Пытался дважды написать отчет, но то комп зависал, то форум после долгого времени не хотел принимать сообщение и обнулял все. В принципе и так все обсудили и обмусолили. Поэтому очень вкратце, от нас с Кубой.

Игры будем делать двух типов - рейдовая (Трясина) и более фестивальная (Дуга). Будет разный подход к организации, разный уровень квестовки, разные задачи. Вполне возможно, что после Дуги на Трясину не будут переносится игровые ценности - это обсуждается, уж слишком много было читеров на этой игре.

На Трясину уже готов костяк сценария, игра будет как всегда трудной, но интересной.



Кто заминировал Монолит?

Подобные гранаты были обнаружены около базы Долг/Военные. Кстати за подобное нарушение правил пожаробезопастности, считаем, что все с этой базы отделались пока предупреждением. Впредь за подобное будем строго наказывать. Просьба к остальным игрокам - если вы видите подобное нарушение, сообщайте об этом сразу, а не через сутки/двое.

Я отдал на экспертизу несработавшую гранату около лагеря и снятую со второго генератора монолита. Отпечатки получились довольно отчетливые, под подозрение попали 27 человек с этой базы. Появились свидетели, видевшие эти растяжки у военных. Среди них то и появились люди, не пожелавшие добровольно сдать свои отпечатки для сверки. Потом появились дополнительные свидетели, думаю всего этого достаточно. Тем более что я не милиция, заниматься всем этим не хочу, мне это не приятно, да еще люди с моего города.

Раздача бананов:

- грузовик военных (Группа ТЭЦ) забанен на Трясину. А водитель (Boris Blade) сдаст экзамен на право управления машиной на полигоне согласно правилам ФСУ.
Причина: чуть не задавил на полигоне человека плюс хамское поведение.

- Крадок и Мутабор (Группа ТЭЦ) забанены на все наши игры на 3 года.
Причина: минирование взрывоопасных объектов с угрозой для жизни участников.

- ___buran - продление бана.
Причина: появление на игре без регистрации и даже без какого либо уведомления организаторов.