+ Ответить в теме
Страница 51 из 73 ПерваяПервая ... 41464748495051525354555661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1448

Тема: Запорожская курилка

  1. #1001
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550

    Re: Запорожская курилка

    Заголовок: Запорожские команды
    Цитата Сообщение от ~PHANTOM~
    1.Название подразделения: ДШБ 888
    2.Формируется на время боевых действий
    3.Униформа подразделения: Афганка, Чернуха + то что отнимем у противника
    4.Вооружение подразделения: АК-47, АК-74, МСЛ + то что отнимем у противника
    5.Численность подразделения: 7
    6.Командир подразделения: ~PHANTOM~, Белоусов Андрей Сергеевич, 8 050 484 40 04
    7.Набор в подразделение: Ограниченный
    Да ёпсель-мопсель! Когда ж, бл* это закончится, а? Люди добрые, скажите! Эпидемия, нах** что-ли какая-то?!
    Приходят один-два падавана в страйк и сразу - оба-на! Команда ёптыть! И не просто Кучмаюгенд какой-нибудь, Бонифаций-team или внуки прапорщика Шматко, а сразу ДШБ, чтобы все противники поусирались от страху только от одного названия! Зла просто нет!!!
    А на играх потом толпень оборванцев в дубке, но виртуально это, типа, разные команды, которые друг от друга какими-то только им известными названиями и отличаются.
    Я понимаю - денег нет, не насобирались ещё на снарягу и прочее. Но нах*я тогда раньше времени понтоваться?! Будут деньги на снарягу и форму - тогда и следует говорить о какой-то команде.
    И не орите на меня! Наболело, бл*.
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  2. #1002
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Запорожская курилка

    Полностью согласен с Владом!
    У нс за год 9 команд зарегистрировалось! И большая часть из них команды фантомы. На форуме они есть, в реалии нет. И вот это вот трофейное обмундирование и оружие просто улыбает. Мне лично нравится когда молодые команды моделируют реально существующие подразделения, но и соответствовать им необходимо. Д.Ш.Б. это не зеленые береты, это десантные линейные подразделения и оставлять себе такую вот лазейку по форме и оружию не корректно. В правилах о командах сказано: -
    1.8. Необходимым условием допуска команды к играм, являются индивидуальные знаки отличия команды (или общие для команды элементы униформы — шевроны, нашивки, кокарды, головные уборы, повязки и т.д.). Исключением являются команды, моделирующие или реконструирующие подразделение, униформа которого не предусматривает знаков отличия.
    Так вот я думаю, что пока команда не будет соответствовать этому пункту, и не начнет принимать участие в играх не заработает себе репутацию, регистрироваться как команда в этой теме рано.
    А в перспективе, признание команды как команды, нужно будет производить через совет капитанов (курултая), а пока сей орган не собран, у нас есть представитель федерации Колос и обязательно представить ему для строевого смотра, собеседования с ее членами с испытательным термином, а уже после этого регистрация.
    А то ведь действительно, дубок, флектарн, Д.П.М. это же трофеи! Не говорю уже о снаряжении из него максимум фляга. Тьфу!
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  3. #1003

    Re: Запорожская курилка

    ...лично мне очень импонирует подход, распространенный у наших "северных соседей", когда каждая новая команда регистрируясь, заявляет свой уникальный (т.е. отличный от других) камуфляж
    Нельзя отнять у людей право создавать свои команды, но каждая новая команда должна выглядить, как минимум, отдельной боевой единицой. Тем более, если в названии команды упоминаются РЕАЛЬНО сушествующие боевые соединения. В противном случае игры рискуют превратится в "мы, антуражные, против вас, партизан"...
    ---
    Справака: "Партизан" - человек уиграющий в дубке с "эмкой" и в белых кроссовках
    "НЕ партизан" - человек играющий в дубке, с нашивками своего подразделения; с АК; в берцах.
    И запомните, юноша, никто никому ничего не должен.

  4. #1004

    Re: Запорожская курилка

    Цитата Сообщение от Zigzag
    Да ёпсель-мопсель! Когда ж, бл* это закончится, а? Люди добрые, скажите! Эпидемия, нах** что-ли какая-то?!
    ..........И не орите на меня! Наболело, бл*.
    Солидарен полностью. Больше ничего писать не хочу,надоело.

  5. #1005

    Re: Запорожская курилка

    ёпт...это ж как мы с ребятами тормозим то! Уже полгода готовимся, подбираем вооружение, форму, откладываем бабло на радиостанции (у кого нет)... А тут вон как можно.
    Ну готовьтесь: НОВАЯ КОМАНДА - "Внешняя Объеденённая Разведка Уганды и Йоркшира, Укреплённая Боевыми Инопланетными Вертибердами Анклава и Йемена (ВОРУЙ УБИВАЙ)" .
    А если серьёзно - по моему, прежде чем создавать команду, нужно набрать МИНИМУМ 10 бойцов, одеть их в одну форму, по надобности снабдить необходимой санрягой и оружием (в соответствии с заявленным подразделением), а до тех пор - Внекомы, которые играют вместе.
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  6. #1006
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875

    Re: Запорожская курилка



    Новые команды налетай - шеврон разбирай!

  7. #1007
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875

    Re: Запорожская курилка



    А это для команды "Воруй - Убивай" шеврон. Очень нынче модная локализованная версия.

  8. #1008

    Re: Запорожская курилка

    М-да...

    Неизвестные мне пацаны собрались поиграть в страйк. Тут же нашлись люди, которые усмотрели в этом нечто возмутительное. Теперь сообщение висит в "курилке" и каждый находит в этом что-то неодобрительное и высказывается в таком роде, что "вот, мол, голодранцы в дубке появились очередные".

    А давайте подумаем: может, это людям неприятно, когда гомосячат их команду и их друзей?

    Что плохого в том, что пацаны решили играть в страйк, самоназвались командой и сообщили вам об этом здесь? Объясните мне? Вам не нравится, что информация об этой якобы команде будет в одной теме с перечнем ваших супер-пупер airsoft-подразделений? Ну, создайте отдельную тему где писать будете только вы и именуйте себя "высшей лигой". Остальные пусть будут "любителями". Можете вы себе представить, что знаменитые футболисты с неодобрением высказываются о пацанах, которые гоняют мяч во дворе? Или Кличко презрительно отворачивается от боксера - любителя в перчатках дешевле 1- тыс. долл.???

    Уважаемые, а вы чем отличаетесь от этих "голодранцев" в "дубке"?

    Может, вы олимпийские чемпионы через одного? Может, среди нас находится министр обороны собственной персоной? Тогда я бы, может, понял реплики про "голодранцев". Тогда, конечно, извиняюсь. А так, простите за откровенность, страйкбол тоже пока не спорт. И все вопросы с федерациями, критериями кого считать командой, а кого голодранцами и т.п. - это все дело сугубо добровольное. В данном случае пацаны купили оружие и "комок" себе по средствам и считают себя страйкболистами. И никого не задевают, а наоборот, хотят влиться в движение. Ну, а человек, начавший эту тему с высмеиванием чужой команды, тоже купил себе оружие и "комок" по средствам, пускай подороже, но решил, что он настоящий тру-страйкболист и может гомосячить того кто попроще.

    Короче. Вы не правы.

    И еще! Если эту тему читают ~PHANTOM~ и пацаны из его команды: парни, не парьтесь и не обращайте внимание! Играйте, начинайте, растите и будьте мужиками! Будет желание - пишите в личку, соберемся вместе, поиграем !!!!

    Простите, если кого обидел. Сказал как думаю.
    Всей своей жизнью А.С.Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку нужно сначала научиться стрелять.

  9. #1009
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875

    Re: Запорожская курилка

    Достаточно на аватару посмотреть, джинсы, курточка, капюшончик, автоматик. Нет, мы себе не таким представляем страйкбол. Я за то, чтоб в него приходили новые люди и росли в нем морально и технически. Но с обрыганством борьба будет бескомпромиссная.

  10. #1010
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550

    Re: Запорожская курилка

    Отдаю "за так" названия:
    1. Зимбабвийский стройбат.
    2. Морская пехота Монголии.
    3. Швейцарские РВСН.
    4. Крестоносцы Талибана
    5. Шахидский батальон Ватикана.
    6. Мексиканская ОПГ "Лос басмачос".
    7. Спецназ Гренландского ВМФ "Морские свинки".
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  11. #1011
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550

    Re: Запорожская курилка

    Цитата Сообщение от САРГОН
    М-да...
    А чего ты до сих пор не создал команду? С таким самомнением у тебя уже должна быть команда как минимум из одного человека (на бумаге из 10ти) и с названием "Отдельный аэромобильно-рукопашно-стрелковый взвод Мегаспецназа ВДВ по тотальному уничтожению террристов на суше и воде".
    Борьба идёт не с молодыми игроками, а с эпидемией создания команд. Причём внешне неотличимых друг от друга и с мегаантуражными названиями.
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  12. #1012

    Re: Запорожская курилка

    [quote="САРГОН"]
    .... А так, простите за откровенность, страйкбол тоже пока не спорт. И все вопросы с федерациями, критериями кого считать командой, а кого голодранцами и т.п. - это все дело сугубо добровольное. ....quote]

    Данный сайт является ресурсом Федерации страйкбола Украины. У этой самой Федерации, в правилах, четко прописано какие требования предъявляются к командам - по форме,обуви,знакам различия,кол-ву бойцов и т.д и т.п. И если Вы,молодой человек, говорите что эта самая федерация, ее требования и критерии фигня, т.к. страйкбол не спорт и все прочее то мне кажется что именно Вам надо создать себе какой нибудь сайт с темами о высших и низших лигах и продвигать на нем свое видение страйкбола.

  13. #1013

    Re: Запорожская курилка

    САРГОН-у

    Никто не против того что бы приходили новые люди в страйк, но "в чужой монастырь со своим уставом не лезут", есть общие правила страйка которыми пользуются все, и написаны они для всех, и если ты пришел в страйк -- будь добр правила соблюдать.
    Если правила не нравяться, никто не мешает придумать новое название увлечению, например, вот навскидку "шарострел", придумать свои правила и вперед, развивай течение.
    Прицендент есть: ролевики и историческое моделирование; в основе одно и тоже, но есть свои нюансы и насколько мне известно они не любят когда их путают.
    А вообщето, ИМХО, все спорные, шкурные вопросы, обиды и т.д. и т.п. решаются с максимальной эффективностью не здесь, а в четверг на межкоме.
    Тут лаяться ой как легко, а действительно прийти на межком и высказать свои претензии и хотябы попытаться решить возникшую проблему/обиду/недоразумение как показывает практика не все решаются...
    Неточность -- вежливость снайпера.

  14. #1014

    Re: Запорожская курилка

    Когда не могут атаковать мысли - атакуют мыслителя (это про "курточку", "обрыганство" и "самомнение" и на том прервемся спасибо ).

    2 Zigzag

    понимаю, что ты заслуженный человек, но думаю, что ни твой опыт в страйке и в жизни, ни что бы то ни было иное не дают тебе права отзываться о парнях:

    Да ёпсель-мопсель! Когда ж, бл* это закончится, а
    Мне было бы неприятно о себе такое прочитать. И это низко так поступать. ИМХО.
    Всей своей жизнью А.С.Пушкин учит нас тому, что талантливому человеку нужно сначала научиться стрелять.

  15. #1015

    Re: Запорожская курилка

    Цитата Сообщение от САРГОН
    М-да...
    Короче. Вы не правы.
    Вот, господас-с-с. В очередной раз нам объяснили кто мы и куда нам при первой возможности идти. Наверно нам должно быть очень стыдно, я уже покраснел

  16. #1016
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875

    Re: Запорожская курилка

    Я ещё раз доведу до всех игроков из Запорожья свою позицию. Я не против возникновения новых команд. Это нормальный процесс, и это неизбежно. Если человек, или два или три или сразу 5-7 приходят рекрутами в уже существующую команду, то они сразу получают весь опыт этой команды. Опыт хороший и плохой, что разрешено, что запрещено, что просто неуместно. Потому, что не обо всем можно написать в правилах. Люди, не имеющие представления о страйке, не отыгравшие и десяти игр, не выезжавшие за пределы области, создают команду. Что ожидать от такой команды? Пока не поиграешь с ними непонятно. Поэтому это лично моя РЕКОМЕНДАЦИЯ - отыграть год в рекрутах, во внекомандниках, осмотреться, обтереться, понять нужно ли это вобще, и только потом радовать город появлением ещё одной команды.

    Теперь про экипировку. Не все приходят в страйк оснащенные на 100% и это тоже нормально. Это отдельное удовольствие тщательно пробовать и подбирать снаряжение и это тоже часть страйкбола. Но есть определенный комплект для старта и в этом комплекте нет кроссовок, спортивных штанов и спортивных курточек.

    Теперь про названия команд и соответствия этим названиям. Это большое заблуждение думать, что "Как команду назовете, так она и поплывет". Назвавшись "Отдельным отрядом особого назначения чего-то там" и не укомплектовавшись соответственной экипировкой, вооружением и снаряжением, рискуешь только смех и шутки услышать в свой адрес. А у нас тут с чувством юмора всё в порядке. Поэтому вызывают уважение те люди, которые стремятся к аутентичности своего внешнего вида к названию своей команды. Но это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Нет никаких ограничений, мы не театр и не реконструкторы. Есть желание просто играть в страйкбол, не вопрос. Единообразная форма для всех игроков команды, произвольное название не перекликающееся с существующими подразделениями. Такой пример хорошей команды у нас есть - "Дизель".

    И ещё, есть очень хороший способ узнать побольше об новом для себя увлечении - это лично говорить с людьми, которые этим занимаются не первый год. У нас это просто, по четвергам, на пл.Маяковского, с 19-00.

    P.S. сбавьте обороты - это форум друзей, людей вовлеченных в общий вид досуга.

  17. #1017
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550

    Re: Запорожская курилка

    Вот! А я о чём?!
    Если внимательно читал, то ёпсельмопсель - это совсем не про людей, а про стремление на ЧЕТВЁРТЫЙ день регистрации заявлять команду. Да ещё и с таким названием! Это что? Стремление реализовать наполеоновские комплексы в виртуальном мире страйкбола? Вот мне этого, например не нужно.
    ЗЫ Я ещё про ники не писал... Какахами меня тогда все закидают.
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  18. #1018

    Re: Запорожская курилка

    Тов. Саргон, я не отношусь к старикам, я играю чуть больше года (и, О УЖАС, ещё не создал свою команду). Мне кажется многое из здесь написанного, хотя кое что и резко, как раз имеет здравый смысл. А если "пацаны могут обидеться", как вы сказали, то я рекомендую подрасти морально и принимать критику адекватно, а не надувать щёки и скрепеть зубами. ВСЁ, что сказано - это конструктив.
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  19. #1019
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Запорожская курилка

    Да дело то не в названии. Я знаю разные команды: «Боевые дроиды», «Пингвины», «Ежи» но они ведь реальные команды! С установленной уставом команды формой, и знаками различия, да и играют, дай бог каждому!
    Этот же случай всех злее!
    Видимо Саргон намылился очередную команду заявлять, а вам виш единообразие подавай.
    Лучше чем сказал Колос, не скажешь. Расписал все, и по полочкам разложил!
    А у меня вот такое предложение. Разрешить регистрацию новой команды после собеседования с Колосом. Не хочешь, ну играйтесь себе сами потихоньку.
    А вот на играх организованных, будем проверку на построении осуществлять и «капюшончиков» с приводами и без поручительства домой отправлять. Может это научит чему то.
    И еще, у меня такое предложение. Давайте в теме «Игроки Запорожья» При регистрации фото свое вставлять (без балаклав). Ну, или хотя бы тем кто ЗАЯВЛЕНИЯ на форуме делает. А то ведь на форуме такие мега ковбои, а на играх их и не видел никогда, а ведь так хотелось бы посмотреть, как играют столь умудренные воины!
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  20. #1020
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875

    Re: Запорожская курилка

    ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ (будет продублировано отдельной темой)

    В конце марта - начале апреля, до Открытия 2009 будет проведен Запорожский строевой смотр команд.

    В воскресенье, в обычное для всех игроков время, с полигоном для проведения мы определимся чуть позже.

    Программа следующая:
    1. Построение всех игроков г.Запорожья
    2. Осмотр личного состава командирами команд
    3. Знакомство с новыми командами и игроками
    4. Напоминание о правилах
    5. Сертификация снайперов и пулеметчиков
    6. Хронографирование приводов (выборочно)
    7. Определение эффективных дистанций ведения огня (кто был на тренировках на Южном помнит)
    8. Пикник с грилем и хорошим настроением.

    Требования:
    1. Присутствие 100% игроков
    2. Присутствие всех командиров команд (команды не явившиеся на смотр будут временно заблокированы для игр в г.Запорожье)
    3. Игроки экипированы так, как обычно экипируются для однодневной игры (наличие привода для всех игроков и вторичек для снайперов/пулеметчиков обязательно)

    P.S. Будет хороший шанс всем увидеться, пообщаться, познакомиться. Не будет вопросов и недопонимания.

+ Ответить в теме
Страница 51 из 73 ПерваяПервая ... 41464748495051525354555661 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Курилка
    от ~PRAPOR~ в разделе «Балканы» - общий
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.08.2018, 15:37
  2. Бердянск (Запорожская обл)
    от Almin в разделе ПОРУЧИТЕЛИ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2013, 14:11
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама