+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96

Тема: Вопросы организаторам

  1. #1
    Оператор Аватар для MiX Military Xtremal
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    АНКЛАВ//SWAT LAPD
    Сообщений
    275

    Question Вопросы организаторам




    Тут идет обсуждение возникающих вопросов.


    Спрашивайте - ответим.
    Последний раз редактировалось MiX Military Xtremal; 22.05.2012 в 12:58.
    Wenn ist das Nunstück git und Slotermeyer? Ja! Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput!

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Кировоград
    Команда
    L Detachment
    Сообщений
    3

    Re: Вопросы организаторам

    Паспорта с весенней игры будут учитываться??

  3. #3
    Оператор Аватар для MiX Military Xtremal
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    АНКЛАВ//SWAT LAPD
    Сообщений
    275

    Re: Вопросы организаторам

    Я не знаю, как выглядят паспорта с весенней игры, ее проводили не мы. Если там есть графы с заполненным переходящим опытом, то можем его учесть при выдаче наших паспортов.
    Wenn ist das Nunstück git und Slotermeyer? Ja! Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput!

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    40

    Re: Вопросы организаторам

    Доброго времени суток.

    Вопрос 1: В чем смысл остановки на ночь? На осенней игре такие остановки были, помню. Народ все равно не спал, а бухал в тихаря. На весенней стопов небыло. И это было плюсом, так как игрового временеи было больше. Больше возможностей выполнить побочные квесты, на общение с другими игроками. Предложение: Игромастера выдают квесты до 24.00 и с 8.00 в ночное время - возможны стычки между игроками, торговля, выполнение уже взятых квестов по профилю "Пойди туда - найди то-то"... Игровое время увеличивается ролевая составляющая не урезается. Игромастера спокойно себе отдыхают (игромастер может выбрать себе зама из числа игроков, который при необходимости умеет респать. Кресты выдавать и принимать - не умеет)...

    Но мнение только мое. Очень буду рад, если предложение будет принято в рассмотрение.

    Вопрос 2: Захват станции (нажатие кнопки) можно проводить, только если у тебя есть СТРЕЛКОВОЕ оружие? Если у меня на посту не отобрали нож, то я не могу захватить станцию? А если я пройдя и сдав оружие попытаюсь положить дозорных ножом и у меня это получается? Как тогда?

    Вопрос 3: Фонари. Могу ли я использовать маломощьный фонарь (микрик) как на зажигалке для того что бы скрытно перемещаться, свеча себе только под ноги? Он тоже не может быть синим? (фонарь светит очень слабо - собственно это основная причина, по которой хотелось бы его использовать)

    Вопрос 4: Карта. Будудут ли карты, которые выдаются игроку как сбрасываемый предмет? Или же карта может быть только на станции?

    Вопрос 5: Дежурства. Есть предложение. Еще перед началом игры, все игроки станции делятся по 4\6 человек, выделяют командира дозора и тянут жребий - когда им дежурить. Таким образом игроки будут точно знать, когда они заступают в дежурство и могут более адекватно оценивать время (не брать лишних квестов и т.п.). К тому же при таком распорядке не будет споров по поводу того, что "Я ж дежурил када-то там! Небуду я сейчас дежурить!"... Очень удобно. Просто были такие случаи и было бы неплохо такого списка, который записывается раз в сутки и в течении этих суток уже не меняется...

    Вобщем-то пока все вопросы. Думаю еще будут)) Спасибо за внимание.

  5. #5
    Оператор Аватар для MiX Military Xtremal
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    АНКЛАВ//SWAT LAPD
    Сообщений
    275

    Re: Вопросы организаторам

    Ответ 1: Игромастера не роботы, им тоже нужно спать. Если назначать замов, то по идее эти замы должны спать днем, чтобы ночью проводить игру. При этом нужен постоянный контроль за игрой со стороны Орггруппы.
    Игрокам нет смысла шататься по системе в ночное время, когда игру особо не контролируют. По поводу "втихаря бухают"... Это на их совести. Если игрок с риском быть удаленным с игры бухает ночью, а потом до обеда не может продрать глаз, то какой вообще был смысл ехать на игру? Ночной перерыв рассчитан на то, чтобы сохранялась игровая динамика. К вопросу по ночному перерыву мы подходили взвешенно, рассматривали все за и против. Пока отменять его не видим смысла.

    Вопрос 2: Захват станции возможен в ходе ее штурма (в том числе и ножом). Если дозорные были настолько беспечные, что позволили выхватить нож и зарезать конвоиров, у игрока есть все шансы захватить станцию.

    Вопрос 3: Да, можно использовать маломощные фонари. Синий нельзя, т.к. им пользуется Путевой обходчик, чтобы не вводить в заблуждение других игроков.

    Вопрос 4: Полная карта будет только на станции (как и было на нашем прошлом осеннем проекте). Игрок может при желании перерисовать ее себе в блокнот.

    Вопрос 5: Нет общего правила по дежурствам. На моей станции ("Красные") будет составлен график дежурств с указанием времени и ников игроков, расписанный почасово до конца игры. Провинившийся житель станции может получить дежурство и вне очереди (например, если во время дежурства он забыл обыскать посетителя станции и т.п.). Другие начальники станций могут устанавливать собственный порядок.
    Wenn ist das Nunstück git und Slotermeyer? Ja! Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput!

  6. #6
    Курсант
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    40

    Re: Вопросы организаторам

    Спасибо за развернутый ответ на первый вопрос... Но думаю, что обсуждение еще будет))) Хотя я за отдых игромастеров обеими руками. Помню, как на осенней игре многие были вообще как зомби... Это не правильно.

    С фонарем, захватом станции и картой - все ясно.

    А про дежурства - да, я именно так и предлагал ввести на каждой станции, а не только на Красной. Сам всегда играю за бандитов, и помню много разборок на осенней игре, на весенней был список по инициативе самих игроков. Хотелось бы что бы на этой - создать список была инициатива игромастера.

  7. #7
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: Вопросы организаторам

    Списки дежурств будут составляться игромастерам-локационниками. Надеюсь, что сможем сделать так, чтоб было удобно всем.

    По паспортам. На весенней игре была абсолютно другая система опыта и в паспортах не было функции переходящих очков. По этому, вряд ли они будут учитываться. Весь переходящий опыт с игры Метро 2033 "Враг неизвестен" можно перенести на эту игру и стартовать с начальной прокачкой. Для этого, надо всего лишь предъявить паспорт с прошлой игры. Не забываем, что дополнительные пункты опыта можно получить и за антуражный костюм. Количество очков и уровень антуража определяется каждым игромастером-локационником на свое усмотрение.
    [МГ MAD]

  8. #8
    Гиринор (Владимир)
    Guest

    Re: Вопросы организаторам

    Уважаемые организаторы, хочу уточнить, как должны выглядеть и работать мертвячные фонари? Что свет красный - это понятно, но должен он светить ровно или мигать? Давать направленный пучок света или может быть в виде отдельного диода без отражателя? Или можно извратиться и сделать, например, ряд диодов на одежде или головной повязке и включать при необходимости? Или это все неважно и основным является требование зажечь фонарь после смерти, а какой он должен быть конструкции - без разницы?

  9. #9
    Оператор Аватар для MiX Military Xtremal
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    АНКЛАВ//SWAT LAPD
    Сообщений
    275

    Re: Вопросы организаторам

    Мертвячные фонари (мигающие) выдаются организаторами каждому игроку вместе с получением игрового паспорта. Зажигаются после смерти.
    Wenn ist das Nunstück git und Slotermeyer? Ja! Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput!

  10. #10
    Гиринор (Владимир)
    Guest

    Re: Вопросы организаторам

    Цитата Сообщение от MiX Military Xtremal Посмотреть сообщение
    Мертвячные фонари (мигающие) выдаются организаторами каждому игроку вместе с получением игрового паспорта. Зажигаются после смерти.
    Ага, то есть приобретать самостоятельно и с собой везти не нужно. Спасибо, а то у меня уже творческая фантазия разыгралась...
    Последний раз редактировалось Гиринор (Владимир); 08.06.2012 в 21:42.

  11. #11
    Оператор Аватар для MiX Military Xtremal
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    АНКЛАВ//SWAT LAPD
    Сообщений
    275

    Re: Вопросы организаторам

    При желании можно привезти свой красный (или разноцветный) мигающий фонарик. Возможно, кому-то удобнее цеплять свой фонарик на одежду или голову, чем носить в руке выданный организаторами. В таком случае при регистрации просто показываете его организатору, чтобы им разрешили пользоваться.
    Wenn ist das Nunstück git und Slotermeyer? Ja! Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput!

  12. #12
    Курсант Аватар для Клевер
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    40

    Re: Вопросы организаторам

    Я надеюсь, пиротехника в бане, как и на прошлой игре? Ибо не хочется оказаться под завалами.
    А пуля знает точно ,кого она не любит...Кого она не любит-на мертвяке сидит

    Только вера двигает горами. Только смелость города берет.

  13. #13
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: Вопросы организаторам

    Ну, если она была запрещена на прошлой игре, то логично, что не будет допущена и на этой. Под завалами некто не окажется. На данный момент систему прорабатывают опытные спелеологи, картографируя новые, игровые районы и проверяя ее на безопасность.
    [МГ MAD]

  14. #14
    Курсант Аватар для Клевер
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    40

    Re: Вопросы организаторам

    Вопросы по поражению:
    1. Ещё раз напомните правила поражения ножом(тем, кто не знает)
    2. Какие ограничения по начальной скорости вылета шара?
    3. Планирую приспособить к приводу штык. Не нашел в правилах, как наносятся удары. Штык будет резиновым, как и ножи.

    Ещё есть не вопрос, а скорее пожелание-более ответственный подход игроков к антуражу. Мы всё-таки едем на Метро, а не на игру, где нужно непосредственное моделирование какого-л. военного подразделения. На прошлой игре я видел целые команды, одетые в чисто натовскую форму и с чисто натовским снаряжением. На просторах Метро такое было невозможно в принципе. Так что хотелось бы видеть побольше кастомных вещей, а также элементов советской и российской снаряги. На прошлой игре особенно понравилась экипировка ребят из Измаила(названи командые не помню), которые почти в точности воссоздали образ бойца из игры.
    З.Ы. если пост не в теме-переместите, плз.
    Последний раз редактировалось Клевер; 16.06.2012 в 07:52.
    А пуля знает точно ,кого она не любит...Кого она не любит-на мертвяке сидит

    Только вера двигает горами. Только смелость города берет.

  15. #15
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Вопросы организаторам

    только не надо пожалуйста тыкать в людей приводом пусть и с резиновым ножиком,
    мягкая резина согнется и можно пламегасом дать по зубам, твердая резина аналогична куску деревяшки тоже приятного мало будет, если тыкнуть в живот или тем более в лицо, потерпевший может и обидеться оно вам надо выяснять потом кто виноватее
    в темноте в узких коридорах имхо не стоит баловаться такой фигней

  16. #16
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: Вопросы организаторам

    Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    1. Ещё раз напомните правила поражения ножом(тем, кто не знает)
    Легкое прикосновение и обозначение удара. По правилам ФСУ.

    Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    2. Какие ограничения по начальной скорости вылета шара?
    135 максиму для любого типа оружия, включая пулеметы.

    Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    3. Планирую приспособить к приводу штык. Не нашел в правилах, как наносятся удары. Штык будет резиновым, как и ножи.
    Нет!!! Это опасно. Если на игре и решим допустить образцы холодного оружия, то только безопасное, протектированное, которое используется на Европейских техногенных ролевых играх.

    Цитата Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
    Ещё есть не вопрос, а скорее пожелание-более ответственный подход игроков к антуражу. Мы всё-таки едем на Метро, а не на игру, где нужно непосредственное моделирование какого-л. военного подразделения. На прошлой игре я видел целые команды, одетые в чисто натовскую форму и с чисто натовским снаряжением. На просторах Метро такое было невозможно в принципе. Так что хотелось бы видеть побольше кастомных вещей, а также элементов советской и российской снаряги. На прошлой игре особенно понравилась экипировка ребят из Измаила(названи командые не помню), которые почти в точности воссоздали образ бойца из игры.
    Требования по дресс-коду на станции выложены. Так же, за антуражный внешний вид будут идти игровые бонусы.
    Последний раз редактировалось RIO; 16.06.2012 в 13:58.
    [МГ MAD]

  17. #17
    Курсант Аватар для Клевер
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    40

    Re: Вопросы организаторам

    Я, собственно, и не собирался цеплять опасных вещей. Это будет обычный резиновый нож, только рукоять переточена под оригинальные бакелитовые накладки и идет как штык-нож к АК-74. И применять я его буду только против монстров, дабы уравнять шансы. Такого рода изделия активно применяются рекнострукторами и продаются в страйкбольных магазинах. http://.com.ua/product/3909... Есть и такие http://airsoft.ua/classifieds.php?do...m&itemid=10285
    Последний раз редактировалось Клевер; 18.06.2012 в 14:14.
    А пуля знает точно ,кого она не любит...Кого она не любит-на мертвяке сидит

    Только вера двигает горами. Только смелость города берет.

  18. #18
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: Вопросы организаторам

    Так. Внесу ясность, дабы пресечь дальнейшие споры и вероятные недоразумения.

    Игра проходит по правилам ФСУ с дополнениями. Никаких изменений, касающихся использования ножей и тем более моделей другого холодного оружия нет и не факт, что будут.

    Из выдержки по правилам ФСУ

    "7. Ножи

    7.1. К игре допускаются нетравмоопасные реплики ножей, изготовленные из резины или мягкого пластика со скругленным (затупленным) острием и режущими кромками.

    7.2. "Убийство" ножом: нож держится за рукоятку, лезвие направлено вперед. Обозначение удара: в корпус (легкий тычок). Конечности, шея и голова запрещены к нанесению удара. "Убитый" ножом молча одевает повязку (включает красный мигающий фонарик) и уходит. Касание ножом разрешено наносить лишь в область тела выше пояса и ниже шеи, и не более одного раза в одного и того же человека.

    7.3. Запрещается производить касание ножом во время прыжка или на бегу.

    7.4. Запрещается блокировать касание ножом или применять приемы рукопашного боя во время касания ножом, как одной, так и другой стороне.

    7.5. Запрещено метание ножа"

    Если в правилах указанно, что нож надо держать ТОЛЬКО за рукоятку, так оно и будет. Мы конечно стараемся учесть пожелания игроков, но так же в наши обязанности входит забота о здоровье и безопасности этих же игроков.
    Последний раз редактировалось RIO; 16.06.2012 в 13:58.
    [МГ MAD]

  19. #19
    Курсант Аватар для Клевер
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    40

    Re: Вопросы организаторам

    Понял, принял. Значит, дома оставлю((((
    А пуля знает точно ,кого она не любит...Кого она не любит-на мертвяке сидит

    Только вера двигает горами. Только смелость города берет.

  20. #20

    Re: Вопросы организаторам

    вторая половина хочет побывать на игре, какую роль можно ей отвести?
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы организаторам
    от Hunter_27 в разделе М.Е.Т.Р.О. 2033 -«Выхода нет» Глава III
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 14:05
  2. Вопросы организаторам
    от MiX Military Xtremal в разделе МЕТРО 2033 - "Враг неизвестен"
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 17:44
  3. вопросы к организаторам
    от Hunter_27 в разделе М.Е.Т.Р.О. 2033 - «Выхода нет» Глава 2
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 10:57
  4. Вопросы к организаторам
    от Михей [Команда №9] в разделе STALKER «Призраки Зоны»
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 18:25
  5. Вопросы организаторам
    от ilord в разделе Колумбия. 140 тысяч гектар
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 09:28
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама