Закрытая тема
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 406

Тема: Отзывы об игре

  1. #61
    Sprechstallmeister Аватар для Green
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313
    Сообщений
    747

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Малыш-Малыш Посмотреть сообщение
    яйцелоп большая просьба не отвичай. многие приехали пострелять с водяных писталетиков.и непонимают слова для антуражносмти.
    Гугл-бот писал судя по написанному
    "Jimmy McNulty" во страйкболе
    В моих ошибках виноват лишь один человек. Когда я узнаю, кто это, я Вам сообщу

    Pour le Roi de Prusse

  2. #62

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Renegade3000 Посмотреть сообщение
    Лол простите, а можно по подробней?)))
    Ночь, чайхана ребята из СБУ переодетые в гражданку и их рассказы про атаку на бритов и сунитов, я попутал ЧВК и СБУ...

  3. #63
    Медико-радист Аватар для Fae
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    22 Гв. ОбрСпН
    Сообщений
    8

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от ZaQ Посмотреть сообщение
    3. Вопрос к участникам действа описанного в пп 1-2. Вы вообще в своем уме?
    Был там. Пошел, как и очень многие, ради бензо-бомбы. На такое надо было посмотреть! Не видел людей с приводами, т.е. мы просто отожгли.
    По поводу "сто раз контужен". Это был троллинг маклаудов, которые не умирали весь этот день от наших шаров, бомб, растяжек и всякого такого. Эти фразочки звучали из уст "НАТО", конечно в скромной форме, аля "3 раз контужен" и " по касательной". В итоге, никто не намеревался взять беседку, кого-то убить или ранить бензо-бомбой. Рядом с ней был силует самого Паши, который сам командовал подрывом, дабы никто не пострадал.

  4. #64
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    Гугл-бот писал судя по написанному
    Я уже молчу за Яйцелопа!
    Ничего, я на друзей не обижаюсь Но так меня еще не называли
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  5. #65
    Великий и УЖАСНЫЙ(с) Аватар для messer_rr
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    DN.UA - KY.UA
    Команда
    ODA 9232 19th SFG
    Сообщений
    238

    Re: Отзывы об игре

    много писать не буду. бОльшую часть уже написали до меня. понравилась обстановка, понравились люди на фобе. но...ожидались заявленные "80% времени мы будем играть"(с), а по реалу все свелось к педулову за беседку...
    хотелось бы более вменяемого штаба, антуражных радио-переговоров на английском как на Моштараке было
    ночью пьяные крики некультурные с матами провоцирующие тока одно желание - пойти набить табло за такое. масса людей неуходивших от выстрелов подствольников и не только, применение арабами стробов тоже было, и вообще параллельное снимание постановочного кино - на фиг оно было надо? потом выйдет кино о том чего в игре не было...
    в общем хотелось хорошего а получилось как всегда. остается надеяться на улучшение в следующем году.
    Вкус борща с чесноком по приезде домой перекрыл по кайфовости ощущения фана помоему...после Моштарака такого не было. песок буду еще вытряхивать отовсюду неделю. песок был кайфов, игра - не очень

    P.S. возле лагеря курдов ночью устраивали провокации переодетыми не ЧВК а SF
    P.P.S. отыгрыш в чайхане был шикарным. правда иногда приходилось напоминать приходящим курдам прям уже на месте о том что по правилам должны быть отстегнуты магазины и повешены белые тряпки на привода. на что слышали в ответ - а кто ночью ее увидит? правила читать таки надо было...
    и умилил крик оператора ЧВК солдату SF при исполнении Drop the weapon!!! соответственно был открыт огонь...
    и в следующий раз будет открыт огонь при просьбе оператора ЧВК(вооруженного) на территории ФОБа убрать пушку. без предупредительных. эти нюансы с штабом уже были обсуждены и будут применяться
    Последний раз редактировалось messer_rr; 02.07.2012 в 16:22. Причина: дополнение
    НЕТ зарплате в конвертах, ДА зарплате в бандеролях!
    Хорошо быть линкором - 1 башню снесло - еще 3 в запасе!

  6. #66
    Курсант Аватар для WeB
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    78

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Gekata Посмотреть сообщение
    Вы ПОЛНОСТЬЮ уверены, что говорите о чайхане?!!!
    Мы начали торговлю на ВТОРОЙ ДЕНЬ игры, а в первый день вообще не покидали расположение своей локации. Думаю, речь идет не о нас, а о бойцах Амира Саида. Они тоже занимались торговлей. Так что жду Ваших извинений.
    Чтобы Вам освежить память, замечу - вся торговля ВНЕ нашей локации осуществлялась с борта Mitsubishi L 200 , у нас была выездная лавка.
    Да, то чайхана была. Это был эпизод в самом начале игры, когда мы привели представителя международной амнистии. Я был участником этого эпизода, никаких претензий у меня нет. Кто-то из чайханы побежал ко мне, я попытался остановить его криком "Stay where you are or I'll shoot!", он побежал дальше, я дал предупредительную очередь в воздух, после чего парень упал притворившись раненым и его унесли другие мирные. Получилось довольно весело, единственный минус, что надеялся отыграть обыск и последующий допрос, но из-за его "ранения рикошетом от воздуха" ничего не вышло

    По игре - отличный полигон перевесил большинство негатива что было на игре. Спасибо оргам за отдельный блок-пост для британцев, думаю на общем фобе все было бы не так душевно. Огромнейший респект нашей кухне за то что отлично нас кормили, котел на кухне - это единственное место за всю игру где не было песка . Спасибо всем британцам и австралийцам - играть с вами одно удовольствие.

    Единственные два момента которые очень не понравились:
    1) не позволили начать обустраивать блок-пост до игры, поэтому всю первую ночь пришлось без перерыва махать лопатами, с одной стороны это добавило ощущений от игры, с другой - половину следующего дня пришлось отсыпаться.
    2) разбор блок-поста после игры. к тому времени все уже сильно уставшие были, да и жалко было разрушать то что с таким трудом делалось (см. п.1 ). Неужели нельзя было нанять людей, которые это бы сделали после нашего уезда?
    И еще один небольшой минус - почему стоимость трансфера не была включена во взнос? Или хотя бы можно было об этом предупредить.

  7. #67
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Отзывы об игре

    Много букв, кому влом - не читайте.
    Не думаю что напишу что-то новое.....
    В 1600 01.07.2012 уже был дома. Решил до утра ничего не читать, не смотреть. Просто не пытаться анализировать прошедшей проект. Уже утром, на свежую голову, начал набрасывать то, что вспоминалось.
    Ну, для начала, хочет сказать «Спасибо!» организаторам и участникам проекта. Проект имеет право на жизнь, но нельзя останавливаться, надо развивать его, дополнять, менять, не превращать в статичное брожение по пескам с частыми обменами "белой клюквой" за какой-либо кусок местности.
    Приятно было видеть старых знакомых, новые лица, отличное общение с теми, кому близка тематика моделирования вообще и Корпуса в частности.
    Отдельное спасибо братьям из ВестКоста: Вы всегда рядом и на Вас можно положиться. Нитро и его ребятам, которые делили с нами одну палатку и тяготы быта на ФОБ. ВарЛордам и ВарДогам. Вобщем, всему Корпусу на проекте. В этом году Корпус был единой силой.
    Гекате и всей Чайхане за чай и сладости (первый раз за все проекты все-таки попал к ним, хоть и под занавес игры).
    Хаджам, за то, что они были и не давали особо скучать как в плане боевок, так и в общении и отыгрыше.
    Немецкому контингенту за общение, а ДУСТам еще и за компанию в дороге.
    Вобщем, еще раз всех с завершением праздника песка.

    Что касается самой игры, то не буду говорить, что все было замечательно. Проколы были и, надеюсь, организаторы их видели:
    Это и отсутствие заявленной «Тюрьмы», и нехватка сценарных миссий (конвоев, патрулей в деревни…). Да много что можно было и нужно сделать иначе. Например, не мешало бы поставить в известность еще до начала проекта о том, что будет необходимость разобрать укрепления и сложить палатки (да, кто бы на проекте не раз, понимают, что сложить палатку – дело тех, кто в ней жил. Но были люди, которые этого не знали. Стоило прописать в общих правилах или информации). Но то уже такое, как говориться, всегда есть время для работы над ошибками.
    Работа Штаба. Что тут сказать, если предигровая подготовка производила впечатление здоровой и качественной задумки (постоянные обсуждения, попытки прийти к общему знаменателю), то реалии оказались печальнее, если не сказать хуже:
    - план ротаций, умерший на конец вторых суток (о чем, кстати говоря, предупреждали, что он не жизнеспособен);
    - отсутствие уже привычных и антуражных радиопереговоров на инглише;
    - медлительно с принятии решений (складывалось ощущение, что каждое слово с кем-то согласовывалось, но с кем и зачем – не совсем понятно. Ведь штаб создан для руководства сил Контингента, не надо за каждым чихом идти к организаторам);
    - откровенно противоречивые данные по ситуации вокруг ФОБ и в отдаленных районах;
    - огромные, просто непростительно чудовищные задержки выходов групп из-за каких-то согласований действий, которые оказываются ненужными («Выходите через 10 минут», потом все меняется, переигрывается, изменяется… а люди стоят на КПП как мишени. Неужели первая атака из минометов на ФОБ, когда накрыли почти всю группу рейнджеров не показала пагубность этой практики…);
    … можно и дальше расписывать проблемы и затыки, но не вижу смысла. Умные люди увидят свои просчеты и исправят сами. «На ошибках учатся»(с). Надеюсь, ребята понимают, что либо потянули то, с чем просто не смогли совладать, либо просто не готовы к управлению такими масштабными играми Делайте выводы, без упреков и обвинений, просто делайте выводы, ищите и справляйте проколы.

    В целом, впечатления более приятные, нежели наоборот. Позитивных эмоций гораздо больше. Ехал на игру понимая, что будет много рутины, много бытовухи, стояния на точках и прочего. Потому не сетую на это. Свой фан от игры, общения, совместных действий с братьями я получил сполна и не жалею, что поехал. Да, не скрою, хотелось бы чего-то большего, чем война за точки в масштабах огромной песочницы. Оргам надо уходить от фриплея, скатывающего в никуда. Надо вплетать скриптованные миссии, задания в свободный сюжет игры. Вплоть до обязательно пересечения заданий у хаджей и контингента.
    И снова сработала прошлогодняя ошибка с размещением всего (ну, или почти всего) на одной линии: ФОБ, рядом поселение суннитов, чуть дальше по дороге Миссия ООН с украинским контингентом и ЧВК, прямо в паре десятков метров – Чайхана, а далее точка Беседка и лагерь хаджей. Выстроенные точки Бейкер 2 и сопутствующие, лишь усугубили ситуацию. Получилось так, что опять все свелось к линейной войне за точки на дороге. Только ФОБ британцев оказался в стороне. Кстати, штаб так и не довел их задачу, хоть и говорил об этом в предигровой подготовке.
    Сейчас, по прошествии времени, перечитывая «Брифинг», понимаешь, что как таковых задач у коалиции нет и не было.
    Вобщем, прошу не пинать за возможные повторы, если о чем-то уже писали и обсуждали. Писал по мере того, как приходило в голову.
    Всем еще раз спасибо за зачетное мероприятие в прекрасном месте.
    Semper Fi!

  8. #68
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    T-Company
    Сообщений
    705

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Fae Посмотреть сообщение
    Был там. Пошел, как и очень многие, ради бензо-бомбы. На такое надо было посмотреть! Не видел людей с приводами, т.е. мы просто отожгли.
    По поводу "сто раз контужен". Это был троллинг маклаудов, которые не умирали весь этот день от наших шаров, бомб, растяжек и всякого такого. Эти фразочки звучали из уст "НАТО", конечно в скромной форме, аля "3 раз контужен" и " по касательной". В итоге, никто не намеревался взять беседку, кого-то убить или ранить бензо-бомбой. Рядом с ней был силует самого Паши, который сам командовал подрывом, дабы никто не пострадал.
    ну вот получилось так, что когда вы решили "поотжигать" (можно было бы просто "смотрунам" включить красные маяки), а так же пострелять (минимум 60% было с оружием и стреляли) вы испортили игру совсем другим людям, правильно это или нет думаю вы сами решите. По поводу бензобомбы - в момент взрыва в радиусе 2 метров было минимум 3 человека, вообщем по ситуации все ясно. Надеюсь орги таки начнуть требовать соблюдение ТБ.

  9. #69
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Стрий
    Команда
    Позакомандник
    Сообщений
    145

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Action Express Посмотреть сообщение
    Во время игры возникали ситуации когда командиры сами принимали решения по использованию своих людей, но не сообщали об этом в штаб (прежде всего ECHO и CHARLEY).
    И очень жаль, потому что штаб ждал подобных инициатив и одобрил бы их. Командиру в поле всегда лучше видно обстановку и уровень доверия к командирам был 100%.
    Когда мы в штабе узнавали об операции в лагере курдов, которую провели морпехи, или о выдвижениях ECHO в район боев, мы были приятно удивлены и довольны результатами,
    но не понимали почему командиры при этом не считали нужным поставить штаб в известность.
    Командир ECHO перед игрой неоднократно получил распоряжение уведомлять штаб о свободных людях, чтобы мы могли дать им задание.
    Таких сообщений не поступало и в штабе думали что все британцы крайне сильно заняты работой на своем ФОБе и не имеют свободных подразделений для других задач.
    ИМХО здесь кагбе неправильное понимание работы штаба.Например есть гарнизон и несколько офицеров решили, а не сходить ли нам в поход инсургентов пострелять или на усиление блокпоста. Приходят они в штаб и сообщают о своем решении, а командование им - ох какие вы молодцы, конечно идите делайте то, что задумали. Почему такое случалось? Да потому что люди уставали сидеть на банке по 6-12 часов и слышать "ожидайте приказа". По поводу свободных людей командир несколько раз сообщал, но также получал в ответ "ждите приказа", и что значит сильно занятые работой. Такое ощущение будто в штабе думали, что свой ФОБ британцы строят голыми руками без каких либо инструментов и материалов. Приказ о выходе на усиление блокпоста "Бейкер 2" группа получила уже на марше когда прошли 2/3 пути, разрыв между сообщением из штаба о сборе группы для выдвижения и самим приказом составил 15 минут.Вот поэтому на вторую ночь все люди спали когда пожаловали курды, потому что все были уставшие так как спали по 3-4 часа в ожидании нападений или приказов из штаба.

    Пустыня понравилась, сунниты понравились отыгрышом торгашей, чайхана очееень хорошо, курды в лице Ицелопа и его сына с чайком в 7 утра супер.
    Последний раз редактировалось Койон; 02.07.2012 в 16:28.

  10. #70

    Re: Отзывы об игре

    Последний раз редактировалось Fru; 02.07.2012 в 16:37.

  11. #71
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Gekata Посмотреть сообщение
    Вы ПОЛНОСТЬЮ уверены, что говорите о чайхане?!!!
    Мы начали торговлю на ВТОРОЙ ДЕНЬ игры, а в первый день вообще не покидали расположение своей локации. Думаю, речь идет не о нас, а о бойцах Амира Саида. Они тоже занимались торговлей. Так что жду Ваших извинений.
    Чтобы Вам освежить память, замечу - вся торговля ВНЕ нашей локации осуществлялась с борта Mitsubishi L 200 , у нас была выездная лавка.
    Да я уверен что это было на локации «чайхана». В пределах часа после старта игры. Наша группа пришла к вам на локацию с целью «наладить дипломатические отношения». Вот фотография конкретного события http://britishcoalition.org.ua/display597. Ленточек, которые отличали людей Амир Саида от других, я на этих людях не вижу. На курдов они тоже не похожи. Из всего перечисленного вывод у меня один — это представители чайханы. Извинений не будет пока не будет опровержения (читай — подтверждения от Амир Саида или Паши Тура что это были их люди).
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  12. #72
    Курсант Аватар для Xelgi[Delta61]
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Команда
    Delta61
    Сообщений
    48

    Re: Отзывы об игре

    Наконец побывали на знаменитом украинском Ираке, хоть нам из Ростова-на-Дону пришлось ехать почти 16 часов(в основном из за долгой русской таможни) ни капли не жалеем о том что приехали. Это безусловно наравне с Моштараком лучший поект из тех что видели в страйке за последние 6 лет. Приятно порадовала организация всего процесса от регистрации на игру до самого с нее отъезда, за что отдельное спасибо организаторам - Триаксу и Валентину, ими проделана огромная работа, которая дала свои плоды в виде прекрасной игры. От себя лично могу добавить, что недовольные организацией видимо очень привыкли к хорошему и их претензии напоминают слова о том, что "слой икры на бутерброде тонкий, а шампанское недостаточно прохладное". Игр с таким уровнем организации очень и очень мало, сделано все было с умом.

    что касается самой игры, то тут хочу в первую очередь выразить слова благодарности взводу "Альфа", которым имел честь командовать. Вы показали, что Армия США это действительно стойкие дисциплированные бойцы, умеющие выполнять любые задачи командование и не ноющие по пустякам. Сказали копать - копали, охранять - охраняли, штурмовать- штурмовали. Молодцы. Особенно хочу отметить команду "White Falcons" подо командованием Aaz`a (Альфа2)- очень порадовал высокий уровень подготовки и дисциплина.
    Единственным негативным моментом было отбытие с игры команды "Black Falcons" (Альфа3) которые даже не поставили меня в известность о своем отъзде и его причинах.

    Отдельная песня это пати в последний вечер с кулачными боями, неожиданно для нас привлекшими столько зрителей, а также перетягиванием каната и игровй в "слона" - было супер!!!!

    В общем игра доставила просто море положительных эмоций. Надеюсь будет еще и Моштарак в этом году и тогда этот сезон можно смело считать удавшимся.
    Спасибо всем за атмосферу реального боевого лагеря и кусочка настоящей иракской войны. Курды и Сунниты были прекрасны -несознанки не видел, пиротехника по российским меркам излишне сурова, но у вас тут, насколько я понял, это в порядке вещей. единственный пленный взятый нами на Бэйкер2 рассказал потрясающую историю своего перехода из спецназа в боевики, разочарования в ведущейся нами войне - я почти готов был его отпустить, но память о подорванных на его минах товарищах не дала этого сделать и он был сдан военной полиции. В общем все супер, хотим еще и побольше!!!!
    Еще раз спасибо Триаксу и Валентину за теплый прием и отличную игру.
    Последний раз редактировалось Xelgi[Delta61]; 02.07.2012 в 16:45.

  13. #73
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Action Express Посмотреть сообщение
    Когда мы в штабе узнавали об операции в лагере курдов, которую провели морпехи,
    Сорри, сразу не заметил, комменчу )))
    Корпус выполнял поставленную задачу совместно с рейнджерами по охране Бейкер2 и прилежащих территорий. Несколько файртимов были высланы мною в ротации на силовую разведку окрестностей для выявления почитателей Маркса , которые могут нести опасность для нашей зоны ответственности, находясь по близости. Никаких самовольных операций мы не проводили , 70% Корпуса всегда была в Бейкер2.
    Аятолла рок-н-ролла.

  14. #74
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Отзывы об игре

    Плюсую. Точка "Бейкер 2" всегда была под контролем. Даже после ее разрушения хаджами Корпус восстановил ее силами Чарли 2/1 в течение двадцати минут.

  15. #75
    God's gonna cut you down Аватар для Rodriguez
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    MSOT 8232 "The Pathfinder" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    5

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Sniper Pak Посмотреть сообщение
    Сорри, сразу не заметил, комменчу )))
    Корпус выполнял поставленную задачу совместно с рейнджерами по охране Бейкер2 и прилежащих территорий. Несколько файртимов были высланы мною в ротации на силовую разведку окрестностей для выявления почитателей Маркса , которые могут нести опасность для нашей зоны ответственности, находясь по близости. Никаких самовольных операций мы не проводили , 70% Корпуса всегда была в Бейкер2.
    Подтверждаю, самовольных операций не выполняли, я был в силовой разведке и мы ходили только в окресностях Бейкер 2.
    Не грози Южному Централу, попивая чай у себя в ауле!

  16. #76
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42

    Re: Отзывы об игре

    Случайно был выявлен сквад противника на граничной территории с бейкер 1 и лагерь противника, расположение которого мы не знали. Все в границах приказа.
    Аятолла рок-н-ролла.

  17. #77
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Отзывы об игре

    Первое.
    Оргам спасибо, проект состоялся. Проблемные места в организации были, но не зная всех реалий давать советы глупо. Каждый орг всегда знает, где он что провтыкал или сделал намеренно.
    Валентину отдельное спасибо за «зеленый лазер» — из первых уст это звучит феерично
    Трансфер — ок, все по расписанию в положенном месте. Никто не забыт, вещи все влезли.

    Второе.
    Организация ФОБ — ок. Палатки, вода, теневая сетка, клеенка, освещение, мешки, брус, толчки — все на месте. Заходить на ФОБ в музыкальном сопровождении Army Strong было воодушевляюще.
    Лично хочу сказать «спасибо» ростовчанам, Alpha-1 и Alpha-6 в частности. С вами было приятно играть, надеюсь встретимся еще не раз.
    Спасибо штабу, вы работали, как могли, перебоев не было или почти не было. Зная вас, уверен — в следующий раз будет еще лучше.
    Не хотел этого говорить, но морпехи были красавцы . Дисциплина, слаженность — на высоте.
    С немцами, к сожалению, почти не пересекались.

    В целом контингент разочаровал очень и очень. Такого количество лени, отсутствия дисциплины, забивания болта на все возможные правила и распоряжения, слюнтяйства и неряшливости я не видел давно. Очень много пустого понта. Борода и кепка еще не делает вас спецназом/котиками/пиджей (нужное подчеркнуть), господа, вам прямая дорога на basic training. Это касается, конечно, не всех, но каждый сам узнает себя.

    Несколько эпизодов для примера:
    1. Мой fireteam занимает южное укрепление. От командующего поступает приказ полной боевой готовности, запрет впускать-выпускать любых людей. Сначала боец начинает без предупреждения пристреливать привод рядом с нами. На вежливую просьбу предупреждать о пристрелке начал быковать в стиле «это пристрелочное поле, я тут что хочу, то и ворочу» и «это ты тут придумал правила?». Немного погодя другой боец посчитал некомфортным лагерный гальюн и пошел облегчится за линию укреплений и был очень удивлен, когда его засветили фонарем и потребовали назвать себя. Адекватного ответа я не услышал, может что-то со слухом случилось.
    2. Отряд котиков вышел за территорию ФОБ для взаимодействия с «мирными» арабами. Опущу вопиющую, до смешного, непрофессиональность этого взаимодействия. Вся группа была убита и пошла в сторону базы, никак не обозначая свою смерть. Это было выяснено устно и последовала просьба надеть повязки. Ответ был «Не задрачивайте».
    3. Группа «пристрельщиков» оказалась в радиусе действия подствольной гранаты, которая разорвалась почти сразу после вылета из ствола гранатомета. Ни один не соизволил уйти в мертвяк. На замечание — глухой мороз.
    4. Бойцы дезертировали с позиций, причем неоднократно. Ребят, может вы игрой ошиблись, если больше 3х часов выдержать не можете?
    5. Видел очень мало касок. Очки протирал, спрашивал у товарищей — касок таки не было. Видимо, большинство настолько круто, что пули их не берут и каска не нужна. Ну, или тяжело и жарко, а боец — не боец, а маленькая девочка в розовом платьице.
    6. Про мелочи типа «бойцы без личного оружия на территории ФОБ» вообще молчу.
    Это мои личные наблюдения, по общению с другими участниками могу сказать, что подобных вещей было намного больше, но пусть эта информация поступит от них, из первых уст.

    Арабов встречал немного. Мирные торговцы были весьма антуражными. «Купи туфлю, сматри, какой красивый, носок отрежешь — сандаль будет» повеселило
    В бою маклаудизма мной лично замечено не было, зато были замечены двое весьма нетрезвых товарищей, к счастью, без оружия. Прошли мимо Baker-2, спросили направление на беседку и удалились. К сожалению, стормозил и не узнал ники.

    Компот.
    Господа, когда вы откуда-то уезжаете, принято оставлять это место чистым. По крайней мере, меня так воспитали.

    В сухом остатке имеем:
    Отличный полигон, проект с огромными перспективами, который портят, по большей части, сами игроки.
    Я получил те впечатления и тот опыт, за которым ехал. Очень хотелось бы поехать в следующий раз, но буду смотреть на реакцию оргов по итогам этого мероприятия и на регистрацию на следующее.

    Пост отражает мое личное мнение. Срач, угрозы, быкование — в личку, пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Seth; 02.07.2012 в 17:16.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  18. #78
    MARSOC Аватар для -=Лис=-
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Dnepropetrovsk, Ukraine
    Команда
    MARSOC MSOT 8123
    Сообщений
    157

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Sniper Pak Посмотреть сообщение
    Сорри, сразу не заметил, комменчу )))
    Корпус выполнял поставленную задачу совместно с рейнджерами по охране Бейкер2 и прилежащих территорий. Несколько файртимов были высланы мною в ротации на силовую разведку окрестностей для выявления почитателей Маркса , которые могут нести опасность для нашей зоны ответственности, находясь по близости. Никаких самовольных операций мы не проводили , 70% Корпуса всегда была в Бейкер2.
    Подтверждаю!

    Выход моего фаертима был санкционирован выше стоящим командованием. Для меня приказ Sniper Pakа не обсуждается.
    Semper Fi!

  19. #79
    Великий и УЖАСНЫЙ(с) Аватар для messer_rr
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    DN.UA - KY.UA
    Команда
    ODA 9232 19th SFG
    Сообщений
    238

    Re: Отзывы об игре

    а до того как Бэйкер2 был захвачен курдами с ацким арт-обстрелом и разрушен ее больше 2х часов держали Снейк3 высланые для усиления остатков МП5, плюс пара выживших пи-джеев

    P.S. после подрыва гранаты на стрельбище трое из Снейк3 честно отсидели 2 часа
    Последний раз редактировалось messer_rr; 02.07.2012 в 17:30. Причина: дополнение
    НЕТ зарплате в конвертах, ДА зарплате в бандеролях!
    Хорошо быть линкором - 1 башню снесло - еще 3 в запасе!

  20. #80
    Оператор Аватар для Script
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Infantry division "Steel"
    Сообщений
    137

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
    4. Бойцы дезертировали с позиций, причем неоднократно. Ребят, может вы игрой ошиблись, если больше 3х часов выдержать не можете?
    Минимальная продолжительность миссий была 12 часов. Ключевым словом в вашей фразе является "игра", а не тренировка спецназа. По-моему лучше делать частые миссии/задания с небольшими перерывами, чем стоять без дела по 12-18 часов. Имхо.
    ЗЫ: это не срач
    Guess I'll always be a soldier of fortune...

Закрытая тема
Страница 4 из 21 ПерваяПервая 12345678914 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы об игре
    от Миха-Ворон в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 08:45
  2. Отзывы об игре
    от KING_5MarDiv US в разделе Modern Warfare II
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 05:48
  3. Отзывы по игре
    от Valkyr в разделе «Теория Гаусса»
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 17:47
  4. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе Зона О.Т.Ч.У.Ж.Д.Е.Н.И.Я: Т 1617
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 19:37
  5. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе М.Е.Т.Р.О. 2033 – «Выхода Нет»
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 23:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама