Закрытая тема
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 406

Тема: Отзывы об игре

  1. #121
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Gekata Посмотреть сообщение
    ...
    - Ребята-штабные, Вам должно быть СТЫДНО за такую работу!!!! В реалиях жизни вы отправились бы под требунал. Мы неоднократно слышали ставшие крылатыми словами этого проекта "Ждите", "Вопрос в стадии решения". Лучше бы Вам испытать свои силы на командном поприще над 50 людьми, не более. Такой проект пока Вы не тяните.
    ...
    Удивлен увидеть мнение о штабе от гражданских
    Вы даже не знаете о том что украинский контингент и ЧВК находился не под нашим командованием.

    Хочу сказать что Ирак 2012 считаем своим лучшим выездом в качестве командования.
    Сторона выполнила все поставленные задачи с минимальными потерями, поэтому думаю в реалиях жизни нас бы наградили и повысили в звании.

    И мы полностью понимаем почему такое командование не нравится некоторым игрокам.
    Все вещи которые "делают игру", "доставляют фан" - антураж/переговоры на английском/комфортный график/интересные миссии - штаб поставил на второй план при планировании и управлении людьми.
    Все что интересовало нас на этой игре - выполнение задач любой ценой, т.к. формат игры - Мил Сим.
    Задача штаба - привести сторону к победе. В каком физическом/моральном состоянии при этом будут игроки - это второй вопрос.
    Последний раз редактировалось Action Express; 03.07.2012 в 12:27.

  2. #122

    Re: Отзывы об игре

    насколько я понимаю тут нет побед и поражений..потому как численный перевес был на вашей стороне и при желании вы бы доминировали над всей пустыней мы бы и выйти не смогли. На таких проектах должна быть ролевух на 70% и на 30% войны. А на штаб со стороны нато слышал много нареканий )

  3. #123
    Mr.Kitty (c) Аватар для Richard Machowicz
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25 Inf Div "Steel"
    Сообщений
    108
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзывы об игре

    Как это - нет побед и поражений? Паша всех победил
    Для нас был только один ролевой отыгрыш - когда нас арестовали МР, за что им большое спасибо))) устроили сами себе мини-театр)

    ЗЫ
    НАТО на заметку: инфракрасные флаги портятся от репеллента ОФФ :\

  4. #124

    Re: Отзывы об игре

    ОСВЕТИТЕЛЬНАЯ ПИРОТЕХНИКА !
    Наконец то добрался до полноценного компьютера, с телефона мог только наблюдать со стороны за развитием обсуждения игрового процесса.
    Проскакивали тут вопросы по мою душу, насчёт ОСВЕТИТЕЛЬНОЙ ПИРОТЕХНИКИ. Даже требовали сделать мужественный поступок, правда не понимаю к чему это было сказано т.к. тем кто показывал и задавал вопросы по осветительной пиротехники я всё рассказывал не прячась и не таясь ещё на полигоне!
    Подробности: Практически весь свой арсенал отстрелял на вторую ночь, до часу ночи. Отстрел вел с высотки располагающейся на линии беседка-чайхана, ближе к чайхане. В дальнейшем, для ориентировки, беседку считаю расположенной на 12 часов. Отстреливал РОПы 30, 40, 50 мм. (Ракетно Осветительный Патрон увеличенной дальности) было немного сигнальных ракет РСП 30, зелёного и красного цвета- применялись для засветки на дальнем расстоянии. Применялись выстрелы с пистолета «ракетница» патронами 26мм. – применялись для засветки на ближнем расстоянии.
    Сразу скажу, что никакого злого умысла и принципиального желания нанести материальный или тем более физический вред кому либо, у меня не было. Изделия мной не изготавливались, производились промышленным способом. То что они могли в последствии из за их скрытых неисправностей нанести вред – сожалею и предлагаю извлечь полезную информацию которая может пригодиться в дальнейшем при проведении игр и составлении правил!!!
    Отстрел 26 мм. патронов с ракетницы: отстреляно порядка 30-35шт. практически все отстрелялись адекватно, редкие экземпляры долетали до земли не потухнув (замечено 2 случая) но и после падения затухали в течении 2-3 секунд.
    РОП 30 мм. : отстреляно порядка 15 шт. не было замечено каких то критических проблем, одна ракета (вроде зелёная) упала на 3-4 часа от беседки в лес и догорала там в течении 3-4 секунд. Отстрел делался под углом 70-80 ° но по независящим от меня причинам произошёл под более пологим углом в связи с чем изделие не успело догореть.
    Роп 40 мм. отстреляно 2 шт. все ушли неадекватно. Первая после планируемого вертикального старта ушла высоко на 12 часов пройдя над беседкой, далеко перелетев её отстрелила парашют и загоревшись повисла низко над лесом, потухла ещё в воздухе. Вторая после планируемого вертикального отстрела сразу после старта низко ушла на 9-10 часов на небольшой высоте отстрелила парашют, загорелась и в связи с низкой высотой раскрытия упала в пески где долго догорала.
    РОП50 мм. отстреляно 2 шт. Первая и вторая ушли вертикально вверх но ни одна не раскрылась и не загорелась. В дальнейшем упали вниз одна из которых заставила порядком понервничать многих, в том числе и меня. О ней был разговор по окончанию отстрела всей пиротехники той же ночью на посту у чайханы потом мне её показывали на ФОБе на следующий день с утра и могу вас заверить ни кто не куда не прятался и не шифровался.
    РОП40 и РОП50 запускались в отличии от РОП30 не с руки а с автомата упёртого в плотный бруствер, поэтому считать что они ушли криво в следствии отдачи на вытянутую руку считаю не правильным.
    Выношу на обсуждение «оргам» и внесение в следующие правила:
    1. РОП 30 и патрон 26мм., считаю возможным дальнейшее осторожное и трезвое применение в пустынной местности в связи с малыми рисками нанесения вреда.
    2. РОП 40, 50, требую категорического запрета данных изделий отечественного ВПК в связи с частой неадекватной работой во время запуска и высокой вероятностью не отстрела парашюта из вылетевшего носителя, что может привести к серьёзным последствиям после его падения.
    P.S. Наблюдая бой у беседки хочу заметить что там тоже не фиговые шняги летали причём горизонтально, на большое расстояние и метились явно прицельно и в случае прямого попадания могли тоже наломать дров о чём свидетельствует пример с разбитым стеклом грузовика и дальнейшем их зарешочиванием металлической сеткой
    Вроде всё, жду отзывов!

  5. #125
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Отзывы об игре

    Сургут.. Вроде все адекватно расписал. Но у меня все же остался 1 вопрос - какого ж фига ты, видя, что некоторые РОПы летят по опасной траектории, продолжал ими стрелять?

  6. #126

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    Сургут.. Вроде все адекватно расписал. Но у меня все же остался 1 вопрос - какого ж фига ты, видя, что некоторые РОПы летят по опасной траектории, продолжал ими стрелять?
    После первого выстрела думал случайность, после второго отстрела РОП40 и РОП50 были убраны в рюкзак и в дальнейшем остатки раздарены желающим на ФОБе с предупреждением об их неодекватности.

  7. #127
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Отзывы об игре

    подтверждаю что Сургут увидев у меня в руках несработавшую болванку сам лично признался что это его выстрел и рассказал как и где был произведен отстрел. Поскольку это не самодельное пиротехическое изделие, применялось без умысла нанести вред, а только как осветительный патрон и учитывая то что применивший его боец признался самостоятельно и в дальнейшем не применял опасные пиротехнические средства организаторы считают что нет причин для каких либо дисциплинарных мер относительно этого бойца
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  8. #128
    Великий и УЖАСНЫЙ(с) Аватар для messer_rr
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    DN.UA - KY.UA
    Команда
    ODA 9232 19th SFG
    Сообщений
    238

    Re: Отзывы об игре

    На таких проектах должна быть ролевух на 70% и на 30% войны.
    почему-то все так и думали когда ехали на игру... а получилось...как всегда походу...
    весь проект чуствовать себя массовкой для фильма про проект который снимается тут-же, прерывая боевые эпизоды, и что в фильме получится в результате? фильм о том чего в игре - не было...фэйк...
    Последний раз редактировалось messer_rr; 03.07.2012 в 14:26. Причина: ошибка форума
    НЕТ зарплате в конвертах, ДА зарплате в бандеролях!
    Хорошо быть линкором - 1 башню снесло - еще 3 в запасе!

  9. #129
    Banned
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Donetsk, Ukraine
    Команда
    "Jarheads" F.Co. 2/1 USMC "The Professionals"
    Сообщений
    2,129
    Записей в дневнике
    22

    Re: Отзывы об игре

    Мессер )) мы и с первого раза все поняли, зачем трижды писать

  10. #130
    "Jarheads" 2/1 Marines Аватар для Vlad-West
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Donetsk
    Команда
    "Jarheads" Fox Co 2/1 Marines
    Сообщений
    185

    Re: Отзывы об игре

    Валентин и Triax спс большое вам за игру, и за проект. Я получил кайф, негатива нет! Буду надеятся что в след году продолжение всё таки будет.

    Да было тяжело 6, 12 и то более часов, или скучно на блок посте, и на точке (Если скучно взяли бы наушники и слушали бы любимую музыку. Можно было взять кроссворды, комиксы, анекдоты.) Позор, вроде на вид мужики, а устраиватесь "холивар" как в детском саду.

    Мужики может не будем холивар устраивать? если вам не нравится или дорого то "давай досвидания", вас же не заставляли . Если всё таки надумались терпите или выполняйте приказ или помогли бы организатору (как многие писали тут что орги тупили и т.д.) Тут вам не курорт и не куршавель, а война или типо того.

    Ещё раз спс большое оргам и всем кто приехал. Рад всех видеть
    Последний раз редактировалось Vlad-West; 03.07.2012 в 15:04.

  11. #131
    Новобранец
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    отставник
    Сообщений
    22

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от messer_rr Посмотреть сообщение
    почему-то все так и думали когда ехали на игру... а получилось...как всегда походу...
    весь проект чуствовать себя массовкой для фильма про проект который снимается тут-же, прерывая боевые эпизоды, и что в фильме получится в результате? фильм о том чего в игре - не было...фэйк...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 810946_skoro-na-vseh-ekranah-stranyi_demotivators_ru.jpg
Просмотров: 341
Размер:	96.6 Кб
ID:	30222

  12. #132
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    T-Company
    Сообщений
    705

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Action Express Посмотреть сообщение
    Хочу сказать что Ирак 2012 считаем своим лучшим выездом в качестве командования.
    Сторона выполнила все поставленные задачи с минимальными потерями, поэтому думаю в реалиях жизни нас бы наградили и повысили в звании.
    Так может вы все же скажете какие такие цели были достигнуты? Я никакого достижения не увидел.

  13. #133

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Gekata Посмотреть сообщение
    - Сразили наповал ребята НАТОВЦЫ из Донецка, нарубившие дрова для костра по собственной инициативе. Такого на этом проекте еще не было!!! Мы всегда Вам будем рады. Мужики!!!
    Очень хотелось отыграть покорение умов и сердец, так сказать завоевать доверие местных, а то как ни игра-так американцы кафиры и геноцид(с) везли конфеты чтоб раздавать детям и колу тоже, но как оказалось, стоило взять гранатомет....
    Никаких тебе понятий, никаких тебе манер, каждый вечер состязание, у кого короче хер.

  14. #134
    Великий и УЖАСНЫЙ(с) Аватар для messer_rr
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    DN.UA - KY.UA
    Команда
    ODA 9232 19th SFG
    Сообщений
    238

    Re: Отзывы об игре

    стоило взять гранатомет....
    и побольше, и без таблеток от жадности и помощнее
    НЕТ зарплате в конвертах, ДА зарплате в бандеролях!
    Хорошо быть линкором - 1 башню снесло - еще 3 в запасе!

  15. #135
    The Jedi Hunter Аватар для Renegade3000
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    2,298
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от BAR Посмотреть сообщение
    Яд! из песни слов не выкинешь... А ведь кто то еще в обсуждении перед игрой предлагал давайте сделаем беседку не игровой и пророчил что иначе вся игра сведётся к битвам за неё... но не кто не поверил в страшные предсказания пророка
    Fair Play

  16. #136

    Re: Отзывы об игре

    Настал мой черед!

    Сначала хочу расписать что, на мой взгляд, стоит сделать лучше:
    • представители организаторов у каждой стороны (курдов, суннитов, нато и т.д.) для правильной координации
    • заранее подготовленные миссии, с ролевухой, ключевыми персонажами и с какой то развязкой, а не фриплей
    • командованию - если есть 6 взводов то выделить например 6-ых человек для взаимодействия по рации, я понимаю что командование не могло разорваться и придумать всем миссии одновременно
    • сделать отдельные БП/ФОБы для больших стран, сразу возрастет количество миссии по конвоированию чего то, взаимодействию и т.д.
    • предупреждать о дополнительных расходах, такие как трансфер и т.д.
    • выделить хотя бы по одной машине для каждой группировке.
    • расширить полигон, а то в бинокль видно куда пакуют механы инсургенты
    • проверить технику перед игрой
    • проверить пиротехнику перед игрой, все таки разбитое стекло в КАМАЗе это, увы не так уж смешно
    • курдам незачет, за устроенный зомбиапокалипсис
    • дать больше палаток в след раз

    А теперь благодарности
    • Валентину и Триаксу, что выделили британцам и австралийцам отдельный блок пост, если бы не вы, не было бы такой дружной атмосферы.
    • Опять же орг составу за уникальное место для проведения игры
    • Организаторам за то что старались решить вопросы которые возникали по ходу игры
    • Кате и Седгару за вкусную еду, компоты и т.д. Благодаря Вам наши желудки работали как швейцарские часы
    • Смирнову, за то что принял командование, буквально за несколько дней до проекта. Отстаивал интересы БП, давал ребяткам миссии, раздавал приказы, и не оставлял никого обделенным
    • Британцам и австралийцам, за то что вы были, все было просто на высоте, никаких раздоров, слаженное взаимодействие, всё делили поровну на всех, тяготы, лишения и врагов, и кашу С вами было приятно стоять на блок постах до утра, выходить в патрули, и приятно было то что нас объединяла общая цель, ОТЫГРАТЬ, а не просто попедулиться. Так же вы рыли окопы круче всех, можно было смело прятать там танк
    • Деткам из курдского поселка. Блин ну когда вы пришли с разными ништяками, фраза "давай меняться" просто убивала на повал, в этот момент антураж просто зашкаливал! Уважаемые отцы, попросите детей в след раз торговаться, будет еще интересней
    • Инсургентам, за то были составляющей антуража на игре, не просто задний план, а именно качественной составляющей!
    • Отдельное спасибо ребятам которые не ленились, и приходили к нам воевать, очень понравились ваши короткие атаки, без разбирательств "ай ты маклауд *** и т.д.", именно такими себе их и представлял, а не затяжное педулово.
    • Суннитам за предоставленную контрабанду ночью, караван через всю пустыню, был очень шикарен.
    • Мирным, которые принесли белый порошок для нашего пирожка
    • Союзникам, с которыми было приятно воевать плечо к плечу
    • Чайхане за вкусняшки, пришел поздороваться, напоили чаем, накормили конфетками.
    • Водителям за высший пилотаж, езды в пустыне
    • И опять же оргам, за то что осмелились и рискнули организовать такую масштабную игру
    • спасибо всем остальным, кого упустил!
    • Группе Норге за Егерь после игры
    Последний раз редактировалось Roston; 03.07.2012 в 16:42.
    Люди частіше здаються, ніж зазнають поразки.(с) Г. Форд

  17. #137

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Renegade3000 Посмотреть сообщение
    Яд! из песни слов не выкинешь... А ведь кто то еще в обсуждении перед игрой предлагал давайте сделаем беседку не игровой и пророчил что иначе вся игра сведётся к битвам за неё... но не кто не поверил в страшные предсказания пророка
    чайхану там делать нужно))) не игровой не получится ))) уже рефлекс.. отбить беседку и сохранить господство)))

  18. #138
    Курсант
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    город-герой Одесса
    Команда
    Ghosts и СИК Восток
    Сообщений
    80

    Re: Отзывы об игре

    Доброго всем времени суток, уважаемые.Вот и я добрался до клавы...Глядя на прошлые проэкты хочется сказать что вроде все очень даже замечательно как и всегда....Хочется поблагодарить организаторов за их титанический труд в организации мероприятия,низкий вам поклон!!!!Спасибо всем участникам за хорошую игру и приятную атмосферу на полигоне.Огромное спасибо всем жителям и гостям чайханы,мы старались,чтобы она казалась действительно оазисом в пустыне.Огромное спасибо моему любимому клубу Восток!!!!!!Спасибо контингенту за сдержанное поведение и корректность.Жаль миссий гуманитарных не было.....Спасибо ООНовцам за наше светлое будущее, спасибо ЧВК и Украинцам-молодцы ребята.Несмотря,на то что на них откровенно забило руководсто,не обиделись и уехали,а остались до конца отыгрывать!!!!Браво!!!Немцы-респект,боевки с вами просто класс!!!!Курды умницы,бились как настоящие сыны востока до последней капли крови!!!!По нарушениям не стоит наверно говорить, их было предостаточно,да и сказано о них уже немало...Это ведь все зависит от нашей с вами сознательности и осознания,куда мы едем и как можем навредить друг другу.Но один случай реально удивил...Сразу хочу предупредить,что не хочу чтобы все допытывались кто это и откуда,потому как не успел даже остановить и спросить ника,потому и претензий не выкатываю,просто странно.На построение даже не стал идти не зная ника и зная что половина контингента уже снялась,просто до оргов довел да и все....А дело было так....В ночь с пятницы на субботу, а точнее в 00:10-00:15 на подходах к лагерю курдов был взят пленный( по всем правилам,рука на плече+заветное слово ПЛЕННЫЙ).Человек сдается как и полагается.Веду его с рукой на плече,по моей команде рожок отстегнул,рацию выключил.Обращались с ним очень лояльно,не тащили не волокли.Даже по пути нужду справить разрешил и(естественно с рукой на плече).Нас его вело трое.Подошли мы к чуйхане и за одним из барханов оставили его с одним из нас,а я и еще один товарищ бегом в лагерь,я с Туром связываться,а второй за одеянием длинным,чтобы замаскировать пленного...Вдруг слышим очередь за тем самым барханом,а через пол минуты выходит наш товарищ с которым пленный остался и рассказывает: держу руку на плече у пленного и в один момент производится отмашка пленного с касательным ударом по челюсти и спринт в сторону своих товарищей, и даже очередь в спину его не остановила,та самая которую мы слышали в чайхане....Вот так то товарищи...Игрок был без кителя и каски,головного убора не было и была футболка под броником.Наверняка кто то из реконов.По характерным горизонтальным пятнам(в темноте было сложно разобрать) было похоже на триколор или мультик....Перед тем как вычудить номер с побегом сообщил товарищу нашему,что он рейнджер( во что слабо верится, возможно дезинфа).Не особо хочется разбираться кто и что( хотя если штаб хорошо работал,должен знать кто находился в том квадрате в указанное время),но тот кто так поступил и позорно скрылся и вся его команда наверняка догадывается о ком речь.Просьба командира той самой команды довести до подчиненного правила поведения при пленении, потому как в следующий раз на месте нашего товарища может оказаться менее стрессо устойчивый и очень быстро бегающий игрок,который1 может поступить по другому.........
    Еще раз просьба не устраивать холивар по этому поводу!
    Еще раз всем спасибо за замечательную игру,увидал массу замечательных друзей,обрел новых.Одним словом позитив!!!!УРА!!!!УРА!!!!УРА!!!!
    Я не люблю козлов,а петухов тим паче.Один у них с павлинами язык.И тот, кто на Руси зовется МАЧО- по жизни сто процентов не мужик...

  19. #139
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от aaz Посмотреть сообщение
    от лица часовых:
    это были не патрульные, а так называемые котики... показали высокий "профессионализм",
    проводя процедуру досмотра - подошли на недопустимо близкое расстояние к потенциальному противнику, да еще и (если меня не подвели мои глаза)
    начали что-то у вас покупать. 5 - баллов.. стоит упомянуть об отсутствии касок (обязательный дресс-код на игру, ваш кеп).
    самоподрыв гранатой, - это вообще как!? зачем? (В распоряжении котиков было 2-3 еденицы автоматического оружия, у арабов - 1н пистолет)
    Не обижайте ребят!
    У нас была тщательно спланированная миссия.
    Мы, разделившись на две группы (дистанция около 20 метров) предлагали продукты земледелия.
    Парни (которых мы приняли за патруль) определив визуально, что оружия при нас нет, а настроены мы не агрессивно, действительно подошли достаточно близко.
    Но не каждый додумается разбирать арабскую вязь написанную на книге. Да и саму книгу проверять станет не каждый. Вы сами сказали, что они Силсы, а не МП.
    Проверив одну группу и подойдя к нам, отвлеклись. В это время специально обученный курд из первой группы приблизился к ним со спины, убил из пистолета одного и взял в заложники другого.
    Он мог убить , одного, а двоих по страйкбольному взять в плен положив руки на плечи. Но мы хотели именно отыгрыша!
    Третий повел себя красиво! Не стал палить во всех подряд, а направил оружие именно на нападающего!
    Наш шахид прикрываясь захваченным бойцом, выстрелил в третьего, и заложнику просто ничего больше не оставалось, кроме как инициировать гранату. Тем самым избавив себя от плена и забрать нас с собой.
    Так, что отыгрыш был с обеих сторон.
    А еще у нас при себе были гранаты замаскированные под сигареты, на случай если попросят закурить, или доставят в ФОБ для допроса.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  20. #140

    Re: Отзывы об игре

    По плену: бежать можно либо когда группа сопровождения убита либо ближе 15м никого нет.
    Так что зря вы его постоянно за плечо держали, исли бы он читал правила а это не все делают то небыло этой проблемы.
    Орги!!!. При выдачи ID карт выборочно спрашивайте пункты из правил и регистрируйте хотябы после первого правильного ответа!
    Это подтянет бойцов по изучению мат. части.

Закрытая тема
Страница 7 из 21 ПерваяПервая ... 2345678910111217 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы об игре
    от Миха-Ворон в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 08:45
  2. Отзывы об игре
    от KING_5MarDiv US в разделе Modern Warfare II
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 05:48
  3. Отзывы по игре
    от Valkyr в разделе «Теория Гаусса»
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 17:47
  4. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе Зона О.Т.Ч.У.Ж.Д.Е.Н.И.Я: Т 1617
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 19:37
  5. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе М.Е.Т.Р.О. 2033 – «Выхода Нет»
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 23:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама