+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: Ночная игра (12 - 13 июня)

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653

    Ночная игра (12 - 13 июня)

    Планируется ночная игра с 12 на 13 июня (ночь с субботы на воскресенье).

    Организаторы: команды "Сфинкс" и "Скорпион"
    Время проведения: с 21.30 до 08.00

    Сценарий: скрытый, развивающийся (в конвертах ).

    Планируеться одно новшество в игровом плане:
    После поражения, игрок остается на месте (ложится на землю) до конца активной фазы перестрелки (минимум минут 5). Потом встает и следует в мертвятник (а не стоит в 10 метрах от перестрелки и громко все корректирует/комментирует). Если человек потерял ориентацию в ночном лесу, то отходит минимум на 50м, а там ждет следующего погибшего. Если погибших больше нет, то разрешаеться подойти к живым и спросить куда идти в мертвятник. Очень рекомендуеться иметь индивидуальный фонарь.

    В этой теме хотелось бы узнать мнения общественности по:
    1) Дате проведения
    2) Нововведению
    3) Вообще по поводу игры, советы и учетом опыта других команд.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Lvov, 45 Cdo RM
    Команда
    45 Commando Royal Marines
    Сообщений
    576
    По нововведениям согласен. Из моего малого опыта могу сказать что в сценарии должно быть мало "узких мест" или предусмотрено что-либо, если в этом "узком месте" "порвется".

  3. #3
    1 Дата в полене приемлема!
    2 ТАк надо вводить и далее!
    3 Советы и пожелания:
    а Сценарий по проще а то очень легко запутаться .
    б Если будут ночные рейды ( поиск групп террористов, диверсантов) возможность украсть (вещи, заложника, провизию) если такое планируеться. Почему не интересно когда ты все несешь с собой а остальные только оружие.
    в Сделать опозновательные знаки скажем через Н-время о присутствии группы в таком месте.
    г И по возможности сделать первое столкновение где то около 1-3 ночи.
    д Отойти от зарание приготовленых точек (База Сфинксов, база Котов, база Ирбисов) не засидать на них. Так как штурм их немного надоедает.

  4. #4
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Shaman [ANGRY BEAVERS
    ]
    а Сценарий по проще а то очень легко запутаться .
    б Если будут ночные рейды ( поиск групп террористов, диверсантов) возможность украсть (вещи, заложника, провизию) если такое планируеться. Почему не интересно когда ты все несешь с собой а остальные только оружие.
    в Сделать опозновательные знаки скажем через Н-время о присутствии группы в таком месте.
    г И по возможности сделать первое столкновение где то около 1-3 ночи.
    д Отойти от зарание приготовленых точек (База Сфинксов, база Котов, база Ирбисов) не засидать на них. Так как штурм их немного надоедает.
    Всё устраивает, но, ИМХО, слишком сильно сценарий упрощать не надо, т.к. лобовые мочиловки уже надоели. Кроме мускул и глаз ещё и мозги должны работать. Хотелось бы какой-нибудь стратегической задачки, размазанной по времени.

    Концепция "динамического сценария" приветствуется на ура. "Пакеты" рулят однозначно. ИМХО, это будет здорово если из-за этого сами организаторы не смогут предугадать, как закончится текущий сценарий.

    Столкновения предлагаю сделать по принципу заложенному Биверами - на протяжении всей ночи короткие "стычечки", чтоб не вышло, что в час ночи поляжет 80% играющих, а остальные будут шастать по лесу до 8-ми утра. А пока живые будут продолжать воевать, убитые будут пить пиво и есть мясо - это будет не красиво по отношению к ещё играющим.

    Резко отказываться от насиженных баз не надо. Лучше, если к уже существующим будут добавляться новые.

    А вообще-то нововведения обязательно должны быть и моментально опробываться, если что-то не удастся, то это будет только плюс, т.к. в следующих сценариях подобные промахи будут учтены.

    ЗЫ: да и когда всю ночь носишь на себе всё, что ты сам и принёс в лес - это круто!
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    1) Насчет сценария - постараемся не дать сильно запутатся .

    2) Насчет рано погибших - возможно, что сценарий будет состоять из двух плавно перетекающих из одной во вторую подмиссий, и погибшие в первой будут участвовать во второй.
    8)

  6. #6
    Ночь восставших мертвецов…

  7. #7
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879
    21.30 - Рано. Тупые шатания по вечерниму лесу. Сразу в ноч и под танки. Как на меня 23.30 нормально.Да и 8 утра, эт день. Смысл? Что игра днём... :smt063

  8. #8
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Ножи

    Будут ли разрешены травмобезопасные реплики ножей, как поражающий элемент ?

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    к сожалению - нет

    в правилах http://www.airsoft.com.ua/rules про ножи ничего нет. А чтобы принять их как нововведение, надо это обговорить на сборах. Лично я за ножи, но в этой игре не судьба

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    поменялось время начала - 22.45 (как указано на розданной схеме). Вход в лес согласно схеме.

  11. #11
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Dan [SPHINX
    ]к сожалению - нет

    в правилах http://www.airsoft.com.ua/rules про ножи ничего нет. А чтобы принять их как нововведение, надо это обговорить на сборах.
    Насколько я помню, на сборах ножи уже обсуждались и даже не один раз, вроде никто не был против, хотя официальбно никто не голосовал.

    Я предлагаю такой вариант: На точке сбора я(и возможно еще бойцы из моей коалиции) продемонстрирую перед строем реплику ножа.

    вопрос: Если все согласятся, то тогда можно их будет применять ?

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    нас на точке сбора не будет. Мы будем глубоко в лесу

    У тебя какая реплика - резиновая?

    Если резиновая - мы не против, пускай остальные решают.

  13. #13
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Dan [SPHINX
    ]нас на точке сбора не будет. Мы будем глубоко в лесу

    У тебя какая реплика - резиновая?

    Если резиновая - мы не против, пускай остальные решают.
    Фактически пластиковая, но это какой-то особый мягкий пластик, гнется как резина. Проверял на себе, даже если ударить сильно(на игре ессесно так не делать ) то никаких болевых ощущений, чувствуется только тычок.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    ок. мы не против.

  15. #15
    Ради интереса.
    Какой смысл в использовании ножей если "убитый" всё равно должен покинуть поле боя? И если какое-то тело ничего не говоря ломится по лесу с поднятыми руками (повязки не видно ночью ), то это всё равно привлечёт внимание, так же как и выстрел из "оружия". Это в том случае если вы сняли отдельно стоящего часового. А в перестрелке они тем более бесполезны.
    Или я чего то не понимаю?
    Может всё таки если есть вопрос с ножами, то надо поднять его на сборах и решить вопрос поведения при "убийстве" ножом? (там, упал-отжался, и так пять минут, не поднимая шума, потом так же, по возможности не поднимая шума, срулил в мертвятник ) И внести их в правила?
    Хотя лично я против использовани ножей, поскольку так вполне мирная перестрелка может перейти в рукопашный бой. А тут уже как говорится - не до изысков.

  16. #16
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Chaps [ANGRY BEAVERS
    ]Ради интереса.
    Какой смысл в использовании ножей если "убитый" всё равно должен покинуть поле боя? И если какое-то тело ничего не говоря ломится по лесу с поднятыми руками (повязки не видно ночью ), то это всё равно привлечёт внимание, так же как и выстрел из "оружия". Это в том случае если вы сняли отдельно стоящего часового. А в перестрелке они тем более бесполезны.
    Учитывая предложение Сфинксов, будет немного по-другому:
    Планируеться одно новшество в игровом плане:
    После поражения, игрок остается на месте (ложится на землю) до конца активной фазы перестрелки (минимум минут 5). Потом встает и следует в мертвятник (а не стоит в 10 метрах от перестрелки и громко все корректирует/комментирует).
    Цитата Сообщение от Chaps [ANGRY BEAVERS
    ]Хотя лично я против использовани ножей, поскольку так вполне мирная перестрелка может перейти в рукопашный бой. А тут уже как говорится - не до изысков.
    Ножевой бой это отдельная тема и отличается от рукопашного бояй. В принципе на точке сбора все будут решать игроки, если хотя бы одна из команд не соласится, наша команда естественно откажется от применения ножей.

    Насчет переростания в РБ, лично я при неудачной первой попытке удара ножом ни в коем случае не буду продолжать, а либо отступлю, либо попытаюсь перейти на пневматику, думаю есть смысл принять это за правило.

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Хотя лично я против использовани ножей, поскольку так вполне мирная перестрелка может перейти в рукопашный бой. А тут уже как говорится - не до изысков.
    Интересный момент. Если я слишком поздно человека с ножом,то я конечно попробую минимум его оттолкнуть, чтобы развернуть автомат ...

  18. #18
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    На октрытии я говорил с парнем из киевской команды CVS. Они использовали ножи и никаких проблем с травматизмом и переростанием в рукопашный бой не было.
    В Киеве есть даже легендарный игрок по имени "Калаш", судя по преданиям он умудрился в одной игре "убить" ножом 17 человек. Правда в правдивости цифры я весьма сомневаюсь, может их было 7

  19. #19
    Цитата Сообщение от Bravo
    Ножевой бой это отдельная тема и отличается от рукопашного бояй. В принципе на точке сбора все будут решать игроки, если хотя бы одна из команд не соласится, наша команда естественно откажется от применения ножей.

    Насчет переростания в РБ, лично я при неудачной первой попытке удара ножом ни в коем случае не буду продолжать, а либо отступлю, либо попытаюсь перейти на пневматику, думаю есть смысл принять это за правило.
    Я тут о том же о чём Ден говорит. Оттолкнуть - это минимальная автоматическая реакция. Кто то на автомате может попробовать блокировать... Всё таки не будем забывать что "Д. коты" сплотились вокруг идеи рукопашного боя, которая ужо аж потом переросла в страйк. А в рукопашке до автоматизма отрабатывается как миним серия блок-удар. Дальше, как говорится, "як книжка пише".

  20. #20
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6
    На сколькоя себе представляю вариант использования ножа, то это что-то типа, того когда на последней ночной "столкнулись" Дэн и Грибник. Если бы кто-то из них (естественно при наличии у каждого по ножу) раньше смог определить, что рядом с ним противник, то в той ситуации использование ножа было бы просто уникально. Тыкнул противника, он лёг, а ты продолжаешь искать следующую "жертву". Тем более физическая близость команд в тот момент предраспологала к этому!
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 8 июня полу-ночная игра. SplinterCell. NightOps.
    от MasterJack в разделе Херсон
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 08:59
  2. Анонс игры Анонс! Ночная игра 9-10 июня. Эсхар.
    от Santa [2nd PARA] в разделе ИГРЫ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 13:42
  3. Севастополь. Ночная игра 24-25 июня.
    от Mr_Dooser в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 07:26
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 18:45
  5. Ночная 10-11 июня
    от Sniper Pak в разделе ІГРИ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 15:33
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама