+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Подойдет ли пистолет в качестве основного оружия?

  1. #1

    Подойдет ли пистолет в качестве основного оружия?

    Мне вот хотелось калаш взять. Но не уверена, что смогу выделить в ближайшее время достаточную сумму денег на его приобретение. Подумываю над вариантами газового оружия. Тут либо пистолет, либо что-то наподобие такой, как у Толстяка винтовки. А то без оружия как-то совсем грустно. Нет возможности попасть на некоммерческие игры, где арендовать не у кого

    Но вот пистолет меня смущает. Не представляю насколько эффективно можно с ним работать на большой игре, где расстояние и точность играют большую роль.

    может посоветуете на чем "перезимовать" можно пока не соберу денег на достойное оружие?

  2. #2
    Tokyo Marui Mk.23 SOCOM Fixed Slide Gas Gun
    http://www.wolverines.kiev.ua/addon/doc ... k23_tm.htm

    Но он под большую руку

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875
    2 Neyomi
    Нет, пистолет совсем не вариант для первички. Я, как человек ленивый, и тяжелого в руки не берущий по определению, прошёл ветвь эволюции Глок 18с - Курц - АКМ

    Чем тратиться на штуку, которую будешь редко применять, лучше купить "альтернативный" привод, свяжись с Ксю - пароль "колобок", она тебе расскажет что это и почём. Удачи

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Зимой газовики юзать проблематично при температуре ниже нуля, газ травится.

    Если таки из газовиков - то KJW MK1 - лучший по цена/дальность. На форуме про него много инфы.

  5. #5
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=219

    Кассика, форума, понимаешъ...
    17% / 47˚

  6. #6
    Цитата Сообщение от Strannik [FR
    ]http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=219

    Кассика, форума, понимаешъ...
    ну я не совсем про то чтобы заменить привод. и не обязательно на пистолет. я скорее пытаюсь выяснить имеет ли смысл покупать что-то альтернативное и смогу ли я нормально с ним играть в лесу, например, чтобы не только мишенью быть, а еще и самой куда-нить достреливать а то в холодное время года в секретах особо не насидишься.
    хотя в приведенной теме нашла много интересного, спасибо.

    а есть ведь газовое оружие не только пистолеты. и к газовой пушке Толстяка относятся очень уважительно.

    я ж в этом разбираюсь, как свинья в бисере. никогда нигде не служила, оружия в руках не держала. ну откуда мне знать даже базовые вещи, не то что тонкости...

  7. #7
    Сам долго раздумывал насчёт выбора ствола, сейчас бегаю с МП5А4. Брат (Воин) раздумывал насчёт Глока аега и ВСР, пока не определился. Пока совет - запасись терпением и копи на ствол, который больше всего тебе нравится.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Strannik [FR
    ]http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=219

    Кассика, форума, понимаешъ...
    "Может пистолет?" (с)
    Таки классика!!!

  9. #9
    Сори - глюк...

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    24.04.2004
    Адрес
    Львів
    Команда
    Солдат удачі
    Сообщений
    260
    Я проходив з пістолетом в якості базового півтора сезони. Моя Sigma по характеристикам відноситься до найкращих зразків страйкбольної зброї свого класу.
    ІМХО пістолет - прекрасна базова зброя за однієї умови:
    якщо ти дісно любиш пістолети і свідомо ідеш на певні обмеження в обмін на отримання певних умінь (варіант "не вистарчає грошей ні на що крім пістолета" я не розглядаю).
    На мою думку найсуттєвішими обмеженнями пістолета як базової зброї є:
    1) низька кучність і відповідно менша дальність прицільної стрільби
    (короткий ствол)
    2) відсутність стрільби чергами. Там де автоматник компенсує падіння кучності шара кількістю (дає чергу з АЕГа) ти випустиш 2-4 шара.
    3) кардинально вища залежність результатів стрільби від кваліфікації стрілка
    4) необхідність ознайомлення з методичною літературою по пістолетній стрільбі для покращення результатів
    Плюсами є:
    1) отримання навиків "бойової" стрільби.
    Віддача хороших страйкбольних блоубеків близька до резинострелів. Так - не випустиш чергу, буде збиватися приціл після кожного пострілу, зате навчишся цілитись, відчувати пістолет, цінувати кожен шар.
    Дуже важко навчитись стріляти вночі, відчути пістолет, проте коли навчишся - це вміння завжди з тобою (в цьому плані дуже допомагає навіска дешевого відкритого коліматора - походивши на нічні пару місяців з коліматором розумієш, що можна і без нього).
    Важко стріляти з позиції "лежачи", зате маєш стимул почати студіювати літературу, вивчати стойки etc.
    2) малі габарити дають купу плюсів у мобільному ближньому бою та бою середньої дальності, в CQB.
    3) близькість характеристик і умов використання (середня дальність бою etc) до реальних - отримання близьких до реальних навиків за умови мінімального бажання такі навики отримати.
    4) можливість відпрацьовувати вправи по стрільбі при наявності приміщення.
    5) величезне задоволення від самого процеса стрільби.

  11. #11
    Для описанных ситуаций пистолет не подойдет.
    Во-первых расстояние все-таки уступает приводу
    (тут как писали выше количеством/очередью достигаем качества).
    Во вторых, при низких температурах мощьность уже не та.

    ИМХО, лучше б/у привод в районе 200$ постепенно довести до ума.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  12. #12
    2Pavlo: огромное спаибо за развернутоый ответ. Он заставил меня по-новому взглянуть на пистолет.
    Я вот подумала: в жизни если мне и прийдется стрелять в реально опасной ситуации, то скорее всего из пистолета. Газового или огнестрельного, но скорее всего из пистолета. И в жизни (а не в игре) боекомплект как правило ограничен. Да и отстреливаться вероятнее прийдется в условиях урбана, а не леса. Так что если я хочу получить полезные для меня навыки самообороны (на всякий случай ) то пистолет иметь обязательно и уметь стрелять из него тоже. К тому же для моих слабых рук пистолет более пригоден

    Так что пожалуй все-таки обзаведусь пистолетом, но буду искать реальную возможность при первом удобном случае обзавестись и калашом впридачу

  13. #13
    Хмм...пистолет..привод....а о таком классе как пистолты - пулеметы и забыли....а ведь есть ингрем, скорпион, укороченый мп5 и тмп...могут стрелять как одиночными так и очередями...беретта 93 - еще и с отсечкой по 3....

  14. #14
    Guest
    газ на зиму сразу не бери.
    вобще мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи
    собирай но то, о чем ты мечтаешь ))
    не бери как у толстяка- ужос а не пушка. травматичная и косая.
    лучше купи моссберг и собирай деньги на пушку мечьты

  15. #15
    У нас в команде разведотделение, в силу ограниченности финансовых ресурсов его участников, вооруженно именно TM MK23. Воюет и на жизнь не жалуется.

  16. #16
    Commander Аватар для SWAT [Rainbow]
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    The 16 Air Assault Brigade Pathfinder Platoon
    Команда
    Rainbow Team
    Сообщений
    764
    На самом деле ответ гораздо проше... мозберг лучше резинового ножа...пистолет лучше мозберга а привод лучше пистолета... И сейчас в страйке человек с пистолетом очень сильно снижает свои шансы на выживание.ИМХО
    Каждый человек умирает, но не каждый по-настоящему живёт.

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Zukoff
    не бери как у толстяка- ужос а не пушка. травматичная и косая.
    У нас в команде эта пушка стреляет прямо и точно 8) . Это наверное она именно у тебя в руках косо стреляла .

  18. #18
    Цитата Сообщение от SWAT [Wolverines
    ]И сейчас в страйке человек с пистолетом очень сильно снижает свои шансы на выживание.ИМХО
    Как штурмовик - да. Как разведчик/диверсант - нет.
    То есть я это к тому, что если мало денег, но правильно поставлены мозги, то пистолет это выход.
    При плохой тактике/штурмовых действиях - это действительно смерть.

  19. #19
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    [quote=Lord Orient]
    Цитата Сообщение от "SWAT [Wolverines
    ":kw9tp0xw]И сейчас в страйке человек с пистолетом очень сильно снижает свои шансы на выживание.ИМХО
    Как штурмовик - да. Как разведчик/диверсант - нет. [/quote:kw9tp0xw]
    Очень часто встречаю это слово на форумах, и вот какой философский вопрос меня донимает - "что же такое диверсант в страйкболе ?!" 8)

    сорри за офф

  20. #20
    Цитата Сообщение от Bravo
    ... и вот какой философский вопрос меня донимает - "что же такое диверсант в страйкболе ?!"
    То же, что и снайпер, наверное
    Если по теме, то ходил с М700 и пистолем. При всяком передвижении брал в руки именно пистолет, никаких моральных терзаний, что не дострелю куда-то или типа того, не испытывал. А особенно, когда гонялся за двумя противниками по плотному кустарнику/подлеску - там пистолет просто рулил. Правда, надо отметить, что такого рода подлесков у нас немного... Использовал Глок19 КСЦ апгрейд, или Вальтер Р99 с глушителем - оба выдавали по 100-105м/с, так что вполне приличная весчь

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какое оружие подойдет больше всего
    от cccvvv в разделе Помогите!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 13:44
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 14:57
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 22:40
  4. Философский вопрос о качестве игр
    от Strank в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 15:05
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама