+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 95 из 95

Тема: Новая полевая форма

  1. #81
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Новая полевая форма

    РККА - Хардингуш говорил о _тестах_ обуви. т.е. он открыто сказал, что ради чьих-то тапок рисковать здоровье, а возможно и жизнью - не согласен.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  2. #82
    Sprechstallmeister Аватар для Green
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313
    Сообщений
    747

    Re: Новая полевая форма

    Маленькая ремарка, речь шла о тесте обуви сделанной в СНГ и России в частности, причем он далеко не первый кто столь категорично о ней высказался. Помнится тот же Разведос (который ААА) был тоже от нее не в восторге.
    А насчет того, что "Фарадей" чего то там "подрезал" у того же "Хаикса" или еще у кого, так имеющий глаза да увидит , сделать бы на том же уровне вот в чем задача, пока что выходит как в анекдоте: "Дети у вас очень хорошие, а вот все, что вы руками делаете, не очень".
    "Jimmy McNulty" во страйкболе
    В моих ошибках виноват лишь один человек. Когда я узнаю, кто это, я Вам сообщу

    Pour le Roi de Prusse

  3. #83
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Новая полевая форма

    я за пост до этого об этом именно и написал.
    впечатления - они живучи.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  4. #84

    Re: Новая полевая форма

    2Green. Александр, тот что Разведос, не был так категоричен. Обувь он носит и тестирует разную. Вот его последний комент по обуви: "По обуви ничего не могу сказать вообще, ибо я ношу только "Бутекс" и американские модели ("Бутекс" пока не делает мембранной обуви)." Я тоже ношу Бутекс и доволен. Цена/качество присутствуют. По оперативным данным стоит ещё и мембрану ожидать.
    А Хард, как мне кажется, просто не хочет заниматься, этим вопросом (тестами, и писаниной), он это неоднократно писал.
    Войну ведут глупые и расчетливые клоуны, которые после всего этого забудут весь этот цирк.

  5. #85
    Sprechstallmeister Аватар для Green
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313
    Сообщений
    747

    Re: Новая полевая форма

    Цитата Сообщение от T9ma Посмотреть сообщение
    2Green. Александр, тот что Разведос, не был так категоричен. Обувь он носит и тестирует разную. Вот его последний комент по обуви: "По обуви ничего не могу сказать вообще, ибо я ношу только "Бутекс" и американские модели ("Бутекс" пока не делает мембранной обуви)." Я тоже ношу Бутекс и доволен. Цена/качество присутствуют. По оперативным данным стоит ещё и мембрану ожидать.
    А Хард, как мне кажется, просто не хочет заниматься, этим вопросом (тестами, и писаниной), он это неоднократно писал.
    В эфире одного такого радиошоу вполне был, но то такое.
    Что до Хардингуша то: ...Коллиматоры, тактические ремни, разгрузки и т.д. - в принципе, можем протестировать, а вот обувь - извините, но нет. Никто не хочет.
    Последний раз редактировалось Green; 09.02.2013 в 23:32.
    "Jimmy McNulty" во страйкболе
    В моих ошибках виноват лишь один человек. Когда я узнаю, кто это, я Вам сообщу

    Pour le Roi de Prusse

  6. #86
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Новая полевая форма

    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    В эфире одного такого радиошоу вполне был, но то такое.
    Что до Хардингуша то: ...Коллиматоры, тактические ремни, разгрузки и т.д. - в принципе, можем протестировать, а вот обувь - извините, но нет. Никто не хочет.
    ну он не хочет... и пусть не носит))) на нем белый свет клином?)) что кроме него в этой обуви никто не ходит? 45 полк, сенеж в фарадеях ходят и не желаются.. он себе еще софтшел в мультике геликоновский прикупил))) и что теперь?))

  7. #87
    Оператор
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Москва
    Команда
    В прошлом играл за сборную РФ с пороховым приводом .
    Сообщений
    242

    Re: Новая полевая форма

    Да забейте вы на все эти мнения.по опыту личного общения с некоторыми перечисленными товарищами + ещё несколько тов. офицеров и прапорщиков мнения у всех разные. И все они подкреплены конкретными фактами. Абсолютно правильно что свет клином не сошелся .Вот пишет например некто карден одно , а приходит другой боец поменьше в размерах ,и обоснованно ему нужно совсем другое . У всех анатомически и психологически всё разное . Я вот например "бэрцы" носил только курсантом ,и потом уже офицером только на построения . И тогда всегда считал ,и сейчас всем говорю что этот тип обуви для земных человеков зло. ходить далеко и долго нужно в обуви для хождения ,а не для начищания и марширования строем и песней . Но ето моё и только моё мнение . Потому что мне так удобно по огромному ряду причин . И если бы я писал мегопопулярный суперблог ... ну вы понимаете ... до 2011 "толькоэкко-толькоэкко" а потом после 11 "салобон- мой салобон.."
    Поетому не заморачивайтесь по поводу интернетов. ходите в чём вам удобно , и никого нихера не слушайте. А будут учить что "ааааааааа!!!!!!! такспецынеходють!!!!гдефото?дайтепруффизэньэта!!" посылайте нах. есть люди которым без мюльтика совсем не воюется. а есть нормальные.

  8. #88
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Новая полевая форма

    - Переодевать войска в новую форму мы будем в три этапа. На первом, в 2013 году, планируется закупить и поставить 100 тыс комплектов полевого обмундирования. В первую очередь - для соединений и воинских частей, дислоцирующихся в районах с особо холодным и холодным климатом. На втором этапе (2014 год) закупим еще 400 тыс. комплектов - для боевых соединений и воинских частей специального назначения. После 2014 года поставим еще 500 тыс. комплектов обмундирования во все оставшиеся части. И таким образом завершим полный переход армии на новую форму.
    http://twower.livejournal.com/976119.html

    исходя из сроков носки
    в 2015 уже надо будет менять 100 тыщ.
    в 2016 надо будет менять 400 тыщ.
    в 2017 надо будет менять 500 тыщ.

    хер оно на ганзе появится)) если БТК само не будет продавать... я думаю многие бы офицеры в 2014 году
    На втором этапе (2014 год) закупим еще 400 тыс. комплектов - для боевых соединений и воинских частей специального назначения.
    , которые не на севере служат и которые не спецназ, сами бы закупили комплекты.. не дожидаясь Шойгу... но как пошить в 2013 году 100 тыщ.. если контракт еще до сих пор не подписан.. цену сбивают, сбивают а сбить не могут))

  9. #89
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Новая полевая форма

    про предыдущую тоже так говорили.
    я думаю появится. не от БТК, так от сторонних - которые будут это дело толкать в военторги.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  10. #90
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Новая полевая форма

    http://expert.ru/russian_reporter/20...nii-btk-grupp/
    4. Разработчик нынешней формы Валентин Юдашкин от нее, по сути, отрекся, после того как Минобороны предпочло «инновационным тканям» какие-то дешевые заменители…
    Тогда промышленность не могла массово произвести те материалы, из которых он предлагал шить форму. Это были 2009–2010 годы, производство не оправилось от кризиса. Наш подход другой. Если мы подпишем контракт с Минобороны на три года, то сами наладим производство таких материалов в России.
    5. А какого производства сейчас у нас нет?
    В России не выпускают мембранные материалы в нужном объеме и нужного качества, вообще нет производства силиконизированных тканей и даже трикотажа, белья того уровня, который предусмотрен в новой форме. Технологии производства таких материалов мы и хотим завозить.
    7. Как быстро армия переоденется и во сколько это обойдется?
    В этом году Минобороны хочет получить порядка 100 тысяч комплектов обмундирования, в следующем году 400 тысяч и в 2015 году еще 500 тысяч. Это закроет потребности Вооруженных сил. В Минобороне говорили, что полный комплект будет стоить не больше 45 тысяч. Но надо учитывать, что не каждому солдату комплект будут выдавать полностью. Например, когда военнослужащий попадает в Заполярье, ему не нужны ботинки для жарких районов, и наоборот, тому, кто попадет на юг, не нужны ботинки для низких температур.

  11. #91
    Оператор Аватар для Phobos_3
    Регистрация
    28.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Альфа
    Сообщений
    382

    Re: Новая полевая форма

    Тоже берцы "Бутекс" в эксплуатации ... отличные, купил в средине 2011 года ... все наместе, все целое, ну кроме царапин ибо их даже по болотам носило, даже подошва почти не повреждена

  12. #92
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Новая полевая форма

    Вчерашнее заявление чиновников МО о том, что всему призыву весна-2013 выдадут новую форму не соответствует действительности. К сожалению. Как и ранее планировалось, в этом году подписан контракт на производство только 100 тысяч комплектов нового обмундирования. Призовут весной - 153 тысячи человек. Контракт с БТК груп подписан недавно, поэтому есть сомнения в том, что и все законтрактованные комплекты успеют произвести в этом году. Так что переодевать скорее будут осенний призыв, да и то не весь.
    http://twower.livejournal.com/1015851.html

  13. #93
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Новая полевая форма

    "Черешня" возвращается!!! Поговорили о "космических технологиях" 2 года и поняли, что надо попроще че нибудь!!
    Не видно особо так ни полартеков, ни софтшелов ни комбатщитов)) походу для обычной армии не сильно будут извращаться, а производителем останется та же Униформ-н со своей модернизированной "Черешней" (что не есть плохо, кстати логично, ибо именно она входит в проект Ратник наряду с Кирасами, Точмашами, Техинкомами и т.д БТК там кстати нема в этом проекте!!!), очевидно, что на всю армию в целом не будут запускать мембрано-софтшело-флисовые технологии, ибо наверное все таки дорого, своих то технологий нет а пользовать чужие дорого, нет у нас отечественной ДЮПОНТ)) запустят то что мы видели на фотках в 27 бригаде))


    в то же время для спецов типа Сил Специальных Операций (Сенеж, ФСБ, 45 полк) БТК групп нашьет своих комплектов, дорогих (купят ткань за границей как раньше и отошьют), примером как для КСОР 20 тыщ комплектов, или сейчас для ЦСН МО РФ Сенеж в мультикаме, там и полартеки и софтшелы и мембраны..

    П,С. лопатка конечно так деревянная и останется)) но вот фляга термос и столовый набор с котелком я себе куплю)) новый раритет образца 2013.. лопатка образца 2013 это уже Вам не 1939 года))

    http://twower.livejournal.com/1082208.html
    В "Ратник" входят (из вещевки):
    - шапка утепленная
    - шапка высотная
    - фуражка полевая
    - панама для жарких регионов
    - костюм зимний с двумя съемными утеплителями (тинсулейт, кстати, используется)
    - костюм демисезонный (куртка+брюки+рубашка)
    - плащ-палатка специальная
    - костюм летний (куртка+брюки)
    - белье нательное альпинистское
    - белье специальное
    - перчатки специальные утепленные
    - перчатки-варежки
    - носки специальные летние
    - носки специальные зимние
    - портянки шерстяные (используются с сапогами)
    - ботинки с высокими берцами
    - ботинки с высокими берцами для низких температур
    - ботинки с высокими текстильным берцами (для жарких регионов)
    - сапоги специальные резиновые
    - рукавицы для низких температур
    - сапоги для особо холодного климата
    - носки меховые
    - мешок спальный специальный с вкладышами
    - сумка для туалетных принадлежностей
    - баул
    - коврик термоизоляционный
    - фляга (термос) с чехлом
    - котелок со столовым прибором
    Не уверен, что список вещевки полный, но как-то так. Получается, что по ней это некий конкурент форме от БТК.

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! ТИПА ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ!!! тот что 6Б38 наверное!! БУДЕТ И БНЗ и Ранец 30 литровый и даже Часы))) и то что сейчас уже есть на ганзе)) ЩЛЕМ кстати тоже будет единым 6Б7-1ММ и всем сразу станет легче))
    "Ратник" -- это не только форма или там снаряжение. Это вообще название ОКР-а (опытно-конструкторской работы). Название у ней длинное: «Разработка комплектов боевой экипировки второго поколения для военнослужащих … и т.д., и т.п.».

    Комплект экипировки состоит из базового индивидуального комплекта (БИК), единого для всех, и дополнительного индивидуального комплекта (ДпИК) для конкретной воинской специальности. Тот и другой делятся, в свою очередь, на носимую и возимую часть.

    Членение комплекта примерно такое же, как было ранее в "Бармице" (откуда, собственно, уши и растут):
    Система поражения:
    - 5,45-мм автомат;
    - 7,62-мм автомат;
    - 9,0-мм винтовка снайперская специальная ВСС;
    - 9,0-мм автомат специальный АС;
    - 7,62-мм ПКП «Печенег»;
    - 7,62-мм снайперская винтовка СВД;
    - 12,7-мм крупнокалиберная снайперская винтовка;
    - 30-мм автоматический противопехотный гранатомет АГС-30 с выстрелом повышенной дальности и эффективности стрельбы;
    - 5,45-мм патрон улучшенной кучности стрельбы;
    - 7,62-мм винтовочный снайперский патрон с бронебойной пулей БС;
    - Боевой нож.
    Система управления, наблюдения и связи:
    - Дневно-ночной прицельный комплекс для автоматического стрелкового оружия;
    - Унифицированный оптический прицел для снайперских винтовок и пулеметов нормального и крупного калибра;
    - Унифицированные тепловизионные прицелы для снайперских винтовок и пулеметов нормального и крупного калибра;
    - Унифицированный ночной прицел для стрелкового оружия нормального калибра;
    - Малогабаритный оптический бинокль;
    - Всесуточные приборы разведки.
    Система защиты:
    - Единый общевойсковой бронежилет;
    - Боевой нагрудник защитный;
    - Единый общевойсковой бронешлем;
    - Защитный комплект для членов экипажа боевых машин;
    - Боевой защитный комбинезон;
    Система жизнеобеспечения:
    - Жилет транспортный модульный с ранцем патрульным;
    - Рюкзак рейдовый;
    - Комплект маскировочный зимний;
    - Укрытие универсальное;
    - Комплект защиты коленных и локтевых суставов;
    - Очки защитные;
    - Гарнитура с активной системой защиты слуха;
    - Фильтр индивидуальный для очистки воды;
    - Нож многофункциональный;
    - Фонарь электрический (светосигнальный);
    - Комплект автономных источников тепла;
    - Часы армейские;
    - Лопата пехотная малая;
    - Комплект маскировочный двухсторонний (летний-демисезонный);
    - Комплект вещевого имущества (тот что в начале).

    Не все из этого списка разрабатывается "с нуля". Довольно многое модернизируется (например ВСС, АС, СВД, ПКП и иже с ними).

    Собственно приведенный в заглавном посте список, это содержимое последнего подпункта последнего пункта...)
    П.С.
    Всего-то)))) несколько десятков тысяч, испытания продолжаются..
    http://www.itar-tass.com/c96/804055.html
    В государственном оборонном заказе 2014 года спланирована поставка несколько десятков тысяч комплектов боевая экипировка для военнослужащих Сухопутных войск, Воздушно-десантных войск и морской пехоты Военно-Морского Флота.
    Последний раз редактировалось CTABP; 13.07.2013 в 11:21.

  14. #94
    Sprechstallmeister Аватар для Green
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313
    Сообщений
    747

    Re: Новая полевая форма

    Цитата Сообщение от РККА Посмотреть сообщение
    [B]"Черешня" возвращается!!!
    ...
    П.С.
    Всего-то)))) несколько десятков тысяч, испытания продолжаются..
    http://www.itar-tass.com/c96/804055.html
    А вот инфа с мест по сабжу
    В: Сегодня в сети, а именно в жж у Мокрушина всплыл такой список вещей, входящих в "Ратник": "..."
    Перечисленная форма - это форма от БТК, представленная прошлой осенью как замена "юдашкинтарну" или нечто иное?


    О: Нет. Это новый игрок вылез -- "ЦНИИ КП". У БТК проблемы приключились -- слишком дорог их комплект в качестве общевойскового оказался. И поставлять в нужных объемах они его не могут. А ЦНИИКП-шный получился ближе к ранее испытывавшейся "Черешне" (собственно почти один в один и перепели). Я его пока только кусками видел. Сейчас вот начнутся наконец-таки госиспытания (про то, что они идут полным ходом -- враки, еще даже программа не подписана...)
    "Jimmy McNulty" во страйкболе
    В моих ошибках виноват лишь один человек. Когда я узнаю, кто это, я Вам сообщу

    Pour le Roi de Prusse

  15. #95
    Проходимец Аватар для CTABP
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    ДРГ "Роса"
    Сообщений
    787

    Re: Новая полевая форма

    Последний раз редактировалось valerian; 21.07.2013 в 16:05.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Похожие темы

  1. Новая форма и снаряжение ВС РФ
    от mozai в разделе Россия
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 21:00
  2. Новая форма спецподразделений МВД
    от URRI Z в разделе Униформа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 18:14
  3. Полевая кухня.
    от Михей [Команда №9] в разделе Призраки Зоны «Пандемия»
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 29.03.2011, 17:05
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама