+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 52

Тема: Наполнение медицинского подсумка ССО

  1. #21
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    Смотря какой хлам, Михей. с моим списком туда 1 ИПП с трудом влазит.

    PS. Да и не место ему там. в отдельном подсумке или в транспортном кармане - ещё куда ни шло. а в этой аптечке - просто не имеет смысла.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  2. #22
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    Все. Сегодня пишу обзор, чтоб не спорить.

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    Кейнц, специально для тебя, первая половина - про подсумок! Вторая про содержимое!

    http://airsoft.ua/entry.php?b=333

  4. #24
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    Маладец, да))

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Москва
    Команда
    В прошлом играл за сборную РФ с пороховым приводом .
    Сообщений
    242

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    Мужики , какие одейала ,какие тюбики , хотя если влазит то можно и сунуть .Это ведь не единственный карман у пилюлькина . Там у него ещё полный рюкзак с собой всякой нужной мутаты ,нашатырь и винтаминки с пургеном там и лежат.Это чисто промедол,порошок,и жгуты-бинты.

  6. #26
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    Доктор Зло, какой промедол? Мы ж блин страйкболисты! Гражданские!

    Штатный военный Пилюлькин в зоне выполнения СБЗ, согласен, в этом подсумке может таскать только бинты, жгуты и промедол. (зато много) Как раз на случай перебросить раненому бойцу через простреливаемую улицу и т.д. Хотя у раненого бойца по ходу с собой те же ИПП, жгут и промедол с собой должны быть в наличии. Пусть и в меньших количествах чем у Пилюлькина.

    А мы, страйкболисты, у нас пули пластмассовые над головой летают. И диарея, похмелюга куда чаще случается чем огнестрельное или осколочное ранение. Соответственно жгуты, перевязочный материал, и уж тем более противошоковые препараты применять приходится в разы реже, нежели таблетки от насморка и жаропонижающие средства. У нас на первом месте стоят различные отравления/расстройства, обострения хронических заболеваний у кого они есть, на втором - ушибы, растяжения, ссадины и прочее. Потом идут переломы где то 1 на мероприятие в среднем.

    Так что, если позволите, будем в вашем подсумочке спрей от насморка и таблетки от поноса таскать. А некоторые еще и "Мезим" чтоб тушёнка лучше переваривалась.
    Последний раз редактировалось Михей [Команда №9]; 01.08.2012 в 10:49.

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Москва
    Команда
    В прошлом играл за сборную РФ с пороховым приводом .
    Сообщений
    242

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    Да, чёта я ...да...
    понятно .Бутылка пива ,энтеросгель, иммодиум,зелёнка .

  8. #28

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    Михей, спасибо за обзор! Интересный подсумок, достаточно грамотно слизан. Если не секрет, когда начали его производить?
    И у меня есть пару вопросов по его применению и наполнению.
    1. я так понимаю, что наполнение, описанное Михеем, это его сугубо личный конфиг? Если не секрет, под какие конкретно и чьи нужды он заточен? (солдатский подсумок с СПП, подсумок медика отделения/взвода)?
    2. где и как такой подсумок размещается на солдате ВС РФ? Есть фотки?

    З.Ы. Воспримите правильно, но описания и компановка бОльшей части препаратов, как минимум, спорная. Вы хоть допишите в обзоре, что это ваш личный конфиг и ваше понимание тех или иных препаратов, чтобы не да Бог, какой-нить "Пилюлькин" не применил тот же буторфанол, как "синтетический опиоидный анальгетик"
    Glück ab!

  9. #29
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai` Посмотреть сообщение
    Михей, спасибо за обзор! Интересный подсумок, достаточно грамотно слизан. Если не секрет, когда начали его производить?
    год-полтора назад по личным наблюдениям. точне вон Доктор Зло скажет, если не поленится.


    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai` Посмотреть сообщение
    1. я так понимаю, что наполнение, описанное Михеем, это его сугубо личный конфиг? Если не секрет, под какие конкретно и чьи нужды он заточен? (солдатский подсумок с СПП, подсумок медика отделения/взвода)?
    где-то Михей говорил про то что его личная компоновка.

    вот тут например
    Мы говорим об обычной аптечке страйкболиста или туриста. Среднестатистического, не владеющего в совершенстве навыками оказания неотложной помощи. Простого человека.
    Перечисленные там где то ниже препараты расчитаны на неподготовленного человека, не медика! И основной принцип - "не навреди". Плюс препараты подбирались из числа находящихся в свободной продаже и абсолютно законных и легальных.
    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai` Посмотреть сообщение
    2. где и как такой подсумок размещается на солдате ВС РФ? Есть фотки?
    думаю как я так и Михей затруднится с этим.
    хош на страйкболисте покажу?

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  10. #30

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    Какими-нить наставлениями, программами подготовки регламентируется/рекомендуется расположение таких подсумков?
    Glück ab!

  11. #31
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    absolutely - no

    но по конструкции - логично вешать сзади на поясницу.
    по бокам он мешает однако...

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  12. #32

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    Я бы сказал, что логично его вешать как раз где-то в досягаемости обеих рук. Ибо это совсем не подсумок медика, а индивидуальная носимая аптечка первой помощи.
    Glück ab!

  13. #33
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    Конфиг действительно мой. Заточек под индивидуальную аптечку туриста/страйкболиста.

    Чем и как его наполняют военные - без понятия. Думаю на этом форуме никто никогда не сможет эту тайну раскрыть. Доктор Зло вот говорит что задача этого подсумка - быть забитым перевязочными материалами и промедолом. И в случае экстренной ситуации быть переброшенным к пострадавшим в укрытие

    Инструкций чего где и как располагать в ВС РФ вообще не существует по-моему.

    Я крепил подсумок в рейде на рюкзак. Можно закрепить на небедренную платформу, но ходить тяжело и неудобно. Хотя если компенсировать вес на другой ноге набедренной кобурой - то в принципе возможно... недалеко.... Ну так, террористов поштурмовать, к примеру. полчасика-часик.... А так - НА СМЕРШ вешал вместо сухарки. Получается в зоне досягаемости обеих рук. Можно достаточно быстро (не намного медленнее, чем если повешать его на бок вместо одного из подсумкой под магазины.) Завёл руку за спину, отстегнул фастекс, сорвал с липучки, и подсумок в руках. Одна беда, при экстренном понижении уровня (уход от огня падением на спину) , как то сработали два гипотермических пакета. пришлось выбросить. Один еще и порвался и слегка загадил подсумок. Но тут я сам виноват, неправильно упаковал подсумок. Пробовал вешать на НЕРПУ MOLLE на одну из полок. толстенький я тогда получаюсь. ДА и одним-двумя подсумками под магазины тогда приходится жертвовать. В принципе можно тупо на ремень повешать (не у СМЕРШ-а, а у той же НЕРПЫ к примеру). Тогда удобнее получается.


    Дед Мазай, буду благодарен если откоментируешь состав препаратов. То что у каждого медика свой взгляд на каждый из них - я давно уже знаю. Но все равно интересно.

  14. #34
    Оператор
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Москва
    Команда
    В прошлом играл за сборную РФ с пороховым приводом .
    Сообщений
    242

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    [QUOTE=`Dead_MoZai`;464712 такой подсумок размещается на солдате ВС РФ? Есть фотки? [/QUOTE]

    Фоток таких с участием солдатов доблестных ВС нет ,и не будет .Не это солдатский девайз.

  15. #35
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    ок. сформулирую вопрос по другому:

    А где (в районе какой части тела сотрудника) этот подсумок по задумке создателей должен размещаться на тех, для чьих нужд он предназначен?

  16. #36
    Оператор
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Москва
    Команда
    В прошлом играл за сборную РФ с пороховым приводом .
    Сообщений
    242

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    Ну,вообшем доктор Врач с собой дофига чего носит носилки ,жидкости там всякие для капельниц , помимо своих личных пуль к автомату и пестику . как правило один он никуда не ходит ,если конечно не отобьётся от стаи .что вообще маловероятно. Так что если он не дотянется куда нибудь где-то на себе , то ему помогут . смотря сколько ожидается стрелять , сколько остаётся места ... короче не важно куда, важно чтобы быстро.

  17. #37

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    Цитата Сообщение от 'Михей [Команда №9
    ...
    Дед Мазай, буду благодарен если откоментируешь состав препаратов. То что у каждого медика свой взгляд на каждый из них - я давно уже знаю. Но все равно интересно.
    Я бы все же исходил, из того, что этот подсумок - индивидуально носимая аптечка бойца, а не санитара.
    Если следовать доктринам армий стран-участниц богомерзкого НАТО, то в группе медицинское обеспечение не ограничивается только лишь носимым набором у бойца, так же есть еще и санитары/медики/combat first responderы/combat lifesaverы/Einsatzersthelferы/coprsmanы и прочие "пилюлькины" с более широким набором средств и, что более важно, набором знаний и навыков по оказанию первой тактической доврачебной помощи. На уровнях мед помощи выше санитара предлагаю не останавливаться, т.к. там по сути уже передвижная скорая помощь, а иногда и целый госпиталь со стационаром.

    Итак, рассмотрим вариант самого, казалось бы, "простого" сквозного огнестрельного ранения в нижнюю конечность, при котором не были повреждены ни крупные кровеносные сосуды, ни кости. НО при этом боец практически обездвижен, в сознании, вменяем. Вот тут ему и пригодится как раз такой подсумок с набором средств оказания себе первой помощи. В идеальном случае, все закончится отползли в более безопасное место -> наложение жгута -> применение гемостатической губки -> наложение повязки -> ждем эвакуации и награды за ранение. Поэтому подсумок должен быть для ситуаций когда боец может сам себе оказать помощь всегда досягаем обеими руками. Вдруг правую руку подстрелят, а подсумок приторочен справа сзади?
    В случае когда боец либо сам не может себе оказать помощь (шок, без сознания), то тут ему сколько аптечек не кидай, сколько на нем их не будет - все бестолку. Тут нужна уже помощь товарищей по оружию и санитара. И в таких ситуациях одним набором травматических препаратов и средств тоже не обойтись, поэтому нужны препараты, средства , знания + навыки оказания первой помощи санитара. И то уже только окончания боя или в безопасном месте, т.к. оказывать помощь под огнем = +1 труп.

    И если в обзоре Михея не указано, на какой тип операции, в каком регионе и какой продолжительности рассчитан его набор (да-да, я зная что это набор сугубо страйкбольный-туристический), то я бы не выдумывал ничего нового и использовал бы набор, аналогичный тем, что используют а армиях капиталистической Антанты. Список этих аптечек (IFAK) в множестве обзоров встречается в сети, и их состав, +/- похож:
    1x OLАES 4“ или 2 ипп
    1x Asherman Chest Seal
    1x CELOX / Quikclot
    1x BurnAid
    1x многофункциональный бандаж
    1x Пластырь в рулоне
    1x C-A-T/SOFTT (качественный жгут), который можно наложить, снять, регулировать одной рукой
    2х пары одноразовых перчаток
    2x Cyalume химсвет
    вместо морфинсодержащих - буторфанол. НУ и пару любимых средств от поноса, похмелья и т.п.
    Все остальное должно быть у медика, и он этим должен уеть пользоваться. Состав аптечки медика отделения на 4х человек, на примере БВ, выглядит так: http://bwk.in.ua/forum/viewtopic.php?f=179&t=563#p3619
    В команде так: http://airsoft.ua/showthread.php?t=1...l=1#post355281

    И я вас прошу, не вдавайтесь в ересь типа скальпелей и венозных зажимов с наборами для интубации. Ни в поле нормально не примените, а применив потом долго объяснения давать будете.
    Вообще всем интересующимся тактической медициной рекомендую к ознакомлению такую вещь как TCCC (она же T3C): http://www.itstactical.com/medcom/tc...re-guidelines/ .
    На моей памяти первая реально действующая система ПРОСТЫХ наставлений по оказанию первой помощи, которая реально снизила смертность и количество инвалидностей в горячих точках. Постоянно пишется и дополняется.

    Если у кого-нить есть вопросы - велкам в скайп.
    Glück ab!

  18. #38
    Оператор
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Москва
    Команда
    В прошлом играл за сборную РФ с пороховым приводом .
    Сообщений
    242

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai` Посмотреть сообщение
    ждем эвакуации и награды за ранение.
    Да это не ранение ,а просто праздник какой-то!
    Щютка .

  19. #39

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    В любом случае, солдат с таким ранением, при нормальном развитии операции, не должен принимать участие в событиях на передовой. Должен быть в тылу и эвакуирован в порядке приоритета.
    Glück ab!

  20. #40
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Наполнение медицинского подсумка ССО

    `Dead_MoZai`, ну дык я его так и считаю. Причем индивидуальным подсумком не БОЙЦА, а именно ИГРОКА СТРАЙКБОЛЬНОЙ КОМАНДЫ! Это важно. Существенная разница.

    Конечно хорошо, когда в страйкбольной команде есть специально обученный медик. К слову, в таком случае он таскает с собой кучу медикаментов, знает и умеет когда и куда их применять, НО. Страйкбол это страйкбол, применять к нему доктрины любых вооруженных сил, а тем паче подразделений антитеррора считаю нецелесообразным. Объясню почему:


    - На воскресных пострелюшках аптечку с собой вообще не обязательно таскать. Хотя если она укомплектована и закреплена на разгрузке - и снимать не обязательно пусть висит. В противном же случае - вот они машины из за холмика крыши виднеются.

    - На играх более крупных, как правило, дежурит карета скорой помощи, или вельдшер со всем необходимым, НО. Игры есть разные. К примеру на Грозном полигон можно было бегом пересечь из конца в конец за 5 минут в случае нехорошей какой ситуации. А вот на Чечне - расстояния довольно большие. Игра в горах, ориентирование затруднено, видимость ограничена. Хорошо когда все игроки знают полигон, а когда нет? Ситуация простая как пять копеек. Команда с медиком пошла выполнять конвертную миссию, по пути встретилась с "врагом". Медика обстреляли, он ушёл на мертвяк. Чумадан он с себя снимать даже и не подумал, потому что и так у каждого свой рюкзак, а во вторых там половиной содержимого все равно не медик пользоваться не может. Команда пошла дальше выполнять задачу, заблудилась, и один из игроков упав с обрыва, получил травму. МЕДИКА то рядом нет. Мало того, учитывая рельеф местности, даже если по радио быстро вызвать помощь - она быстро не дойдёт и не найдёт. Особенно если команда не сможет обозначить своё местоположение. Про рейдовые игры я вообще молчу. Вариант - когда командный медик не смог поехать на игру - тоже вполне вероятен.

    Исходя из этого - считаю что КАЖДЫЙ боец должен иметь ИНДИВИДУАЛЬНУЮ аптечку. Да, в ней долдны быть все стандартные средства из индивидуальной аптечки военных. ИПП, противошоковое, кровоостанавливающее, и т.д. Но, учитывая что насморки, похмелье и понос у бойцов команды случаются, слава богу, чаще чем переломы, рваные раны и прочие прелести - то средства от этих недугов - должны присутствовать в индивидуальной аптечке страйкболиста (благо места они практически не занимают, по сравнению с теми же ИПП).

    Ну и само собой разумеется, что все должны понимать в каком случае какую таблетку принимать. А для команды - медик (желательно фельдшер) должен провести курс лекций на тему оказания неотложной медицинской помощи.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 22:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама