Закрытая тема
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 406

Тема: Отзывы об игре

  1. #41
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзывы об игре

    Всем спасибо за игру!
    Во время игры вел небольшой журнал, обязательно напишу отчет о действиях командования и коалиции вцелом.
    А также впечатления от работы каждого подразделения и других игроков.

    Если у кого-то есть жалобы/вопросы/пожелания/советы по работе штаба с радостью их выслушаем, чтобы получить максимум опыта от этого мероприятия.

    Наперед скажу что если вам не понравились миссии и задачи напомню что командование получало эти задачи свыше.
    Задачей штабной группы была организация и координация сил при их выполнении.

    Пока для себя отметил следующий момент:
    Командиры взводов чувстовали себя зажатыми в рамки приказов штаба, в то время как штабу казалось что командиры пассивны и безинициативны.
    Во время игры возникали ситуации когда командиры сами принимали решения по использованию своих людей, но не сообщали об этом в штаб (прежде всего ECHO и CHARLEY).
    И очень жаль, потому что штаб ждал подобных инициатив и одобрил бы их. Командиру в поле всегда лучше видно обстановку и уровень доверия к командирам был 100%.
    Когда мы в штабе узнавали об операции в лагере курдов, которую провели морпехи, или о выдвижениях ECHO в район боев, мы были приятно удивлены и довольны результатами,
    но не понимали почему командиры при этом не считали нужным поставить штаб в известность.
    Командир ECHO перед игрой неоднократно получил распоряжение уведомлять штаб о свободных людях, чтобы мы могли дать им задание.
    Таких сообщений не поступало и в штабе думали что все британцы крайне сильно заняты работой на своем ФОБе и не имеют свободных подразделений для других задач.
    Или другой случай - на второй день взвод GOLF имел возможность эффективно атаковать группу противника, захватившего транспорт, но выполнило приказ штаба отступать.
    Штаб отдал такой приказ потому что не знал об этой возможности...

    В общем, перед игрой нам следовало сказать командирам о том, что если у них есть возможность для активных действий, нужно не молчать, а сообщить в штаб, где с большой вероятностью одобрят такую инициативу.

  2. #42
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Mcfesson Посмотреть сообщение
    Интересно а большой огненный ФУГАС в районе беседки запущенный со стороны курдов по живым людям это тоже "случайное недоразумение"????Помоему желание победунства затмило все мыслимые и немыслимые рамки правил.
    Вам не понравилось?
    Ну, блииин! Фугас был установлен вручную, взорван на безопасном от всех расстоянии, и чисто для придания антуража ночному бою, цели кого-то поразить этим фугасом ни у кого не было!
    Неужели вы хоть на секунду подумали, что кто- то станет метать бензо-бомбу в людей?
    Наверное, только тот, кто допускает стрельбу осветительными ракетами по жилому лагерю.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  3. #43
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Отзывы об игре

    Так давайте проводить еще напалмовые удары и газовые атаки с применением газа "Зорин"????А что, может комуто понравится.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    TF Black
    Сообщений
    296

    Re: Отзывы об игре

    Жалко, что ночью плохо записалось видео с этим "одиноким" фугасом. Когда орда пыталась пойти на вышку и в момент взрыва рядом с огненным шаром было человека 2-3 и полетели огненные куски во все стороны, и резко убегающий человек от этого всего в освещенном пространстве. Я уже не говорю про зомби атаку на нас, когда были крики "10 раз контужен", "20 раз контужен" и человеки от разрывов подстволов идут дальше и т.д. Но это пусть будет на совести тех кто там был. Показалось, что они были пьяными вообще...
    По хорошему:
    Огромное спасибо оргам, за то что дали нам свой БП! Для меня лично и думаю для всех Британцев это было важно! Я очень рад, что мы не были на общем ФОБе! Конечно хотелось бы генератор получить следующий раз не на второй день Я понимаю, пыль и песок забивают их, но это же не первый проэкт и способы борьбы с этим уже отработаны!
    Огромное спасибо всем кто был на Йорке. Австралийцам и всем Британцам! Отлично обустроенный быт! Хорошо размещенные укреп. точки. Отличное настроение, несмотря на дождь и все трудности! Спасибо командованию, за то, что прикрывал нас и выбивал для нашей стороны всё необходимое! Огромнейшее спасибо нашей кухне! Это было шикарно!

    Из того, что хотелось бы на следующей игре:
    1. Оставить свой БП конечно же
    2. Ввести машины как ресурс. Выделять каждому БП/ФОБу по машине. Например УАЗ. А дальше командиры могли бы сами ими распоряжаться. Забирать раненых, подвозить группы на точки и т.д.
    3. Не делать просто миссии ради миссий. Вся общая конва должна быть обоснована. Не просто "мы мочи эту сторону, а они мочат другую". Например у БП Британии что бы были задачи обезопасить дороги соединяющее БП с общим ФОБом. Либо контроль каких то секторов.

    Это то что самое главное приходит в голову. Есть ещё мелочи, но они будут всегда я думаю)
    Ещё раз спасибо за игру! Полигон - ШИКАРЕН, как и всегда. Спасибо за отыгрыши ролей, особенно Сунитов! Это было интересно и клёво! Спасибо за атаку ФОБа в последний день под конец, во время обеда. Было интересно бросать обед и бежать натягивать СИБЗ и отстреливаться)
    We are the Pilgrims, master; we shall go
    Always a little further: it may be
    Beyond that last blue mountain barred with snow.

  5. #45
    Курсант Аватар для Малыш-Малыш
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    4

    Re: Отзывы об игре

    яйцелоп большая просьба не отвичай. многие приехали пострелять с водяных писталетиков.и непонимают слова для антуражносмти.
    Я не страдаю безумием...Я им наслаждаюсь
    ...

  6. #46
    Новобранец Аватар для G.A.S
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    г.Днепропетровск
    Команда
    1st MSOB, Company D, 1 plt, CHARLIE TEAM / MSOT 8123
    Сообщений
    24

    Re: Отзывы об игре

    Плохого писать не хотелось, но момент не приятный! У кого-то из Курдов или Сунитов, не знаю, в зарядах для миномета был красный пигмент! Так вот после разрыва такого заряда на уровне колен, одна штанина на половину красная стала, после стирки осталось все, поскольку весь шмот не дешевый возникла очень не приятная ситуация......
    Не вижу смысла добавлять красящие елементы в заряды и гранаты, мы не в пеинтбол играем!!!!

  7. #47

    Re: Отзывы об игре

    2 InviZ спасибо мы старались, осмелюсь сказать от лица Сунитов но мы тоже от Вас британцев в восторге (жаль что я так и не дошел по "мирному" к вам в гости) ... у нас рука не подымалась вас убивать (чесн слово)

    2 G.A.S у нас минометов не было мы же мирные жители.
    لِكُلِّ دَاءِ دواء

  8. #48
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Малыш-Малыш Посмотреть сообщение
    яйцелоп большая просьба не отвичай. многие приехали пострелять с водяных писталетиков.и непонимают слова для антуражносмти.
    Предлагаю в таком случае для полного антуража,рубить головы настоящими мачете,оружие заменить на боевое, и мертвых закапывать в песок на глубину 3м.И все вопросы с маклаудами и неадекватами будут решены)))))))))))
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  9. #49

    Re: Отзывы об игре

    Эпизод с взрывом бензобомбы при штурме беседки днём у меня есть скоро посмотрите, там всё очень безопасно было. Кстати там же очень милые и честные люди которые не утруждают себя уходить при взрыве фугасов у них под ногами.

  10. #50
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Отзывы об игре

    Мой отзыв.
    Позитив.
    Спасибо Триаксу и Валентину за игру. Я бы не рискнул делать игру на выездной территории черт знает где, не имея ни прихватов ни знакомств.
    Большой Песок увидел в первый раз, понравилось.
    Корпус труъ! Все сделал как я хотел, единой силой, не нарушая моих приказов и не попадая ни в какие истории. Пытался ловировать в границах разумного, внося разнообразие разным выполнением "величайшей мудрости".
    Рейнджеры труъ! Были вместе на двух сменах, море удовольствия, подарю вам на следующий раз коричневые маркера для раскраски паттерна )))
    Немцы труъ, один из мотивов поехать было хоть один раз пострелять с ними в одну сторону, очистка зоны от ФОБа до беседки за 15 минут в стиле У1-У2 - самое яркое воспоминание.
    Остальным союзникам респект, жаль что плотно не пересекались.
    Респект Ицелопу, попавшему в плен и кошерно отъигравшему все на КП.
    Респект талибану (не знаю ников, хочю узнать) которые подорвали меня на фугасе под самым КП. Очень антуражно, особенно причитания про ручки там ножки там и у меня вчера 3 баран тут взорвался, пошли к американец скажем пусть минер пришлет!
    Респект Чайхане, очень приятно и душевно было вас посетить в самом конце. Тут немного отвлекусь. "величайшей мудростью" Корпусу на самый конец были выданы 2 миссии, зачистка обоих сел. В придачу был американский генерал, МиПо, ООН и прочее. Вел операцию орг (генерал). После первого села выяснилось, что он вообще не в курсе дальнейшей задачи про второе село, придуманной штабом и принял правильное решение провести обыск окрестностей чайханы, в чем я его поддержал, посоветовавшись со всеми морпехами. Против небыло никого, и мы отлично сделали антуражный конец игры, заменив вторую совершенно не подготовленную миссию, которая могла закончится "фрифейлом", на другую с отличным "фриплеем", прийдя в чайхану, осмотрев ее по поводу запрещенных вещей, поинтересовавшись ее безопасностью, и выпив чашку чая после. Все хоть увидели эту локацию.
    Респект торговцам, "вот тебе бакшиш, чтоб белевиле ногтями не рвал" )))))


    Негатив.
    Штаб. Скажу коротко. Для владения ситуацией в плане временно-числовых рамок стоит одному штабному офицеру из целой кучи пройти ногами всю смену (24h) с любым контингентом. Многое станет на свои места.
    Противник, второй ночью многие были в состоянии опьянения, доказанный нами (Корпусом) случай только один, Паша, Триакс, Валентин были уведомлены мной и свидетелями, жду реакции. Недоказанных случаев масса.
    Жаль, что отправленный на силовую разведку сквад Корпуса пострадал от "зомбиатаки", которую сделали в ответ на претензии к немцам. Зря потраченные шары и выстрелы, и привкус какашки от эпизода.
    Стрельба в чайхане - нонсенс, все гости и жители были без очков. Господа, если вы "букав ничитаити" то лучше не приезжайте вообще никуда.
    Пиро-свето техника. Очень рад что обошлось без калек, советую правила привести в рамки общеукраинских, хотя бы все что не касается скорости вылета. Потому как исходя из тех что были - все окей, и РОПы, и лазера и стробоскопы. Меня тоже засветили этим лазером под фобом из района беседки, удовольствие ниже среднего.

    Вопросы от Корпуса озвучит Нисат, я надеюсь будет создана соответствующая тема, чтоб не путать теплое с мягким.

    IMHO стоит несколько подкорректировать движок в сторону небольших скриптованных декораций, которые сдетонируют отыгрыш фриплея. Где-то так, коментить не надо, сугубо мое личное мнение.

    Всем спасибо за игру!
    Semper Fi!
    Последний раз редактировалось Sniper Pak; 02.07.2012 в 14:24.
    Аятолла рок-н-ролла.

  11. #51
    Оператор
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    113

    Re: Отзывы об игре

    ВСЕМ организаторам огромное спасибо за еще одну серию в этом удивительном сериале!!!!
    Конечно есть недоработки по миссиям,по транспорту и т.д.,НО все равно все очень хорошо и если у вас нет желания снимать следующую серию Ирак 2013,то я авторитетно заявляю,,что мы будем жаловаться в профком,местком и т.д.,или же снимем эту серию сами(шутка)!!
    Спасибо отдельное нашему Эфенди(Туру) о найскромнейший)))))ты отличный идейный вдохновитель своих братьев!
    Спаибо всем моим однокомандникам ,которые несмотря на сезон рубки денег в Крыму все же поехали на сие замечательное мероприятие,а так же тебе Космос"Варяги",за наш быт(чистейшей воды фонтан с живыми рыбками командироваными и оставщимися живыми,и плавающими сегодня дома с воспоминаниями!
    Спасибо и вам солдаты демократии,особенно тем кто отыгрывал сюжет!!!!Немцы ночью оборонявшие беседку вам тоже данке,за столь очень громовой ураганный огонь из подстволов и миномета,КРУТООООО!!!!
    Спасибо команде "СМЕРШ"Донецк и тем кто откликнулься на наши призывы,за то что не бросили нас одних на этой ночной атаке и примчались к нам!!!
    Еще хочу сказать тем кто вечно недоволен отсутствием миссий,делайте их себе сами,что вам со своей командой мешало свалить в самоволку на поиски какого нибудь золотишка в оазисах курдов или семитов,блин выдумать мона все че хошь!!!!!!!!Ну типа короли пустыни)))))!!
    Британцы вам спасибо за посещение нашего оазиса после разгрома вашей базы утром(кстати ваш флаг обменяли на 10 бут ...?чего то там)))))))Мы отыграли на сто вы пришли в гости,мы вас напоили,поговорили,поулыбались вам,а когда вы покинули границы дома ,то просто шлепнули в спину по призыву нашего вдохновителя!!!!Ну что делать,мы так привыкли воевать,эх!!!!
    Спасибо приятной чайхане за чай и сладости,всех вам благословений от Всевышнего!!!
    Всем еще раз спасибо,ждем,ждем продолжения!!!
    пошли дурака за водкой,он одну и принесет!

  12. #52
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    T-Company
    Сообщений
    705

    Re: Отзывы об игре

    Спасибо всем за игру, отдельное спасибо всем британцам, в отдельности нашим поварам и командованию , Британский ФОБ жил как единый организм и это несказанно радовало. Конечно 80% времени не понимал что вообще на полигоне происходит в рамках какой-то генеральной линии, однако порадовали отдельные эпизоды мирных и боевых соприкосновений с суннитами и курдами, спасибо тем, кто не "ленился" к нам идти на край земли.
    Надеюсь командующие сторон, организаторы прояснят некоторые вопросы и ситуации:
    1. Что это был за курдский "зомби-апокалипсис" ночью, когда ок 50 курдов тупо не умирали вообще? жаль камера "запотела" и плохо записала сие действо. Кстати лично я забил на игру до утра, играть в "это" смысла не видел, так думал не только я, жаль что другая часть курдов, которая наведалась к нам в 4 утра об этом не знала (так одни курды испортили игру британцам, которые в свою очередь своим "забиванием" испортили игру другим курдам). По поводу сна в окопах: нам дали одну палатку на 16 человек, это если битком, где спать остальным?
    2. Когда уже начнется хоть какое-то соблюдение ТБ с пиротехникой? Ночная Бензобомба во время зомби-курдов и отпрыгивающий в полулметре от бензинового гриба человек очень испугали не только меня, сначала даже подумал что это миномет взорвался. Сказки про "в одиночестве взрывал" оставьте тем, кого там не было.
    3. Вопрос к участникам действа описанного в пп 1-2. Вы вообще в своем уме?
    Последний раз редактировалось ZaQ; 02.07.2012 в 14:16.

  13. #53

    Re: Отзывы об игре

    блин зак ты был в 100 м я в 10 ни кто там не отпрыгивал и всё было очень и очень спокойно, такуюже бензобомбу взорвали при съёмке ролика для фильма в 10 м от нас, всё что почуствовали это порыв тёплого ветерка.

  14. #54
    Курсант Аватар для USMC
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    54

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от astronavt Посмотреть сообщение
    Еще хочу сказать тем кто вечно недоволен отсутствием миссий,делайте их себе сами,что вам со своей командой мешало свалить в самоволку на поиски какого нибудь золотишка в оазисах курдов или семитов,блин выдумать мона все че хошь!!!!!!!!Ну типа короли пустыни)))))!!
    Класс, вот это идея, как мы не догадались то раньше!) Зачем нам нужен штаб, организация, давайте сами по себе, вот это будет!Стрельба в чайхане- как раз этому подтверждение, выбежали короли пустыни... было "классно"И многие другие моменты, когда люди сами себе выдумывают правила,миссии и получается полная хрень...

  15. #55
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Kishinev, Moldova.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance.
    Сообщений
    125

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от knіf Посмотреть сообщение
    блин зак ты был в 100 м я в 10 ни кто там не отпрыгивал и всё было очень и очень спокойно, такуюже бензобомбу взорвали при съёмке ролика для фильма в 10 м от нас, всё что почуствовали это порыв тёплого ветерка.
    Очевидно мнения разделились.

    Я стесняюсь спросить : было ли данное устройство заявлено организаторма и одобрено организаторами к использованию ?
    Если да, для избежания выяснения деталей в 3 страницы - опишите пожалуйста процесс и перечислите действующих лиц.

    Я к сожалению не попал на игру (серьезная болезнь ребёнка) и не совсем в курсе.
    Но данная тема интересует
    Последний раз редактировалось blot; 02.07.2012 в 14:56.
    - Can the true Kung-Fu master lose fight?
    - True Kung-Fu master can everything!!!

  16. #56
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    T-Company
    Сообщений
    705

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от knіf Посмотреть сообщение
    блин зак ты был в 100 м я в 10 ни кто там не отпрыгивал и всё было очень и очень спокойно, такуюже бензобомбу взорвали при съёмке ролика для фильма в 10 м от нас, всё что почуствовали это порыв тёплого ветерка.
    ты точно о ночной говоришь?

  17. #57

    Re: Отзывы об игре

    В ночь с пятници на суботу при прогулке к ФОБу слышали в пустыне разговор двух амеров про то как класно вместе с сунитами щимить бритов, и было бы не плохо пострелять по КМП, ЧВК так те ночью переодевались и морщили всех подряд.

  18. #58
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Отзывы об игре

    Хм...я вижу полку почитателей Маркса прибыло )
    Аятолла рок-н-ролла.

  19. #59
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от knіf Посмотреть сообщение
    ЧВК так те ночью переодевались и морщили всех подряд.
    Лол простите, а можно по подробней?)))
    Fair Play

  20. #60
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзывы об игре

    Игра была супер!!!
    Огромная благодарность оргам, без Вас не получилось бы настолько шикарной игры!!!!!
    Противник очень порадовал, молодцы ребята!!!
    Союзники - с каждым разом все красивее и красивее, всегда было приятно к Вам заходить на ФОБ, жаль что мне не удалось повоевать "плечо к плечу".
    Бриты и Австралийцы - тут без комментариев! Вы лучшие!!!
    Отдельная благодарность Седгару и Кате - это была самая вкусная еда которую доводилось кушать на подобных мероприятиях!!!

    Теперь о негативе:
    - закапывать окопы! Грустно было все рушить, всю ночь строил - старался..... Решение - нанять кого-то для этого
    - очень много мата! Понимаю, что эмоции и так далее но не до такой степени!!!!! Решение - материться на английском, немецком, арабских языках,.... но не родными словами, будет антуражней

    P.S.: жду продолжения проекта.
    British Club

Закрытая тема
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы об игре
    от Миха-Ворон в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 08:45
  2. Отзывы об игре
    от KING_5MarDiv US в разделе Modern Warfare II
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 05:48
  3. Отзывы по игре
    от Valkyr в разделе «Теория Гаусса»
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 17:47
  4. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе Зона О.Т.Ч.У.Ж.Д.Е.Н.И.Я: Т 1617
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 19:37
  5. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе М.Е.Т.Р.О. 2033 – «Выхода Нет»
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 23:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама