+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 161

Тема: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

  1. #101
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Antibiotic Посмотреть сообщение
    А я стрельну из гранатомёта с пластиковой гранатой в упор. Как не попаду, будет "скворечник"... Немножко не соизмеримо, тебе не кажется?
    А я могу 165-175 тюном из пулемета в зубы, не успею вторичку достать и вупор шмальну очередью короткой (при 1900выстр/мин меньше 10 шаров не стреляю).... или вообще по лицу результат известен?!

    А еще могу управляемую мину у ползущего прямо у лица подорвать на разрешенном 4м корсаре, что будет с лицом ?! )))

    И еще много чего можно сделать, на пример на большой игре БРДМом наехать на человека случайно.

    А все это не происходит от адекватности игроков.

    А еще дымы армейские взрываются, но они разрешены )

    ---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение создано в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от Antibiotic Посмотреть сообщение
    А я стрельну из гранатомёта с пластиковой гранатой в упор. Как не попаду, будет "скворечник"... Немножко не соизмеримо, тебе не кажется?
    давай 150ку проверим на тех кто пускает такие калибры из мортир ?! Вроде ж пиротехник, значит дозволены такие калибры! Ну так проверь перед запуском на себе! А вдруг мортиру наклонит и шар полетит в людей!!!!

    ))) Жду фотоотчета по 150мм )

    А и это... вот попадаешь вупор в человека ломаешь ему ребро... он наводит 175+ тюнннн и дает длинную очередь в голову, шею..... И виноватых нет, это игра. Как думаешь кому будет больнее и кто будет дольше зализывать раны?!

    И опять вопрос, какая разница пиротехника или пневматика?! Пневматику тоже можно разогнать хорошо )

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    При мне у человека в руке зажатой рванула граната на 4м корсаре на цкб девятки в харькове. Рука цела.
    Этим корсар 4 и аналоги и хороши! Особенно в гранате из утеплителя! Помню один человек снял мину (правилами запрещено), и кольцо там было не под палец а в районе 1см, ну не граната... даже сзади было крепление. А он думал граната )) ыдернул чеку и в ту жесекунду бабах в руке. Ничего )

    ---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение создано в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от RUS Посмотреть сообщение
    Вы что гранатами в "выбивного"собрались играть В Горловке перешли все на питарды типа жуки и пиратки.Вопрос зачем,ответ что бы сильнее бахало,так круче.Трамва была одна,в руке сработало.
    С черными пиратками(от пиродизайна) лучше не шутить, они кирпич красный в клочья рвут. Даже 6й корсар слабее в этом плане
    Последний раз редактировалось KоТТ; 02.09.2012 в 22:18.

  2. #102
    Антитролль
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    633

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Лично мое имхо - не стоить делать более опасным и без того не безопасное хобби
    Последний раз редактировалось Diogen; 02.09.2012 в 22:44.
    Кто к нам с чем и зачем,тот от нас того и тем.

  3. #103
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Что-то у меня возникает подозрение, что КоТТ просто вы***вается на публику.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  4. #104
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    [/COLOR]

    давай 150ку проверим на тех кто пускает такие калибры из мортир ?! Вроде ж пиротехник, значит дозволены такие калибры! Ну так проверь перед запуском на себе! А вдруг мортиру наклонит и шар полетит в людей!!!!

    ))) Жду фотоотчета по 150мм )




    Дискуссия с Вами скатилась в маразм...
    Как пиротехник я знаю что есть "Типове положення про проведення фейрверку" и куча инструкций и норм регламентирующих расстояние до зрителей, правила стрельбы итд..., утверждаемые Гортехнадзором, которые должны исключить попадание люсткугелем даже при нештатной сработке. И при всём этом, проведение фейерверков относится к работам повышенной опасности, и предполагает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование гражданской ответственности перед третьими лицами...
    И на мой взгляд, такое регламентирование и ответственность не имеет ничего общего с бардаком творящимся в страйковой пиротехнике.
    За сим, перестаю реагировать на вбросы не по теме, доказывать что я немного разбираюсь в заявленной теме, и обсуждать что больнее. Меня не боль волнует, а весьма высокая вероятность жмура.

  5. #105
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Именно!!! сначала нужно приводить реальные скоростя гранат из подстволов и их вес, потом говорить о 200 дж и 90мс

    При 30м/с гренка пролетит более 2 секунд(3 секунды хватит дабы пролететь метров 60). а энергия составит 27 джоулей! что есть легкий пинок, пеинтобльный шарик имеет 13 дж энергии

    Так может протсо ограничить энергию гренкометов?! И проверять на маятнике, если уж так ссыкотно?
    Последний раз редактировалось KоТТ; 03.09.2012 в 12:49.

  6. #106

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    Так может протсо ограничить энергию гренкометов?! И проверять на маятнике, если уж так ссыкотно?
    вот и ограничили:
    Допускаются заряды, пусковая часть которых, обеспечивает безопасность при попадании разрывной части в человека в упор.

    можно предложить внести изменения в правила например
    не в упор с со N метров
    и ограничить минимальную дистанцию для стрельбы N метров
    например так: перед выстрелом убедиться что в радиусе N метров нет людей

    в текущей редакции N===0 по этому и правила проще.

  7. #107
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    ну вышибные в упор не проверишь.
    в упор они априори опасны
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  8. #108
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
    вот и ограничили:
    Допускаются заряды, пусковая часть которых, обеспечивает безопасность при попадании разрывной части в человека в упор.

    можно предложить внести изменения в правила например
    не в упор с со N метров
    и ограничить минимальную дистанцию для стрельбы N метров
    например так: перед выстрелом убедиться что в радиусе N метров нет людей

    в текущей редакции N===0 по этому и правила проще.
    что есть безопасность?! нет проникающего?! Не поломаны ребра?! нет гематомы?! пока в правилах не будет физической цифры энергетики/скорости/веса/ калибра все это демагогия, как и вопросы о петардах ) Есть цифра - есть что определять.

    Безопасность при стрельбе вупор куда?! в данном случае я бы проверял самые опасные части тела как в височную область, в затылок, в позвоночник, в половые органы )) покажи мне человека который готов оттестировать так гранатомет стреляющий на всего 15 метров (слабее гранаты картонной ручной)

    Поэтому как сказал инквизитор они опасны в любом варианте запуска гранаты(пневмо или пиротехническая). Тут ставка на адекватность людей т.к. из гранатомета дабы стрельнуть вупор нужно быть идиотом и таким не место в страйке. Таким людям и привод опасно давать.

  9. #109
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    что есть безопасность?! нет проникающего?! Не поломаны ребра?! нет гематомы?! пока в правилах не будет физической цифры энергетики/скорости/веса/ калибра все это демагогия, как и вопросы о петардах ) Есть цифра - есть что определять.
    Блиииииин. Ну ГОСТ'ы же есть по травмам.
    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    Поэтому как сказал инквизитор они опасны в любом варианте запуска гранаты(пневмо или пиротехническая). Тут ставка на адекватность людей т.к. из гранатомета дабы стрельнуть вупор нужно быть идиотом и таким не место в страйке. Таким людям и привод опасно давать.
    Э... насовть по внезапно выбежавшему е*лану в метре от пулика 160+ — выбитые зубы, рваная кожа, неглубокие проникающие ранения.А вот гренка на вышибном с метра же уже гарантирует минимум тяжелую травму — перелом лицевых костей, крупные гематомы, повреждение глаз элементами защиты глаз (Танк может рассказать как баллистические окулры от ESS умерли, но не убили глаз, хотя гематома была ого-го), ЧМТ ... вплоть до жмура.Такш давайте сравнивать сравнимое.
    Последний раз редактировалось Abbice; 03.09.2012 в 17:40.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  10. #110
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Блиииииин. Ну ГОСТ'ы же есть по травмам.Э... насовть по внезапно выбежавшему е*лану в метре от пулика 160+ — выбитые зубы, рваная кожа, неглубокие проникающие ранения.А вот гренка на вышибном с метра же уже гарантирует минимум тяжелую травму — перелом лицевых костей, крупные гематомы, повреждение глаз элементами защиты глаз (Танк может рассказать как баллистические окулры от ESS умерли, но не убили глаз, хотя гематома была ого-го), ЧМТ ... вплоть до жмура.Такш давайте сравнивать сравнимое.
    Вес гранаты, скорость на которой были переломы гематомы и т.п.?! И опять же тип гранаты, пластик или картон?!Еще раз, что опаснее гренка из гранатомета на 60 м летящая весом 60гр или брошеная рукой на 50 м гренка 100грамм?!
    Последний раз редактировалось KоТТ; 03.09.2012 в 18:27.

  11. #111
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Бросая грену рукой трудно умудриться попасть во внезапно нарисовавшегося в метре придурка, подставляющегося под дружественный огонь.
    Чего не скажешь про подствол.
    Понятно, что на расчетных дистанциях грену на подлете легко голыми руками ловить. Но... как-то на правило негуманной проверки (стрельбой вупор) на создателях всякой пиротехники их собственных изделий все положили...

    З.Ы. Картон, около 60гр на салютной ракете. ESS Ice вдребезги. Танк уточнит...
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  12. #112
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Ну это сам дурак
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  13. #113

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Читаю тему и х*ею.
    Такое впечатление, что все о чем-то говорят, но уже не понимают о чем речь.

    начну с начала...
    Как написал топикстартер в начале темы - на игре 2008 действительно произошли события повлекшие за собой травмирования людей. Кроме прочих, на той игре, контузию получил и я, когда при влезании в окно мне навстречу была кинута граната, которая разорвалась не долетев до лица с полметра. Все, что я успел на тот момент сделать, увидев летящую гранату - это отвернуть голову и закрыть лицо рукой. Я был в перчатках, поэтому сильных повреждений не было - лишь царапины от гороха. А вот в ушах звенело прилично, но в запале игры тогда не особо как-то обратил на это внимание. В дальнейшем у меня начались проблемы со слухом, я стал хуже слышать шепот, писк и т.д. После обследований у врачей - заключение не обрадовало, слух будет продолжать падать. Про капельницы и прочие тонны таблеток я не буду рассказывать.
    Так вот... к чему собственно все веду - мне бы крайне не хотелось, чтобы из-за применения каким то самоучкой дебилом петард, которые на его взгляд, такие же, как корсар4, только бухкают громче, пострадали еще люди или привели к неприятным последствиям.

    Мое предложение такое - пиротехникой должны заниматься сертифицированные люди, прошедшие обучение на пиротехника, а не хрен с горы, с которого взятки гладки. На своих изделиях ставить свои данные или клеймо. Это, по-крайней мере, в некоторой степени повлечет за собой большую ответственность пиротехников за свои изделия.

    И еще немного текста...
    на выходных проверил выстрел с подствольника в себя - ощущения далеко не из приятных. На мне Корсар4, без плит и наполнителей, расстояние примерно метра 3. Первые ощущения как будто кто-то кулаком двинул в спину, но точечно очень. Попадание прошло под левую лопатку, синяка нет, но при шевелении рукой чувствуется, что внутри синяк есть. Уверен, что при таком же выстреле в незащищенную часть тела - были бы сильнее повреждения.

    (на текст за кадром просьба не обращать внимания)

    ЗЫ: И поскольку надоело читать пургу ни о чем - в ближайшее время постараюсь попасть к эксперту с образцами, чтобы он дал заключение, к чему относится наша пиротехника.

  14. #114
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Санта, контузило тебя явно чем-то помощнее 4 корсара. У меня и граната в 30 см от лица взрывалась(под меня лежащего прилетела), также взрывалась прямо в руке в очень маленькой комнате(диаметр 2,5м, высота 1,2м). Проблем со слухом не возникало, до сих пор слышу лучше большинства людей.
    ИМХО нахрен не надо чего-то мощнее четвёрки, чтобы бы там Инквизитор не рассказывал про безопасность взрывпакетов. Хотя я уже себе купил активную гарнитуру и за свой слух могу не беспокоиться, но таких людей мало.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #115

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от ---_Buran Посмотреть сообщение
    Санта, контузило тебя явно чем-то помощнее 4 корсара. У меня и граната в 30 см от лица взрывалась(под меня лежащего прилетела), также взрывалась прямо в руке в очень маленькой комнате(диаметр 2,5м, высота 1,2м). Проблем со слухом не возникало, до сих пор слышу лучше большинства людей.
    ИМХО нахрен не надо чего-то мощнее четвёрки, чтобы бы там Инквизитор не рассказывал про безопасность взрывпакетов. Хотя я уже себе купил активную гарнитуру и за свой слух могу не беспокоиться, но таких людей мало.
    В том то и дело, что там были тогда не на 4 корсаре гранаты.
    За долгое время в страйке у меня тоже не раз гранаты в руке взрывались, последний раз пластиковая рванула, перчаток не было, порезов не осталось, лишь покраснение частичное - к вечеру все прошло.

  16. #116
    Оператор Аватар для Tolma4
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Луганск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    341

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    Блиииииин. Ну ГОСТ'ы же есть по травмам.
    ГОСТы? Артем, ну стыдно же путаться в терминах. Ты еще скажи, что есть утвержденные методики нанесение травм

    Вот как они определяются, а не по ГОСТам:
    http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/REG791.html
    Последний раз редактировалось Tolma4; 05.09.2012 в 13:16.

  17. #117
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Ну и развели.. Сколько раз уже обсуждалось, исчерпывающий ответ был дан еще в посте №18.
    Зачем мощная петарда в гранате? Удары от гороха вообще редко бывают, обычно уходишь когда граната взорвалась в радиусе или комнате, имхо горох там вообще не нужен, разве для тяжести.. А чтобы на расстоянии 3 метра (не говоря уже о большем растонии) получить через одежду ощутимый удар горохом при том что сам взрыв отвлекает, петарда нужна уж извините.. А запрещать самим делать гранаты если они в рамках правил - не вариант, можно придумать уйму способов закосить под "сертифицированное", все равно контролировать придется. Проводить контроль все равно нужно, а кто это будет делать - организатор игры/тренировки, капитан команды или сам играющий уже дело конкретного случая, все равно этот человек несет за это ответственность, просто не нужно пренебрегать проводить этот контроль и наказывать нарушителей независимо от их статуса - правила для всех одни.

    П.С.: Было бы интересным, например, заменить горох на другой наполнитель имеющий массу, но не травмоопасный - хоть, как я писал, ощутимые удары гороха в стандартных гранатах редки, все-таки могут быть опасны при взрыве на очень близком расстоянии и с неожиданных ракурсов. Если можно убрать лишний фактор риска - почему бы и нет?
    Последний раз редактировалось Newbie; 30.10.2012 в 16:54.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  18. #118
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    Ну и развели..
    ну вот есть петарда 15 мм диаметр длина 55, фитильная, наввеска пороха там 0,5 грамма как в 4м корсаре и как в биг пиратке! )) нзвать ее мощнее или слабее корсара 4 от тропика или А6 от пиродизайна?!

  19. #119
    Борис Бритва Аватар для Newbie
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    215

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    ну вот есть петарда 15 мм диаметр длина 55, фитильная, наввеска пороха там 0,5 грамма как в 4м корсаре и как в биг пиратке! )) нзвать ее мощнее или слабее корсара 4 от тропика или А6 от пиродизайна?!
    Предоставьте это решать тем, кто определяет правила конкретной игры, читайте пост №18.
    Враг - это тот кто ненавидит ваши достоинства.
    Друг - тот кто не смотрит на ваши недостатки.

  20. #120
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Newbie Посмотреть сообщение
    Предоставьте это решать тем, кто определяет правила конкретной игры, читайте пост №18.
    читал )) бризантность петарды?! мои носки под столом от смеха.

    фугасность... нереально тоже правильно оценить. 2 петарды с одинаковой навеской дадут одинаковый эффект но в реале громкость и разгон гороха будет очень отличатся.

    вот берем корсар 4 и часть из них лупят так что народ кипятком ссыт т.к. кукуруза бьет как привод вупор, а вторая часть как обычно. Навеска в обеих случаях оказалась одинаковой.


    а если читать правила... я отправлю почитать название петард, изучить рынок не только украины. корсар 4 это только тропик, есть еще бренды с такой же мощностью но другими названиями, яркий пример "корсар А6" и не знающий хрен поймет корсар 4 это или может 6й, посему и вопрос стоял КАКИЕ ПЕТАРДЫ можно применять.


    хошь закажу в китае партию и назову корсар 6?! а в реале будет кросар 4. так что теперь применить их нельзя?!

    а если в том городе продаются тольк оодни петарды а народ приедет с другими?! скажут нельзя а вреале это одно и то же )

    правила игры?! где хоть в одних правилах выложен ПОЛНЫЙ список разрешенной пиротехники?


    вот и народ задался вопросом какие варианты можно юзать а какие нет, чтобы небыло потом претензий на играх.


    итого имеем аналоги "корсара 4"

    корсар 4 он же К0204 (производитель тропик)
    Корсар А6 (от пиродизайна)

    есть золотой дракон, не помню там маркировки. вроде как у тропика 0204, но не уверен

    скоро будут фитильные какие то, нужно мерять мощность и опробывать.
    Последний раз редактировалось KоТТ; 30.10.2012 в 17:17.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 11:34
  2. Петарды Корсар-4
    от Снеговик в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 17:44
  3. Петарды во Львове
    от Byrzyi в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 18:34
  4. Петарды во Львове
    от Byrzyi в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 18:34
  5. Петарды приехали!
    от VAG в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 08:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама