+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 161

Тема: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

  1. #21

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Pyro Посмотреть сообщение
    с какого перепугу в петардах ПОРОХ делает? (его наверное из аллюминевой пудры делают,да)
    ну это само собой))))

    Повторю, разбери продаваемые тобой петарды и взвесь "порох" там заявленного 1 гр. уже давнооо.... нет. (вряд ли поставщики его отсыпают).
    Кстати взвешиваем исключительно ювелирными или аптечными весами.

    На этом все, т.к. конструктив в данной теме врядли будет.

    ЗЫ поддержу Инквизитора - где то уже такое было

  2. #22
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Гранаты, питарды... фигня это всё
    Я тут после Ирака, сижу и думаю как донести людям опасность подстволов которые кидают жесткий тяжелый заряд свыше 50 метров, а вы спорите о нюансах классификации 4го корсара.
    У нас исторически сложился БЕСПРЕДЕЛ в пиротехнике, связанный с её доступностью, отсутствием контроля, и желанием сделать быстрее-выше-сильнее.
    И пока организаторы и составители правил будут исходить из принципа "мы это не можем регулировать так-как это не вписывается в рамки законов но с этим мы давно играем и у Васи-Пети-Коли всё было ОК" до тех пор будет продолжаться подобный трындец.
    ЗЫ. С нетерпением жду первого серьёзного ЧП с подобными девайсами на которые будет официальная реакция и шумиха в прессе. Может хоть как-то повлияет. А то последнее время мне на играх страшнее чем на рабочих отстрелах.

  3. #23

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Яростно плюсую.
    Поднимал эту тему дважды тут в командирской ветке - замяли. Говорил и говорю, что наибольший ужас и беспредел в страйке - это не овертюн 150 на турмовых, не пистолеты под 140 и даже не смертоносные стробоскопы (о ужас, страйкеры же от них мрут пачками от эпилепсии), а беспредельная, никем не ограничиваемая и не сертифицируемая, не проверяемая и из-за этого в полный рост "перекачанная" пиротехника. Подстволы, минометы и прочие гранаты на таких адских смесях и такой мощности (да-да, выбитая лобовуха грузовика на Ираке 2012 тому пример), что я рад был, что я и команда вернулись с игры с целой головой и на своих двоих, а не в ящиках.
    Про 0.3 бутылки от йогурта, заполненные гипсом и кукурузой я просто боюсь вспоминать, как и про осветительные и сигнальные устройства явно армейского происхождения, а так же всеми любимые бензобомбы.
    И судя по реакции орагнизаторов и командиров в командирской ветке, эту вакханалию прекратит либо чья-то инвалидность, либо труп, как это было на Раковце. Сейчас никто и не думает останавливать эту "гонку вооружений".
    Glück ab!

  4. #24
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Бог бережёт бережёных и дураков...трупов ждать прийдётся до второго пришествия.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #25
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    трупом то не будет дурак с overpowered гранатометом
    трупом будет кто то левый в которого эта хунта прилетит и раскроит ему черепушку ....
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  6. #26
    Оператор Аватар для Darwin
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    SYNDICATE
    Сообщений
    383

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai` Посмотреть сообщение
    эту вакханалию прекратит либо чья-то инвалидность, либо труп, как это было на Раковце. Сейчас никто и не думает останавливать эту "гонку вооружений".
    Александру, кстати руку по сей день не востановили. Недавно была еще одна операция, надеемся что скоро он сможет шевелить пальцами.

  7. #27
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Вот поэтому взрывпакет безопаснее петарды намного.
    1. он не китайского происхождения, а как правило еще советского.
    2. сколько у фитиля промаркировано секунд - через столько и сработает. НИ больше НИ меньше.
    3. заряд в нем всегда одинаковый в однотипном пакете.

    Ну без головы можно и спичек в жопу насовать и перднуть.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  8. #28
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Амир Саид Посмотреть сообщение
    А мне похе​*у, пиратка-муратка, да хоть армейский взрывпакет.

    РГД - она поболее бабахает, а мы-ж (в основном) типа в войну играем, а не циркуляры мат.обеспечения изучаем.
    Ну кто будет ковырять гранаты у участников игры и выяснять какая там петарда? А ежели участников больше ста ?
    Главное с умом ))) вот помню сижу в укрытиии лупашу из пулича 170+ все видят меня и тут один наш решил пробежать перед струей.... а я его не вижу слева метрвая зона. результат с 10 метров в голову насовал Ну я понимаю так нельзя, я из пулича обычно ближе 50м не подпускаю..... но как бороться с такими не знаю )

    биг пиратка не такая и мощная это не ВВ а вблизи горохом даст не сильнее чем 135й тюн. Иль я вижу народ стал забывать о том что такое 135 вупор по незащищенным участкам тела....

    Правила есть правила. На приватках хоть 12й юзать )


    +100500 шустрику..... пора увеличивать тюн до сверхзвука у гороха

    ---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение создано в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от Pyro Посмотреть сообщение
    я смотрю тут есть большие знатоки пиротехники , с какого перепугу в петардах ПОРОХ делает?
    А разве не порох?! Это самый распространенный ТОС в пиротехнике на основе алюминия. И кстати алюминиевый порох будет покруче бездымного в плане энергетики и скорости вспышки


    корсар 4 тропик 0,47 грамма
    пиратка отпироизайна 0,9 грамма

    а теперь биг пиратка!!!!! 0,49 грамма


    все померяно на продукции тропик ))) черная мелкая пиратка даже по звуку куда громче
    Последний раз редактировалось KоТТ; 27.08.2012 в 12:43.

  9. #29

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Вот поэтому взрывпакет безопаснее петарды намного.
    1. он не китайского происхождения, а как правило еще советского.
    2. сколько у фитиля промаркировано секунд - через столько и сработает. НИ больше НИ меньше.
    3. заряд в нем всегда одинаковый в однотипном пакете.

    Ну без головы можно и спичек в жопу насовать и перднуть.
    При чем тут взрывпакеты? Кто-то тут обсуждает их? Их использование в страйке такое же, кхм, малозаконное, как и армейских дымов.
    И я, даже не будучи пиротехником, уверен, что повреждения, наносимые взрывпакетом во время взрыва в руке/у головы куда сильнее, чем от корсара №4.
    Glück ab!

  10. #30
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Это я к тому что вероятность срабатывания взрывпакета в руке ГОРАЗДО ниже чем китайской петарды.
    То что они гораздо мощнее это понятно. Но не настолько они страшны как их малюют.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  11. #31

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    А здесь разве основной темой обсуждения является вероятность преждевременного срабатывая взрывпакетов или петард?
    Ф-1 ваще с еще меньшей вероятностью может преждевременно сработать в руке, так что, давайте их наравне со страйкбольными гранатами использовать. Призывая вернуться к топику.
    Glück ab!

  12. #32

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    ИМХО
    Я бы, к примеру, разрешил к использованию гранаты произведенные СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ пиротехниками, получившими корочки пиротехников от государства, которые в свою очередь несли бы ответственность за какие либо несоответствия.

  13. #33
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    мы как раз и подумываем к следущему сезону сделать такую коммисию
    но к вопросу с биг пиратками - я давал на экспертизу сертифицированному пиротехнику, и он вскрывал , взвешивал . определял там еще какието свои параметры, плотность корпуса и тд
    Prosit!

  14. #34
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Santa [2nd PARA] Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Я бы, к примеру, разрешил к использованию гранаты произведенные СЕРТИФИЦИРОВАННЫМИ пиротехниками, получившими корочки пиротехников от государства, которые в свою очередь несли бы ответственность за какие либо несоответствия.
    корочка не давет права делать на продажу )

    ПС: цена вопроса 100 баксов ) ну эти 100 баксов раскидать на партию гранат. результата никакого а только удорожание. Спрос с такого человека как с обычного т.к. полюбасу продавать ЭТО нельзя не имея лицухи и сертификата.


    вот корсар 6, красный кирпич плохо рвет. а мелкая пиратка черная половинку красного на кусочки. в гранате главны фактор это фугасность, а не навеска, громкость взрыва и толщина оболочки. это все эмпирическое., сравнить сложно.

    Т.к. главный фактор это скорость горения смеси отсюда и мощность взрыва. А при одинаковой навеске мощность может отличатся в несколько раз. Обмотав скотчем тонким или изолентой повысим давление м температуру горения а значит более быстрое горение смеси. А значит будет более большой импульс.

    вот тропиковская биг пиратка имеет такую же навеску как корсар 4, но в корсаре 4 замедлитель в виде засыпки а в пиратке 2 пыжа гипсовых герметичных. а значит прорывы газа меньше.


    там нужно мерять фугасность и только, причем каким нибдь методом по расширению пластилинового цилиндра или т.п. пластичного материала. аналог свинцового в ВВ. Фактически это единственный показатель в данном случае. это покажет насколько сильно будет взрыв если сжать рукой гранату или как хорошо полетит кукуруза )
    Последний раз редактировалось KоТТ; 27.08.2012 в 17:13.

  15. #35

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    1) я так понимаю, что любая пиратка (особенно маленькая) даст больший разлет чем корсар 4.
    для таких гранат имеем пункт
    6.5. Использование пиротехники должно быть оговорено командирами до начала игры, если другое не установлено федерацией.

    2) вышибной заряд подствольника - вообще определяется конкретным пользователем (захотел насыпал в 2 раза больше чем задумал производитель).
    для таких устройств смотрим
    пункт 8.12.
    в частности Допускаются заряды, пусковая часть которых, обеспечивает безопасность при попадании разрывной части в человека в упор.

    тогда достаточно перед каждой игрой/тренировкой/пострелушкой на построении
    1) включить в работу пункт 6.5
    2) если есть вопросы к отдельным изделиям (подствольник/миномет/граната) - включаем пункт 6.6 - один из лучших пунктов в правилах!

    за одно сделать обязательным поголовное хронографирование перед каждой игрой/тренировкой/пострелушкой.

  16. #36
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    за одно сделать обязательным поголовное хронографирование перед каждой игрой/тренировкой/пострелушкой.
    Перед каждой тренировкой? Это вообще как выглядеть будет? Приезжает команда из пяти человек тренироваться, не хронится, потом об этом кто-то узнает и их банят как неадекватов?
    Стрелять надо первым

  17. #37
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    блин, чего к этим подствольникам привязались?
    давайте сделаем голосование -
    1. разрешить пиротехнические вышибные подстволы.
    2. запретить пиротехнические и разрешить исключительно газовые вышибные.

    и посмотрим на результат.
    уверен будет как и с пекалями. все пишут как плохо что у нас пиротехнические, тем не менее, проголосуют именно за них.
    Последний раз редактировалось valerian; 27.08.2012 в 20:43.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  18. #38
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    даешь в петарды ТОС от свистящих ракеток!!!! даешь сверзвук гороху!!! ))

  19. #39
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Pyro Посмотреть сообщение
    1.


    По́рох — многокомпонентная твёрдая взрывчатая смесь, способная к закономерному горению параллельными слоями без доступа кислорода извне с выделением большого количества тепловой энергии и газообразных продуктов, используемых для метания снарядов, движения ракет и в других целях. Порох относят к классу метательных взрывчатых веществ!!!
    Основная формула (дымный) - KNO3, S, C - выдержки из википедии
    Бездымный - формула боле сложная , в зависимости какой он (одноосновный, двыхосновный , трехосновный)

    2. В петардах любого класса разрывной заряд состоит не из пороха
    формула вещества - S, KClO4, Al
    А зачем красным выделять?! Ведь в любом фейерверке дымный порох, попадающий под эту статью о ВВ ) И ни для кого это не секрет.

    Ну так это алюминиевый порох, хлоратный и т.п.

    Я могу тыщупицот еще назвать порохов (любое твердое ракетное топливо относится к порохам и вариантов составов тоже очень много)

    Перхлорат калия + сера + алюминий это больше ракетное топливо. Хотя ракетное больше на перхлорате аммония, кстаит это тоже порох Да сокрость гроения в зависимости от давления идет по эксопненте так что порвать даже стальную трубку такому пороху раз плюнуть. На то он и считается бустерным, шоб разогнать так разогнать ..

    ПС: а в свистящих ракетках вообще топливо жесть, там идет взрывное горения почти без нагрева(на гарни детонации в закрытом объеме) хотя в открытом порсто сгорает с хлопком, раз уж о ВВ говорить )

    Говорить о статье УК смысл? охотничий патрон содержит порох, но почему то попадает под админ нарушение только если найдут)))
    Последний раз редактировалось KоТТ; 29.08.2012 в 19:24.

  20. #40
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    "По́рох — многокомпонентная твёрдая взрывчатая смесь, способная к закономерному горению параллельными слоями без доступа кислорода извне с выделением большого количества тепловой энергии и газообразных продуктов, используемых для метания снарядов, движения ракет и в других целях[1]."

    А разве смеси с перхлоратом не есть этот самый порох?! )))) От перемены названия суть смеси не меняется.

    Перхлоратный он как раз самый даже порох да покруче бездымного будет по скорости вспышки )

    А если на перекиси ацетона написать "консервант" а на нитроглицерине "сосудорасширяющее лекарство" ? Суть то этих самих веществ не меняется.
    Последний раз редактировалось KоТТ; 29.08.2012 в 21:59.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 11:34
  2. Петарды Корсар-4
    от Снеговик в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 17:44
  3. Петарды во Львове
    от Byrzyi в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 18:34
  4. Петарды во Львове
    от Byrzyi в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 18:34
  5. Петарды приехали!
    от VAG в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 08:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама