+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 247

Тема: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

  1. #21
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Как по мне то варианты типа играйте без меня вообще не приемлемы на масштабных проектах.
    Я собираю вещи по крупицах, продумываем манеру поведения, стараемся что-бы игра всем понравилась, а тут противник ушёл спать!!! Не вариант, если ты допускаешь возможность что уйдёшь с игры до её окончания, сиди дома!!!
    Таир, если будет такой пункт в правилах, думаю сама игра от этого только выиграет.
    В личку скину количество людей, предварительно уже говорил по тел.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  2. #22
    Оператор Аватар для Xaos822
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ковель
    Команда
    Tilarids
    Сообщений
    112

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Давайте без ультиматумов. Игра будет, с нами или без нас. Думаю у каждого найдется сказать, что его что-то не устраивает. Я за конструктивный диалог. По сути для меня это будет единственная игра в этом сезоне. И лично я настроен подготовиться к ней основательно.

  3. #23
    Оператор Аватар для Alladin
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Львов/Израиль
    Команда
    Международная команда Сфинкс
    Сообщений
    1,034

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Вот я про то-же. Не хочется что-бы люди ушли с поля боя спать, это не ультиматум, это предложение по правилам, был на играх, на которых было подобное правило. Скажу что все от этого только выиграли, все играли до самого окончания игры и получили массу удовольствия.
    Военное искусство не требует сложных манёвров - всегда предпочтительнее самые простые. Надо главным образом обладать здравым смыслом.

  4. #24
    Оператор Аватар для Alpha4
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Киев / Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    188

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Учитывая неприятный, мягко говоря, опыт применения, очень рекомендую запретить применение любых ракет и любой самодельной пиротехники без соответствующей аттестации у оргов. А про дымы не знал, что они могут быть пожароопасными.

  5. #25
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Попытаюсь объяснить популярно, что означала фраза "играйте без меня"
    Ни в кого пальцами не тыкаю, если чо.

    Прошлая игра, солнце светит, шурави окопались, дети Афганистана ходят бродят. Стрелять, убивать и т.д. - смысла нет - пулеметный расчет не дремлет, а бежать по горе вверх с автоматом на укрепленные позиции крайне не рационально.
    Пришли на первый блок-пост, выдурили кусочек арбуза, ушли. Пошли на второй. В голове купи-продай, заготовил "папиросу", решил наладить контакт. На втором посте чуть не расстреляли, ушли. Идем в кишлак, кланяемся старейшине, беру его под белы руки, как авторитета, идем говорить с шурави. Результат отрицательный.
    Внимание вопрос - кто виноват и что делать?

    Я понимаю, что к пулемету никто не пустит, к командиру в палатку не заведут. Ну дык ребята, поставьте на колени, обыщите, поговорите, чего пришел, зачем, чего хочешь. Может вам чего надо, купи-продай, поменяй, если не офицеры, так солдатики (принеси травы (кальян, чо), мы тебе тушенку). Всего этого на прошлой игре не было. Поэтому и пришлось ждать пока стемнеет, чтоб уже какой караван провести да вылазку устроить.

    Rрайне рад тому, что люди уже сейчас продумывают свою роль, по крупицам собирают свой обвес и антураж, но все ли? Кто как, но я еду играть, а не побеждать.
    И ультиматумы все же уместны. На прошлой игре Таиру говорил - приедут духи в "новых" камуфляжах, играть не буду. Не хочу, чтобы чья-то несознательность портила мне игру. Вариант - раз ты такой нежный - сиди дома, тоже не катит. Это не мой прокол, а чей-то.

    Поэтому и здесь ратую - давайте ИГРАТЬ. Смотрите фильмы, читайте книги (я так уже делаю ), надо получать удовольствие от того, чем ты занимаешься. Искренне надеюсь, что педульщики не приедут.
    Последний раз редактировалось BooM; 02.07.2012 в 13:53.
    - Вы что, хотите жить вечно?

  6. #26
    Оператор Аватар для Xaos822
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ковель
    Команда
    Tilarids
    Сообщений
    112

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Cавсэм сагласэн))) За дружелюбную и антуражную атмосферу.

  7. #27

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от Beviloom Посмотреть сообщение
    Попытаюсь объяснить популярно, что означала фраза "играйте без меня"
    Ни в кого пальцами не тыкаю, если чо.

    Прошлая игра, солнце светит, шурави окопались, дети Афганистана ходят бродят. Стрелять, убивать и т.д. - смысла нет - пулеметный расчет не дремлет, а бежать по горе вверх с автоматом на укрепленные позиции крайне не рационально.
    Пришли на первый блок-пост, выдурили кусочек арбуза, ушли. Пошли на второй. В голове купи-продай, заготовил "папиросу", решил наладить контакт. На втором посте чуть не расстреляли, ушли. Идем в кишлак, кланяемся старейшине, беру его под белы руки, как авторитета, идем говорить с шурави. Результат отрицательный.
    Внимание вопрос - кто виноват и что делать?

    Я понимаю, что к пулемету никто не пустит, к командиру в палатку не заведут. Ну дык ребята, поставьте на колени, обыщите, поговорите, чего пришел, зачем, чего хочешь. Может вам чего надо, купи-продай, поменяй, если не офицеры, так солдатики (принеси травы (кальян, чо), мы тебе тушенку). Всего этого на прошлой игре не было. Поэтому и пришлось ждать пока стемнеет, чтоб уже какой караван провести да вылазку устроить.

    Rрайне рад тому, что люди уже сейчас продумывают свою роль, по крупицам собирают свой обвес и антураж, но все ли? Кто как, но я еду играть, а не побеждать.
    И ультиматумы все же уместны. На прошлой игре Таиру говорил - приедут духи в "новых" камуфляжах, играть не буду. Не хочу, чтобы чья-то несознательность портила мне игру. Вариант - раз ты такой нежный - сиди дома, тоже не катит. Это не мой прокол, а чей-то.

    Поэтому и здесь ратую - давайте ИГРАТЬ. Смотрите фильмы, читайте книги (я так уже делаю ), надо получать удовольствие от того, чем ты занимаешься. Искренне надеюсь, что педульщики не приедут.
    Согласен на все 100%. Так же в таком проекте неуместны привода замотанные в тряпки. Если едите играть, так играйте как положено, чтобы было приятно Вам и другим участникам.

  8. #28
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от amirasiman Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100%. Так же в таком проекте неуместны привода замотанные в тряпки. Если едите играть, так играйте как положено, чтобы было приятно Вам и другим участникам.
    Ну сам розумію, що можливо і не дуже ці "тряпки" вписуються, але поки в нас не військово-історичний клуб. А зважаючи на те, що на першій грі було 20 "духів" в яких АК було лише в 8-ох... то поки так. З часом можливо дійдем до того, як треба. Але це не на цю гру і навіть не на наступну.

    Змінено перший пост! Додана форма реєстрації.

    П.С. Бумер та класно все описав.Браво.
    Тому друзі давайте читайте, знайомтесь із тою війною! Хоч фільм "9-та" рота це не самий кращий приклад для знайомства із тою війно, але і він піде, але подивіться краще якісь документальні фільми ("охота на осу", "Горі не отпускают", "Война от первого лица"). чи худ.фільм"Афганский излом".
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  9. #29
    Оператор Аватар для -MAK-
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Радивилів
    Команда
    Ш.Т.У.Г
    Сообщений
    198

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Алладін і Хаос, вам в лічку прийшли мої повідомлення? Бо в мене якийсь глюк в браузері.
    П.С. Торг можливий
    Если человек умирает прежде отведённого ему срока,сколько с его уходом теряет мир?
    Наверняка больше,чем просто одну жизнь. Ветвь засыхает и более не приносит плодов. Будущего больше нет. Безвозвратно отсекаются тропы,пройти по которым уже нельзя. Кем были бы его потомки? Святыми? Убийцами? Или и тем и другим? Когда человек умирает, вместе с ним исчезают и ответы. И тогда возникает вопрос: разве не нужно спасти всех людей?

  10. #30
    Оператор Аватар для B0B
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Конотоп
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    2

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Блин, хотелось бы съездить.... но тряпок по теме нет
    Будуть патрони - будуть й макарони.

  11. #31
    Senior Chief Аватар для efemchuk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Team Trident
    Сообщений
    466

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Вони коштують ну гривень 500 Враховуючи страйкбол, це не дуже велика сума.

  12. #32
    Оператор Аватар для -MAK-
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Радивилів
    Команда
    Ш.Т.У.Г
    Сообщений
    198

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от efemchuk Посмотреть сообщение
    Вони коштують ну гривень 500 Враховуючи страйкбол, це не дуже велика сума.
    Ну, так лякати не треба! Можна й дешевше знайти.
    Если человек умирает прежде отведённого ему срока,сколько с его уходом теряет мир?
    Наверняка больше,чем просто одну жизнь. Ветвь засыхает и более не приносит плодов. Будущего больше нет. Безвозвратно отсекаются тропы,пройти по которым уже нельзя. Кем были бы его потомки? Святыми? Убийцами? Или и тем и другим? Когда человек умирает, вместе с ним исчезают и ответы. И тогда возникает вопрос: разве не нужно спасти всех людей?

  13. #33
    Курсант Аватар для fenix85
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Рівне
    Команда
    СК ВАРЯГи
    Сообщений
    58

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Уважаемый Таир Вы писали:

    Но! Для каждой из сторон я буду прописывать числовой список игроков, которые зарегистрировались за определённую сторону. То есть игроки из ОКСВА будут знать лишь свое количества (буду в «личку» сбрасывать), так и моджахеды только свое.

    Маленький совет оргам, если вы хотите сохранить в тайне противостоящих сторон число людей что зарестрировалось за определёную сторону то не надо никому в личку сбрасывать ети даные потому что люди которые зарегистрируються за разные стороны могут быть знакомы и общаться за пределамы етого форума и информация уйдёт. Лучше сбросьте количество людей сколько вами планируеться заиграть за каждую сторону с етого можно будет и прикинуть количество сил врага.

    Вы писали:
    -Никаких персональных раций отдельным бойцам (об этом подробней немного позже).

    По поводу радиостанций, можно разрешить использование оригинальных переносних радиостанций того периода. Тем более что есть возможность их преобрести.

    Вы писали:
    -Наполнение механ и бункеров позволяется проводить только возле стационарных или переносных «цинков» (в радиусе НЕ БОЛЕЕ 10 МЕТРОВ от «цинка») .
    -Если стационарный «цинк» захвачен противником, а патронов нет тогда либо отступать, либо идти с гранатами и ножами на врага.
    -На каждую из сторон будет по два-три переносных "цинка" в который каждый может положить свой пакет шаров, можете его даже промаркировать и подписать (количество боезапаса в «цинке» не ограничено). НО! Цинк если будет захвачен, то все что будет в нем переходит к захватившей его стороне, в т.ч. сам цинк на постоянное пользование.

    На сколько мне известно, что во время той войни при полевом виходе боекомплект на один 5.45 мм. АК становил 1200 патронов, а на 7,62 мм. АК 900 патронов. При етом часть етих патронов переносилась бойцом снаряжоными в магазини, а остальная, естественно, в рукзаке или снаряжение бойца(в пачках, насипю и т. п.). Посему считаю верным разрешить бойцам ОКСВА переносыть при себе такоеже количество шаром(на определёный автомат), естнствено часть снаряжоными в магазины, а остальные в пакете, бутылке и т. п., а уже пополнение етого боезапаса осуществлять из цинков как предлагаете вы.

    Вы писали:
    2.Если тебя убили, то ты должен оставатися на месте смерти на протяжении 3-4 минут (лежа, сидя, полусидя – благо только конец лета будет). Вас могут обыскать и забрать игровые вещи (карта, наркотики, донесение, деньги и т.д.). Оружие и любые боеприпасы не забираються! Также враг если захочет, или будет необходимость, вас могут «вылечить» и взять в плен (если еще не прошло 3-4 минуты после вашей игровой смерти).
    ДЕВИЗ – умирать всегда неприятно!...плен тоже не радость.

    Думаю что в реальной жизни мёртвых не оживляли(покрайней мере на той войне) и не брали после оживления в плен. Ето, по моему, выглядит нелепо когда сидит человек отигрывает игровою СМЕРТЬ, а его, мертвого, берут в плен. Етот пункт правил надо прописать относительно раненых бойцов, или тех у кого кончелись боеприпасы и т. п.

    С ув.
    Последний раз редактировалось fenix85; 03.07.2012 в 21:24.

  14. #34

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от Tair Посмотреть сообщение
    Ну сам розумію, що можливо і не дуже ці "тряпки" вписуються, але поки в нас не військово-історичний клуб. А зважаючи на те, що на першій грі було 20 "духів" в яких АК було лише в 8-ох... то поки так. З часом можливо дійдем до того, як треба. Але це не на цю гру і навіть не на наступну.

    Змінено перший пост! Додана форма реєстрації.

    П.С. Бумер та класно все описав.Браво.
    Тому друзі давайте читайте, знайомтесь із тою війною! Хоч фільм "9-та" рота це не самий кращий приклад для знайомства із тою війно, але і він піде, але подивіться краще якісь документальні фільми ("охота на осу", "Горі не отпускают", "Война от первого лица"). чи худ.фільм"Афганский излом".
    Главное найти однодумцев, а там само пойдет. Кто хочет останется, кто не хочет отойдет.

  15. #35
    Придурок со стажем Аватар для BooM
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Шепетовка - Киев
    Команда
    Werwolfs
    Сообщений
    657
    Записей в дневнике
    5

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от fenix85 Посмотреть сообщение
    Маленький совет оргам, если вы хотите сохранить в тайне противостоящих сторон число людей что зарестрировалось за определёную сторону то не надо никому в личку сбрасывать ети даные потому что люди которые зарегистрируються за разные стороны могут быть знакомы и общаться за пределамы етого форума и информация уйдёт. Лучше сбросьте количество людей сколько вами планируеться заиграть за каждую сторону с етого можно будет и прикинуть количество сил врага.
    Не согласен.
    Пример - Таир, на игру еду я и 10 бойцов за духов. Руслан, я и еще 6 шурави будем. - Итого, складывается более-менее ясная картина противовеса сил.
    Написать - игра на 120 человек, а в силу определенных обстоятельств половина стороны не приедет... Да, многие общаются за пределами форума, даже больше - исходя из общения уже понятно кто за кого едет, но не вижу ничего плохого в "скрытой" регистрации.

    Цитата Сообщение от fenix85 Посмотреть сообщение
    По поводу радиостанций, можно разрешить использование оригинальных переносних радиостанций того периода. Тем более что есть возможность их преобрести.
    Тогда у каждого бойца была рация? Или одна на взвод и связист при ней?

    Цитата Сообщение от fenix85 Посмотреть сообщение
    Вы писали:
    -Наполнение механ и бункеров ...
    Посему считаю верным разрешить бойцам ОКСВА переносыть при себе такоеже количество шаром(на определёный автомат), естнствено часть снаряжоными в магазины, а остальные в пакете, бутылке и т. п., а уже пополнение етого боезапаса осуществлять из цинков как предлагаете вы.
    По личному опыту - цинк - от лукавого, всем лень с ним таскаться.

    Цитата Сообщение от fenix85 Посмотреть сообщение
    Также враг если захочет, или будет необходимость, вас могут «вылечить» и взять в плен (если еще не прошло 3-4 минуты после вашей игровой смерти).
    Таир, мертвый значит мертвый, раненый значит не мертвый ) у нас же не зомбиленд )
    - Вы что, хотите жить вечно?

  16. #36
    Оператор Аватар для Xaos822
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    Ковель
    Команда
    Tilarids
    Сообщений
    112

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от xBobx Посмотреть сообщение
    Блин, хотелось бы съездить.... но тряпок по теме нет
    Тряпок нет, время есть. У многих на прошлую игру все начиналось с нуля. Кромя приводов.

  17. #37
    Оператор Аватар для B0B
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    Конотоп
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    253
    Записей в дневнике
    2

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Цитата Сообщение от Xaos822 Посмотреть сообщение
    Тряпок нет, время есть. У многих на прошлую игру все начиналось с нуля. Кромя приводов.
    Цитата Сообщение от efemchuk Посмотреть сообщение
    Вони коштують ну гривень 500 Враховуючи страйкбол, це не дуже велика сума.
    всего бы ничего, если бы я не занимался моделированием)) сумма не большая в сравнении с тем, сколько я уже вложил в нынешнюю снарягу, которую никак не соберу до конца... но есть желание собрать кит и по афгану, если это будет не в этом сезоне, то в межсезонье я точно его соберу и в следующем году на эту тему поиграю)
    Будуть патрони - будуть й макарони.

  18. #38
    Normanian Army General Аватар для Tair
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Радивилів\Вол.-Волинський
    Команда
    Ш.Т.У.Г.
    Сообщений
    1,597

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Шановні друзі, колеги, соратники. Не буду персоналізувати, просто відповім скопом на запитання яку тут були, а також пропозиції.

    1- Форма на гру для духів потягне десь на 150-200грн. На оксва десь під 300. Говорю за форму а не ВСЕ спорядження.
    2- Ну якщо ви так бажаєте, то можна тоді і без мертвих-яких оживити можна. АЛе: 1) полонених, як завжди на грі не буде, і не буде ким "торгувати" і визволяти "рядового Раяна". 2) В кого попали, він типу вмирає, але ще живе тих пару хвилин і тут, його рятують (бред, але просто як опис ситуації). Якщо ви все таки проти, то це правило зніму. Забрати це правило?
    3- Нарахунок цинку, то я із цим згоден, що лінь таскатись. Але якщо хто понабирає 5 пашок шарів, і буде заряджатись за кожним кущиком в свої механи, то відпаде складова антуражного бою в плані економити боєзапас а не поливати всіх як з "відра". А так, якщо якусь групу перевалилив засідці то і трофей можна здобути. Ну але знову ж таки, якщо всі проти, то я це пункт може теж забрати. Забирати?
    4-Оригінальні переносні і будуть рації використовуватись. Просто вони не робочі, але якщо вона є на бійцеві то він бере свою звичайну рацію і получається "связіст". Ще якісь питання по цьому?
    5- Відносно знайти однодумців, а там саме піде то я з цим згоден. Ось на цих іграх однодумці і шукаються ))) А там видно буде.
    6-Про реєстрація я подумаю, як зробити так, що б інфа не витіклана зовні. Бо якщо вона вспливе, тоді в розвідувальних діях пропаде всяка необхідність.
    7- Відносно димів (як зауважив АЛЬФА4) то може треба і переглянути своє бачення цього.
    Если вы не можете предотвратить какое-либо событие - возглавьте его!

  19. #39

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    Прохання не робити в цей раз табір духів, під носом в ОКСВА, а то якось ніфіга не антуражненько.
    Люди частіше здаються, ніж зазнають поразки.(с) Г. Форд

  20. #40
    Оператор Аватар для GAladraNEC
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Ровно
    Команда
    Legio X Gemina
    Сообщений
    441

    Re: Игра "Гнев Пророка". 15-16 сентября 2012г. (Афган 1986г. Провинция Джаузджан)

    перед тем как писать читайте внимательно..... хотя тут уже столько намусаренно, что если читать с начала то под.... надоесть может.... вот.
    для чего оставаться на месте после смерти? читаем канву: "...Вас могут обыскать и забрать игровые вещи (карта, наркотики, донесение, деньги и т.д.). Оружие и любые боеприпасы не забираются! ..." и лишь потом!!!! "...Также враг если захочет, или будет необходимость, вас могут «вылечить» и взять в плен (если еще не прошло 3-4 минуты после вашей игровой смерти)."
    это раз.
    а два: Таир, кто организатор!? игра не первая, нюансы знаешь, вот и пиши правила (при этом, это твоя не 2-ая игра). Оставляй как есть, цинки в частности...

    поясни один момент: кто может лечить и как это происходит?
    Последний раз редактировалось GAladraNEC; 04.07.2012 в 12:00.
    То, через что мы проходим, делает нас тем, что мы есть...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 19:49
  2. Анонс игры Игра "Охота на пиранью" 22-23 сентября 2012 г. пос. Кочеток.
    от Доктор Быков в разделе ИГРЫ
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 10:18
  3. Ответов: 156
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 18:38
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 08:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама