку тут обсуждение и не поднималось бы. Но вопрос был задан в ОБЩЕЙ теме для обсуждений и вопросов. Да и весь спор не только по одному вопросу. В общем вроде и не зима а все равно весело )"
    Ладно. Ребят, а можно вы все забудете про мои вопросы, и про 250 и про остальное))))))) Ну блин, неужели больше нечего обсудить? Про зиму- согласен "не зима".
    Проехали, забыли, не ругаемся, а готовимся к игре

  10. #110
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    .....Будвайзер сменил аватар! ...
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  11. #111
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от av713 Посмотреть сообщение
    "Если бы вы задали вопрос про штурм винтовки Монголу в личку тут обсуждение и не поднималось бы. Но вопрос был задан в ОБЩЕЙ теме для обсуждений и вопросов. Да и весь спор не только по одному вопросу. В общем вроде и не зима а все равно весело )"
    Ладно. Ребят, а можно вы все забудете про мои вопросы, и про 250 и про остальное))))))) Ну блин, неужели больше нечего обсудить? Про зиму- согласен "не зима".
    Проехали, забыли, не ругаемся, а готовимся к игре

    По поводу 250 вопрос закрывать рано. Раз организаторы дали свой ответ вам, то хочется его получить и остальным участникам.

    Цитата Сообщение от av713 Посмотреть сообщение
    Таки да. Наслышан))) Соболезную. Но то ж с трех все-таки было.
    Это не смешно и не надо оправдывать тем что было с трех метров. Сам факт случившегося на той игре уже говорит о том, что этот кит СО2 несет опасность игрокам, притом что игроки были даже на одной стороне. Чтобы было если бы стрелял кто-то со стороны противника и случайно попал другому в сонную артерию/простые очки?

    Моя команда выступает против таких китов на играх, да еще в руках внекомандников, за которых никто не несет ответственности.

    2 Klif владельцы не решают они были и будут за, потому что им мало 220 или 180 им надо МАКСИМУМ, "шоб пуляло далеко!" Решают только организаторы. Я бы даже был не против обсуждения запрета на играх областного уровня таких китов. На приватках хоть с .50 BMG лупите друг по другу.
    Можем вынести отдельную тему если будут желающие


    Цитата Сообщение от av713 Посмотреть сообщение
    а как раньше играли?
    В Днепре есть ветераны движения, которые раньше с 90 м.с. играли. Жаль они не отписываются в этой теме.
    Последний раз редактировалось Führer; 31.05.2012 в 22:49.
    Drang nach Osten. Non progredi est regredi.

  12. #112
    Aficionado Аватар для Budweiser
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    US Navy ST7
    Сообщений
    424

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от MONGOL Посмотреть сообщение
    .....Будвайзер сменил аватар! ...
    "Зима близко!"(с)

    Надеюсь, что данным постом закрою тему с СО2 250мс в рамках данной игры и в рамках данного полигона.
    Джентльмены, учитывая невеселые происшествие, которые произошло на Тихуане с подобным агрегатом, всем снайперам настоятельно рекомендую воздержаться от тюнов выше 180мс на данной игре. Дистанции на данном полигоне будут на порядок меньше чем на прошлых сериях игр, помните об этом.
    Людей будет больше, соответственно вероятность повторений происшествий также возрастет, давайте помнить, что мы играем для собственного удовольствия, а не пытаемся отправить друг друга на больничную койку.
    Командирам команд, которые будут ехать на данную игру также настоятельно рекомендую провести инструктаж по ТБ со своими сокомандниками обратив особое внимание на особенности полигона: здания, лестничные пролеты, окна, подвалы, ямы, торчащая арматура, строительный мусор и т.д.

    Надеюсь, что игра никого не разочарует, и все получат от нее только положительные эмоции!!!
    СЛАВА УКРАЇНІ! СМЕРТЬ ВОРОГАМ!

  13. #113
    Новобранец Аватар для val-86
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    нет
    Сообщений
    9

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    Сорри, еще пару слов))

    Цитата Сообщение от Führer Посмотреть сообщение
    Моя команда выступает против таких китов на играх, да еще в руках внекомандников, за которых никто не несет ответственности.
    1. По поводу "таких китов":
    Понимая, что тема начала обостряться после подачи моей заявки на регистрацию с указанием тюнинга в 250м.с. скажу - привод подгонялся под официально установленные правила ФСУ п.4.8.3. которые были приняты организаторами к данной игре. После "недовольства" Budweiserа в соседней ветке регистрации, я сразу же отредактировал свои пост, дабы никому не причинять неудобств. Со стороны своей команды считаю данную тему закрытой.

    2. По поводу "да еще в руках внекомандников, за которых никто не несет ответственности":
    Полагаю слово "внекомандники" на некоторых действует раздражительно. Но надо понимать, что под это определение попадают не только новички, а еще люди с достаточным игровым опытом которые не входят в состав какой либо из команд. Так вот, Führer, мне достаточно поручительства которое мне предоставляют Кенни и Троян перед лицом страйкбольного общества. А уж я сам буду ответственен за людей которые играют со мной в команде. Так что если мы с Вами не знакомы лично, это не повод сомниваться в порядочности и адекватности моих сокомандников. На будущее прошу быть более уважительным к людям с которыми не знаком, да и к внекомандникам тоже.

    Взаимоуважение - залог успеха, до встречи на игре.

    P.S. наши приводы открыты для хронов.

  14. #114
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    val-86

    По первому пункту скажу одно: больше не значит лучше.

    По второму-я и не собирался кого-то конкретно обидеть. Вы можете быть сколь угодно классными опытными и порядочными ребятами, но по-одиночке ответственность несете только индивидуальную.
    Коллективная (читай командная) это означает, что люди создавая команду делят ответственность за вину товарища, и к команде могут применить санкции. А группа внекомандников совершив проступок открестится от собрата и свалит всю вину на него и будет продолжать участвовать в играх. Но это лирика. А на практике имеем:

    Никто из оргов не запрещает и не против игр внекомандников под поручительством команд. Основное требование соблюдение правил.

    И еще я не сомневался в порядочности ваших товарищей, а что до первоначального восприятия вашей адекватности - то поймите остальных участников которые, увидев в теме регистрации что едут "3-5 внекомандников, да еще со снайперской 250 на урбан" были немного озадачены.

    Всех благ.
    Drang nach Osten. Non progredi est regredi.

  15. #115
    Оператор Аватар для MONGOL
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    1,856

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    подведем итоги прений!

    1. по поводу хронометража: он будет тотальные во время регистрации и параллельно в игре. Просьба привести свои привода в соответствие пунктам правил 4.8.1. - 4.8.3.
    2. Снайперам и пулемётам, дополнительное предписание в соответствии с рекомендациями Будвайзера (три поста выше).
    3. Вопрос о Внекомандниках. Я к стати тоже такой же, только я играю не первый год и меня многие знают. Но есть люди которые недавно пришли в страйкбол и их не знают, и потому поручительство просто необходимо. Подробно этот вопрос описан Фюрером (пост выше).
    Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих.

  16. #116
    Синий Аватар для Сиджей
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    6uBHu
    Сообщений
    429
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Führer Посмотреть сообщение
    В Днепре есть ветераны движения, которые раньше с 90 м.с. играли. Жаль они не отписываются в этой теме.
    А что тут отписываться - играли и горя не знали) хорошее было время ))
    А вообще, ветеранское ИМХО: если ты не можешь эффективно играть с 120 м/с, то тебе никакой тюн уже не поможет (лично у меня сейчас 116-118 м/с).
    Кстати, на этом полигоне, где в основном довольно скромные расстояния, мне кажется не стоит использовать настолько большие тюны, пусть даже они и соответствуют правилам ФСУ.
    утром Серый, вечером Синий :P

  17. #117

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    Я бы предложил следующее дополнение к правилам, для избежания травматичности в зданиях стрелять только одиночкой. То есть при подходе к зданию ближе чем 5м, то переводить оружие на одиночку. Так точно огонь из здания - далеко - очередь, менее 5м - одиночка. Все таки 1 шар меньше травм наделать может.

  18. #118
    Наводящий ужас:) Аватар для Amakan
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Reservisten Abteilung (RA)Днепропетровск
    Команда
    Reservisten Abteilung (RA)
    Сообщений
    365

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Budweiser Посмотреть сообщение
    "Зима близко!"(с)

    Надеюсь, что данным постом закрою тему с СО2 250мс в рамках данной игры и в рамках данного полигона.
    Джентльмены, учитывая невеселые происшествие, которые произошло на Тихуане с подобным агрегатом, всем снайперам настоятельно рекомендую воздержаться от тюнов выше 180мс на данной игре. Дистанции на данном полигоне будут на порядок меньше чем на прошлых сериях игр, помните об этом.
    Людей будет больше, соответственно вероятность повторений происшествий также возрастет, давайте помнить, что мы играем для собственного удовольствия, а не пытаемся отправить друг друга на больничную койку.
    Командирам команд, которые будут ехать на данную игру также настоятельно рекомендую провести инструктаж по ТБ со своими сокомандниками обратив особое внимание на особенности полигона: здания, лестничные пролеты, окна, подвалы, ямы, торчащая арматура, строительный мусор и т.д.

    Надеюсь, что игра никого не разочарует, и все получат от нее только положительные эмоции!!!
    Полностью поддерживаю в том плане, что мы не хотим никого отправить на больничную койку и только за по поводу дополнительного инструктажа по ТБ!!!
    Так я был тем кто пользовался этим тюном, могу сказать ,что в той ситуации была моя тактическая ошибка в том , что я пошёл в атаку со снайпой! Снайпер в одной линии со всеми не должен ходить в атаку, это не его дело ! Поэтому прошу всех проинструктировать снайперов об этом и мы избежим нелепых травм! В том случае выстрел был произведён с 2 метров и уверен, что еслибы тюн был 180 то наделал бы беды не меньше! Убедительно прошу оргов перед игрой провести тотальный хронометраж и под роспись предупредить игроков у которых будут тюны, о том на каком расстоянии можно применять данный тюн.
    Tu was fur Dein Land!!!

  19. #119
    Оператор Аватар для Klif
    Регистрация
    07.05.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    T.R.O.L.L.
    Сообщений
    312

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    35 метров на практике оказывается очень субъективное расстояние. по сему было бы не плохо ПОКАЗАТЬ на месте, сколько это... а то у каждого это расстояние свое...

  20. #120
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Klif Посмотреть сообщение
    35 метров на практике оказывается очень субъективное расстояние. по сему было бы не плохо ПОКАЗАТЬ на месте, сколько это... а то у каждого это расстояние свое...
    Не поможет. Или оргам всех снайперов/пулеметчиков как маленьких проверять на глазомер?
    Для снайперов проще есть сетка по которой можно замерить сколько делений занимает голова/грудь человека на этом расстоянии и при превышении не открывать стрельбу. А по поводу 250 дело не в правильности применения-сколь бы хорошим не был снайпер или игрок всегда есть вариант случайности (вышел на линию огня, адреналин сработал и.т.п) потому и не рекомендуют на таких полигонах использовать максимально разрешенные величины.



    2 Amakan дополнительная роспись не нужна- все участники обязуются соблюдать правила ФСУ (тюны и расстояние) уже с момента подачи заявки на такое мероприятие, а вот хрон пройти нужно.
    Последний раз редактировалось Führer; 06.06.2012 в 21:48.
    Drang nach Osten. Non progredi est regredi.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы, ответы, обсуждение
    от Alex-DP в разделе Афганистан. Газнийский инцидент.
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 08:46
  2. Death or Glory 28.07.2012 обсуждение, вопросы и ответы
    от Budweiser в разделе АВГОРИЙСКИЙ КОНФЛИКТ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 12:08
  3. Обсуждение проекта, вопросы/ответы.
    от TRIAX в разделе Африка: Родезия в огне.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 15:43
  4. Вопросы и ответы, обсуждение проекта.
    от Евгений в разделе Операция «Моштарак» продолжение.
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 22:33
  5. Вопросы, ответы, обсуждение открытия 2004 во Львове.
    от Volodymyr в разделе Відкриття 2004 :: Операція «Жовтий конверт»
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 07.05.2004, 15:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама