Закрытая тема
Страница 1 из 21 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 406

Тема: Отзывы об игре

  1. #1
    OF-2 Аватар для SUDDYA
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Donetsk, Regulus ave.
    Команда
    US NSW Development Group Black Squadron
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    22

    Отзывы об игре

    Конечно же, в первую очередь, спасибо организаторам и участникам за организацию и участие. )) Проект год за годом доказывает свою жизнеспособность, лично мне показалось, что по сравнению с прошлым годом на FOB-е было больше организованности и желания играть до конца. Наблюдение и беседы с участниками показали, что по-прежнему существует проблема - далеко не все удовлетворены игровыми задачами и, в первую очередь, несоответствием их направлению моделирования/реконструкции: если для Армии, линейки Корпуса, сил Бундесвера постройка и охрана блок-постов рутинное и антуражное занятие, то для SF немного странное. Традиционный контраргумент - "на всех задач SF не хватит", как мне кажется и приводит к игровому дисбалансу: иракская (боевая) сторона по-сути состоит из SF, занятых диверсионной деятельностью, что в итоге позволяет не только контролировать всю игровую территорию, но и свободно наносить по FOB-у минометные/гранатометные удары. Если бы силы НАТО на 50% состояли из диверсионных/разведывательных групп с достаточной степенью свободы принятия решений на месте, иракцам приходилось бы больше думать об обороне своих лагерей и меньше времени кружить вокруг FOB-а. Фактическая игровая территория не столь велика, чтобы выполнение задач SF требовало сверхчеловеческих возможностей и практика показывает, что воодушевление при выполнении специальных задач эти возможности только улучшает, напротив - низкая мотивация при выполнении непрофильных задач снижает и физическую выносливость и моральный дух. В-общем, если участник получил фотодопуск, то должен получить и задачи, соответствующие профилю моделирования/реконструкции. Это критически улучшит удовлетворенность участников игровым процессом. Вторая озвученная проблема: демонтаж укреплений - однозначно требует решения и, как мне кажется, лучшее решение - уменьшение взноса для регулярных частей и увеличение для SF (на 100-150-200 грн), тогда те, кто едет за регулярные части сразу, еще до игры будут знать, что им разбирать блок-посты, но за это они экономят n денег.
    И еще раз спасибо всем! ))

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Вымпел
    Сообщений
    448

    Re: Отзывы об игре

    Буду вторым
    Очень коротко. Потом напишу отчет как все было.
    Замечательно провели время. Прекрасно поиграли.
    Очень похоже на предидущий Ирак того года- но противник стал эффективнее и собранее. Лучше у НАТО была стратегия, Выносные блокпосты, удержание беседки.... Уже толково.
    Но по непонятным для нас причинам - при в принципе праивильной стратегии НАТО опять не смогло реализовать тотальное господство при ярком численгом перевесе.
    Мы забирали беседку - Ключевую точку полигона. Получалось эффективно контратаковать, размениваться в нашу пользу, обороняться самим и обстреливать ФОб, несмотря на яркий численный перевес, и правила под противника.
    Я думаю, в обсуждении результатов игры и из отчетов - мы узнаем как все было - и белые пятны исчезнут

    Не понравилось очень - что противник слился раньше заявленного конца игры - у нас большинство очень хотело еще воевать - столько было планов.
    Надо было дать возможэность хоть желающим с нами повоевать.

    Огромное спасибо всем кто воевал с нами. Спасибо всем Курдам. Ни к кому претензий у меня нет - все молодцы. Все делали хорошо и дисциплина и настрой и война во фриплее - толково. Молодцы.

    Мы убили много врагов. Мы на конец игры удерживали Беседку - как ключевую для нас точку полигона, могли свободно перемещаться с оружием и атаковать на 90% терретории. Мы молодцы
    Были точечные традиционные негативные моменты - но про них напишут без меня - это я точно знаю и не одну страницу.
    Но я не на секнду не пожалел, что приехал в этом году в пустныню. Так отдохнули махрово, ни в чем себе не отказывая. Девочки. Бассейн с фонтаном и вкуснейший плов у Варягов, Кальяны на коврах, персики, дыни с медом, напитки 6 видов, общение в суперкомфорте и женском обществе ..... - РАЙ и ненапряжная война в удовольствие.
    НА ИРАКЕ АРАБОМ /КУРДОМ/ БЫТЬ ХОРОШО
    Махровый позитив - чего и Вам всегда так желаю

    Подробный отчет как вся было с хронологией - напишу когда проснусь

    И пока не начали писать гавно - пожалуйста, будьте сдержанее.
    Надо больше прощать людям и меньше ругаться - это я всем говорю и нашим и Вашим
    Будьте добрее друг к другу
    Последний раз редактировалось pavtur_; 01.07.2012 в 20:08.

  3. #3
    Оператор Аватар для Script
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Infantry division "Steel"
    Сообщений
    137

    Re: Отзывы об игре

    О плюсах и так все знают, их очень много и нет смысла перечислять. О минусах скажу со своей (армейской) стороны. К сожалению это отсутствие интересных миссий для пехоты армии США. Выражение о том, что задача пехоты это копать окопы, а также строить и охранять сутками блок-посты уже набило оскомину и воспринимается как неудачная шутка. Тут проблема либо в неохоте организаторов проявить фантазию в разработке миссий, либо в отсутствии инициативы на эти миссии со стороны командования армии. И это к сожалению портит общее впечатления об игре. Так же хотелось бы отметить миссии длительностью по 12 и более часов - это довольно утомительно и не все, кто едут на игру являются Рэмбо или Беаром Грилзом )) В общем и целом был рад снова побывать на таком антуражном полигоне, увидеть старых и завести новых друзей (привет ребятам из Хмельницкого и Ростова), пообщаться с интересными людьми и настоящим американским солдатом.
    Guess I'll always be a soldier of fortune...

  4. #4

    Re: Отзывы об игре

    Третий год приезжаем с командой на проект и как всегда получаем фан от игры, полигона, встречи и общения с друзьями )))).
    Что немного огорчает повальное желание всех убивать со стороны носителей демократии.. может некоторым курдам нужно разъяснить без применения оружия, помочь раненым (не важно ваш это солдат или враг) В плен попадать не так позорно ))) это же весело )) ХОЧУ СКАЗАТЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ РЕБЯТАМ КОТОРЫЕ НЕ ПРОДОЛЖАЛИ "морщить" (уже на морщеных) БОЕВИКОВ А НАЧАЛИ ОТ ИГРЫВАТЬ С РАНЕНИЯМИ, МЕД ПОМОЩЬЮ, ДОПРОСАМИ и т.д. .. в следующий раз кетчуп на бинтах заменим на более антуражную "крофф" и постараемся что бы вам было интересней Было куча задумок но к сожалению враг быстро слился ((. Так получается что игра выпадает как раз на мой день рождения и я очень рад что который год подряд могу отмечать его на этом интересном проекте )))

  5. #5
    RTO Аватар для roger
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Николаев
    Команда
    173 Airborne brigade cobat team
    Сообщений
    87

    Re: Отзывы об игре

    Большое спасибо организаторам за такой замечательный проект . Очень надеюсь на продолжение в следующем году. Получил море драйва и фана и ни малейшего негатива. Всё было супер: миссии, противник, фаертим к которому меня придали (привет Альфа 2-2). Единственное, что можно было бы изменить, это время работы и отдыха, 12 часов работы в полной выкладке, а потом 6 отдыха, привели к тому, что когда игру остановили раньше запланированного времени, то меня это не особо огорчило, на столько был истощён физически, в отличии от прошлого года, когда я был мирным жителем, тогда меня слегка возмутило преждевременное окончание игры.

  6. #6
    Курсант Аватар для vader666
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    badasses,26 Regiment Royal Artillery
    Сообщений
    42

    Re: Отзывы об игре

    кратко,спасибо организаторам и всем участниками,в особенности всему британскому блок посту.
    ubique quo fast et gloria ducunt

  7. #7
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Отзывы об игре

    Побывал впервые, в принципе — приятно, но могло быть и лучше. Конкретно могу сказать что гарнизонно-караульная служба таки была поставлена не самым лучшим образом. Яркий пример — заход курдов на наш пост утром второго дня, когда все уже устали и просто отключились, т.е. у нас был практически брошенный пост (да-да, мы помнили о пункте правил «стрельба из палаток»).
    Остальные недочёты в командовании и организации — уже выссказаны и командованию, и остальным.
    Крайне разочарован поведением "чайханы" на старте игры. Извините, но если вы совсем мирные — то зачем провокации? Думаете «мирный торговец» будет бежать в сторону вооружённого солдата и игнорировать все его требования остановиться и кричать «I don`t understand you!»? Сомневаюсь. Так же как и дальнейшее «убийство» путём попадание «рикошета» от выстрела в воздух. Передайте своему «рикошету» чтобы так больше не делал. Так же как и не надо провоцировать второго бойца на открытие огня. Мне было отнюдь не сложно перестрелять всех вас не задев нашего парламентёра и стоявшего рядом с вами сослуживца.
    Единственное, чего реально не хватило — так это возможности хотя бы раз помыться. Но в следующий раз (если буду) — учту и придумаю что-то для этого.

    P.S. Всем привет от представителя Международной Амнистии офицера MI6.
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  8. #8
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Отзывы об игре

    Валя, Серега огромная вам благодарность за ваш труд! За то, что собрали нас в пустыне!





    Паша Тур, не перестаю удивляться твоему энтузиазму и самоотдаче, то, что ты делаешь для своих соплеменников, те усилия и затраты, просто поражают! То как ты организовал войну и быт курдов заслуживает уважения! Так же хочу поблагодарить штабную группу Колтоса, Графа и всех кто был причастен! Все было на высшем уровне, как доигровая подготовка, так и сам процесс игры.
    Соплеменники курды. Уже сложился определенный состав племени. Каждая группа – команда имеет свою специфику ведения игры. Каждый получает свой фан.
    Получал удовольствие как общения так и от игры с вами! «Хоки» вы настоящая головная боль НАТО! Ваши диверсии это нечто! «Варяги» вы воюете так же качественно, как и вкусен ваш плов! Ягер кровосос – артиллерист! Меняет взгляд на страйк! Хочется поблагодарить и сказать о каждом, но это займет много времени, скажу просто спасибо всем за игру! Был рад увидится, и играть с каждым из вас!
    Клуб «Восток» вы как всегда на высоте! Спасибо вам за ваше гостеприимство и антураж!
    Суниты, как то мало у нас было контактов. Но наверное так и задумывалось.
    По самой игре, готовились не к педулову, готовились к партизанской войне и отыгрышу.
    В этот раз движок был гораздо интереснее, выносные блок посты, организация патрулей, работа мобильных групп. Отдельно стоящая база ООН и ЧВК, придали игре драйва и смысла.
    Ждали конвоев, но толи мы их плохо ждали, толи не там, но пришлось мешок растяжек, фугасов и зарядов к РПГ везти домой (за малым исключением).
    Чувствовалась работа штаба НАТО.
    Поведение контингента радикально отличалось в лучшую сторону по сравнению с прошлыми «Ираками»! Старались отыгрывать, ну и мы отвечали тем же.
    Операция по посадке конопли перед ФОБом. Когда мы сажали саженцы конопли, а солдат выйдя с БП, запретил нам сажать ее рядом с дорогой, но РАЗРЕШИЛ сажать ее возле неё!!!
    Вот такая вот борьба США с изготовлением и распространением!

    Надеюсь парни не обиделись на подрыв фугаса, Это все ради отыгрыша и не более. Восемь курдов отдавших свои жизни в обмен на контузию и ранение двух солдат достойная плата!
    Захват «торговцами» патруля при помощи пистолета спрятанного в книге на обложке, которой арабской вязью было написано «кобура для пистолета»!
    Захваченный в плен патрульный, подорвал себя и нас гранатой, выглядело героически! Молодцы парни! Отлично отыграли! Жаль не спросил название команды. Хотя все это происходило на глазах у часовых, и мы хотели отыграть обмен.
    Sniper Pak напоил пленного курда водой! И даже не расстреляли по истечении срока плена. Отпустили с миром! Было приятно. Рад личному знакомству.
    Британцы, австралийцы отличный отыгрыш! Утренние переговоры с дурацкими требованиями от «орды».
    Жаль миссия сорвалась из за массированной атаки на беседку. А так хотелось! Ну, ничего, думаю еще встретимся в пустыне.
    Маркиз из Львова, вышел в темноту к курдам невооруженный (хоть и под прикрытием пулемета) вызвал у нас большое уважение!
    Поляки Киев, отличнаяигра!
    Немцы, ну, что сказать… просто люблю! Играть как с вами, так и против вас всегда приятно!
    Укрепления на беседке выросшие за ночь, впечатлили!
    Ночная атака под AC/DC это было нечто! И запомнится надолго!
    Масса положительных впечатлений, негатива практически нет!
    Очень был рад встретиться со старыми друзьями, и завести новых!
    Спасибо всем за игру!
    Последний раз редактировалось Icelop; 01.07.2012 в 23:24.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  9. #9
    God's gonna cut you down Аватар для Rodriguez
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    MSOT 8232 "The Pathfinder" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    5

    Re: Отзывы об игре

    Лично я этой игрой очень сильно не доволен. Пусть даже я не присутствовал на прошлом "Ираке", но участвовал в двух Афганистанах: "Оперцаии Моштарак" и "Афганиствне Экстрим", и прекрасно помня что было на тех играх я просто не ожидал того, что эта игра будет настолько хуже.

    Теперь по порядку и конструктивно.

    Финансы и обеспечение базы. Это первое, что начало вызывать сомнения ещё до начала игры, когда проползла информация о том, что не хватает палаток и начало подтверждаться с момента посадки в автобус, а именно с того что в довольно немаленькую сумму 500 гривен не была включена доставка на полигон. Приехав на фоб мы обнаружили что палаток всё-таки достаточно, но подготовлены они были не лучшим образом - например в нашей находился склад строематериалов, которые пришлось разбирать лично игрока заселявшимся в неё. Ладно ещё строить окопы может быть делом для игроков, но разбирать палатки это уж явно не их дело. По поводу генераторов и воды претензий нет, но вспомнив "Моштарак" можно заметить, что помимо них и палаток на игре был чай от организаторов и постоянный костёр с котлом для воды и вай-фай, за куда меньшую сумму взноса в 300 гривен. Так-же очень не порадовало полное отсутствие карт при том, что распечатать их не так уж дорого - зато на фобе висят абсолютно ненужные плакаты. Из того что не касаеться финасовой стороны, но тоже не понравилось: верёвки имитирующие ограждения базы, а точнее их отсутсвие в некоторых местах с растоянием равносильным тому где они есть. Очень странно, что за такую сумму из игровой техники были только два грузовика и какая-то машинка которая привозила на фоб воду.

    Командование, задачи и геймплей вцелом. Наверное можно на пальцах посчитать тех, кто не давал негативных отзывов о работе штаба. И действителбно уровень пофигизма про зашкаливающий - большинство просьб и запросов игнорировались и забывались под фразы "Ожидайте" и "Мы работаем над этим". Эпизод когда штаб культурно послал марсоков, которые привели пленного, при том, что они до этого уничтожили в тихую штаб курдов, прячась на их базе немалое время - в комментариях не нуждаеться. Ротация ужасная: шесть часов охраны фоба+шесть на блокпосте+шесть в qrf без перерыва на отдых это просто издевательство. На "Моштараке" примерно такое время занимал только рейд в горы, другие же задачи два-три часа, отдых и охрана фоба час-два - люди всё прекрасно успевали и не подвергались черезмерной усталости. Эпизод с постройкой Бейкер 2 меня просто убил - додуматься дать задачу строить блокпост под носом игсургентов в темноте это, извините меня, откровенный бред. А то что нам ещё и не удосужились выслать вовремя инструмент доставило ещё больше радости, как и то, что мы просто стяоли на точке ничего не делая, наблюдая за боем у беседки спереди.
    Да и вообще вцелом сложилось впечатление что вся игра сводиться к войне за точки, а это формат "воскресного педулова", а никак не реконструкторского проекта. Возвращаясь к тому-же "Моштараку", я хотел бы заметить, что там миссии были более разнообразны, хоть это и было в основном патрулирование, но мы побывали в разных частях полигона, сталкиваясь с разными ситуациями, а не сидели на точках ожидая когда нас прийдут атаковать и только в самом конце заглянули к Суннтам в поселение для проверки. На "Моштараке" и АЭ было чётко ясно, что талибы будут возить партии оружия и наркотиков - неужели так сложно было дать подобные задачи для инсургентов здесь? Почему бы им например не организовать караваны с пиротехникой, которые если будут удачно доставлены, то только тогда могут быть использованы против НАТО? Неужели подобные варианты это хуже, чем тупое шатание арабов по полигону?
    Постановочне съёмки как-то совсем не в тему. Как будто это реклама того, чего на игре нету. Куда лучше сделать постановочные моменты на протяжении всей игры, а не только для одной съёмки.

    Противники. По мимо того, что просто шатались по полигону, хаотично атакуя фоб и посты отличились так-же незнанием правил, мною лично были замечены случаи когда раненый курд кидал гранату и когда трое курдов устроили стрельбу в неигровой Чайхане. Так-же на вторую ночь наблюдая с Бейкер 2 происходящий впереди бой за Беседку было видно, что курды запускают немало небезопасных сигнальных ракет, одна из которых пролетела растояние примерно в километр за считаные секунды и загорелась за холмом очень ярким светом, исходя из чего можено предположить, что попади она в дерево без пожара бы не обошлось, а в человека так и вообще страшно представить...К слову мне вообще не понятное почему у арабов пиротехники больше чем у НАТО? Для антуражности и баланса можно было и ограничить количество, раз другие не имеют возможности привезти.
    Так-же касательно темы алкоголя, которую ещё до игры просто замяли: лично пьяных я не видел, но было дело, когда слышал в темноте крики арабов с голосами не сильно похожими на трезвый, а так же не раз слышал то, что пьяные среди арабов встечались повсеместно, причём не с пивом, о котором говорили до игры, а с бутылками водки. Собственно как и ожидалось - мягкое отношение организаторов в этом вопросе привело к тому, что результат оказался ещё хуже, ведь хорошо известно, что большинству дай возможность выпить и они меры знать не будут.
    Ещё пару слов об антураже противника - заметчал курдов с оружием, где были уставновлены колиматоры, у одного был пулемёт M249 и маска-сетка на лице. Такие элементы для игры с высоким антуражем кк-то неприемлемы, не правда ли? Особенно при том какие требования были на допуске для некоторых натовцев.

    Вобщем учитывая всё вышесказаное, вспомнив подобные проекты про Афганистан я вернусь опять к вопросу финансов и могу сделать вывод, что данная игра это только зря потраченные деньги, время и усилия, осбенно если учесть что за такую-же сумму на милсимах во Львове предоставляют отличный геймплей, еду, казарму для проживания и немало хорошего транспорта.

    Хотелось бы выразить большую благодарность Снайпер Паку, ведь если бы не его импровизация в командовании взводом КМП, мы бы просто умерли от скуки на этих заданиях. Так-же спасибо марсокам из Днепропетровска за отличную работу в деревне курдов, которая так и осталась незамеченой штабом. А так-же вообще всем морпехам и разведке Корпуса в часности, с которой мы приятно поработали вместе. Рейнджерам спасибо за то, что привезли на игру американца, было очень интересно, когда он рассказывал о превой помощи раненым, эвакуации и т.д., да и вообще он создал о себе очень приятное впечатление.

    Данный пост не являеться попыткой устроить холивар, не учит никого как нужно делать большие игры, и являеться ничем иным кроме как мнением одного из участников игры (а возможно и многих учасников).
    Последний раз редактировалось Rodriguez; 02.07.2012 в 02:41.
    Не грози Южному Централу, попивая чай у себя в ауле!

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Inf Div, 2-377 PFAR "Steel"
    Сообщений
    230

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Fems Посмотреть сообщение
    Лично я этой игрой очень сильно не доволен. ...
    +100500
    Могу добавить еще два пункта. Ночью штаб фактически не работал. офицер связи оперативно отвечал на вызовы, но решить ничего не мог, объясняя, что все спят.
    По поводу ротации и 6-часовых смен. Был момент, когда мы стояли на точке Бейкер-2 (фактически в чистом поле) в течение 12 часов из-за того, что на момент ротации штаб (читай - офицер связи штаба) не взял на себя ответственности осуществить ротацию. Знаю команду, которая покинула игру после этого случая (второй день игры).
    Хочу выразить уважение россиянам, которые воевали за пехоту США. Я поражён вашей подготовкой и выносливостью.
    Ирак остаётся самым антуражным и большим проектом Украины, но уровень организации игрового процесса весьма далёк от идеала.
    Думаю, что проект Ирак для меня закончен (по крайней мере, в качестве пехотинца США). Организаторам, думаю, стоит изменить приоритеты и созвать игру, ориентируясь на них.

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    Хмельницький
    Команда
    War-Dogs
    Сообщений
    10

    Re: Отзывы об игре

    Проект шикарен. Это как формула 1, хай енд. Его можно использовать на всю. Просто за него взялись безответственные, некомпетентные люди.
    Не только я очень сильно не доволен этой игрой.
    За такой взнос можно было организовать бытовуху намного лучше даже с установкой душа возле каждой палатки. Путем простой экономики не понятно на что организаторами были использованы деньги???!!!!!
    Больше огорчить чем разбор склада могло только то, что организаторы забрали стену палатки, отказались выдать палет для установки стола коих валялось предостаточно и сетку от солнца, которую попросту пришлось взять самим во время постройки блокпоста.
    Больше негатива написать не могу, поскольку командой было принято решение валить с проекта на второй день. Могу с уверенностью сказать, что это сделали бы многие имея транспорт.
    Очень приятно было иметь настоящих морпехов пососедству (гречка рулит). Чувствовать плечо и быть уверенным в поддержке в бою.
    Паку респект и уважуха за моральную поддержку. У меня осталось впечатление, что от организации геймплея было тяжелее всех.

    P.S. Инфа, что организаторы спят просто убила.

  12. #12
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Отзывы об игре

    Марсоки в лагере курдов конечно молодцы! Но убивать ВСЕХ словами «Вы все убиты» после того как первая граната влетела в толпу и просрала, а толпа разбежалась как то не совсем корректно. Но желание сделать игру всем, заставило Пашу и Колтыгина согласиться с тем, что все умерли. Хотя правила поражения вы знаете! Это все не умиляет хорошую игру ребят и их отыгрыш.
    Осветительные ракеты лично меня не сильно напрягали, хотя я пару раз отскакивал от них во время их падения. Так, что пардон, стреляли ими как раз не курды. Интересно возьмет на себя смелость написать, кто это делал, а было бы неплохо. По мужски!
    А вот запуск осветительных ракет в сторону жилого лагеря, да еще стоящего в сосновом лесу это граничит с преступлением! Искренне надеюсь, что это был перелет. Но горящая болванка упала в паре метров от палатки.
    Плюс Стробоскопы и зеленые лазеры, которыми в изобилии светили в лицо. А они так же запрещены. Кто- то скажет, что это делал он? Сомневаюсь.
    Парни это все не критично. И ни кто не требует разбирательств.
    Мужики, очень и очень не корректно сравнивать разные игры! Разных оргов. Есть много факторов обуславливающих сумму взноса и возможности оргов. Возможно, вы обратили внимание, но игра проходила в пустыне. А не в регионе постоянной дислокации оргов.
    2010 году была похожая ситуация, некоторые слились. Часть моей команды также. Но как писал Паша – учитесь правильно выбирать сторону!
    Мы остались на игре в 2010 и не жалеем.
    Теперь это один из самых любимых мною проектов. Тем более, что по профилю моей команды на этой игре в НАТО места нет.
    Душ…. Так у курдов их было полно. Кто вам мешал привезти с собой душ стоимостью в 10 баксов? Тем более, что проблем с водой в этом году у вас не было!
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  13. #13
    Курсант Аватар для USMC
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    54

    Re: Отзывы об игре

    Это уже 3й мой Ирак, но по сравнением с предидущим всё стало немного хуже, явно ПРОЕКТ НЕ ПРОДВИНУЛСЯ ВПЕРЁД, только назад.Сложилось впечатление, что организаторам надо было заработать денег, не чувствовалось старание что-то сделать лучше по сравнению с прошлым годом.Работа штаба разочаровала, по крайней мере по отношению к морпехам. Продержать нас на FOBе 2 часа одетыми, когда мы могли спокойно занять все ключевые точки полигона- маразм. Та и миссии были не интересные в основном, стоять в окружении ночью зачем-то, когда можно было 10 раз захватить это беседку, или хотя-бы попробовать.Когда мы захватили беседку днём, вывести всех с самой лучшей позиции оставив немного немцев тоже ТУПО и не логично.В общем я считаю что всё прошло вяло, конца игры так мы и не увидели, закончить игру с чашкой чая, а не во вражеском лагере не интересно.Думаю моё мнение многие разделяют, по райней мере кто играл за морпехов.

  14. #14
    Новобранец Аватар для Azot+
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Vikings" B-Coy
    Сообщений
    4

    Re: Отзывы об игре

    Игра удалась на славу! От лица команды Royal Anglian Regiment 1 st Battalion B-Coy ''Vikings'' благодарю оргов и всех участников за отлично проведённое время в пустыне!!
    Отдельная благодарность всему без исключения Британскому ФОБу!!! Все держались до последнего и выстояли!!! Молодцы!!=)
    Есть по етому проекту и свои минусы, но я нехочу их розглашать, так как меня распирают только положытельные емоцыи!!!
    С уважением Azot.
    I am an infantry - follow me!
    Нет ничего более вечного чем то, что перемотано синей изолентой...

  15. #15
    Killer-"Godzilla Killer " Аватар для Vip.snaiper
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    херсон
    Команда
    рдг"эхо"
    Сообщений
    96

    Re: Отзывы об игре

    Нам все понравилось!!!
    рады были встретить старых и познакомится с новыми друзьями
    кровосос извини что тебя сдал в конце когда ты хотел замутить бунт против тура ................... хотя нет я с самого начала тебя планировал сдать
    из того что не понравилось:ракета(весом грамм так где то 600) упавшая в лагере за 2 метра от крузака
    второй момент когда кто то с нашей стороны(может суниты или мирные) в диверсионной миссии на фобе порезали проводку на генераторе и сперли шлаг подачи топлива(помните что практически вся техника взята оргами на прокат) можно было просто выключить и положить на верху бумагу с надписью взорвано,зачем так по варварски печально
    в остальном только положительный фан и до сих пор на работе все наши друг друга спрашивают- ТЫ КТО ТАКОЙ -ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ
    смерть от нас может себе позволить только очень состоятельный
    Расслабься-стресса хватит на всех

  16. #16
    пулеметчик-самодур Аватар для Банкир
    Регистрация
    07.05.2012
    Адрес
    Евпатория
    Команда
    Варяги
    Сообщений
    71

    Re: Отзывы об игре

    Внесу и я свои 5 копеек.Это уже второй Ирак для нашей команды. И уже во второй раз играем за курдов. Совершенно ничего не могу сказать об организации и работе оргов, ибо от них мы имели только место в лесу и регулярную воду, остальной комфорт по обычаю создавали себе сами - не маленькие уже. Что понравилось:Как всегда душевная атмосфера в лагере. Как всегда мега-антуражный Паша, который выполнял роль то ли имама, то ли предводителя, то ли попросту духовного лидера. Но его плеер с неумолкающей арабо-музыкой, сурами и комментами по поводу любви к аллаху и нетерпимости к неверным создавали именно ТУ атмосферу игры.Целей в данной игре у нас не было. Разве что одна - мешать жить тем самым неверным, а потому все миссии мы выдумывали себе сами и с удовольствием выполняли, не смотря на маршброски, иногда в одних шлепках по мокрой траве и песку.МЕГАреспект здоровому крепкому сну британской армии в 4.30 утра и антиреспект за сон в дзотах, граната в дзот - это логично. Когда узнали, что там спят, остальные укрепления чистили просто подойдя ближе и спрашивая согласия с тем, что все убиты. Так же удивило то, что в лагере был всего один часовой и даже захватив лагерь, отнеся флаг сунитам, обменяв его на "Топливо" (Привет WebCody http://airsoft.ua/images/smilies/icon_e_biggrin.gif), тоесть прошло минимум пол часа, но уходили мы из лагеря всё еще под дружный храп 90% бойцов. Порадовала адекватность Альянса, когда к ним на пообщаться подходил человек без оружия и не получал очередь.Из того, что непонятно:Утро второго дня началось с ора Паши Тура по рации "Неверные пол ночи укрепляли беседку, опасаясь нашего нашествия, но теперь полностью оставили ее...вобщем, нам нужно ее занять". Цели и причины таких действий не понятны. Упомянутую беседку втечение дня держали от 3х до 8 человек, но отнять ее у нас так и не сочли нужным.Так же совершенно непонятен маршбросок по скромным подсчетам минимум километров в 4-5 вокруг нашего лагеря. Мы ждали обмена заложниками, миротворческую миссию, подготовили 100500 засад, на что военные ответили высадкой чёрти де за лесом, обходом всей территории и движем на базу Британии. ИМХО, это движение осталось недопонятым 100% нашего лагеря.Ну и что не понравилось.Процитирую одного нашего солагерника "Против 60 арабов играет 1500 амеров. А почему 1500??? А возьмите 300 человек, да по 3 контузии у каждого и по 2 жизни и это всё при том, что еще нанокостюм может вовремя включаться и отводить шар в сторону."Не буду поднимать вопросы по поводу попал, но слышал оооочень много негатива в сторону бундесов, адекватность попадания которых была на минимуме. Ночной штурм беседки - это пусть будет на совести каждого, но вот последний штурм на наш лагерь...... когда человек получает 2 очереди с интервалом в пару секунд в каску после чего падает с криком "Медик", этому же медику от меня прилетает очередь шаров в 15, но он бежит (!!!!!!!!!!), отмахиваясь от шаров, падает, высовывает ствол из-за холма и начинает палить по-сомалийски. Вариант "не попал" исключается, т.к. дистанция не превышала 15-20 метров и шары были видны на 100% четко. Так же просто убила болванка от осветительной ракеты, которая упала в метрах 10 от лагеря Смершей. Поддержу надежду, что это был недоперелёт.Так же убила неадекватность бойца, которого потом минут 40 с фонарями искали по лесу. Респект за быстрый бег и антиреспект за стрельбу в палатку. Люди были без очков!Ну и самый антиреспект бойцу Бундесвера, ник которого называть не стану за неадекватность и неумение держать свой язык и мысли в гармонии. Такой срач я последний раз слышал лет в 16 на пьяной дискотеке, но никак не ожидал от взрослого, казалось бы адекватного человека. Так же просто убила девушка, которая прилетела на разбор полетов, лично назвала меня 3,14 дором, грозила, что всем нам ....здец от оргов, а когда я положил (!!!!!!!!) руку ей на плечё и попросил стоящего рядом парня увести ее,т.к. девушка разжигает конфликт, в ответ услышал о себе и угрозы получить по морде, и что я опять тот же .....идор и т.п.Посему подытожу одной единственной просьбой - быть адекватнее к соперникам, оргам и самим себе.ПыСы: Прошу прощения за простыню http://airsoft.ua/images/smilies/icon_redface.gif
    Последний раз редактировалось Банкир; 02.07.2012 в 19:17.

  17. #17
    Курсант Аватар для vader666
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    badasses,26 Regiment Royal Artillery
    Сообщений
    42

    Re: Отзывы об игре

    вот выспавшись и на свежую голову можно поделится впечатлениями.
    Игра неоправдала себя.
    Полигон шикарен,возможность провести отличную игру просто огромна,но почему то сценарий игры сводился на простое "педулово",типа захваты беседки.
    Убила доставка с Херсона,ни расписания ни увидомления что она платная.Простое забивание на правила: осветительные ракеты,пластиковые гранаты для подствольников и минометов,М-ки у курдов.
    Вот сверху были коменты именно амеров с Дакоты,а вот что могу сказать про британский блок пост.
    Не знаю чем мы так насолили оргам,что нам не разрешили строить свой блок пост только за пол часа до начала игры(хотя в этом тоже есть свой кайф),не говоря уже о том что при общении с иракцами прошла инфа что орги дали квест курдам на вынос британского блок поста.
    Обещанный генератор оргами,превратился в квест на пол игры типа "прийти почини и сам забери".
    Не говоря уже про работу штаба с амереканской стороной,нас спасало то что у нас было свое командование,и накопались и настоялись на постах и нагулялись.
    Такое ощущение что сценарий игры орги вообще не придумывали,цель в виде захвата беседки больше похож на обычную выходную игру чем на самый антуражный проект Украины.

    Уважаемый Icelop,к сожалению впечатления игры от стороны НАТО и стороны Ирака,ооочень разные.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение создано в 08:36 ----------

    Кстате парням курдам которые пришли в британский блок пост в 4 утра,хто то из ваших потерял бункерный магазин(полностью заряжен шарами) возле укрепления у которого вы взяли флаг,говорю как хозяин флага и один человек который потом не спал и где то через час нашедший бункер как раз там где вы ходили.
    ubique quo fast et gloria ducunt

  18. #18
    RTO Аватар для roger
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    Николаев
    Команда
    173 Airborne brigade cobat team
    Сообщений
    87

    Re: Отзывы об игре

    Цитата Сообщение от Icelop Посмотреть сообщение
    Плюс Стробоскопы и зеленые лазеры, которыми в изобилии светили в лицо. А они так же запрещены. Кто- то скажет, что это делал он? Сомневаюсь.
    Парни это все не критично. И ни кто не требует разбирательств.
    Я пользовался зелёным лазером и ещё как минимум двоих видел, но лазеры не запрещены правилами, запрещены только те что мощнее 5 мвт.
    "8.8. Запрещается использование ЛЦУ мощностью более 5мвт. "

    Цитата Сообщение от USMC Посмотреть сообщение
    Это уже 3й мой Ирак, но по сравнением с предидущим всё стало немного хуже, явно ПРОЕКТ НЕ ПРОДВИНУЛСЯ ВПЕРЁД, только назад.Сложилось впечатление, что организаторам надо было заработать денег, не чувствовалось старание что-то сделать лучше по сравнению с прошлым годом.Работа штаба разочаровала, по крайней мере по отношению к морпехам. Продержать нас на FOBе 2 часа одетыми, когда мы могли спокойно занять все ключевые точки полигона- маразм. Та и миссии были не интересные в основном, стоять в окружении ночью зачем-то, когда можно было 10 раз захватить это беседку, или хотя-бы попробовать.Когда мы захватили беседку днём, вывести всех с самой лучшей позиции оставив немного немцев тоже ТУПО и не логично.В общем я считаю что всё прошло вяло, конца игры так мы и не увидели, закончить игру с чашкой чая, а не во вражеском лагере не интересно.Думаю моё мнение многие разделяют, по райней мере кто играл за морпехов.
    "Тромбли, как смеешь ты усомнится в мудрости наших стратегов" (С) GK

  19. #19
    Banned
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    498

    Re: Отзывы об игре

    Триакс, Валек, спасибо Вам, наконец-то я добрался до "Ирака" . Всем сторонам спасибо за игру! Мирным Суннитом я получил то, за чем ехал . Рад был встретить старых товарищей "афганцев" из предыдущих проектом "Афганистан", рад был приобрести новых товарищей .

  20. #20
    Медико-радист Аватар для Fae
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    22 Гв. ОбрСпН
    Сообщений
    8

    Re: Отзывы об игре

    Очень рад, что есть игры, где можно нормально отдохнуть, пострелять, повзрывать и т.п.
    Как обычно ИРАК порадовал арабской компанией. Все были молодцы и старались отыграть.
    Понравилось: пустыня, жара, хорошая компания, песок, фугасы, бой с лопаткой...
    Не понравилось: отсутствие паронойи (хочу бояться, что амеры рядом и всех убьют), отсутствие постоянных амеров поблизости, отсутствие опять же нормальных миссий у амеров (что подразумевает и наши действия), ПОЛНОЕ отсутствие антуражного отыгрыша у американцев (почему завидя мирного жителя на посту в меня начинают стрелять??????).
    ОБрадовали англичане, которые все-таки поинтересовались, что за "веселый пирожОк" они могут сделать из нашего кокса и вышли на беседу.
    К оргам ничего не могу сказать, ибо не знаю тонкостей обеспечения такой игры. Думаю большая часть денег пошла на съем полигона. Не забывайте, что это тренировочная база для наших гонщиков на всяких крутых играх, да и просто уникальная пустыня.
    Всем спасибо.
    Последний раз редактировалось Fae; 02.07.2012 в 11:32.

Закрытая тема
Страница 1 из 21 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы об игре
    от Миха-Ворон в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 08:45
  2. Отзывы об игре
    от KING_5MarDiv US в разделе Modern Warfare II
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 05:48
  3. Отзывы по игре
    от Valkyr в разделе «Теория Гаусса»
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 17:47
  4. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе Зона О.Т.Ч.У.Ж.Д.Е.Н.И.Я: Т 1617
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.07.2010, 19:37
  5. Отзывы об игре
    от Ян Чума в разделе М.Е.Т.Р.О. 2033 – «Выхода Нет»
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.05.2010, 23:47
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама