+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 161

Тема: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Сotton сultist Аватар для valerian
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    XTEAM
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    9

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    блин, чего к этим подствольникам привязались?
    давайте сделаем голосование -
    1. разрешить пиротехнические вышибные подстволы.
    2. запретить пиротехнические и разрешить исключительно газовые вышибные.

    и посмотрим на результат.
    уверен будет как и с пекалями. все пишут как плохо что у нас пиротехнические, тем не менее, проголосуют именно за них.
    Последний раз редактировалось valerian; 27.08.2012 в 20:43.

    Если гонится за вами слишком много человек, расспросите их подробно… чем они огорчены? Постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет. Но снижать при этом скорость совершенно ни к чему!!

  2. #2
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    даешь в петарды ТОС от свистящих ракеток!!!! даешь сверзвук гороху!!! ))

  3. #3
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от valerian Посмотреть сообщение
    блин, чего к этим подствольникам привязались?
    НУ не знаю почему все, а я по 3м причинам
    1. Крайне опасно
    2. Незаконно
    3. Не в правилах.
    Я в отзывах о Ираке 36параллель уже поднимал эту тему...
    Для начала немного теории...
    По словам одного производителя масса снаряда у него около 60гр.
    При начальной скорости всего в 90мс это 243 дж. Для сравнения, у самого мощного из разрешенных к продаже в России !ТРАВМАТИЧЕСКИХ! пистолетов "Оса" дульная энергия от 85 до 100 дж.

    Есть конструктивное предложение, нужно организовать тесты существующих гранатомётных систем.

    В программе думаю должно быть хронографирование, замер дальности полёта, оценка твёрдости заряда, отстрел с маленького расстояния по свиной тушке (по рёбрам), и по очкам надетым на череп этой тушки. Думаю очень много интересного откроют такие тесты.

    PS. Всем сторонникам позиции "не в песочнице играем"... Занимаясь разными экстремальными и не очень занятиями привык оценивать возможный риск травм и принимать меры. Катаясь на байке - одевать шлем и черепашку, играя в страйк - одевать очки, итд,итп А в ситуации когда едешь понырять с маской, а по тебе начинают работать глубинными бомбами очень сложно понять куда ты попал и что с этим делать. Есть много весёлых занятий где можно пострелять по движущимся мишеням, от хардбола до практической стрельбы (для особо экстремальных вариант "горячих точек"), но я хочу играть в страйкбол, где в меня будут стрелять пластиковым шариком 6-8мм со скоростью до 220 мс, и кидать в меня корсаром до 6го. И НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Иначе нахрена вообще Правила, УК Украины и прочие глупости?
    И играя в страйк я расчитываю на то, что в меня будут стрелять пластиковыми шариками крайне малой массы из ЭПО, а не непонятными болванками из огнестрела.
    Хоть кто-то считает что обязательная защита в страйке - очки, защитит ваши глаза, и хрупкие лицевые кости от попадания заряда из подствола имеющёго дульную энергию под 300 ДЖ?

    ОФФТОП.
    Гм... Коллега, а к чему это буквоедство?
    К порохам относят такое количество ТОСов что спорить является ли разрывной состав питарды порохом это скорее из вопросов религии а не пиротехники...
    Например даже в некоторых салютках в качестве метательного состава встречал ТОС на основе алюминия. А то что хлоратный состав резковат для метательного, так это тоже относительно.

  4. #4
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    а откуда цифра 90м/с у гранатомета ?!


    гранатомет так же незаконен как гороховая граната, растяжка и т.п. Выжать почти 700 дж из того же 40мм подствола нереально дабы он стал незаконным. Фактически нужно боевыми лупить(там как раз 600-800 дж)

    по поводу хлоратов возьми свистящие ракетки и посмотри как горит топливо (в закрытом объеме даже бумагу не обжигает, порсто рвет без обгорания краев даже), это взрывное горение ) Куда уж резче то


    В гранатомете главное безопасный снаряд, а именно картонный без острых жестких углов и стрельба только навесом а не прямым выстрелом.

    На подлете гренки можно руками ловить проверено на пустых болванках на 80 метрах полету.

    Поэтому проще контролировать тип гренок и следить за адекватностью игрока. Или в правилах указать какие типы гранат можно использовать.

    ПС а еще можно ползти ползли и растяжку зацепить и она в 20 см от уха бахнет и все лицо поьбьет горохом. И никто не будет виноват.
    Последний раз редактировалось KоТТ; 29.08.2012 в 23:54.

  5. #5
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от KоТТ Посмотреть сообщение
    Поэтому проще... следить за адекватностью игрока.
    ЛОЛ Это как интересно на больших играх делать )))
    А гранатомёт от грены очень сильно отличается наличием тяжелого метаемого снаряда.
    И меня опасность не в конце траектории волнует, а на срезе ствола...

    Зы. По поводу хлоратов... Какие я только составы не проверял и делал... Я типо пиротехник со своей маленькой но гордой пиротехнической фирмочкой
    И что 40мм стволик может сделать тоже видел. Сработала комета при подключении к общей матрице, (нарушение ТБ), с расстояния в пол-метра человеку раскроило лицо, перелом челюсти в 3х местах, остался очень сильный шрам. И это ещё повезло что по касательной...

  6. #6
    Оператор Аватар для KоТТ
    Регистрация
    02.01.2012
    Адрес
    Ивано-Франковск
    Команда
    Катран
    Сообщений
    297

    Re: Внимание петарды! Обсуждение правомерности

    Цитата Сообщение от Antibiotic Посмотреть сообщение
    ЛОЛ Это как интересно на больших играх делать )))
    лол это 175+ в щеку или по зубам, хотя там сквозь щеку и по зубам будет одновременно На то они и правила, чтобы их соблюдать. А то что будет если все кому за 175 пойдут на урбан ?! Меня больше опасность 240+ волнует вблизи с 3-10 метров )))

    гранатометные и ручные грены не отличаются. это либо пластик либо картон + кукуруза + петарда.

    картонная гренка для гранатомета легче, пластиквоая тоже легче своимх ручных собратьев. гранатометная граната 50-60 грамм что пластик что картон. Ручная 100 и 130 грамм картон и пластик соотвественно.

    а используя картонные неантуражные получим дальности 60-70 метров для подствола и вес гренки 40-50 грамм. для 50мм картонка уйдет на 80-100 не больше.


    ну тогда нужно боятся и минометов вупор ))) будут же неадекваты стреляющие прямой наводкой, да еще как вторичка пулемет 180 вупор шмаляющими на урбане и курц с тюном 140 для ближнего боя.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.08.2012, 11:34
  2. Петарды Корсар-4
    от Снеговик в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2007, 17:44
  3. Петарды во Львове
    от Byrzyi в разделе ЗАГАЛЬНИЙ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 18:34
  4. Петарды во Львове
    от Byrzyi в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2005, 18:34
  5. Петарды приехали!
    от VAG в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 08:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама