Закрытая тема
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 228

Тема: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

  1. #161
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    Цитата Сообщение от Imerek Посмотреть сообщение
    Если можно - отметьте на карте, где будет стоянка
    Это по-ходу военная тайна
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  2. #162
    Капитан
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Команда
    Койот ЮГ
    Сообщений
    150

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    Ребят скиньте ЖПС координаты стоянки.
    Историю пишут Победители!

  3. #163

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    вот координаты центральной точки полигона 44.497079,33.556675

    а вообще поищите игры "Бактериологическая угроза" и первую войну за ресурсы, они тоже были на этом полигоне и в тех темах есть карты проезда!
    «The only easy day was yesterday»

    Слава Україні - Героям Слава

  4. #164
    Оператор Аватар для Колтос
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Гром
    Сообщений
    519

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    Цитата Сообщение от KING_5MarDiv US Посмотреть сообщение
    Вот такой вопрос: стоянка и мертвяк в одном месте? если нет - то как далеко стоянка от мертвяка? вопрос касается таскаемого с собой снаряжения: жратва, ночной комплект на ствол, вода.
    Сорри, если ответ уже был в теме, не заметил.
    Стоянка и общий лагерь в одном месте, но мертвяки будут в разных местах. Общий лагерь не далеко от боевых действий , ходить не много...

  5. #165
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    Колтос, сенкс )))
    А про координаты дело второе - разведка найдет объекты )))
    Semper fidelis
    +79787685296

  6. #166
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    Squadron D
    Симферополь
    3 чел заезд в субботу 2 чел заезд в воскресенье
    В миру - MozgoEd

  7. #167
    Оператор
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    гром
    Сообщений
    380

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    На карте где границы полигона желтым отмечена стоянка.Отвечать больше не буду уезжаю на полигон,звоните.

  8. #168
    Дядька
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    "БОБР"
    Сообщений
    644

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    Регаю себя, приеду в субботу.
    Последний раз редактировалось KimS; 03.08.2012 в 09:52.

  9. #169
    Новобранец
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Белая гвардия
    Сообщений
    2

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    Белая Гвардия заявку снимаем,приносим извинения! Всем удачной охоты !

  10. #170
    Новобранец
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Mithril
    Сообщений
    27

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    а можно более точные координаты для GPS?

  11. #171
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    Орги спасибо за ваш труд!
    Хочу попросить прощения у Бати и всей стороны НАТО, что уехали раньше.
    Но сил нет терпеть!!! На построении сказали про тюны в зданиях, но некоторым людям это до ж%&пы, какой надо иметь тюн, что пробить через краевские штаны ногу, что у меня штаны изнутри в крови, причем боец стрелял по сомалийский, то есть не видел куда стрелял, со второго этажа на первый, хорошо попал в броню и ноги, а если бы в лицо?? Люди, что вы делаете??? Почему "Варяги" отказываются идти в здание так как у них тюны, а кому то пофиг... А впереди ночь и дистанция боя еще ближе...
    Я и моя команда не будем играть с такими людьми, это небезопасно!

    Если кто то не верит кину фотки в личку.

    И еще, Ягер, перед тем как врать, погугли, ну или перестань нюхать, пить, или что ты там делаешь, что тебя так таращит. Еще раз будешь гнать на меня или мою команду беспричинно, я не буду таким вежливым.

  12. #172
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Орги спасибо за ваш труд!
    Хочу попросить прощения у Бати и всей стороны НАТО, что уехали раньше.
    Но сил нет терпеть!!! На построении сказали про тюны в зданиях, но некоторым людям это до ж%&пы, какой надо иметь тюн, что пробить через краевские штаны ногу, что у меня штаны изнутри в крови, причем боец стрелял по сомалийский, то есть не видел куда стрелял, со второго этажа на первый, хорошо попал в броню и ноги, а если бы в лицо?? Люди, что вы делаете??? Почему "Варяги" отказываются идти в здание так как у них тюны, а кому то пофиг... А впереди ночь и дистанция боя еще ближе...
    Я и моя команда не будем играть с такими людьми, это небезопасно!

    Если кто то не верит кину фотки в личку.

    И еще, Ягер, перед тем как врать, погугли, ну или перестань нюхать, пить, или что ты там делаешь, что тебя так таращит. Еще раз будешь гнать на меня или мою команду беспричинно, я не буду таким вежливым.
    не зря я променял любимый страйкбол на любимую жену в этот раз , прям чуйка была....

  13. #173
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    Эрни, при всем уважении так некрасиво...не был на игре- не комментируй в таком ключе.хотя именно по этим причинам я уже давно играю только на своих приватках
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  14. #174
    Наёмник Аватар для Stranger-Mith
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Mithril
    Сообщений
    241

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    Про тюны в зданиях со стороны противников НАТО поддерживаю Симона. У моего бойца, при штурме 2-х этажки (повторюсь - внутри неё) так же побило руку до крови через камуфляж (последний почти порван). Жаль, что на тот момент я уже был на мертвяке и не пошёл разобрать эту ситуацию "по горячему". У пострадавшего бойца это была первая большая игра и характер у него не говнистый, поэтому и не пошёл разбираться и тащить беспредельщика к оргам. Но думаю, что это будет последний раз у него.

    Но в любом случае, всем спасибо за игру.

    P.s.: Ещё раз извеняюсь перед стороной НАТО, что пришлось, по рабочим вопросам, уехать с игры.
    Не тот мужествен, кто лезет на опасность не чувствуя страха, а тот, кто может подавить самый сильный страх и думать об опасности, не подчиняясь страху

  15. #175
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    Спасибо организаторам за игру.
    Мне понравилось: тепло, светло, противник постоянно в поле зрения был, ну или не был, но присутствие ощущалось
    Взводу "Альфа", которым я имел честь командовать, спасибо за слаженные и четкие действия, за выполнение приказов и за то, что стояли до конца.
    Противнику спасибо за то, что были хорошим противником.

    Р.S. Извините, если кого обидел. В горячке боя мог быть несдержан на выражения.
    С уважением.

    P.P.S. Варягам отдельное спасибо за гостеприимство! Впрочем, как и всегда
    Последний раз редактировалось KING_5MarDiv US; 05.08.2012 в 18:28.
    Semper fidelis
    +79787685296

  16. #176
    Курсант Аватар для Илья
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5-th MarDiv US (The Spearhead)
    Сообщений
    42

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    Тоже хочу сказать,обеим сторонам, Большое спасибо за игру!!!
    Мне очень понравилось командование НАТО,строго,четко и ясно!!так держать)
    Русские тоже молодцы!!)) Спасибо

  17. #177
    Курсант Аватар для USMC
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    54

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    А мне игра понравилась
    единственное что в катакомбах не стоит садить стоко народу с тюнами, это реально перебор
    а так в общем остался довольный, хорошая организация, много интересных миссий в середине и конце игры

  18. #178
    Banned
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    1,454
    Записей в дневнике
    1

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    Спасибо организаторам за их труд.
    Спасибо стороне НАТО и сводному отделению Charlie, которым удостоилось командовать. Именно удостоилось. Вечером, ночью и утром была показана отличнейшая организация, чёткость, слаженность.
    Примерно в 21.00 была произведена сложная сумеречная атака цепью во фланг наступающему противнику. Под апсолютно не прицельным гранатомётным огнём было уничтожено по неподтверждённым данным до 15 солдат противника ценой героически погибшего pfc Taylor и троих морских пехотинцев.
    Проведя перегрупировку заступили на ночной периметр обороны на третью (?) точку. Заняв круговую оборону личный состав успел отдохнуть, поесть, кто-то поспать.
    Первый боевой контакт на ночной обороне третьтей точке был примерно в 10:00. Огнём из пулемёта М249 pvt Beard уничтожил подкрадывающего противника с помощью мощной засветки от pfc Taylor.
    ПОсле этой ситуации все поняли, что ночь будет долгая, и, возможно, не все увидят рассвет 5го августа в этом чёртовом, Богом забытом Иране.
    10:50. cpl Gipsy cо словами "Я думал мне кажется!" открывает огонь по атакующиму с поля противнику. Через секунду все сектора обороны начинают плотный огонь по атакующему противнику. Бой затянулся, в разных секторах вспыхивали мощные фонарики, по всюду слышился стук пулемётов взвода Charlie.
    В бою был ранен в левую руку, очнулся когда cpl Mahnussii стаскивал меня с бруствера для перебинтовки, вколол что-то и сознание вернулось. Выйди на позицию для стрельбы бой уже затихал и вскоре последние очаги атаки были уничтожены.
    В этом бою армейская пехота взвода Charlie (8 человек, морпехи убыли на задание) не потеряли убитыми ни одного человека, возможно кроме меня были ещё ранены. По не подтверждённым данным было убито до 10 солдат противника.
    В 11:00 был приказ оставлять ночной периметр обороны на точке номер три (?) и ставить лагерь и периметр обороны на точке номер два (?)
    к 1.00 5 августа ночной периметр был распланирован, подготовлен, личный состав поел и отдыхал.
    Около 2 часов был первый огневой контакт с одиноко прибывшим противником. Спустя несколько десятков минут, как только я лёг на отдых территорию лагеря осветили вражеские прожекторы и по нам открыли огонь из стрелкового оружия. Начался долгий ночной бой. Пулемёты не замолкали, то с одной то с другой стороны, разрывая воздух свитом пролетающих пуль. К сожалению мы были скованы и лишены возможности маневра. ПОмог вольный гранатомётчик, который откуда не возьмись пришёл в самое нужное время. На территории лагеря зазвучал Рок-н-Ролл, взрывались гранаты, стреляло всё что могло стрелять, слышны были крики раненых и короткие доклады о состоянии в секторах.
    С нашими потерями первая атака противника была отбита, флаг гордо остался стоять. Проведя перегрупировку и отправив спать часть людей, продолжили дежурство. Хорошо хоть раненых без сознания удалось эвакуировать вертушкой.
    Около 3:30 была сформирована сводная группа морской пехоты и британских миномётчиков для выполнения ночной миссии и атаке вражеских позиций. К сожалению данные действия не принесли результатов. Группа геройски приняла бой и погибла.
    Финальная атака русских на ночной периметр обороны была проведена в 4:30. Отличалась большей напористостью и скоротечностью. С чистого поля под свет фонарей русские атаковали наши позиции в секторе, на обороне которого было 3 пулемёта М249, 1 пулемёт М60 и пару стрелков с М16. Огневой бой был быстрый и кровавый.

    Возвращаясь к страйкболу, в 5 утра была окончена ночная часть игры. Постояли, пообщались утром с командой "Ежи". Все три великолепных массовых штурма наших позиций были проведены ими. Были атакующие и из других команд, вы не думайте, мы вас помним. Комар, Шах и другие.
    Спасибов всем кто играл ночью. Всем тем кто приехал на игру с пониманием что игра это лишь возможность. Возможность показать себя, потренировать какие-то действия, проявить стойкость и упорство.
    Лишь ВОЗМОЖНОСТЬ! Если Вы сами этого не захотите, ничего вы не получите, не проявите и не потренируете. Кто-то с пониманием этого всего приезжает на игру и пользуется этой возможность и помогает другим, противнику, воспользоваться. А кто-то думает что приехав на игру и заплатив взнос для него всё уже должно быть сделано. Из серии я буду сидеть сдесь а им скажи что бы шли от сюда. Ребята, Вам ни Фиолент, и то там Вам будет скучно.
    По этому повторюсь, спасибо всем тем кто использовал возможность играть и тренироваться полность, днём, ночью, когда жарко, солнце светит, пот льётеся ну и прочее.
    Утренний слив имел место быть. Откинув всех у кого дела\проблемы\прочие уважительные причины, не малая часть уехала или не вышла на задания по причине ночной синевы.
    Надеюсь в будущем игры будут менее похожи на фестивали и больше на мил симы.
    Тяжело? да. Усталость и вялость? да. А зачем иначе ехать? в кс можно и дома поиграть
    В общем заканчиваю
    Спасибо оргам огромное, за предоставленную возможность
    Спасибо противнику, особенно команде "Ежи" вы заслужили свои салюты))))
    Спасибо стороне НАТО
    Спасибо трём морпехом под командование Dollar'a и всей 40th ID. Я думаю у некоторых усталость и сон всего 2 часа за ночь компенсированы огромным позитивом от мероприятия и подразделения. О вашей стойкости, силе, упорстве, подготовке и огневой плотности я сказал на утреннем построении.

  19. #179
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    Симончик, ну незнаю. А ты Ягера другого видел? Он не употребляет.

    Кстати твоя подпись не сочитается, читаю "Иногда насилие является единственным ответом..." Ягер-это ОТВЕТ. Ягер- это сам ГУГЛ.
    Я чисто по-дружески подье...нул
    Страйкбол игра мужиков.

    Я вот с яхты слез- содраные руки, спина в синяках. Ссуко почему такой ветер сильный, этоже не безопасно.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  20. #180
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: ИРАН. Операция "Шамал", 4-5 августа 2012 года.. Крым, Балаклава.

    Ростик, а если бы тебе ветер в лицо? Это же не безопасно.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

Закрытая тема
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 10:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 07:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама