Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US Посмотреть сообщение
Я не собираюсь ехать на эту игру, я читаю правила и предложения по игровому процессу, чтобы потом не наступать на эти же грабли...
Собственно, учитывая то, что неизвестны расстояния между локациями, и говорить о каких-то походах в гости пока что бессмысленно. Кто пойдет пить чай без оружия за несколько километров, если его можно попить у себя в лагере или своим уходом ты подводишь своих товарищей по оружию.
Андрей, а какой боевик пойдет пить чай, когда вокруг военнослужащие НАТО?
Очевидно, что спокойно чаевничать можно в двух случаях:
1. Ты косишь под мирного (т.е. у тебя нет с собой оружия)
2. Ты знаешь, что территория под контролем дружественных сил.

У НАТО есть только 2-й вариант. У боевиков - оба. Если ты не контролируешь территорию и если тебе влом оставлять где-то, прятать оружие - тогда смирись, что тебя могут внезапно пленить.
Нельзя сидеть одной ж**** на 2 стульях.
В чем проблема? Все предельно логично.

Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US Посмотреть сообщение
Откровенно говоря, в этой игре перевернули все с ног на голову: курды, пострадавшие от Саддама и воевавшие с ним стали противниками НАТО, а сунниты, которые принадлежали при Саддаме к правящим представителям иракской нации, объявляются чуть ли не союзниками оккупантов... (Амир Саид, я знаю, к чему стремятся игроки под твоим командованием, это замечание не к антуражу, а по поводу группировок.) То что курды является сильной боевой группировкой, которая противостоит и сейчас турецкому правительству, совсем не означает, что именно они воюют со всем контингентом НАТО в Ираке.
Ни одна из групп мусульман будь то сунниты или шииты никогда полностью не поддерживала или тотально воевала с коалиционными силами.
Штаты всегда находили себе союзников то из той то из этой групп. Поэтому нельзя точно сказать, что "все шииты против нато" или "все сунниты против нато" или "все курды за НАТО". Все очень зависит от конкретной местности и конкретных договоренностей.
Так что никакого глобального противоречия с реальностью нет.
Остальное Сказал Амир Саид.