Показано с 1 по 20 из 21

Тема: ПДА\КПК

Древовидный режим

  1. #20

    Re: ПДА\КПК

    Цитата Сообщение от K@lmar Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, мужчины. Скитался по форуму в поисках интересной инфы и наткнулся. Скачал - приложение бомба. Хочу участвовать в разработке, помогу морально, физически. Смогу сам делать маячки + есть возможность по мин. цене доставать вифи-модули и ЛиИон аккумуляторы. Свяжитесь со мной в Вайбер, телеграм или ещё куда 063-436-35-11
    Хочу хоть чем-то помочь. Крутая же тема
    Привет, если ты про нашу шнягу, то я доступен только на www.stalkerportal.net, соцсети зло =) Свяжись со мной, мы как раз разрабатываем третье поколение (ПДА "Компас").
    В третьем поколении планируется добавить (к функционалу 2 версии) -
    1) встроенный магнитометрический компас с возможностью искать "магнитные" схроны
    тест видео:

    2) Уровни ПДА (опыт):
    1 детектит только радиацию
    2 + аномалии
    3 + ментал
    4 + монстров
    5 + дорогие артефакты (полный функционал)
    Заодно уровни ПДА привязаны к анлоку оружия в правилах и доп. функционалу сторон.
    Получение опыта может быть разным - либо от электронных параметров (количество шагов, время игры, нахождение в радиации, и тп, что не всегда гуд (ибо рождает хитродрочеров) но реализуемо) либо, как это будет у нас, очки опыта, которые сканируются в ПДА торговцами за выполнение заданий. Чем сложнее задание, тем больше очков сканится в ПДА, тем быстрее качается уровень.
    3) Детектор дорогих артефактов (с маяками внутри). Их можно закапывать в землю, всё равно можно будет найти при желании.
    4) Таймер "умирающего" (теперь игрок будет точно знать, сколько времени ему валяться и когда можно отбирать у него хабар)
    5) Система Выбросов, основанная на временной активации GPS (только на время собственно выбросов, что экономит батарею).
    Принцип действия прост - во время Выброса ПДА сканит спутники, и если их больше чем протестированный X, либо их сигнал сильнее протестированного на полигоне параметра Х, приходит неминуемая гибель.
    6) Имплементирование NFС вместо QR кодов, либо как альтернатива им. Это позволит интегрировать в ПДА заливку и оборот виртуальных вещей без общей базы данных (интернета). Минус - поднятие версий поддерживаемых телефонов на более дорогие и с более новыми Android OS.

    Пункты 5) и 6) к 8-суточной игре этим летом вряд ли успеем сделать, но первые 4 точно будут.

    По готовым "маячкам":
    https://www.ebay.com/itm/USB-to-ESP8...-/401315157950
    либо
    https://www.ebay.com/itm/USB-to-ESP8...G/262759214257

    цена приемлема, если игра большая и игроки настроены на антураж, но это скорее для лентяев. Мы пока паяем сами, в среднем модуль с корпусом обходится в 5 евро. =)

    ---------- Сообщение добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение создано в 12:28 ----------

    Ещё один момент =) ПДА "Компас" - это универсальная система, которую можно использовать в любой игре по страйкболу. Нужно просто перерисовать морду и поменять названия параметров. Аномалии становятся минами, ментал - химическим или биологическим оружием, радиация понятно, бюрер может стать бомбовым ударом и так далее. Даже флаги Battlefield или бомбы Counter Strike легко адаптируются, были бы знания в электромеханике и прямые руки. На том же принципе можно эмулировать поражение транспорта, ставить модули в дроны или даже интегрировать их в привода.
    Последний раз редактировалось Sarachem; 27.03.2018 в 11:38.

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама