Собственно хочу спросить совета у более опытных товарищей.
Входные данные:
Привод: CA 25 Match
ЦПГ: CA Bore Up для CA25.
пружина: Guarder M130
Хопап: ProWin
резинка: Prometheus Hard
шары: MadBull 0.43 Ultimate, Guarder 0.36

Неполадка: шар не продавливается через горловину резинки => выстрел холостой, но со всеми вытекающими "тромба"

Во время "одевания" камеры хопа (в полной сборке со стволиком) на максимально выдвинутый нозл (при предварительно размещенном на нем шаре) нозл не уходит назад, следовательно с пружиной таппета все нормально. После этой процедуры имеем камеру хопа и шар, задвинутый в максимально возможное положение на текущей конфиге.
С этого момента провел 2 експеримента: сперва просто продавил шар внутрь стволика, затем аккуратно на 0.4-0.6мм (прикинуто наглаз) пропихнул шар вглубь, и вторым движением протолкнул. Разница в усилиях на конечное "проталкивание" была весьма существенной.
После сего заметил, что идущий в комплекте нозл коротковат, а запас его хода позволяет его чуть удлинить на те самые 0.5мм.

Следовательно хочу узнать для себя 2 вопроса:
1) Какой борап нозл будет соответствовать требуемой длине?
2) Правильно ли я вообще смотрю на ситуацию, ведь сейчас стоит М130, а чуть позже будет М170, и уж она-то "продует" шар через горловину резинки, в то время как текущей пружине не хватает "мощщей"?

P.S. с обычными мягкими резинками такого геммороя не наблюдается, т.к. шар почти не задерживается в горловине (проверено на маруй, база СА, база ГнП).
P.P.S. до этого ставил KA красную, но решил забыть о ней уже после того, что пружины тапета не хватало даже в комнатной температуре, чтобы продавить шар.