+ Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 305

Тема: Обсуждение, вопросы и ответы.

  1. #141
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Re: 09.06.2012г. АВГОРИЯ. Direct action.Отзывы/замечания/предложения

    Полностью поддерживаю сказанное выше Beta_testerом. Закинули 6 (если не 7) из 8-9 гранат на 2 этаж а боец даже не получил "контузию". Поскольку велась стрельба со второго этажа по лестнице на автоматическом режиме было принято решение перейти с пистолета на ШВ, хотя в здании на первом (все у кого была) перешли сначала на вторичку. Попробуйте убедите меня что "пистолетчик" забираясь по лестнице имеет преимущество перед бойцом на втором этаже поливающий пролеты из ШВ
    Последний раз редактировалось Führer; 11.06.2012 в 15:11.
    Drang nach Osten. Non progredi est regredi.

  2. #142
    Оператор Аватар для Шустрый
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    РПГ Партизан
    Сообщений
    182

    Re: 09.06.2012г. АВГОРИЯ. Direct action.Отзывы/замечания/предложения

    а я не согласен с темой про "закинул гранатку и всех убил"... слишком легко, не ощущаете? понятное дело, что существует проблема с не убиваемыми бойцами в домах, но предложение выше не считаю за решение!
    если оцепить здание и практически в каждое окно, одновременно забросить по гранатке, считаю, что человек бегающий по комнатам с целью спасения все же забежит в "комнату смерти", тем более учитывая данные домики, быстро спуститься на нижний этаж можно, но вряд ли после этого человек сможет продолжить игру...

    а по поводу преимущества вторички над пулеметами и другими штурмовыми винтовками в здании все же присутствует и огромное! просто надо уметь правильно его применять!
    Любите музыку в себе, а не себя в музыке...

  3. #143
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: 09.06.2012г. АВГОРИЯ. Direct action.Отзывы/замечания/предложения

    Цитата Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение
    а я не согласен с темой про "закинул гранатку и всех убил"... слишком легко, не ощущаете? понятное дело, что существует проблема с не убиваемыми бойцами в домах, но предложение выше не считаю за решение!
    если оцепить здание и практически в каждое окно, одновременно забросить по гранатке, считаю, что человек бегающий по комнатам с целью спасения все же забежит в "комнату смерти", тем более учитывая данные домики, быстро спуститься на нижний этаж можно, но вряд ли после этого человек сможет продолжить игру...
    Не желая разводить ...срачЪ, отвечу тебе - пробовали.. и ты знаешь - тот, кого мы так жестко выкуривали - круче Нео.. он умудряется свалить ну или...
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  4. #144
    Оператор Аватар для Шустрый
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    РПГ Партизан
    Сообщений
    182

    Re: 09.06.2012г. АВГОРИЯ. Direct action.Отзывы/замечания/предложения

    ну тогда вам поможет напалм))

    а вообще... у меня просыпалась мысль использовать в таких случаях слезоточивый газ! думаю сработало бы)
    Любите музыку в себе, а не себя в музыке...

  5. #145
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Re: 09.06.2012г. АВГОРИЯ. Direct action.Отзывы/замечания/предложения

    Идея с уничтожением здания (активацией дыма) на первом этаже очень интересна и вполне логична:

    Если противник выбит с первого этажа значит у группы на первом есть все шансы установить заряд (соответственно на вторых этажах отсиживаться не получится-нужно будет устранять угрозу и спускаться или ждать когда взорвут). Команда штурмовая может и не "взрывать" здание если оно не ключевое (дымы ограничены).

    Т.е. может стоит ввести дополнение: 5 минут удержание первого этажа-группа может уничтожить здание (успела установить заряд)

    Слезоточивый конечно интересно, но кажется это спецсредство и тут вроде игра друзей, хотя на мил-сим проектах и приватках идея хорошая, противогазы и.т.п
    Последний раз редактировалось Führer; 11.06.2012 в 17:18.
    Drang nach Osten. Non progredi est regredi.

  6. #146
    Оператор
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    TF Black
    Сообщений
    296

    Re: 09.06.2012г. АВГОРИЯ. Direct action.Отзывы/замечания/предложения

    Ну в Ираке так и делали американцы. Называлась эта штука "Гость в доме" или как то так. Если в доме было жесткое сопротивление, всё не чистили. Просто бочку с бензином на первый этаж и заряд.
    Думаю логично ввести такую возможность. Ну и надо как то помечать разрушенные дома. Может киперкой просто обмотать?
    We are the Pilgrims, master; we shall go
    Always a little further: it may be
    Beyond that last blue mountain barred with snow.

  7. #147
    Оператор Аватар для _VAD_
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Дніпро
    Команда
    VIKING [LLAufklKp 260]
    Сообщений
    384

    Re: 09.06.2012г. АВГОРИЯ. Direct action.Отзывы/замечания/предложения

    Да, идея с уничтожением зданий с первого этажа хороша. А уничтоженные здания уже на этой игре помечались киперкой.

  8. #148
    Новобранец
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    8

    Re: 09.06.2012г. АВГОРИЯ. Direct action.Отзывы/замечания/предложения

    Здания то помечались киперкой, но немного с опозданием, т.к. организаторам чисто физически нужно было дойти до этого здания. А за это время в такое здание уже успевали забежать вновь прибывшие бойцы противоположной команды которые не знали что это здание взорвано (так например было с борделем), может есть смысл вместе с дымом давать киперку на одно здание чтобы боец который активировал дым сам потом и обмотал данное здание (например одев при этом на время повязку мертвого)

    ---------- Сообщение добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение создано в 17:12 ----------

    Или может есть смысл вместо дыма использовать устройство со звуковой сигнализацией, например при активации устройство в течении 5 мин издает звук импульсами и в течении этого времени его можно обезвредить, а если не обезвредить то начинает издавать непрерывный звук обозначая тем самым детонацию заряда, при этом все кто находятся в здании в этот момент считаются убитыми и свои и чужие

  9. #149
    Оператор Аватар для Шустрый
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    РПГ Партизан
    Сообщений
    182

    Re: 09.06.2012г. АВГОРИЯ. Direct action.Отзывы/замечания/предложения

    ну как по мне, идея с разрушенными зданиями не очень практична и визуально интересна... заняли здание - держите!
    а по поводу дымов, то может какой-нить химик может сварганить смесь, чтобы не слишком был дым раздражителен но и в то же время назойлив, тогда будет и проще захватить здание, так как противник будет жаться в углу или же прикрываться тряпками...
    Любите музыку в себе, а не себя в музыке...

  10. #150
    Оператор Аватар для Führer
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Дніпропетровськ
    Команда
    PRIDE
    Сообщений
    1,987
    Записей в дневнике
    10

    Re: 09.06.2012г. АВГОРИЯ. Direct action.Отзывы/замечания/предложения

    Цитата Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение
    ну как по мне, идея с разрушенными зданиями не очень практична и визуально интересна... заняли здание - держите!
    а по поводу дымов, то может какой-нить химик может сварганить смесь, чтобы не слишком был дым раздражителен но и в то же время назойлив, тогда будет и проще захватить здание, так как противник будет жаться в углу или же прикрываться тряпками...
    мне такие безвредные и нетоксичные газы/дымы не известны, все что легче кислорода не дает эффект, а все что тяжелее будет спускаться обратно вниз
    а все что раздражает легкие дыхательные пути основано на циано- меркаптано- соединениях токсично и опасно, даже "веселящий газ" вызывает асфиксию.
    Drang nach Osten. Non progredi est regredi.

  11. #151
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    T-Company
    Сообщений
    705

    Re: 09.06.2012г. АВГОРИЯ. Direct action.Отзывы/замечания/предложения

    Доморощенные химики, рекомендую вам свои эксперименты проводить где-нибудь в уединенном месте тет-а-тет, например "вы и дымовая шашка". Избавьте нас пожалуйста от необходимости, мягко говоря, разбираться кто, что и почему.
    механизм реализованный на игре вполне себе работает, если уж так хочется зрелищности см. пункт 1 (с).

    если оцепить здание и практически в каждое окно, одновременно забросить по гранатке,
    ну вот на следующей игре и попробуете, вместе посмеемся, заодно и расскажете нам, как удерживать дома, вместо их "уничтожения", а то нередки случаи успешного штурма силами АиА в составе 2х человек по голому полю против 5 обороняющихся.
    Складывается у меня впечатление, что вы, теоретик тот еще, а с "теориями" спорить - дело неблагодарное.
    Просьба к свежеорганизованным командам, внекомандникам и прочим новоприбывшим, выучите уже пожалуйста правила поведения при ранении, надоело расстреливать неподвижные тела "маклаудов", которые после разбирательства оказываются "раненными".
    Последний раз редактировалось MONGOL; 11.06.2012 в 22:09.

  12. #152
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: 09.06.2012г. АВГОРИЯ. Direct action.Отзывы/замечания/предложения

    "сварганить смесь, чтобы не слишком был дым раздражителен но и в то же время назойлив, тогда будет и проще захватить здание, так как противник будет жаться в углу..."

    Сорри за офф-топ, но "химикам" наверно лучше в хард, там поймут.
    .... И возле птицы!

  13. #153
    Новобранец Аватар для Linch
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внеком
    Сообщений
    9

    Re: 09.06.2012г. АВГОРИЯ. Direct action.Отзывы/замечания/предложения

    Цитата Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение

    а вообще... у меня просыпалась мысль использовать в таких случаях слезоточивый газ! думаю сработало бы)
    Этот вариант - отпадает, и сразу вместе с ним все средства "выкуривания " противника со второго этажа тоже, потому что они могут повлиять на ориентацию человека в пространстве, и он сломя голову будет бежать вниз. Порожки лестниц в некоторых зданиях разбиты, они в придачу неогорожены, человек оступился в спешке , и не дай Бог с лестницы упал. Вот тогда все наиграемся. ОТПАДАЕТ!!!!

    Кстати. Всем спасибо за игру!! Зачистка зданий в этой игре, самое драйвовое занятие. Мое мнение оставить все как есть

  14. #154
    Aficionado Аватар для Budweiser
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    US Navy ST7
    Сообщений
    424

    Re: 09.06.2012г. АВГОРИЯ. Direct action.Отзывы/замечания/предложения

    После таких сообщений рекомендую оргам проверить у РПГ Партизан знание правил ФСУ, в части применения дымов.
    СЛАВА УКРАЇНІ! СМЕРТЬ ВОРОГАМ!

  15. #155
    Оператор Аватар для _VAD_
    Регистрация
    28.01.2010
    Адрес
    Дніпро
    Команда
    VIKING [LLAufklKp 260]
    Сообщений
    384

    Re: 09.06.2012г. АВГОРИЯ. Direct action.Отзывы/замечания/предложения

    Можно еще, чтобы какой-то пиротехник сварганил кумулятивный снаряд, чтобы обороняющихся в здании можно было из гранатомета через стены фигачить. Вот это будет игрище! Динамика и все такое... Кареты скорой помощи туда-сюда снуют...

  16. #156
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    Парни, давайте не изобретать новые изощренные способы уничтожения домиков и обороняющихся. Давайте оперировать тем, что имеем в страйкболе. Мы же понимаем, что шары не пробивают густые кусты как пули, так почему гранаты, хоть и 100 штук, заброшенных во все комнаты кроме ванной, должны создавать контузию, как настоящие. Имеем ванную без окна, в которую не залетела граната, значит надо провести внутреннюю зачистку домика. И если вас собралось столько, что в каждое окно по гранате, то для этого сил должно хватить.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  17. #157
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    В предложении речь шла об избежании по возможности стрельбы в упор при зачистке.
    А народ смотрю уже разошелся не на шутку. Ну нет, так нет.
    .... И возле птицы!

  18. #158
    Оператор Аватар для Шустрый
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    РПГ Партизан
    Сообщений
    182

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    Будвайзер, я просто обсуждаю...! это не конкретное предложение, а просто мысли вслух!

    может предложишь еще Партизану медкомиссию пройти и психолога с наркологом? сейчас заучу правила и на играх буду перед строем рассказывать!
    Любите музыку в себе, а не себя в музыке...

  19. #159
    Новобранец Аватар для Эко
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Днепродзержинск
    Команда
    РВСН
    Сообщений
    16

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    В рамках развития сюжета давайте отыграем окружение крупной группы бойцов на открытой местности? Убитые остаются на своих местах.

  20. #160
    Курсант Аватар для Micah
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Днепреопетровск
    Команда
    РПГ Партизан
    Сообщений
    38

    Re: Обсуждение, вопросы и ответы.

    Цитата Сообщение от Шустрый Посмотреть сообщение
    Будвайзер, я просто обсуждаю...! это не конкретное предложение, а просто мысли вслух!

    может предложишь еще Партизану медкомиссию пройти и психолога с наркологом? сейчас заучу правила и на играх буду перед строем рассказывать!
    Да точно и экзамены сдавать перед каждой игрой с предварительными допусками... ))))
    "Волк - это ушедшая в партизаны собака."

+ Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы, ответы, обсуждение
    от Alex-DP в разделе Афганистан. Газнийский инцидент.
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 30.06.2014, 08:46
  2. Death or Glory 28.07.2012 обсуждение, вопросы и ответы
    от Budweiser в разделе АВГОРИЙСКИЙ КОНФЛИКТ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 12:08
  3. Обсуждение проекта, вопросы/ответы.
    от TRIAX в разделе Африка: Родезия в огне.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.06.2012, 15:43
  4. Вопросы и ответы, обсуждение проекта.
    от Евгений в разделе Операция «Моштарак» продолжение.
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 22:33
  5. Вопросы, ответы, обсуждение открытия 2004 во Львове.
    от Volodymyr в разделе Відкриття 2004 :: Операція «Жовтий конверт»
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 07.05.2004, 15:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама