+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Чайхана

  1. #1
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Чайхана

    На проекте 104*F - 36 Parallele, как и в прошлые годы, будет островок мирной жизни - кофейня, которую все называют "Чайхана" .

    Она находится в поселке хазарейцев. Важно подчеркнуть, что само название хазарейцев связано с числительным "хазар", что на персидском языке означает "тысяча". А в эпоху монгольской экспансии этот термин означал отряд воинов в 1000 человек. Вообще же большинство народных преданий связывает происхождение хазарейцев с Чингис-ханом и его преемниками... Уже В. Бартольд называл хазарейцев "иранизированными монголами". Г. Шурманн считает, что после истребления Тимуром войск чагайтайского царевича Никудера, хазарейцы продвинулись на восток, современный Хазарджат, и там осели. Они приняли культуру местных иранских насельников, с которыми смешались. По мнению Л. Темирханова, хазарейцы - народ, сформировавшийся в результате синтеза монгольских и таджикских элементов.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 020711_hazar_03-680x510.jpg
Просмотров: 60
Размер:	76.5 Кб
ID:	26619
    Эта народность представляет большой интерес как в этническом плане, так и древними историческими корнями. Жители поселка бежали от войны в Афганистане. В Ираке были взяты под опеку миссией ООН, рядом с которой они и разбили свои шатры.
    Мы вне политики, но свято чтим законы гостеприимства по Шариату. Просим всех гостей уважать наши традиции.
    Да пребудет с Вами Аллах.

  2. #2
    Новобранец Аватар для RustaM[Warlords]
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Київ, Файна Юкрайна
    Команда
    USMC 2/2 WARLORDS
    Сообщений
    20

    Re: Чайхана

    Но к хазарам и Хазарскому каганату это не имеет никакого отношения насколько я понимаю? Ох уж эти мне схожие названия )))
    Морпехи - грубая атакующая единица, убивает все, включая людей в аку, дпм, мультикам, пку, триколор...(с) Maik Templar

  3. #3
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Чайхана

    Цитата Сообщение от RustaM[Warlords] Посмотреть сообщение
    Но к хазарам и Хазарскому каганату это не имеет никакого отношения насколько я понимаю? Ох уж эти мне схожие названия )))
    Естессно

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Чайхана

    В чайхоне как всегда будут присутствовать сладости , естественно восточные, чай и огромная чаша радушия.

    а посему прошу , как и прежде на свой восточный вкус подобрать меню-раскладку.
    Обговорим нужные сладости и необходимое количество.
    Уже нужно готовиться =)
    расчёт как минимум на 300 участников.
    Ира =) твои предложения.
    будем признательны.

  5. #5
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Чайхана

    Гораздо большая заинтересованность, я думаю, как раз не в сладостях, а во вкусной горячей еде. Особенно ценится та, которую сложно сготовить на ФОБе:
    шурпа, плов, шашлык (особенно - из баранины)

  6. #6
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Чайхана

    Уважаемые, жители Чайханы. В прошлом году так и не довелось побывать у Вас в гостях и попробовать восточные блюда, о которых уже давно наслышан. Может так получиться, что и в этом году мы к Вам не попадем, в гости т.к. дисциплина в этом году обещает быть ещё суровей, чем в прошлом.
    Насколько вероятно организовать доставку блюд на ФОБ? Я думаю многие бы поддержали такой вариант питания ... Конечно же есть свои заморочки (одноразовая посуда и пр.) ... если чем-то могу помочь в этом вопросе, пишите, с удовольствием помогу.
    В всем известном фильме Generation Kill была подобная сцена с пиццей из Багдада .... ну пиццу мы и дома можем поесть ... а вот восточная кухня...

    Не примите за блажь ... просто очень хочется


    P.S. прочитал пост Нисата, после того как запостил ... ну вот ... если мысль в сразу две головы почти одновременно пришла, значит она хорошая
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  7. #7
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Чайхана

    организаторы не занимаются организацией такого вида "питания" в силу не совсем подходящих условий для "общепита".
    Если есть люди которые готовы заняться организацией подобной "точки присутствия" на условиях самообеспечения - пишите в л/с.
    Основное условие- антуражность работников, и гуманные цены для игроков. За деталями опять же в л/с
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  8. #8
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Чайхана

    Валентин, всё именно так как ты и написал ... предложение было именно к жителям Чайхоны.
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  9. #9
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Чайхана

    В прошлом году, как и в прошлые годы проекта, любой путник, пришедший с миром на порог нашего жилища, получит лепешку, пиалу чая, армуд кофе и восточные сладости - рахат-лукум, изюм, вяленые фрукты и т.д.

    Питание всех участников проекта никогда не входило в наши обязанности и не финансировалось Организаторами. Вы должны сами прекрасно понимать, что одному человеку (а готовлю я одна) АБСОЛЮТНО НЕ ПОД СИЛУ накормить 300 человек. Я уже не говорю о том, что продукты нужно где-то хранить (холодильник), условия приготовления пищи в пустыне не подпадают ни под какие требования СЭС. И, не приведи Господь, у кого-то что-то с животом случится, буду виновата я, независимо от того из-за чего это произощло.

    Я кормлю только ребят из своего Клуба и могу угостить ДРУЗЕЙ клуба, но не более того. Очень надеюсь на понимание

    P.S. Sheldon, посторайся получить увольнительную и приходи - тебя я однозначно приглашу к дастархану
    Последний раз редактировалось Gekata; 16.05.2012 в 20:33.

  10. #10
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Чайхана

    а ще краще просто повiр в те що ти прийдеш в чайхону, я порахую до трьох, плесну в долонi i маленька хмарка...............(из не напечатанного)
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  11. #11
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Чайхана

    "Петро, зайди до мене в хату, там зліва візьми кужуха, та принеси до мене....(далі буде)

  12. #12
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Чайхана

    Я что то не так понял или шашлыка плова и прочих блюд не будет в этот раз ?
    Fair Play

  13. #13
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Чайхана

    А у нас их никогда на продажу и не было. В Крыму на проектах приглашались РАБОТНИКИ КАФЕ, которые готовили и продавали. Клуб "ВОСТОК" никогда питанием игроков не обеспечивал. Мы кормим только членов Клуба, увы.

    Ребята, мы едем играть точно так же, как и Вы. А готовить должнв люди, имеющие на это право и возможность.

  14. #14
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Чайхана

    Хм.. чё то мне казалось я ел какой то плов причём по среди ночи зайдя к вам еще в 10году...
    Fair Play

  15. #15
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Чайхана

    Шашлыка и плова на коммерческой основе на ираке никогда не было
    В пустыне общепит- это сложно
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  16. #16
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Чайхана

    Ну может не на камерчиской а просто нас угощали уже не помню... но ели точно вот и фото есть... а то я уже стал сомниваться в себе не изменяет ли мне память тарелки с ложками явно не чай в них был
    Fair Play

  17. #17
    Оператор Аватар для Gekata
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Одесса
    Команда
    клуб "ВОСТОК"
    Сообщений
    533

    Re: Чайхана

    Как я писала выше, мы МОЖЕМ УГОСТИТЬ ДРУЗЕЙ.... Но разве в 2010 с Вас брали за еду деньги?

    Я не имею никакого права готовить в "промышленных" масштабах, да и просто мне это не по силам...Пусть орги пригласят работников кафе, как было в Судаке и у Вас будет плов и т.д.

  18. #18
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Чайхана

    Цитата Сообщение от Gekata Посмотреть сообщение
    Как я писала выше, мы МОЖЕМ УГОСТИТЬ ДРУЗЕЙ.... Но разве в 2010 с Вас брали за еду деньги?

    Я не имею никакого права готовить в "промышленных" масштабах, да и просто мне это не по силам...Пусть орги пригласят работников кафе, как было в Судаке и у Вас будет плов и т.д.
    Прошу прощения, я все понял ... действительно надо было к Вам попасть в прошлом году, чтобы избежать подобных нелепых ситуаций
    Спасибо за приглашение, обязательно воспользуюсь
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  19. #19
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Чайхана

    Цитата Сообщение от Gekata Посмотреть сообщение
    Как я писала выше, мы МОЖЕМ УГОСТИТЬ ДРУЗЕЙ.... Но разве в 2010 с Вас брали за еду деньги?
    Да, я же написал что не помню... помню что ел а вот платил или нет забыл
    Fair Play

  20. #20
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Чайхана

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    Гораздо большая заинтересованность, я думаю, как раз не в сладостях, а во вкусной горячей еде. Особенно ценится та, которую сложно сготовить на ФОБе:
    шурпа, плов, шашлык (особенно - из баранины)
    Этого однозначно не будет.
    слишком строгие требования для приготовления пищи, хранении продуктов и обработке.
    Для общественного кормления - однозначно нет !

    не будем добавлять трудов инфекционистам.
    им и без нас работы хватает =)
    Последний раз редактировалось TRIAX; 17.05.2012 в 10:30.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чайхана при дороге (все предложения и идеи на игру)
    от Tair в разделе Операция «Обмен» (Афган 1986 г.)
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 04:46
  2. Мирный поселок/Чайхана: ФОРПОСТ 2014
    от Вадимир в разделе ФОРПОСТ 2014
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 21:12
  3. ЗУЛ и ЧАЙХАНА - Вопросы и обсуждение
    от pavtur в разделе День Конституции
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 13.06.2010, 13:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама