+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 149

Тема: Деревня курдов

  1. #61
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Деревня курдов

    весь прикол в том что вся техника открытая....уничтожил технику или нет не важно...с брони всех сдует
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  2. #62
    Banned
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Вымпел
    Сообщений
    448

    Re: Деревня курдов

    Я не понимаю о чем спор?
    По правилам Шахид бабах - 10 метров радиус все трупы.
    Пусть техника не поражается шахидом. Мы не против.
    Нам хватит простого поражения пехоты
    В кузове грузовика главное всех сдует - как написал Валентин - этого нам более чем достаточно для полного удовлетворения
    А Вы думайте как этому противодействовать - это и есть игра, кто кого переиграет

    Только не пишите - что 3 кг ВВ не хватает в реале чтоб с расстояния 8 метров людей накрыло и поломало.
    Хватает за глаза.
    Вон 300 грамм тротилового эквивалента такие чудеса делает
    И главное не это - главное - что так в наших правилах по которым мы играем.

    В общеем, все делаем себе пояса. Что это за мирный араб и без пояса шахида?
    Неприлично даже. Люди не поймут.
    ПОЯС ШАХИДА - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НАЦИОНАЛЬНОГО КОСТЮМА

  3. #63
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143

    Re: Деревня курдов

    Цитата Сообщение от pavtur_ Посмотреть сообщение
    Я не понимаю о чем спор?
    По правилам Шахид бабах - 10 метров радиус все трупы.
    Пусть техника не поражается шахидом. Мы не против.
    Нам хватит простого поражения пехоты
    В кузове грузовика главное всех сдует - как написал Валентин - этого нам более чем достаточно для полного удовлетворения
    А Вы думайте как этому противодействовать - это и есть игра, кто кого переиграет

    Только не пишите - что 3 кг ВВ не хватает в реале чтоб с расстояния 8 метров людей накрыло и поломало.
    Хватает за глаза.
    Вон 300 грамм тротилового эквивалента такие чудеса делает
    И главное не это - главное - что так в наших правилах по которым мы играем.
    Если подрыв на земле, и заряд просто фугасный без начинки, а люди в кузове то с 8 метров разве что барабанные перепонки пострадают, лёгкая контузия.
    И 3 кг фугасных на открытой месности тоже чудес не сделают, даже просто стоя за другим человеком никаких серьёзных последствий может не быть. Вы же все видели из каких снарядов и в каком количестве делают фугасы на дороге. Такую здоровую хрень один человек не принесёт и не закопает. Да и палится она веселее 4го корсара. Но это так, позанудствовать, мы ж играем ))
    300 гр.ТЭ делают чудеса в закрытом пространстве, и то... Посмотрите серию Разрушителей легенд про взрыв Гитлера в бункере, очень познавательно (9 сезон 161 выпуск)
    Я по работе и при подготовке много чего бахал и бахаю
    А насчет игры и правил... Не вопрос, но пусть тогда будут хоть какие-то требования к обьёму и весу таких устройств, ведь маленькую петарду пронести и спрятать на теле куда легче чем несколько кг "радости" да ещё и скомутированной ДШ... Заражаемся мы ведь у цинков, для антуража...
    Да и по технике, тоже важно, все в кузове трупы, ок, допустим гвозди и шарикоподшипники помогли, но тогда те кто, допустим, шли пешком дальше 10м, сели и поехали дальше, и жизнь с техники не снимается... Это, кстати, тоже немаловажно. Иначе ради безопасности ценного военного имущества придётся постоянно расстраивать ООН

  4. #64
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Деревня курдов

    Вы ведь не думаете, что мы будем как в игре «Серьезный Сэм» с криком ААААА! Бежать на вас с бомбами с разных сторон.
    Это все будет игровой составляющей (во всяком случае, я на это надеюсь).
    И так будет, пока будет отыгрыш с обеих сторон. А не… сколько раз увидел, столько раз убил!
    Но бдительность не теряйте!
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  5. #65
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Деревня курдов

    Все верно. Должны быть нормы на размер и вес устройства, которое может быть приравнено к поясу шахида (желательно - и фугаса то же).
    Для пояса шахида - хотя бы килограм весом и хотя бы литр в объеме.
    Уже более-менее. Но не "петарда в кармане" как уже писалось.

    НАТО ж будет не с табакерок заряжаться, а с реальных полноразмерных цинков.

  6. #66

    Re: Деревня курдов

    Сижу и тихо охреневаю, с интересом наблюдаю за развитием событий и экспертные заключения
    от людей которые постоянно стреляют из боевого оружия, взрывают гранаты, ВЗУ на основе тротила и его эквивалента...........

  7. #67
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143

    Re: Деревня курдов

    Ну если это кирпичик в мой огород, то я действующий пиротехник с единой книжкой подрывника. И на экспериментальные полигоны института сварки взрывом им. Патона езжу регулярно. И с "подрывниками" тоже общаюсь постоянно. А этот институт кроме сварки занимается разработкой технологий различных взрывных работ, и разработкой спецсредств типа новых видов накладных зарядов итп.
    Так, что та эксперта конечно не тяну, но "немножко в теме"

  8. #68
    Оператор Аватар для pioneer
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    г.Донецк
    Команда
    SMЕRSH
    Сообщений
    117

    Re: Деревня курдов

    Интересное заявление в свете последних событий

  9. #69
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143

    Re: Деревня курдов

    Те кому надо уже проверили Как и всегда после подобных событий. А тут ещё и евро Так что не волнуйтесь, я как раз белый и пушистый, что засвидетельствовано уполномоченными органами

  10. #70
    Banned
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Вымпел
    Сообщений
    448

    Re: Деревня курдов

    "Напомним, сразу два взрыва прогремели этим утром в столичном метро. На станции метро "Лубянка" взрыв прогремел, на станции "Парк культуры". По предварительным данным, взрывы произвели две террористки-смертницы в момент, когда вагоны находились возле перрона станций. Оценки мощности взрыва разнятся от 0,3-0,4 килограмма до 3 килограмм в тротиловом эквиваленте. В Следственном комитете при прокуратуре РФ сообщали, что мощность взрывного устройства, сработавшего на станции метро "Парк культуры", составила 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. По предварительным данным, взрыв был произведен при активации так называемых "поясов шахидов". По последним данным, в результате терактов погибли 38 человек."




    " 24 января 2011 года в зале международных прилетов «Домодедово» 21-летний смертник Магомед Евлоев вошел в толпу встречающих и взорвал на себе «пояс шахида». Устройство массой до 3 кг в тротиловом эквиваленте было начинено шариками от подшипников. В результате взрыва 37 человек погибли, 170 получили ранения."

    Это к вопросу о том, что будет если подорвать 3 кг ВВ.
    На 7-8 метрах все должны умереть в реале или получить повреждения не совместимые с дальнейшем несением службы.
    И не надо с этим спорить. Это доказанный многократными примерами факт.

    Пусть Машина не поражается ШАХИДОМ - мы на это согласны, я уже про это писал.

    Пояс будет. Взрыв будет. Искать одинокую петарду в трусах никому не придется Объемы и веса мы делать реальными будем сразу после того как НАТО сделает реальными вес своих бронежилетов и касок.
    Последний раз редактировалось pavtur_; 13.06.2012 в 15:21.

  11. #71
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Деревня курдов

    Цитата Сообщение от pavtur_ Посмотреть сообщение
    Объемы и веса мы делать реальными будем сразу после того как НАТО сделает реальными вес своих бронежилетов и касок.
    По такому принципу мы дойдем до картонных Абрамсов. Пояса шахидов-то у вас не имеют реального веса и объема. Почему наши Абрамсы должны иметь?

    Теперь конструктив:
    Цитата Сообщение от pavtur_ Посмотреть сообщение
    Пояс будет. Взрыв будет. Искать одинокую петарду в трусах никому не придется
    Не хотите делать вес? Тяжело и неудобно носить? Хорошо, сделайте хотя бы объем, пусть это будут «красивые», антуражные пояса шахидов, которые можно будет однозначно опознать тем же усилием, что и реальное СВУ. От этого выиграют все.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  12. #72
    Оператор Аватар для COPAX
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Kharkov -> Kyiv
    Команда
    White Falcons
    Сообщений
    318

    Re: Деревня курдов

    Цитата Сообщение от pavtur_ Посмотреть сообщение
    Объемы и веса мы делать реальными будем сразу после того как НАТО сделает реальными вес своих бронежилетов и касок.
    Дополню своего Стафа. У нас и так броники либо оригиналы, либо мы заставляем утяжелать реплики, что бы по весу они соответствовали оригиналам.
    Сильный духом
    Дел выполнил много
    Нет благодарности
    Я воин воли
    Мечом созидающей,
    Мира жаждущий.

  13. #73
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Деревня курдов

    Нас таких мало, поэтому во внимание можно не принимать. Подавляющее большинство команд все-таки не утяжеляет.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  14. #74
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Деревня курдов

    Цитата Сообщение от pavtur_ Посмотреть сообщение
    Объемы и веса мы делать реальными будем сразу после того как НАТО сделает реальными вес своих бронежилетов и касок.
    Така ідея вже висувалася в скайп-чаті на тему гри, особисто я також за.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  15. #75
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Деревня курдов

    вес пояса не нужен....нужен объем и антуражный внешний вид...пусть там и 1 петарда.
    я не думаю что ребятам будет в кайф просто прибежать и взорвать гранату под мышкой а отыграть демона с таким пояском возможно кому то и будет интересно
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  16. #76
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Деревня курдов

    Очередная дешевая профанация от Тура...
    Было же сказано:
    3 кг - ерунда. Разве что в закрытом пространстве или очень плотной толпе.
    Читаем по первому случаю:
    сразу два взрыва прогремели этим утром в столичном метро
    Для тех, кто никогда не видел метро объясняю - это закрытое пространство (по крайней мере - конкретные эти 2 станции)

    По второму случаю:
    смертник Магомед Евлоев вошел в толпу
    +
    Устройство массой до 3 кг в тротиловом эквиваленте было начинено шариками от подшипников.
    Если к весу 3 кг тротила добавить вес шариков получится 5 а то и все 10 кг.

    Лишь бы глаза замылить.

  17. #77
    Banned
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Вымпел
    Сообщений
    448

    Re: Деревня курдов

    К сожалению я обещал не отвечать на форумах на посты НИИСАТА.

    Поэтому ничего писать в его тоне не буду - всем кто понимает в ВВ - всем и так все ясно.

    Для всех остальных - кто считает что только в метро и больших залах ожидания взрыв шахида может убить людей а на площади например не может

    "21 мая во время репетиции военного парада в столице Йемена взорвался шахид. В результате теракта, по меньшей мере, 50 военнослужащих погибли, десятки человек получили ранения.
    Взрыв произошел на площади недалеко от президентского дворца."

    "На площади Таксим в центре Стамбула в воскресенье, 31 октября, прогремел мощный взрыв. Как сообщают турецкие телеканалы, террорист-смертник подорвал себя возле полицейского поста. Рядом с телом шахида на площади было найдено осколочное взрывное устройство.
    В результате взрыва пострадали, по меньшей мере, 22 человека. Уточняется, что около 10 раненых являются сотрудниками отряда полиции быстрого реагирования. Из них двое находятся в тяжелом состоянии."
    И вот Вам немного военной статистики - мину я на себя повешу - в три раза увеличенную - вот такую - Масса заряда по ТНТ - 50 грамм - радиус устойчивого поражения 5 метров. Заметьте это при 50 граммах добиваются 5 метров устойчивого поражения и не в метро . Что еще нужно доказывать

    Можете провести эксперимент в пустыне - поставить дверь на расстоянии 8 метров от заряда весом 1,5 кг с 1,5 кг шариков и доказать мне дурному - что я не прав и можно выжить на улице от такого взрыва


    Что Вы так агресивны - ребята - какие абрамсы?
    Мы Все увидели как выглядят реальные пояса шахидов, Вы читали мои посты.
    Почему Вы считаете - что мы не сделаем подобные макеты а просто повесим гранату на шнурок с батарейкой. Где - хоть в одном нашем посте для этого основания?
    Я три раза подоряд писал - сделаем мы пояса. Будут они узнаваемы - но не будем мы их всегда носить на виду. И не будут они весить 3 - 5 кг.

    Как же тяжело быть арабом на ИРАКЕ даже до игры
    Последний раз редактировалось pavtur_; 13.06.2012 в 17:53.

  18. #78
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Деревня курдов

    Вы не арабы, вы курды.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  19. #79
    Banned
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Вымпел
    Сообщений
    448

    Re: Деревня курдов

    Цитата Сообщение от Амир Саид Посмотреть сообщение
    Вы не арабы, вы курды.
    Прости дорогой! Обговорился. Мы же неграмотные все, дикие, сирые и убогие - нам надо все прощать

    Как тяжело быть Курдом в Ираке - даже до игры - Вот теперь правильно.

    Но мы заставим неверных убраться с нашей земли. Неприемлимые огромные потери и мнение американских избирателей - нам в помощь
    Ну и пустыня нам поможет.

    Аллагу Акбар!
    Смерть неверным!

  20. #80
    Bobby Ray's Guns&Things Аватар для Makedonsky
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    530
    Записей в дневнике
    6

    Re: Деревня курдов

    2 pavtur_

    А можно попросить вас сделать как в фильме Повелитель Бури ?
    С человеком не желающим быть шахидом но с поясом на замке.
    Которого надо разминировать.
    Пришли селяне и позвали ЕОД.

    I know the human being and fish can coexist peacefully.
    Я знаю, что люди и рыбы могут мирно сосуществовать друг с другом.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бедная мирная деревня....
    от Drapadura в разделе Operation "Good Morning, Vietnam!"
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 15:13
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама