+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Реплики советских пистолетов - АПС Глетчер

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Реплики советских пистолетов - АПС Глетчер

    Закупил (в Тамбове) себе АПС и на команду АПС и ТТ, всё Глетчеровское
    проверил купленное контрольным отстрелом дистанция 7 и 14 метров, температура воздуха 18 гр, ветер 3 м/с, влажность 68-75%. мишени: грудная с кругами (для СТП), жестяная банка, стеклянная бутылка, пачка сигарет

    Все три АПСа без нареканий, работа механики отличная, не травит, вес затвора при перезарядке создаёт неплохой эффект отдачи, звук (под мостом) гулкий. СПТ на 7 метров 5-6 см, на 14 метров до 15-20 см. Сын (9 лет, опыт стрельбы есть) попал в пачку сигарет на 7 метров 14 раз из 17 выстрелов, в пластиковую полторашку 12 из 17 на 14 метров.

    минус! - Прицельные приспособления на дистанции более 10 метров очень сомнительны (коррекция по "струе"), - ёмкость магазина маленькая, нет автоматического режима (хотя если всего 17 шаров то нафига автоматический режим).

    ТТ звук громче чем у АПС, кучность на 7 метров 8 см, на 14 метров до 30 см. про механику и так много написано но повторюсь: слабая возвратная пружина, при отстреле 5-6 магазина происходит недоведение затвора в боевое положение, но при взведении курка в ручную шары достреливает. про курок писать не буду не раз написано что его надо давить до упора в рукоять.

    Все образцы полностью расстреляли по 100 шаров (первый магазин с 3-4 шаров бутылку из под пива разносит вдребезги, последние летят на 5-6 метров но точно!)
    других минусов пока не выявил, пока щенячий восторг от покупки не пройдёт (моя прелес-с-с-с-сть!!) говорить рано, в общем доволен по уши и другие части тела, а там по смотрим.
    Последний раз редактировалось Славик; 02.05.2014 в 00:30.
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Реплики советских пистолетов

    сегодня с сыном стрелял на даче по банкам, а товарищи хронились, у АПС скорость 108-113 м/с а вот у ТТ скорость прыгает от 98 до 125 м/с.
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Реплики советских пистолетов

    покупал в Тамбове (http://www.strikeball.ws/forum/index.php?showtopic=6844) по 5 тысяч рублей, АПСы вёз на команду в Кострому, калибр 6 мм, боубек, хоп ап есть и страшно мне нравится. для сравнения шпринговая СВД выдаёт о.4 шаром 170 м/с броник с расстояния 3 метра не пробивает (оставляет вмятины и белые отметины на ткани) АПС с новым баллоном 0,2-0,25 шаром делает аккуратные дырочки!!! сначала думали тюн запредельный (ага мощнее чем СВД!!!) потом отхронили ещё раз оказалось, что первую обойму отстреливает со скоростью от 140 м/с и плавно снижается до 115 м/с к 10-14 шару, но броник пробивает и на скорости 110 м/с. репу чесали долго пока не взяли броник с другой тканью (как на синтетической палатке) её не пробивает. потом оружейник сказал что это хоп ап так шары закручивает что они сквозь ворсистую ткань продавливаются. вообщем для адекватной игры в здании надо отстрелять в холостую 20-30 выстрелов, потом ещё на 3-4 обоймы по 17 шаров газа вполне хватает. на 10-15 метров точность ни с одном пистолетом даже сравнивать не буду, куда прицелился туда и попал
    сейчас оружейник репу чешет как снизить дозировку газа на 1 выстрел но не путём стравливания.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение создано в 15:52 ----------

    только что оружейник отзвонился сказал что есть три способа:
    1. вставить в расширительную камеру прокладочку, толщину опытно подобрать от 0,5 до 0,8 мм, при этом уменьшится объём газа для производства одного выстрела, плюсы операция обратимая требует минимум знаний по обслуживанию глетчеровских пистолетов (минимум это один раз разобрал до винтиков и потом собрал сам!! и деталей лишних не осталось!!! )
    2. укоротить шток открытия клапана, сократиться время выпуска газа в расширительную камеру результат тот же но операция необратимая (сточенную деталь придётся менять) кроме того в ходе нескольких сборок-разборок возможно съедание резьбовых соединений и посадочных мест
    3. поменять пружину клапана на более жёсткую, время выпуска сократиться, и т.д., но где достать такую пружину?
    что решили и что получилось отпишу позже так же выложу результаты хрона
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Реплики советских пистолетов

    работа по снижению выхлопа завершилась
    решили идти по пути наименьшего сопротивления (ленивые наверно )
    разобрал пистолет вытащил расширительную камеру, выкрутил уплотнительную шайбу, вытащил силиконовую манжету, накалыватель, сеточку-фильтр, в расширительную камеру вставили вставку из термо стойкой пластмассы на 30-35% объёма камеры, собрал пистолет, отстрелялся по банке из под пива (ну нет у меня хрона, в воскресенье на Турнире перед дуэлью отхронюсь на стационарке) первые выстрелы пробили донце у банки но не пробили верхнюю крышку, шары не раскалываются как раньше, точность и дальность прежние
    Последний раз редактировалось Дикий Химик; 06.09.2012 в 17:39.
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  5. #5
    Командир команди Аватар для милиция
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Команда
    "КАСКАД-А"
    Сообщений
    217

    Re: Реплики советских пистолетов

    http://forum.guns.ru/forum_light_mes...1/1017734.html
    Тут нарыл за 4300 рубльов.А стартовая скорость 110м/с...???....А смотрел видео(магазин"ПАРТИЗАН"),там >150м/с..(истественно всех сюдыть не ставим...).Химик,а когда вы закупали на команду АПСы,багов с пружиной возврата не было?
    Життя Батьківщині,честь нікому!

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Реплики советских пистолетов

    зы, можно на ты, я не чванливый =)
    брал по 5.000
    пружины на АПС работали у всех трёх штук без нареканий (это у ТТ вообще слабенькая)
    начальная скорость со свежего баллона больше 144 м/с у среза ствола! (знаю что ТТ и ПМ вместо травматики разобрали)
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Реплики советских пистолетов

    По некоторым отзывам, метал затвора очень хрупкий. У вас как ?
    http://revolverclub.org/index.php?showtopic=8636&st=0

  8. #8
    Командир команди Аватар для милиция
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Команда
    "КАСКАД-А"
    Сообщений
    217

    Re: Реплики советских пистолетов

    хууух.....Вопрос интересный.ИМХО-я думаю что с аирсофт версией попроще будет в связи с меньшей скоростью.В связи с етим вопрос- если Химик писал что что ТТ и ПМ вместо травматики разобрали,то наверное и у них затвор сделан с того же материала что и АПС...?
    Життя Батьківщині,честь нікому!

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Реплики советских пистолетов

    в описании, сказано: материал корпуса металл (по ощущениям чуть тяжелее чем силумин)
    что ТТ что АПС что ПМ из одного материала ( =) см выше "материал корпуса металл" )
    по поводу хрупкости не скажу, пока не столкнулся, отстрелял 7-8 баллончиков, с каждого по 95-100 шаров (итого чуть меньше тысячи, ну-у-у-у... явно не больше) нареканий нет (в отличии от табельного ПМ я им разумеется гвозди не заколачивал вместо молотка )
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  10. #10
    Курсант Аватар для Pe4kiH
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Староконстантинов [Хмельницкая обл.]
    Команда
    SS
    Сообщений
    52

    Re: Реплики советских пистолетов

    В Украину в понедельник только приедут глетчера в калибре 4.5 мм.
    Ждать 6 мм, убийствено... Я уже заказал себе в 4.5.
    Дикий Химик, если не сложно, сделайте пожалуйста фото хопа внутренего стволика, пружинки на внешнем стволике и магазина.
    Спроектирован он изначально под оба калибра, я себе хочу переделать.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Реплики советских пистолетов

    итак по заявкам страйкеров выкладываю фото

    к сожалению сам хоп-ап сфотографировать не получилось. после разбирания на две половинки, и отламывания холодной сварки (место крепления ствола к основанию)

    у меня не получилось разобрать досылатель-уплотнитель-расширительную камеру, толком ничего не видно и расплывается =( . но видно, что резинка хоп-апа не регулируется, поэтому привожу фотки товарищей. кроме того на конфе кто то писал, что фирма просто вставила в "корпус АПС" потроха от стандартного механизма своих пистолетов, поэтому детали взаимо заменяемы.
    кроме того вот нашёл немного видио: это АПС без боубэка

    это АПС с боубэком
    Последний раз редактировалось Дикий Химик; 30.09.2012 в 19:39.
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Реплики советских пистолетов

    я боюсь кобуру присоединять =)
    шлице-полозковое крепление из силумина не выдержит нагрузки и просто сломается, пробовал присоединить проволочный приклад, но требуется "после сборки тщательно обработать напильником" =)
    прицельные приспособления в принципе хорошие (намного лучше чем у ТТ-А) муляж прицельного ролика выполнен, вращается, но на целик "ласточкин хвост" не влияет, мушка не регулируемая, просто отлита так как у настоящего.
    за счёт расстояния между целиком и мушкой целиться одно удовольствие, а длина ствола и хоп-ап дают великолепную кучность даже на 18-20 метров.
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  13. #13
    Курсант Аватар для Pe4kiH
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Староконстантинов [Хмельницкая обл.]
    Команда
    SS
    Сообщений
    52

    Re: Реплики советских пистолетов

    Сегодня смотрел тот АПС 4.5 мм, который мне привезли...
    Мне б разобрать, но на глазах у продавца не вышло, заберу на днях.
    Но суть не в том.
    Привез он две модели, с блоубеком и без.
    Блоубек от неблоубека - отличается тем, что в камере блоубека нет манжеты, хотя все остальное есть и установив манжету мы получаем блоубек пистолет. Также разница 100 грн межд ними, не блоубек дешевле.
    Цены 1050 и 950 грн.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Реплики советских пистолетов

    как и обещал выкладываю все фото с поясниловкой ну и так по мелочи.
    Столкнулся со слабыми знаниями некоторых товарищей по материальной части оружия. а именно по обслуживанию и поддержанию привода в "боеготовом" состоянии.
    итак обслуживание АПС от Глетчера ( в принципе любого СО пистолета)
    1. любой привод надо смазывать, для силумина лучше всего силикон, для стали литол
    2. после каждой пострелушки чистить от пыли и грызи (зубочистки, ватные палочки, фланель, зубная щётка)
    3. после каждой чистки обязательная смазка!
    4. хранить лучше в пакете в который пшикнул силиконовой смазки (чтоб изделие было в маслянном тумане)
    5. перед стрельбой протереть снаружи бумажной салфеткой.

    А теперь фото

    1. АПС вид справа

    2. вид слева, затвор на ЗЗ, магазин вытащен на 1/3

    3. снят затвор, видно силуминовую вставку-ограничитель хода затвора, зелёную манжету ББ,
    неполной разборки достаточно для чистки и смазки

    4.вид сзади на камеру ББ

    5.вид слева/сверху

    6.разобран для полной чистки, сняты щёчки с рукояти, корпус пистолета разделён на 2 части

    7.из корпуса вытащен досылатель с расширительной камерой

    8. от расширительной камеры отсоединён досылатель

    9. расширительная камера вид с низу

    10. расширительная камера (маленькое овальное углубление размерами 6х4 мм, глубиной 0,8 мм)
    справа от камеры, металлическая сеточка-рассекатель, накалыватель, манжета, прижимная гайка.

    11.расширительная камера, справа вставка из термостойкой пластмассы.


    Скорость выстрела 1-5 шаров с нового баллона доведена до 130 м/с (10 шар уже 115 м/с) точность осталась на высоком уровне
    а вот с этой вставкой выхлоп снижен до 105 м/с, количество отстреливаемых магазинов увеличивается до 7-ми
    Последний раз редактировалось Дикий Химик; 01.10.2012 в 15:04.
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  15. #15
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Реплики советских пистолетов

    Для Крымчан.
    Сегодня в магазине Арма, наблюдал модельный ряд Глетчера (ПМ, ТТ, АПС с ББ, Джерихо, Беретта92, Кольт 1911, ЗигЗауер, П223), но только в формате 4.5мм и 6мм возить не будут. Как их переделать под 6мм я хз, разобрать не дали, но ограничится заменой стволика вряд ли выйдет. Да и все таки АПС и ПМ как-то хрупко смотрятся.
    Цены: ПМ - 600грн, ТТ - 750, АПС - 1050.

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Реплики советских пистолетов

    переделка 4,5 на 6 мм заключается в расточке стволика до 7 мм, вставка вкладного на 6,01 мм, замена досылателя на 6мм, высверливание магазина, товарищ, такое насилие с ПМ 4,5 мм делал, вроде получилось не плохо. А самый простой способ, это вставить потроха от любого глетчеровского пистоля, они идентичные, только у АПС ствол длинее
    у АПС с пружиной всё нормально, командные АПС работают как часы, из своего расстрелял около 7-8 баллончиков по 5-6 магазинов с каждого, работает без нареканий. единственное что на силуминовой вставке (ограничителе хода затвора) есть наклейка из мягкого пластика чёрного цвета, после 2-3 баллончиков она отскочила, приклеил на клей момент, а теперь она начала потихоньку крошиться, но думаю это не критично, на крайний случай заменю паронитовой вставкой.
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  17. #17
    Командир команди Аватар для милиция
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Команда
    "КАСКАД-А"
    Сообщений
    217

    Re: Реплики советских пистолетов

    Кину свои 5 копеек....Сегодня на маркете увидел глетчеровский АПС(цена 2500!!!грн.)
    Пробовал выйти на прямую на кантору-производителя,притянуть реально,но волокиты многовато!...+ко всему,мой знакомы с РФ прикупил данный девайс как первичку(для пистолетных боев)после 10 баллончиков прокладки приказали очччень долго жить....несмотря на его фанатизм к оружию и 100% уход...лежит пока как экспонат,поскольку з/ч нету,а самодельные з/ч не оч заменяют....оригинал.
    пы.ссы.!!!НЕ РАСЦЕНИВАТЬ КАК АНТИРЕКЛАМУ!!!!
    Життя Батьківщині,честь нікому!

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Реплики советских пистолетов

    не знаю, не знаю, может у него брак? отстрелял две коробки по 10 баллончиков, то есть около 2.000 шаров, обслуживание стандартное, пистолет дважды разбирался "донуля" (вставку в расширительную камеру ставил) пока только два недочёта, отвалилась пластиковая вставка на ограничителе хода затвора (пришлось приклеивать клей моментом) и на предохранителе какой то выступ отломился, но работает всё нормально
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    09.08.2012
    Адрес
    Тула
    Команда
    РГД "ВЕТЕР" приписной состав
    Сообщений
    167
    Записей в дневнике
    3

    Re: Реплики советских пистолетов

    всем доброго времени суток
    спешу "по радовать" "сарафанное радио" передало на сорочьем хвосте:
    один мартын (НИК по понятным причинам не указываю ) попытался АПСом открыть бутылку пива (ну как ПМ-мом, оттягиваешь на затворную задержку затвор, и открываешь пробку упором между стволом и направляющей), на третьей бутылке раздался негромкий "ХРУММ" и стволик стал опасно качаться, при осмотре на трезвую голову установлено: отломано силуминовое крепление стволика в пистолете, отломилась силуминовая вставка-ограничитель хода затвора.
    если принесут на ремонт выложу фото, до и после ремонта.
    НЕ ОТКРЫВАЙТЕ ПИВО СИЛУМИНОВЫМИ РЕПЛИКАМИ ПИСТОЛЕТОВ!!!!
    Дорога в тысячу ри начинается с одного сяку

  20. #20
    Командир команди Аватар для милиция
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Команда
    "КАСКАД-А"
    Сообщений
    217

    Re: Реплики советских пистолетов

    сегодня в полтаве щупал апс 4,5.цена 1700грн.
    если че могу то подмогу с покупкой.
    6мм говорит что в связи с каким то постановлением запрещен ввоз калибра свыше 4,5
    Життя Батьківщині,честь нікому!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 18:03
  2. Набор в ряды Советских мотострелков
    от Чекист в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.02.2010, 20:45
  3. Набор в ряды Советских мотострелков
    от Чекист в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 21:05
  4. Тюнинг пистолетов
    от МурчеЛло в разделе Бюджетное оружие
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.07.2004, 18:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама