+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: приватбанк

  1. #21
    Оператор Аватар для Tengu
    Регистрация
    09.03.2010
    Адрес
    г. Хмельницкий
    Команда
    Pathfinders,16 Air Asslt Bde.
    Сообщений
    454

    Re: приватбанк

    Сегодня тоже переводил на чужую карту. Все тоже- номер мобильника -код-пополнение.
    У меня закончилось время действия карты привата. И я принципиально не стал продлевать. Достали.
    Раньше в соседнем отделении работало три кассы.
    Сделали ремонт, оставили одну кассу и сделали кучу посадочных мест для непонятно кого. А в обед, эта единственная касса просто закрыта...
    Пользуюсь карточками другого банка.

  2. #22
    Proud Aussie Аватар для zest85
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Киев
    Команда
    2Cdo Regt. D-coy
    Сообщений
    256
    Записей в дневнике
    6

    Re: приватбанк

    Не понятно кто из кучи посадочных мест точно так же может провести платеж, кстати. Не раз так делал.

  3. #23

    Re: приватбанк

    Цитата Сообщение от Axis Посмотреть сообщение
    Вопрос.
    Не является ли эта ситуация нарушением_прав_Человека_и_Гражданина_государства_стремящегося_к_Евроинтеграции?
    Интересно, кто-то попадал на такой "глюк" терминала ещё, или это я такой невезучий? А то меня терзают смутные сомнения... как-то это похоже на ещё один_относительно_честный_способ_отъема_денег_у_населения...
    Является. Попадал.
    Glück ab!

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    6

    Re: приватбанк

    Пользуюсь МарФин банком ещё с тех пор как он был Морским Транспортным. Или я мало им пользуюсь, или банк хороший, или просто везучий я, но подобной фигни ещё не наблюдалось

  5. #25
    Покемон Аватар для Chester
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    279

    Re: приватбанк

    Приветбанк гуавно!! полнейшее, как и Новая Почта

    как первый так и вторые бурут только одним площадью покрытия, сервис гуавно, недавно денег хотел снять на карте 197 грн, 14 банкоматов объехал, во всех осталось только купюры 200 грн.

    все вроде ниче, но сервис ..... оставляет желать лучшего!!

  6. #26
    Новобранец Аватар для Юstas [Leopard]
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Конотоп
    Команда
    Leopard
    Сообщений
    10

    Re: приватбанк

    Хотел в привате взять кредит. Попросил менеджера объяснить мне просто и понятно, сколько я переплачу за 1000 грн кредита. Он мне 20 мин объяснял, что вот за это у вас будет 7%, за это 15%, а за то еще 10%. А если вы вот так, то еще 5%, а если вот так то еще 3.5%.

    В итоге я нифига не понял. Спрашиваю, дак сколько я переплачиваю за 1000грн? Он говорит, что-то типа вы главное кредит возьмите и не беспокойтесь ни о чем, все будет в порядке. Больше я и не думаю брать кредит в Привате.

  7. #27
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: приватбанк

    В любом банке надо читать условия по кредиту. И будет всё понятно. А спрашивать у сотрудников - это дело такое. У всех разный опыт и квалификация. Хорошо если спросишь у человека, который занимается кредитами. А если у сотрудника, который занимается другими делами? Вот и пойми потом что тебе наговорили.
    Недавно на улице всучили листовку Надрабанка. Кредит под 9.99% годовых*. Заинтересовала, конечно. Ведь такого не может быть, в любом банке проценты по депозиту больше. Зашёл на сайт и почитал. В итоге 9.99% годовых, + 0.01% за что-то, +2.5% единоразово, +за страховку и самое главное +3.49% ежемесячно на сумму задолженности. Грубо получаем 9,99+2,5+(3.5*12)=54.5% годовых. Интересно, что бы по этому кредиту рассказали в отделении банка?

  8. #28
    US Marine Аватар для pazitiff
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance Recruit
    Сообщений
    546
    Записей в дневнике
    1

    Re: приватбанк

    54.5% годовых
    около 33% получается

    Приват Банк как и Новая почта. Никому не нравится но нормальной альтернативы нет. Хотя у меня ни с тем ни с тем тьфутьфутьфу проблем не возникало, хоть и пользуюсь не редко.
    Semper Fi

  9. #29
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: приватбанк

    Новая Почта мне нравится, а альтернативы её не нравятся. Услугами Приватбанка пользуюсь, так как большинству удобней. Бывают проблемы со специфичными операциями. Решаются в ТП. Иногда смс приходят с задержкой. А задержки по обычным переводам ещё не видел. По своим нуждам пользуюсь OTP банком и УкрИнБанком.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение создано в 12:47 ----------

    Вернёмся к процентам, если никто не возражает. Почему 33% ?

    Дабы не вспоминать, глянул снова условия на сайте:

    Условия предоставления кредита:
    валюта: гривна
    процентная ставка за пользование: 9,99%2 годовых
    плата за предоставление кредита: отсутствует
    срок кредитования: от 6 до 50 месяцев в зависимости от суммы кредита
    сумма кредита: от 1 000 до 30 000 грн3;
    комиссия за начисление средств на карточный счет: 1% от суммы зачисляемых средств;
    решение о предоставлении кредита: 30 минут4;
    возраст заемщика: от 26 до 65 лет5;
    1. Кредит предоставляется на потребительские цели.
    2. Ориентировочная совокупная стоимости кредита включает в себя плату за пользование кредитом (проценты) в размере 9,99% годовых. Ежемесячная плата за обслуживание кредитной задолженности - 3,49% от суммы кредита. Страхование – 2,5% одноразово + 0,2% в месяц. Комиссия за выдачу средств – 1%.
    3. От 1 000 до 30 000 грн, если сумма кредита превышает 15 000 грн, необходима справка о доходах за последние 6 месяцев с места работы.
    4. Ориентировочное время, необходимое для анализа предоставленной заемщиком информации и документов, а также для принятия решения о предоставлении кредита без учета времени на его оформление.
    5. Физические лица – граждане Украины, возрастом от 26 до 65 лет.

    Например, беру я кредит в 10000 грн на покупку очень необходимого телевизора. На год.

    Процентная ставка 9.99% = 999 грн
    Страхование 2.5%+12*0,2%=2,5+2,4=4,9% = 490 грн
    Комиссия за выдачу 1% = 100 грн
    Плата за обслуживание 3.49%*12 = 349 грн * 12 = 4188 грн

    За год плата по всем процентам: 5777 грн. От 10000 это 57.77%
    Последний раз редактировалось .tornado; 04.12.2013 в 13:13. Причина: редактирование

  10. #30
    Новобранец
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Новомосковск
    Команда
    Новомосковск
    Сообщений
    7

    Re: приватбанк

    Незнаю, пользуюсь Приватом! Иногда бывают глюки, но в целом доволен!

    ---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:36 ----------

    А по поводу Новой почты, так на мой взгляд, это лучшее пока в Украине!

  11. #31

    Re: приватбанк

    Если бы не инструментарий, который дает приват24 и не самая большая сеть банкоматов - не пользовался бы.
    По Новой Почте -я не знаю как вы её юзаете, у меня не было с ней проблем с момента открытия НП и по сегодняшний день. Самый лучший сервис.

  12. #32
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: приватбанк

    Цитата Сообщение от .tornado Посмотреть сообщение
    За год плата по всем процентам: 5777 грн. От 10000 это 57.77%
    А ты только обнаружил ,что потребкредиты минимум 45%, а как правило в районе 60%.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  13. #33
    Авторизированный торговец Аватар для .tornado
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Луганск
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    414
    Записей в дневнике
    3

    Re: приватбанк

    Нет. Обнаружил давно.
    В данном случае стало интересно проверить замануху "9.99%"


    Ещё один момент.
    Покупал квартиру, все деньги ушли на квартиру и бумажки. А ещё надо было какую-то мебель и прочую утварь. Решил воспользоваться кредитом, так как занимать у людей не хотелось.
    Тётенька в банке так и сказала: "Зачем тебе кредит банковский, это ж дорого. Бери потребительский в магазине". Что я и сделал. Вот тогда и обнаружил реальную процентную ставку, хотя называется это всё не процентной ставкой. 63%
    Тут вопрос. Разве она могла не знать, что не права?

  14. #34
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: приватбанк

    Скорей всего она недосказала.
    т.е умолчала.

  15. #35
    Курсант Аватар для Wookiee
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Хмельницький
    Команда
    О.С.А.В. "СПЕКТР"
    Сообщений
    35

    Re: приватбанк

    Хоть немного и не в тему, но может кому инфа пригодится.
    Сам работаю в банке. Есть сравнительная табличка по карточным продуктам с кредитными лимитами 9 банков:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.JPG
Просмотров: 40
Размер:	65.2 Кб
ID:	69224

    По Приветбанку не посчитано, ибо там черт голову сломит - столько доп.комиссий. Я вот, например, открывая кредитную линию человеку указываю максимальную полную ее стоимость даже включая возможную пеню при задержках в погашении. Реально, не один менеджер Приветбанка вам этого не скажет, ибо такого количества дополнительных условий и соответственно комиссий нет ни в одному ком.банке Украины.

    А ну и забыл уточнить, что эта инфа касается больше кредитов под зарплатные карты
    Последний раз редактировалось Wookiee; 29.01.2014 в 13:13. Причина: Уточнение
    Too many people buy things they don’t need, with money they don’t have, trying to impress people they don’t like



+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ПриватБанк блокирует счета физ. и юр. лиц!
    от B0B в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 08:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама