+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 161

Тема: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

  1. #41
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от valerian Посмотреть сообщение
    блин, чего к этим подствольникам привязались?
    НУ не знаю почему все, а я по 3м причинам
    1. Крайне опасно
    2. Незаконно
    3. Не в правилах.
    Я в отзывах о Ираке 36параллель уже поднимал эту тему...
    Для начала немного теории...
    По словам одного производителя масса снаряда у него около 60гр.
    При начальной скорости всего в 90мс это 243 дж. Для сравнения, у самого мощного из разрешенных к продаже в России !ТРАВМАТИЧЕСКИХ! пистолетов "Оса" дульная энергия от 85 до 100 дж.

    Есть конструктивное предложение, нужно организовать тесты существующих гранатомётных систем.

    В программе думаю должно быть хронографирование, замер дальности полёта, оценка твёрдости заряда, отстрел с маленького расстояния по свиной тушке (по рёбрам), и по очкам надетым на череп этой тушки. Думаю очень много интересного откроют такие тесты.

    PS. Всем сторонникам позиции "не в песочнице играем"... Занимаясь разными экстремальными и не очень занятиями привык оценивать возможный риск травм и принимать меры. Катаясь на байке - одевать шлем и черепашку, играя в страйк - одевать очки, итд,итп А в ситуации когда едешь понырять с маской, а по тебе начинают работать глубинными бомбами очень сложно понять куда ты попал и что с этим делать. Есть много весёлых занятий где можно пострелять по движущимся мишеням, от хардбола до практической стрельбы (для особо экстремальных вариант "горячих точек"), но я хочу играть в страйкбол, где в меня будут стрелять пластиковым шариком 6-8мм со скоростью до 220 мс, и кидать в меня корсаром до 6го. И НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Иначе нахрена вообще Правила, УК Украины и прочие глупости?
    И играя в страйк я расчитываю на то, что в меня будут стрелять пластиковыми шариками крайне малой массы из ЭПО, а не непонятными болванками из огнестрела.
    Хоть кто-то считает что обязательная защита в страйке - очки, защитит ваши глаза, и хрупкие лицевые кости от попадания заряда из подствола имеющёго дульную энергию под 300 ДЖ?

    ОФФТОП.
    Гм... Коллега, а к чему это буквоедство?
    К порохам относят такое количество ТОСов что спорить является ли разрывной состав питарды порохом это скорее из вопросов религии а не пиротехники...
    Например даже в некоторых салютках в качестве метательного состава встречал ТОС на основе алюминия. А то что хлоратный состав резковат для метательного, так это тоже относительно.

  2. #42
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    а откуда цифра 90м/с у гранатомета ?!


    гранатомет так же незаконен как гороховая граната, растяжка и т.п. Выжать почти 700 дж из того же 40мм подствола нереально дабы он стал незаконным. Фактически нужно боевыми лупить(там как раз 600-800 дж)

    по поводу хлоратов возьми свистящие ракетки и посмотри как горит топливо (в закрытом объеме даже бумагу не обжигает, порсто рвет без обгорания краев даже), это взрывное горение ) Куда уж резче то


    В гранатомете главное безопасный снаряд, а именно картонный без острых жестких углов и стрельба только навесом а не прямым выстрелом.

    На подлете гренки можно руками ловить проверено на пустых болванках на 80 метрах полету.

    Поэтому проще контролировать тип гренок и следить за адекватностью игрока. Или в правилах указать какие типы гранат можно использовать.

    ПС а еще можно ползти ползли и растяжку зацепить и она в 20 см от уха бахнет и все лицо поьбьет горохом. И никто не будет виноват.
    Последний раз редактировалось KоТТ; 29.08.2012 в 23:54.

  3. #43
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    нафиг этот горох... кукуруза гуманнее
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  4. #44
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    Поэтому проще... следить за адекватностью игрока.
    ЛОЛ Это как интересно на больших играх делать )))
    А гранатомёт от грены очень сильно отличается наличием тяжелого метаемого снаряда.
    И меня опасность не в конце траектории волнует, а на срезе ствола...

    Зы. По поводу хлоратов... Какие я только составы не проверял и делал... Я типо пиротехник со своей маленькой но гордой пиротехнической фирмочкой
    И что 40мм стволик может сделать тоже видел. Сработала комета при подключении к общей матрице, (нарушение ТБ), с расстояния в пол-метра человеку раскроило лицо, перелом челюсти в 3х местах, остался очень сильный шрам. И это ещё повезло что по касательной...

  5. #45
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Antibiotic Посмотреть сообщение
    ЛОЛ Это как интересно на больших играх делать )))
    лол это 175+ в щеку или по зубам, хотя там сквозь щеку и по зубам будет одновременно На то они и правила, чтобы их соблюдать. А то что будет если все кому за 175 пойдут на урбан ?! Меня больше опасность 240+ волнует вблизи с 3-10 метров )))

    гранатометные и ручные грены не отличаются. это либо пластик либо картон + кукуруза + петарда.

    картонная гренка для гранатомета легче, пластиквоая тоже легче своимх ручных собратьев. гранатометная граната 50-60 грамм что пластик что картон. Ручная 100 и 130 грамм картон и пластик соотвественно.

    а используя картонные неантуражные получим дальности 60-70 метров для подствола и вес гренки 40-50 грамм. для 50мм картонка уйдет на 80-100 не больше.


    ну тогда нужно боятся и минометов вупор ))) будут же неадекваты стреляющие прямой наводкой, да еще как вторичка пулемет 180 вупор шмаляющими на урбане и курц с тюном 140 для ближнего боя.

  6. #46
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Народ, давайте без фанатичного гавнометания... Суть вопроса в том, что жесткого контроля содержимого гранаты нет, особенно если ее делал "дядя Вася".
    Единственным нормальным решением - продажа гранат сугубо на полигоне оргами, под росписку об ответственности лица + выдавать доп.бумажки, что этот игрок получил N изделий типа GRN с номерами *** - ***. Да, гемморно... да будет масса говнометания, но это спасет от этого самого "дяди Васи" и его рандомных изделий.
    Естественно все гранаты будут делаться с единым содержимым и иметь единые ТТХ.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  7. #47
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Народ, давайте без фанатичного гавнометания...
    а не выйдет, у кого то 40 мм у кого то 38 у кого то 50 мм миномет.

    а систему поджига как унифицировать то?! у каждого свои заморочки, кто то электрозапалы ставит дорогие а кто то нихромом пользуется а кто то капсюля ставит.

    это возможно если кто то готов массово делать ГП, 203 револьверники, минометы и под них заряды. Все остальное это иммнно метание говном )


    еще раз не проще ли

    - только картонные гранаты без твердых проклеяных углов, просто утапливать кружки картонные в корпус гранаты и стенки не более 1мм картон. при ударе даже краем будет сминание картона.
    - стрельба по людям только по навесной траектории от 30-40 метров(а там она только навесная будет)
    можно на торцы еще утеплитель клеять чтобы мягко попадало если что...

    "продажа гранат сугубо на полигоне оргами, под росписку об ответственности лица " если что случится , первый вопрос органов где взял..... и тут начинается сантабарабара ) поэтому расписка это просто бумажка )


    ПС а давайте шары подписывать если кому то в ухо залетит или в щеке застрянет будем знать кто так близко стреляет! И продавать шары только 1 сертифицитрованым продавцом... только одним )
    Последний раз редактировалось KоТТ; 30.08.2012 в 14:39.

  8. #48
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    я ж говорю - давайте делать пневмо подстволы.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  9. #49

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    А зачем их делать? В Рашке выпуск системы в сборе уже наладили, Медбулл продает давно СО2 гранаты, способные доставить страйкбольный выстрел на страйкбольное расстояние. Не криминально, безопасней, регулируется. За чем остановка?
    Glück ab!

  10. #50
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    А вместо гранат бросать тенисные мячики
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  11. #51
    Антитролль
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    633

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Более того,в рф они даже сертифицированны. Но вывезти с РФ с костылями только можно.
    Последний раз редактировалось Diogen; 30.08.2012 в 16:04.
    Кто к нам с чем и зачем,тот от нас того и тем.

  12. #52
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai` Посмотреть сообщение
    А зачем их делать? В Рашке выпуск системы в сборе уже наладили, Медбулл продает давно СО2 гранаты, способные доставить страйкбольный выстрел на страйкбольное расстояние. Не криминально, безопасней, регулируется. За чем остановка?
    Гренка летит с такой же скоростью, такой же вес значит опасность такая же. Нужно менять не способ досатвки а саму гренку.

  13. #53

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    Гренка летит с такой же скоростью, такой же вес значит опасность такая же. Нужно менять не способ досатвки а саму гренку.
    Зато не огнестрел. Не хилый плюс, как мне кажется.
    Glück ab!

  14. #54
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    пилиим тему в ком форуме? )))

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  15. #55
    Антитролль
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    633

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    имхо надо как наши российские товарищи, просто сертифицировать или както узаконить их способ и гренку как у них. Сразу отпадет вопрос о правомерности подстволов. А гренки у них к подстволам, изготавливаются промышленно.
    Кто к нам с чем и зачем,тот от нас того и тем.

  16. #56
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai` Посмотреть сообщение
    Зато не огнестрел. Не хилый плюс, как мне кажется.
    Дык на вышибном это не огнестрел ))) а если огнестрел то и пневмо это уже оружие больше калибра 4.5мм что подлежит регистрации

    чтобы быть стать оружием гренкомету нужно выжать 700 дж из гренки 40мм а это реальная боевая гренка с такой энергией )

  17. #57

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    Дык на вышибном это не огнестрел ))) а если огнестрел то и пневмо это уже оружие больше калибра 4.5мм что подлежит регистрации

    чтобы быть стать оружием гренкомету нужно выжать 700 дж из гренки 40мм а это реальная боевая гренка с такой энергией )
    Это огнестрел.
    Я давно предлагал г-ну Шустрику отдать его карамультук и выстрелы на экспертизу. Он был так уверен, что это не огнестрел, н очто-то не отважился и с темы съехал. Чего и следовало ожидать.
    То же самое могу предложить и Вам, рискнёте? А то теоретизировать может каждый, пока юношу бледного со взглядом горящим не взяли за то место, что на пасху красят, крепкие но холодные руки товарищей из органов.

    Что нужно чему чтобы стать оружием - это десятый вопрос. И энергия далеко не центральный элемент.
    Glück ab!

  18. #58
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Энергия это ключевой момент, 0,5 дж на квадратный мм ) все что ниже не огнестрел и им стать не сможет.

    А мортира фейерверочная тоже огнестрел?! там поболее шар летит чем гренка )

    Сто раз обсуждалось, у нас самодельная пиротехника ) нет такого понятия огнестрел, есть огнестрельное оружие, коим оно станет после положительного заключения экспертов. А так протсо пукалка пиротехническая.

    Я с и с поболее общался и имел долгий разговор на куда более серьезный предмет чем наша пиротехника ) И ничего )



    Та хоть из стального миномета пускать шары фейерверочные до 50мм, очень даже разрешено а больше 50мм тока пиротехникам (вроде как то так или от 75мм)

    по системе запуска вопросов не будет а вот по гранатам да ))) петарда + горох


    а картонная шайтан труба тоже огнестрел ?! которая пуляет гренки до 150м

    что такое огнестрел ярко показывает определение пистолетов под флобера.... вроде и капсюль и порох все похоже на огнестрельный пистолетик, а вот энергии не хватает до 0,5дж.... и по этому он не является запрещенным )
    Последний раз редактировалось KоТТ; 30.08.2012 в 16:31.

  19. #59
    Антитролль
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    633

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Самодельная пиротехника запрещена вобщето. Если Вы сами не приротехники.
    Последний раз редактировалось Diogen; 30.08.2012 в 16:33.
    Кто к нам с чем и зачем,тот от нас того и тем.

  20. #60
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Самодельная пиротехника запрещена вобщето.
    та как бы и самоделньая пневматика тоже запрещена если на то пошло )

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 11:34
  2. Петарды Корсар-4
    от Снеговик в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 17:44
  3. Петарды во Львове
    от Byrzyi в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 18:34
  4. Петарды во Львове
    от Byrzyi в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 18:34
  5. Петарды приехали!
    от VAG в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 08:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама