Результаты опроса: Одиночные либо Очередь?

Голосовавшие
112. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В помещении только одиночные

    73 65.18%
  • В помещении стрельба очередью разрешена

    39 34.82%
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 61

Тема: Бой в зданиях.

  1. #21
    Новобранец Аватар для Hazmat
    Регистрация
    17.03.2012
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Сурікати
    Сообщений
    27

    Re: Бой в зданиях.

    Пока в раздумбях , по поводу этого проекта (на Чечне-5 полигон жутко понравился). Но тема меня тоже беспокоит.

    Цитата Сообщение от -=Шах=- Посмотреть сообщение
    Одиночная стрельба - это хорошо. Ибо на вторичку мало кто переходит.
    Сначала мало кто переходит на вторичку, потом мало кто начнет переходить на одиночные.

    Цитата Сообщение от твизэр Посмотреть сообщение
    Предлагаю старые добрые 120 в здании. Больше 120 - стрельба по зданию\из здания.
    Дома там большие, поэтому есть смысл сделать так и у короткостволов будет преимущество боя в помещениях.
    А у кого 120+, те смогут рулить в полях, которых там много.
    Поддерживаю, традиционный вариант . Предлагаю добавить его как вариант ответа.
    Марс будет свободным.

  2. #22
    Курсант Аватар для Mitas
    Регистрация
    28.02.2012
    Адрес
    Simferopol
    Команда
    Антитеррор
    Сообщений
    97

    Re: Бой в зданиях.

    Хорошо, а как на счёт того что люди с тюном выше 120 будут работать из здания, и тут начнётся зачистка, а вторички у обороняющегося нет, как тут должен поступить человек с тюном в 140 ? Просто поднять руки, одеть белую повязку и выйти из здания, так как по правилам он не может вести бой на коротких дистанциях? Боюсь, что таких сознательных мы не найдём.... Есть вариант отмечать винтовки с тюнингом 120+ и просто самим игрокам выводить людей из здания, но тоже мало вероятно что прокатит.... Что касается аугов и лах и невозможность стрельбы одиночным, то практика показала, что всё возможно и при малейшем желании одинчка отсекается в лёгкую...
    Лично мне пофигу в каком режиме будет стрельба на игре, у меня защита лица есть, но на мой взгляд стрельба одиночным пусть менее привычна, но безопаснее очередей, и позволяет увеличить количество участников в бою. Но может я и ошибаюсь...

  3. #23
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Бой в зданиях.

    как по мне стрельба одиночными хорошо и правильно но на большой игре не рулит. в силу таких обстоятельств как "забыл", "протупил", "неработает отсечка", "это не очередь я просто быстро курок нажимаю" и т.п. в результате это приведет к спорам и ругани еще до того как может дать какие то негативные последствия. Еще раз говорю я за одиночку в зданиях, но выбирая меньшее из зол "ругань" или "возможная травма" выберу разрешение стрелять очередью. мы все не маленькие дети и когда то давно уже по 100 раз получали шарами по лицу...кому страшно -тот играет в шахматы...
    тем более защита лица рулит. вот увидите из-за запрета очереди будет ругани больше чем возможных травм...либо все все равно скатятся к стрельбе очередями
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  4. #24
    Зеландський папуас Аватар для Alex_Bro [RNZA]
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Serviсe Support
    Сообщений
    497
    Записей в дневнике
    2

    Re: Бой в зданиях.

    Цитата Сообщение от Mitas Посмотреть сообщение
    Что касается аугов и лах и невозможность стрельбы одиночным, то практика показала, что всё возможно и при малейшем желании одинчка отсекается в лёгкую...

    Я не знаю какой у Вас привод и опыт игры в страйкбол, но у меня есть и лаха и ауг и 3 года за плечами, в том числе и по урбанам. Отсекать в зданиях когда у тебя нет одиночки тяжело, просто нет времени про это думать.
    • Вот вам успокоительное, а вот и патроны к нему. (с) ММ

  5. #25
    Zver Аватар для ArtemKa
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US
    Сообщений
    31

    Re: Бой в зданиях.

    Цитата Сообщение от Alex_Bro [RNZA] Посмотреть сообщение
    Я не знаю какой у Вас привод и опыт игры в страйкбол, но у меня есть и лаха и ауг и 3 года за плечами, в том числе и по урбанам. Отсекать в зданиях когда у тебя нет одиночки тяжело, просто нет времени про это думать.
    вообще как бы такие моменты должны быть отработаны до автоматизма.Тем боле если нет одиночки.
    Хоть у меня и есть одиночка, но иногда забываю переключать и все равно сам успеваю отсекать.Да я согласен что отсекать тяжело, пусть даже произойдет 2 выстрела но это не десяток шаров которые в кого то прилетят.

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Бой в зданиях.

    Артем, возможно все! особенно в спокойной обстановке... В реале, когда над ухом два раза из граника кто нибудь бабахнет, петляя как заяц под огнем противника каким то чудом незадетый их шарами ворвешься в здание, стук крови в висках, адреналин хлещет из всех щелей, ты даже не подумаешь Нет, не со зла... просто человек так устроен, в экстремальной ситуации рефлексы включаются.

    Одиночные это круто! Это хорошо, но на большой игре.... будет так:

    Самый интересный момент боя за здание/комплекс зданий

    - Стоп игра!!!! Ты, ты! Да ты, ты какого члена очередью стрелял! Орга сюда срочно! Так никому не двигаться, стоп игра я сказал! У нас залётчик! Ты с какой команды?!

    Не знаю как вам, а мне такие эпизод напрочь фан от игры портят. Я лично, заметив что противник стреляет очередью - бой останавливать не буду. Но знаю бойцов которые точно будут. Итак, мы получим правило, которое в половине случаев работать не будет и всем будет пох. А во второй половине - будет приводить к регулярной остановке боя, когда кто то намеренно или случайно даст очередь.
    Последний раз редактировалось Михей [Команда №9]; 06.07.2012 в 21:42.

  7. #27
    Zver Аватар для ArtemKa
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US
    Сообщений
    31

    Re: Бой в зданиях.

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9] Посмотреть сообщение
    Артем, возможно все! особенно в спокойной обстановке... В реале, когда над ухом два раза из граника кто нибудь бабахнет, петляя как заяц под огнем противника каким то чудом незадетый их шарами ворвешься в здание, стук крови в висках, адреналин хлещет из всех щелей, ты даже не подумаешь Нет, не со зла... просто человек так устроен, в экстремальной ситуации рефлексы включаются.

    Одиночные это круто! Это хорошо, но на большой игре.... будет так:

    Самый интересный момент боя за здание/комплекс зданий

    - Стоп игра!!!! Ты, ты! Да ты, ты какого хуя очередью стрелял! Орга сюда срочно! Так никому не двигаться, стоп игра я сказал! У нас залётчик! Ты с какой команды?!

    Не знаю как вам, а мне такие эпизод напрочь фан от игры портят. Я лично, заметив что противник стреляет очередью - бой останавливать не буду. Но знаю бойцов которые точно будут. Итак, мы получим правило, которое в половине случаев работать не будет и всем будет пох. А во второй половине - будет приводить к регулярной остановке боя, когда кто то намеренно или случайно даст очередь.
    Михей,Я с вами полностью согласен, но просто не очень хочется получить из-за угла очередь, пусть у него скорость будет даже 120м.с все равно не хочется

  8. #28
    Дядька
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    "БОБР"
    Сообщений
    644

    Re: Бой в зданиях.

    Друзья, вы так говорите, как будто это массовая игра фестиваль на которой куча неадекватов незнающих правил.
    Мы специально не допускаем к игре простых внекомандников и кого попало.. т.к. игра со сложными правилами, а по сему интереснее обычных..
    Поэтому будет жесткий допуск и контроль.
    Посему думаю, что люди соберутся адекватные и правила будут выполнять.
    Почему у всех стереотипы, что если большая игра - то на ней все забивают на правила и творят что хотят?

    На построениях перед игрой мы ещё раз будем всем подробно напоминать о правилах.
    + ко всему я считаю что командир каждой команды обязан контролировать своих бойцов, и объяснять им что можно а что нет и т.д.

    Мне кажется на одиночных вполне можно играть нормально..
    Я лично как страйкболист считаю что на одиночных намного интереснее играть - нет тупого полилавова(которое даже на механах возможно), как писали выше, у штурмующих повышаются шансы взять здание и вообще, больше начинаешь думать + меньше травматизм.
    Как оргу - мне все равно, как решите, так и будет....

    Цитата Сообщение от Alex_Bro [RNZA] Посмотреть сообщение
    Кстати, не у всех приводов есть одиночки, у лах так такого понятия даже нет, если брать ауг то там отсечка на курке и вовремя скоротечного боя очень тяжело помать эту одиночку. Так что я за короткие очереди до 135 и только одиночки до 145.
    Вы что то путаете, на Лахах любых производителей есть одиночка!! 100% я работал в магазине, знаю....
    Разве у НАТО на вооружении стоит Штаер ауг?
    короткие очереди - вот это действительно нереально, у каждого своё понятие на сколько очередь коротка...
    Последний раз редактировалось KimS; 06.07.2012 в 20:21.

  9. #29
    Starszy kapral Аватар для Beowulf
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    10bzD 10BKPanc
    Сообщений
    676

    Re: Бой в зданиях.

    Цитата Сообщение от KimS Посмотреть сообщение
    Разве у НАТО на вооружении стоит Штаер ауг?
    У Австрии...
    „Zolnierz polski walczy o wolnosc wszystkich narodow, ale umiera tylko dla Polski.”

  10. #30
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Бой в зданиях.

    Ким, не массовая, и не фестиваль..... Наоборот.... Антуражная интересная игра, погружаемся в "войну" во всю глубину.... Врываемся с улицы в здание, а тут противник противодействует..... Тупо будут забывать переключить на одиночные... Я по крайней мере точно пару раз забуду, пока мне не напомнят противники.... Или пока не замечу что по мне стреляют одиночными и у меня не щелкнет "напоминалка" в мозгах. не хочу правила нарушать, а получусь залетчиком. как раз из за погружения в игру.

  11. #31
    Зеландський папуас Аватар для Alex_Bro [RNZA]
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Киев
    Команда
    Royal New Zealand Army 3 Land Force Group Combat Serviсe Support
    Сообщений
    497
    Записей в дневнике
    2

    Re: Бой в зданиях.

    у Зеландии, Австралии
    • Вот вам успокоительное, а вот и патроны к нему. (с) ММ

  12. #32
    Курсант Аватар для xdiselx
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Керчь
    Команда
    НАбат
    Сообщений
    48

    Re: Бой в зданиях.

    о вторичках разговор даже ни идет) интересно куда катимся, "забуду не забуду"- странные понятия, прям память у всех выборочная какая-то!

  13. #33
    Zver Аватар для ArtemKa
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US
    Сообщений
    31

    Re: Бой в зданиях.

    Цитата Сообщение от xdiselx Посмотреть сообщение
    о вторичках разговор даже ни идет) интересно куда катимся, "забуду не забуду"- странные понятия, прям память у всех выборочная какая-то!
    Вторичка есть не у всех.Была бы у меня вторичка то в зданиях я бы только ей и пользовался=))
    Последний раз редактировалось ArtemKa; 07.07.2012 в 08:23.

  14. #34
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Бой в зданиях.

    Цитата Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
    У Австрии...
    Австрия не в НАТО. У них нейтралитет как и у швиссов

    ---------- Сообщение добавлено в 06:32 ---------- Предыдущее сообщение создано в 06:27 ----------

    Цитата Сообщение от Beowulf Посмотреть сообщение
    У Австрии...
    Австрия не разу ни в НАТО


    Вопрос:
    период моделирования которых попадает во временные рамки с 95х годов по настоящее время!
    1995г включительно или начиная с 1996?

  15. #35
    Курсант Аватар для xdiselx
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Керчь
    Команда
    НАбат
    Сообщений
    48

    Re: Бой в зданиях.

    Цитата Сообщение от ArtemKa Посмотреть сообщение
    Вторичка есть не у всех.Была бы у меня вторичка то в зданиях я бы только ей и пользовался=))
    у человека имеющего тюн впритык с правилами вторичка быть обязана

  16. #36
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Бой в зданиях.

    Цитата Сообщение от xdiselx Посмотреть сообщение
    о вторичках разговор даже ни идет) интересно куда катимся, "забуду не забуду"- странные понятия, прям память у всех выборочная какая-то!
    Так я чего и предложил по тюну, у меня вторичка Glock 18C аеп, но сломан переводчик огня. В итоге у меня только автоматический огонь :/ Получается я не могу стрелять в здании очередью с пистолета 60 м\с, у которого магазин 30 шаров ://
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  17. #37
    Оператор АК Аватар для -=Шах=-
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    г. Симферополь
    Команда
    СПЕКТР/Первая Частная Военная Компания России
    Сообщений
    346

    Re: Бой в зданиях.

    твизэр, не знаю как где, но у нас (Симферополь) со вторички можно работать очередью. А там как Ким скажет.
    Вера и Родина

  18. #38
    Zver Аватар для ArtemKa
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US
    Сообщений
    31

    Re: Бой в зданиях.

    Цитата Сообщение от твизэр Посмотреть сообщение
    Так я чего и предложил по тюну, у меня вторичка Glock 18C аеп, но сломан переводчик огня. В итоге у меня только автоматический огонь :/ Получается я не могу стрелять в здании очередью с пистолета 60 м\с, у которого магазин 30 шаров ://
    Давайте сделаем так: у кого есть вторичка тот стреляет хоть одиночными хоть очередями.У кого ее нету и тюн 100-125м.с стреляет очередями а 130-145м.с только одиночные со строгим соблюдением дистанции.

  19. #39
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Бой в зданиях.

    будешь с хронометром сам бегать замерять всех стрелков в здании?
    и как ты поймешь 120 у меня или 140?
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  20. #40
    Zver Аватар для ArtemKa
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US
    Сообщений
    31

    Re: Бой в зданиях.

    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    будешь с хронометром сам бегать замерять всех стрелков в здании?
    и как ты поймешь 120 у меня или 140?
    хронографирование при регистрации и соответствующая пометка на привод а дальше уже все зависит от адекватности игрока

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама