+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: Чайхана

  1. #21
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Чайхана

    Цитата Сообщение от TRIAX Посмотреть сообщение
    не будем добавлять трудов инфекционистам.
    им и без нас работы хватает =)
    Ну, нет так нет. Но если привезти морозильную камеру - не вижу проблемы.
    На первом Афгане на Меганоме, помнится, была отличная шурпа.
    Как-то решили этот вопрос.

    Я не настаиваю, я лишь подсказываю, что будет пользоваться большим спросом.

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Чайхана

    Сори конечно но в данное время года мы это обеспечивать не будем.
    Даже платной кормёжки организаторы на себя брать не будут.

    Для того что бы приготовить, сохранить безопасное блюдо, слишком много нужно устранить. и выполнить.
    Это называется просто - Нормы СЭС.
    Нарушения либо не должным образом обеспеченное выполнение может привести к отравлениям.

    Да же при наличии морозильной камеры.
    Всё равно это лотерея !!!
    ни кто не даст гарантии на качество купленного продукта, правильность его заморозки, транспортировки, обработки. Подготовку персонала пищеблока прохождение мед осмотра и допуска.....
    короче весь этот гемор мы пропустим мимо.

    Просто оставленный на 30-40 минут кусок мяса без контрольно на рабочем столе при температуре в 104 * F и положенный в общую кастрюльку может привести к обсиратушкам =)))
    это в самом лучшем случае.

    На первом Ираке мы уже практиковали общепит, но тогда был нанят повар соответствующими документами, допусками и оборудованием.
    Было выбрано самое безопасное меню.
    Но из за сложности доставки на каждую локацию - многим качество блюд не понравилось.
    Оно и правильно все фломастеры на цвет и вкус разные ...........

    И слава Богу что никто не обделался.
    Последний раз редактировалось TRIAX; 17.05.2012 в 13:09.

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Чайхана


  4. #24
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Чайхана

    Такое планируется на ФОБ? *уже пакую баул и рюкзак*

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Вымпел
    Сообщений
    448

    Re: Чайхана

    До сих пор нет четких правил по Чайхане.
    Правила нужны и очень четкие.
    Я не вижу до сих пор:

    2. Что такое "Я в Чайхане"
    Я в чайхане= я сижу и пью чай за дастарханом...В небоевой зоне...НИкого не убиваю, просто отдыхаю и кайфую с вкусным чайком и восточными сладостями...тут я в безопасности.
    Я в мирной деревне= я нахожусь на территории этой локации, гуляю смотрю на арабов...Но это такая же боевая территория как и вся пустыня...тут меня могут арестовать, убить, а могут и не убить, тут может произойти все что угодно.


    4. Граница Чайханы
    Граница самой небоевой зоны будет обозначена. Граница самой мирной деревни как такового значения не имеет
    1. Если я в Чайхане - можно меня вытащить оттуда и пленить или убить


    3. НА каком расстоянии от Чайханы можно вести боевые действия
    небоевая зона будет непосредственно около дастархана. Она будет огорожена и четко видна. Стрелять туда и оттуда- запрещено
    попасть к дастархану я думаю можно будет с позволения старейшины.


    5. Можно меня убить - если я в Чайхане - например снайпером.
    Если на територии мирной деревни то да...это обычная игровая территория...Если вы за дастарханом то вы на территории куда стрелять нельзя- соответственно и убить там нельзя

    6. Можно ли блокировать Чайхану постами или засадами вокруг нее.
    А почему нельзя...но что это даст...для того чтоб арестовать араба должны быть очень веские основания.

    7. Можно сидеть в Чайхане - увидя противника выйти и убить/пленить/ его и потом снова зайти в Чайхану
    этот вариант называется читерство...кроме того с оружием к дастархану вас врядли пропустят
    Последний раз редактировалось Валентин; 21.05.2012 в 21:01.

  6. #26
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Чайхана

    Хм... получается что лидер каких то боевиков (чисто гипотетически) сможет там хоть всю игру висеть и руководить от туда процессом находясь в полной безопасности и будучи полностью не уязвимым

    да может...но вы не забывайте чтоб быть неуязвимым необходимо быть за дастарханом...т.е. руководить у всех на глазах и на ушах...и второе: старейшина всегда может выдварить любого если это повредит его народу....а что мешает силам нато заставить того же старейшину держать паритет...т.е. быть нейтралом
    Последний раз редактировалось Валентин; 21.05.2012 в 23:08.
    Fair Play

  7. #27
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Чайхана

    Цитата Сообщение от pavtur_ Посмотреть сообщение
    3. НА каком расстоянии от Чайханы можно вести боевые действия
    небоевая зона будет непосредственно около дастархана. Она будет огорожена и четко видна. Стрелять туда и оттуда- запрещено
    попасть к дастархану я думаю можно будет с позволения старейшины.
    ОК. А если старейшина не позволяет, что тогда? Какеи у него могут быть мотивы не позволить? И может ли старейшина что-то "не позволить" десятку-другому вооруженных людей? Неважно, курдов или НАТОвцев.

    Цитата Сообщение от pavtur_ Посмотреть сообщение
    7. Можно сидеть в Чайхане - увидя противника выйти и убить/пленить/ его и потом снова зайти в Чайхану
    этот вариант называется читерство...кроме того с оружием к дастархану вас врядли пропустят
    Предлагаю, чтобы решить этот вопрос законодательно, а не оставлять на совести игроков, такое правило:
    Все, кто хочет зайти в чайхону обязательно складывают свое оружие (либо опирают на забор, либо зарывают песок, если хотят не палиться) за пределами чайхоны. Соответственно, если противник подходит к чайхоне и захватывает оружие - хозяин оружия автоматически считается взятым в плен. Для этого игроку, захватившему оружие необходимо поднять захваченное оружие над головой и громко произнести "плен". Хозяин оружия (в широком смысле - тот, кто использует это оружие, не обязательно владелец) обязан признать, что оружие его и сдаться в плен с соблюдением всех правил. Если хозяин по какой-то причине не находится, разрешается забрать оружие на базу стороны, произведшей изъятие с гарантией сохранности "оружия".
    Под оружием понимаются все игровые предметы, которыми так или иначе можно убить другого игрока кроме шаров для страйкбольного оружия (в т.ч. и гранаты, фугасы, вторички, резиновые ножи, короче - все).

  8. #28
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Чайхана

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    ...если противник подходит к чайхоне и захватывает оружие - хозяин оружия автоматически считается взятым в плен. Для этого игроку, захватившему оружие необходимо поднять захваченное оружие над головой и громко произнести "плен". Хозяин оружия (в широком смысле - тот, кто использует это оружие, не обязательно владелец) обязан признать, что оружие его и сдаться в плен с соблюдением всех правил. Если хозяин по какой-то причине не находится, разрешается забрать оружие на базу стороны, произведшей изъятие с гарантией сохранности "оружия".
    Под оружием понимаются все игровые предметы, которыми так или иначе можно убить другого игрока кроме шаров для страйкбольного оружия (в т.ч. и гранаты, фугасы, вторички, резиновые ножи, короче - все).
    После принятия такого решения погибнет сам смысл чайхоны для арабов... Получается - чтобы попить чай надо будет держать полномасшатбную оборону вокруг деревни. Лучше сдавать ствол хозяину достархана: он его в ящик, который никто не обыскивает и который находится на небоевой территории, а когда гость уходит - он ему его отдает и скатертью дорога...
    Про гарантии сохранности чужого страйкбольного оружия и утаскивание его на базу - это вообще отдельная тема... Что случится - и кто виноват? Говносрача не избежать...
    Semper fidelis
    +79787685296

  9. #29
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Чайхана

    вариант с изъятием точно не вариант....уже есть работающий алгоритм по бесхозным стволам....вообще такие варианты будут единичными, если вообще будут...
    а про ящик и старейшину, или про любого мирного который у себя в доме спрятал ствол это тема на подумать...это же фриплей....как договорился-так тебе и надо
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  10. #30
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Чайхана

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US Посмотреть сообщение
    После принятия такого решения погибнет сам смысл чайхоны для арабов... Получается - чтобы попить чай надо будет держать полномасшатбную оборону вокруг деревни.
    Или прийти в чайхону без оружия....
    Но почему-то этот вариант курдами не рассматривается...
    Вечное неискоренимое желание неуязвимости

  11. #31
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Чайхана

    ИМХО, игрокам НАТО надо быть внимательнее. Не забывать, что за пределами ФОБ безопасных зон не бывает априори. И даже если кто-то зашел в Чайхану, оцепление и контроль секторов обязан иметь место. А не так, как на Моштараке... сидит толпа ИСАФовцев, горка стволов и брони и ни одного человека, смотрящего по сторонам. Это тоже далеко не антуражное поведение.

  12. #32
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Чайхана

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    ОК. А если старейшина не позволяет, что тогда? Какеи у него могут быть мотивы не позволить? И может ли старейшина что-то "не позволить" десятку-другому вооруженных людей? Неважно, курдов или НАТОвцев.
    Кого принимать у себя за дастарханом - решаем мы сами. Как уже неоднократно сообщалось, дастарханов будет два - гостевой (для иноверцев, под отдельным навесом) и для жителей поселка ( куда мы можем приглашать своих ДРУЗЕЙ мусульман).

    Оба дастархана находятся в НЕБОЕВОЙ ЗОНЕ, входить в которую с оружием запрещено. Нам абсолютно без разницы, как вы обеспечите сохранность своего оружия (наш ящик - ваш часовой или просто пирамида с часовым), но НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК С ПРИВОДОМ (не зависимо от стороны) к дастархану не подойдет. Это не моя блажь, это харам.

    А для решения ЛЮБЫХ спорных вопросов по задержаниям мирных жителей в пределах поселения, существует представитель миссии ООН, под защитой которой мы находимся.

    Не забываем процедуру проведения игровых действий в отношении жителей поселения( Чайханы):
    1. Предъявление претензий старейшине,
    2. Проведение всех действий в присутствии его и представителя ООН.

    Без этой процедуры вы можете появиться на территории поселения только с одной целью - отдохнуть (попить чай, поесть сладкого, познакомиться с бытом нашего народа), так сказать этно-тур.

  13. #33
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Чайхана

    Цитата Сообщение от Gekata Посмотреть сообщение
    ....
    Без этой процедуры вы можете появиться на территории поселения только с одной целью - отдохнуть (попить чай, поесть сладкого, познакомиться с бытом нашего народа), так сказать этно-тур.
    А покидать "зарики" с детьми? на баночку колы или заморский шоколад?

  14. #34
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Чайхана

    Дети входят в этно-тур

  15. #35
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Чайхана

    Дастарханы придется разместить очень близко друг от друга
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  16. #36
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Чайхана

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    Или прийти в чайхону без оружия....
    Но почему-то этот вариант курдами не рассматривается...
    Вечное неискоренимое желание неуязвимости
    Сергей, это уже не смешно. Твоя антипатия к Туру (как лидеру курдов на этой игре) распространяется на всех, кто не согласен с твоим мнением.
    Причем тут курды к моему сообщению???
    Я не собираюсь ехать на эту игру, я читаю правила и предложения по игровому процессу, чтобы потом не наступать на эти же грабли...
    Собственно, учитывая то, что неизвестны расстояния между локациями, и говорить о каких-то походах в гости пока что бессмысленно. Кто пойдет пить чай без оружия за несколько километров, если его можно попить у себя в лагере или своим уходом ты подводишь своих товарищей по оружию.

    Откровенно говоря, в этой игре перевернули все с ног на голову: курды, пострадавшие от Саддама и воевавшие с ним стали противниками НАТО, а сунниты, которые принадлежали при Саддаме к правящим представителям иракской нации, объявляются чуть ли не союзниками оккупантов... (Амир Саид, я знаю, к чему стремятся игроки под твоим командованием, это замечание не к антуражу, а по поводу группировок.) То что курды является сильной боевой группировкой, которая противостоит и сейчас турецкому правительству, совсем не означает, что именно они воюют со всем контингентом НАТО в Ираке.
    Semper fidelis
    +79787685296

  17. #37
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Чайхана

    Андрей-KING, по вводной на игру, это альтернативная реальность в Ираке. С боевыми курдами, "бундесами", французиками и хазарейцами.
    Кроме того всем известна старая добрая воинственность Паши-Тура, посему если ввести на проекте хоть поселение нанайских мальчиков с бубнами, но во главе с ПТ, то они тоже будут воевать с американцами без остановки и без пощады.
    Меня и воинов-суннитов прельщает более антуражное участие в оной игре, "точечная" и маневренная война против всех незваных пришельцев на нашу землю.
    А вот приоритеты и методы ведения войны мы будем решать на совете старейшин, исходя из складывающихся обстоятельств.
    И собственной выгоды...
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  18. #38
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: Чайхана

    Я это и имел в виду.
    Мне не верится, что арабы не будут воевать против НАТО, даже не в союзе с курдами, даже соблюдая антуражность в быту.
    Мне просто непонятно зачем добавлять к фразе то, чего в ней нет.
    Последний раз редактировалось KING_5MarDiv US; 22.05.2012 в 14:14.
    Semper fidelis
    +79787685296

  19. #39
    Моджахед Аватар для Амир Саид
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Кандагар"
    Сообщений
    1,229

    Re: Чайхана

    Давайте не обсуждать чужие личностные или неличностные проблемы.
    Дай Бог со своими справится.
    Мы не для этого здесь собрались.
    أشهد أن لا إله إلاَّ الله و أشهد أن محمد رسول الله

    Ты не спас мне жизнь. Ты испортил мне смерть.

  20. #40
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Чайхана

    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Дастарханы придется разместить очень близко друг от друга
    Конечно, это уже оговаривалось. Они будут где-то метрах в 3 друг от друга. Постараемся втиснуть небоевую зону в периметр 10 х 10 м. В периметре будут дастархану, очаг, "кухонный блок" и кладовая. Все остальные "сооружения" - вне периметра. Это базар, если таковой будет, коврик менялы и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение создано в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от Амир Саид Посмотреть сообщение
    это альтернативная реальность в Ираке. С боевыми курдами, "бундесами", французиками и хазарейцами.
    Да, мудрейший, именно альтернативная....Мы долго думали какой народ мог бы в Ираке быть "незалежным" от отношений курды/сунниты для того чтобы обе группы арабов могли прийти к нашему гостеприимному очагу. Именно для этого мы и стали "поселением нанайских мальчиков с бубнами". Одно могу подчеркнуть, хоть и уверена, что Всемилостивый не мог скрыть эту истину от твоих зорких глаз: В 1987 г группа хазарейцев в кол-ве около 500 человек, сталкиваясь с религиозной дискриминацией в преимущественно суннитском Афганистане с одной стороны и уходя от войны, с другой стороны пересекли границу с Ираном. Т.е. они ВЕРНУЛИСЬ на свою "историческую родину", поскольку они ираноязычные шииты. Кто им мешал пойти на запад в Ирак? Мы могли обозначить себя как таджикское поселение, нам было важно оставаться НЕЙТРАЛЬНЫМИ и организовать островок мирной жизни. Ты же, уважаемый, прекрасно осведомлен, что в плане костюмов перечисленные мной народности не сильно разнятся.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чайхана при дороге (все предложения и идеи на игру)
    от Tair в разделе Операция «Обмен» (Афган 1986 г.)
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 04:46
  2. Мирный поселок/Чайхана: ФОРПОСТ 2014
    от Вадимир в разделе ФОРПОСТ 2014
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 21:12
  3. ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение
    от pavtur в разделе День Конституции
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 13:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама