+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Предписания ООН

  1. #1
    БПЛА Аватар для Воробей [ТМ]
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    The Mercenaries
    Сообщений
    30

    Предписания ООН

    Исходя из
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    На игре органом поддерживающим права человека является МИССИЯ ООН.Эта дипломатическая миссия призвана способствовать соблюдению игровых правил и поддерживать балланс в отношениях НАТО/ИРАК
    Я, как секретарь представительства ООН по связям с общественностью, довожу до сведения общественности вынесение господином Послом Предписания № 1, обязательного для всех игровых сторон. Текст Предписания приведен ниже:


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Предписание № 1-1.jpg
Просмотров: 179
Размер:	102.0 Кб
ID:	28911Нажмите на изображение для увеличения
Название: Предписание № 1-2.jpg
Просмотров: 151
Размер:	99.1 Кб
ID:	28912Нажмите на изображение для увеличения
Название: Предписание № 1-3.jpg
Просмотров: 110
Размер:	89.1 Кб
ID:	28913
    Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь
    Страйкбол - игра друзей? Не, не слышал!

  2. #2
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Предписания ООН

    фундаментально...и по делу...
    Напоминаю, что предписания ООН обязательны к исполнению
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  3. #3
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Предписания ООН

    Пункт 10 - бред. МП (military police или военная полиция) уже по своему названию логично не имеет не какого отношения к гражданским людям. Улыбаете господа! Также рекомендую ознакомится с приказом ВКП №17 от 27 июня 2004 года подписанный его главой Полом Бремером. Если вдруг самим на гуглить не получиться или будут проблемы с переводом оригинала

    Согласно пункту 2 секции 4 приказа №17, частные военные организации не являются субъектом права Ирака. Соответственно, согласно пункту 3 секции 4 указанного приказа, на все частные охранные подрядные организации действие процессуальных норм Ирака не распространяется.

    Юридически приказ №17 приравнивает правовой статус сотрудников частных военизированных структур к правовому статусу дипломатов, однако если дипломат должен соблюдать требования протокола, то наемникам достаточно простого уважения законов Ирака (пункт 4 секции 4 приказа №17), ничего большего от них не требуется.
    Fair Play

  4. #4
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Предписания ООН

    я не вижу в этом пункте ничего такого что мозно назвать бредом...с точки зрения юриспруденции спорить не стану но хочу сказать что никакого закона №17 от 27 июня 2004 г. ни я ни Триакс не подписывали а соответственно на этой игре он имеет силу обычной вырезки из газеты...нельзя просто так стрелять в Арабов...
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  5. #5
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Предписания ООН

    П.с. единственное что нас сдерживает от беспорядочного применения силы это наши Rules for the Use of Force (RUF) и внутри корпоративная этика. Координирование своих действий с министерством обороны на контракте которых мы и состоим (обмен данными разветки MNF–I и полученной нами в ходе проведения своих операций, информацией о своих операциях и тд и тп) . Но мы не несём ответственности не по законом Ирака как гражданские и не находимся в юрисдикции военных трибуналов.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение создано в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    я не вижу в этом пункте ничего такого что мозно назвать бредом...с точки зрения юриспруденции спорить не стану но хочу сказать что никакого закона №17 от 27 июня 2004 г. ни я ни Триакс не подписывали а соответственно на этой игре он имеет силу обычной вырезки из газеты...
    Бред это то что МП имеет отношение к гражданским людям даже если вы не чего не подписывали это просто перечит элементарной логике.

    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    нельзя просто так стрелять в Арабов...
    С этим не кто и не спорит.
    Последний раз редактировалось Renegade3000; 10.06.2012 в 23:17.
    Fair Play

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Предписания ООН

    Прикольно
    "...начало активных действий по нанесению демократиии..."(с) - очень метко замечено
    П. 3 указывает на необходимость присутствия в Требунале представителей Контингента, однако П. 1.3 не учитывает данную необходимость. Возникает спорный момент о необходимости присутствия представителей контингена.
    П. 4 откровенный нонсенс. Что за "путевой лист"(с)? То есть, группа бойцов несет с собой открытый документ с указанием маршрута и причины движения по нему? Очень лакомо для противника и мега глупо.
    П. 5 - следствие П. 4 (требует удаления или правки совместно с предыдущим пунктом). Это Зона Боевых действий, а не логистическая операция по доставке товаров и предоставлению услуг. О каких "маршрутных листах" может вообще идти речь.
    П. 6 еще абсурднее ПП. 4 и 5. Предлагает Штабу информировать ООН о предстоящих операциях... Это, простите, где такое было и происходит? Если будет досмотр/зачиста деревни... еще куда ни шло, но про остальные операции...
    П. 7 А кто-то задумывался КАК будет происходить контроль? Любой игрок может дозарядиться у цинка или на базе. Шары не номерные и свои, а не организаторские, их запас не лимитирован. К чему этот пункт, который заведомо работать не будет?
    П. 8 - ультимативная форма навязывания ООН действий для Штаба Коалиции. Учитывая описанное выше, смысл данного пункта, а также его законность и сила под огромным сомнением.

    Вобщем, попытка создания документа интересна, но требует значительной доработки с учетом реалий.

  7. #7
    БПЛА Аватар для Воробей [ТМ]
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    The Mercenaries
    Сообщений
    30

    Re: Предписания ООН

    На вопросы заинтересованных телезрителей отвечает секретарь Представительства по связям с общественностью:

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    П. 3 указывает на необходимость присутствия в Требунале представителей Контингента, однако П. 1.3 не учитывает данную необходимость. Возникает спорный момент о необходимости присутствия представителей контингена.
    В п. 1.3 указано: "В Трибунал входят: ...; представитель национального контингента обвиняемого - со стороны защиты; ...", таким образом, все учтено, спорных моментов нет - британского военнослужащего защищает представитель британского контингента, американца - американского и т.д.

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    П. 4 откровенный нонсенс. Что за "путевой лист"(с)? То есть, группа бойцов несет с собой открытый документ с указанием маршрута и причины движения по нему? Очень лакомо для противника и мега глупо.
    П. 5 - следствие П. 4 (требует удаления или правки совместно с предыдущим пунктом). Это Зона Боевых действий, а не логистическая операция по доставке товаров и предоставлению услуг. О каких "маршрутных листах" может вообще идти речь.
    Не хотелось бы указывать доблестным военным, но армия, даже в районе боевых действий, это, прежде всего, бюрократия и все действия и телодвижения начинаются с бумаг - приказов, как и заканчиваются отчетами. Кроме того, путевые листы и пр. не выдумано, а является реалиями любой армии мира.

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    П. 6 еще абсурднее ПП. 4 и 5. Предлагает Штабу информировать ООН о предстоящих операциях... Это, простите, где такое было и происходит? Если будет досмотр/зачиста деревни... еще куда ни шло, но про остальные операции...
    А, простите, какие еще операции, кроме планомерных досмотров предполагаются для Контингента? Если операции по замирению курдов и суннитов - то тем более Контингент заинтересован в присутствии представителя ООН, чтобы потом не было вопросов.

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    П. 8 - ультимативная форма навязывания ООН действий для Штаба Коалиции. Учитывая описанное выше, смысл данного пункта, а также его законность и сила под огромным сомнением.

    Вобщем, попытка создания документа интересна, но требует значительной доработки с учетом реалий.
    П.8 полностью соответствует правилам проведения данной игры, вы же не возражаете, что попадание шарика навязывается как игровое ранение/смерть? Так и в этом случае ООН является контролирующим органом с правом вынесения ПРЕДПИСАНИЙ - т.е. документа, обязательного для всех.
    Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь
    Страйкбол - игра друзей? Не, не слышал!

  8. #8
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Предписания ООН

    по путевым листам:
    мое мнение...в штабе должен быть заполнен некий стандартный бланк-формуляр на типовые задания.
    например: ближний патруль...дальний патруль...патрулирование дороги...устранение минной опасности...увольнительная (тут уже каждому надо выдавать)
    такие карты много места не займут...я их могу заламинировать и выдавать эти карточки командиру группы при выходе.
    само собой силы QRF не нуждаются в таком документе, но штаб должен знать где и кто гуляет...

    Путевые листы на машины - аналогично...
    Бюрократия- часть антуража...

    лист учета боеприпасов...тут вопрос...реально контроль расхода БП невозможен да и наверное не нужен...
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Предписания ООН

    По первому вопросу - снимается.
    Касательно пункто 4, 5 ,6 - еще раз говорю, глупость, грубее писать не хочу. Поймите, ни одна армия в мире, ни один контингент НЕ пишет петиции в ООН о том, куда, для чего и каким путем отправляются группы. Или у Вас есть информация о подобных документам перед входами в Фалуджу, Эль-Кут, Мувафакию..? Я сомневаюсь, что такие документы попадали в представительства ООН вообще.
    Информировать организацию о выходе группы за час до факта - это угроза прямой утечки информации...
    Что касается Международного суда (Трибунал по игре) - его объектом может быть ТОЛЬКО государство, ООН не имеет право судить конкретных людей.
    Цитата из ВИКИ: "Стороной дела данного Суда может быть только государство, а юридические и физические лица обращаться в Суд не в праве."(с)
    Но, допустим, для игры делаем небольшое исключение, соглашусь с этим. Пусть будет так.

    Пункт 7, относительно контроля боеприпасов, Вы, как я вижу, опустили в своем ответе. Думаю, что это правильно, ибо реально, проконтролировать то, что Вы хотите - невозможно. Для этого надо минимум:
    - ограничение боезапаса;
    - только шары от организаторов;
    - выдача боеприпасов под роспись на ФОБ или в поле у цинка...
    Это невыполнимо, потому и бесполезно.
    Да и "...нанесение демократии...", надеюсь, будет исправлено. Хотя смысловая нагрузка верна

    Что касается пункта 8.
    Основные направления работы ООН в сфера миротворческих миссий:
    - Расследовании инцидентов и проведении переговоров с конфликтующими сторонами с целью их примирения;
    - Проверке соблюдения договоренности о прекращении огня;
    - Содействии поддержанию законности и правопорядка;
    - Предоставлении гуманитарной помощи;
    - Наблюдении за ситуацией.
    Не вижу тут указаний на выдачу прямых Приказов для НАТО. Увы.
    Что касается прав человека:
    "10 декабря 1948 года Генеральная Ассамблея ООН приняла и провозгласила Всеобщую декларацию прав человека, после чего рекомендовала всем государствам-членам обнародовать текст Декларации путем «распространения, оглашения и разъяснения главным образом в школах и других учебных заведениях, без какого бы то ни было различия, основанного на политическом статусе стран или территорий»."(с)
    Ключевое выделено. Да, это право ООН контролировать соблюдение прав. Этого никто не отнимает. Но требовать что-то, тем более у Штаба Коалиции... учитывая, что Россия, США, Великобритания, Франция, Китай обладают правом вето в это организации...некорректно.

    Еще раз говорю:
    - Да, документ интересный, начало положено правильно;
    - Требует доработки и изменений, так как уверен на 100..500%, что информирование ООН о боевых выходах, развед выходах, патрулях...не только не объективно и не соответствует истине, но напрямую нарушают уставы и стандарты Army Force.
    Не ищите в мои словах ничего Макиавеллевского, я всего лишь хочу, чтобы документ отражал реальное положение и помогал игре, а не превращал ее в подобие бюрократической машины, которая НЕ будет работать.

  10. #10

    Re: Предписания ООН

    будет ли при рассмотрении дел трибуналом работать прецедентное право?
    если да, можно ли ссылаться на прецеденты из реальной истории?
    Second to none. 2nd RAR.

  11. #11
    БПЛА Аватар для Воробей [ТМ]
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    The Mercenaries
    Сообщений
    30

    Re: Предписания ООН

    Цитата Сообщение от SmIrNoff Посмотреть сообщение
    будет ли при рассмотрении дел трибуналом работать прецедентное право?
    если да, можно ли ссылаться на прецеденты из реальной истории?
    Прецедентное право, в силу непроработанности правового вопроса на данном проекте, надеюсь, будет.
    Ссылки на реальные прецеденты при вынесении решений, на мой взгляд, очень интересны и не противоречат концепции игры.
    Все зависит от Трибунала.
    Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь
    Страйкбол - игра друзей? Не, не слышал!

  12. #12
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Предписания ООН

    Мені вот цікаво, а коли котики летіли ліквідовувати Бена Ладена вони також за годину до цього про свої плани писали в ООН до українського посла ?

    Цей пункт абсолютно не серйозний.
    Последний раз редактировалось Орест; 11.06.2012 в 10:09.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  13. #13
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Предписания ООН

    Как предложение:
    Все операции, носящие миротворческий или около таковой характер (патрулирование дороги, досмотр поселков и Чайханы, конвоирование грузов и подобное) должны проходить с уведомлением ООН. Любые прочие операции: разведмиссии, рейды, передислокации спецгрупп или групп перехвата, ротации выносных блокпостов, оперативные выход групп поддержки или эвакуации не имеют к миссии ООН никакого отношения.
    Представитель миссии может находится на ФОБ и сам видеть, что делает, если ООН так угодно. Не заваливайте штаб бумажной работой, которая не будет нести смысловой нагрузки.

  14. #14
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Предписания ООН

    Цитата Сообщение от Воробей [ТМ] Посмотреть сообщение
    Прецедентное право, в силу непроработанности правового вопроса на данном проекте, надеюсь, будет.
    Ссылки на реальные прецеденты при вынесении решений, на мой взгляд, очень интересны и не противоречат концепции игры.
    Все зависит от Трибунала.
    ребят о каком прецедентном праве может идти речь, если трибунал вводится только с этого года?
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  15. #15
    БПЛА Аватар для Воробей [ТМ]
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    The Mercenaries
    Сообщений
    30

    Re: Предписания ООН

    Цитата Сообщение от Sheldon Посмотреть сообщение
    ребят о каком прецедентном праве может идти речь, если трибунал вводится только с этого года?
    Вполне возможно - прецеденты из реала + решения, вынесенные Трибуналом на игре
    Содомиты окрестъ, азъ же единъ Добрыня Никитичъ есмь
    Страйкбол - игра друзей? Не, не слышал!

  16. #16
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Предписания ООН

    Цитата Сообщение от Воробей [ТМ] Посмотреть сообщение
    Вполне возможно - прецеденты из реала + решения, вынесенные Трибуналом на игре
    показательные суды "оступившихся" коалиционных военных тоже запланированы?
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  17. #17
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Предписания ООН

    да
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  18. #18
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: Предписания ООН

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    Как предложение:
    Все операции, носящие миротворческий или около таковой характер (патрулирование дороги, досмотр поселков и Чайханы, конвоирование грузов и подобное) должны проходить с уведомлением ООН. Любые прочие операции: разведмиссии, рейды, передислокации спецгрупп или групп перехвата, ротации выносных блокпостов, оперативные выход групп поддержки или эвакуации не имеют к миссии ООН никакого отношения.
    Как по мне - орги это делают не для того, чтобы завалить штаб бумажной работой. а чтобы хоть как-то "урезонить ковбоев" приехавших просто пострелять...
    по вашему предложению со многим согласен. есть только пару нюансов. чем рейд отличается от досмотра поселков. что такое "оперативные выход групп поддержки" это деятельность QRF? и, думаю, ротацию блокпостов тоже можно отнести к операциям "миротворческого характера"...
    Посмотрев видео и почитав статьи в Инете можно легко заметить, что ООН никак не оказывало влияние на действия ВС США в Ираке. но это в реале. у нас же "альтернативная история". поэтому цитировать статьи из реальных указов по ООН - не совсем верно. Назовите ООН - военным трибуналом для всех видов ВС на проекте (и РМС в их числе)...

  19. #19
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Предписания ООН

    Цитата Сообщение от Exotic Посмотреть сообщение
    Как по мне - орги это делают не для того, чтобы завалить штаб бумажной работой. а чтобы хоть как-то "урезонить ковбоев" приехавших просто пострелять...
    Понимаю, и полностью принимаю данную позицию. Потому и не пишу "все гавно, нам это нах не надо"(с). Только конструктив.
    Цитата Сообщение от Exotic Посмотреть сообщение
    по вашему предложению со многим согласен. есть только пару нюансов. чем рейд отличается от досмотра поселков. что такое "оперативные выход групп поддержки" это деятельность QRF? и, думаю, ротацию блокпостов тоже можно отнести к операциям "миротворческого характера"...
    Да, QRF - как один из вариантов. Но могут быть и задачи локального характера: отогнать наблюдателя, зачистить местность от групп хаджей вокруг ФОБ и пр. Ротацию...не буду возражать, но на это нет смысла, так как ротация ведется по графику и ООН изначально может иметь информацию о времени ротации.
    Цитата Сообщение от Exotic Посмотреть сообщение
    Посмотрев видео и почитав статьи в Инете можно легко заметить, что ООН никак не оказывало влияние на действия ВС США в Ираке. но это в реале. у нас же "альтернативная история". поэтому цитировать статьи из реальных указов по ООН - не совсем верно. Назовите ООН - военным трибуналом для всех видов ВС на проекте (и РМС в их числе)...
    О том и писал, что допускаю отклонения от "функций ООН" в реалии, в качестве Трибунала. Просто надо все делать с умом, не перегибать палку и не сводить все к однобокости: НАТО - нарушители. Среди хаджей было немало читерства и нареканий на это. Просто не стоит это ворошить лишний раз. Новый проект, новая игра - надо стремиться избегать прошлых ошибок.
    Последний раз редактировалось Osama; 11.06.2012 в 12:11.

  20. #20
    Апиратар Пицназа Разведки
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Город-Герой Севастополь
    Команда
    22 Гв. Обр СпН
    Сообщений
    325

    Re: Предписания ООН

    Цитата Сообщение от Osama Посмотреть сообщение
    Понимаю, и полностью принимаю данную позицию. Потому и не пишу "все гавно, на это нах не до"(с). Только конструктив.

    Да, QRF - как один из вариантов. Но могут быть и задачи локального характера: отогнать наблюдателя, зачистить местность от групп хаджей вокруг ФОБ и пр. Ротацию...не буду возражать, но на это нет смысла, так как ротация ведется по графику и ООН изначально может иметь информацию о времени ротации.

    О том и писал, что допускаю отклонения от "функций ООН" в реалии, в качестве Трибунала. Просто надо все делать с умом, не перегибать палку и не сводить все к однобокости: НАТО - нарушители. Среди хаджей было немало читерства и нареканий на это. Просто не стоит это ворошить лишний раз. Новый проект, новая игра - надо стремиться избегать прошлых ошибок.
    Вот поэтому мы все и обсуждаем. Со всеми пунктами согласен. Просто не хотелось, чтобы все выходы НАТО (назовем так объединенный контингент) были лишь "отогнать наблюдателя, зачистить местность от групп хаджей вокруг ФОБ и пр." наверно для этого и нужен контролирующих орган: - вы куда. - хм... не знаем... - ну так и сидите на фобе. нех без дела шастать =))))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама