Результаты опроса: НА каком полигоне желаете принять участие в игре?

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Балаклава Норд

    14 29.17%
  • Тыловое

    16 33.33%
  • Флотское

    15 31.25%
  • Другой... (Описание в теме)

    3 6.25%
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Игра. Битва за ресурсы: Последний бой 2

  1. #1
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    13-14 октября. Игра. Битва за ресурсы: Последний бой 2

    Занимаю дату 13-14 октября на проведение игры. Думаю это будет одной из последних (Если не последних игр с ночевкой в этом году). И собственно вывожу на голосование место для игры. Я позиционирую свои игры как игры для игроков, и пытаюсь соблюсти максимально возможное количество пожеланий.

    Подробная информация и вводная по игре будет указана после выбора участниками полигона.


    Вот лично мое мнение как организатора.

    Полигоны:

    - Объект "Голубь"(Форт "Балаклава Норд")

    Плюсы: Очень живописный с панорамой на всю балаклавскую бухту, крымские горы, сапун гору Севастополя. Полигон достаточно крупный большей частью открытый, но то что полигон является фортом и естественные перепады высоты дают вполне страйкбольные дистанции прострела 2-30м. На полигоне есть несколько бетонных укрытий два из которых соединены собой пригодным для игры туннелем шириной 3 и высотой 4 метра. Протяженность туннеля 200 метров. На востойной части полигона имеется невысокий, но играбильный лес. Естетсвенные преграды в виде глубоких траншей (С ливнестоками в которых может укрываться противник) не позволяют быстро переместиться от одной части полигона в другую. Фактически полигон является лабиринтом. Полигон играбилен ночью. Открытые участки достаточно освещены. Опасные места всего 3 (колодцы по по пути туннеля) легко блокируются деревянными щитами, киперкой, табличками и светлячками. Возможность ограниченного использования техники. Случайных некомбатантов очень мало так как полигон является вершиной горы он изолирован от обычных туристических маршрутов. Мусора и битого стекла нет. Близкое расположение от города. 30 минут пешком по некрутому серпантину от Балаклавы.

    Минусы: Много крупных камней на дне траншей, рекомендуется играть в наколенниках и ботинках фиксирующих голеностоп.

    Итог: Полигон с перспективой антуражных проэктов по Афганистану (совестскому и современному), Чечне. Возможность использования пиротехники в полном объеме, строительство страйкбольных укреплений (Множество крупных камней). Изолированность. Полигон удобный для антуражных игр нон-стоп "2 суток+".

    - Тыловое

    Плюсы: Живописный полигон на территории Крымских гор. Ранее с обширнейшим урбаном (ныне большая часть урбана преврашена в малоиграбильные опасные обломки и развалины) и огромным лесом. Лес с большой пересеченкой, ямами, некоторыми ранее подготовленными позициями. Удобное добирание - 15 минут пешком от трассы Севастополь-Ялта. Магазин в поселке в 20 минутах ходьбы.

    Минусы: Много некомбатантов и зевак из близлежащего поселка, ребетня, грибники, рабочие разбирающие урбан на стройматериалы, браконьеры. Лес ограничивает использование пиротехники. Неиграбильность ночью (В лесу видимость нулевая даже в лунную ночь. Урбан слишком опасен ночью. Невозможность использования техники даже в минимальном объеме.

    Итог: Полигон стал удобен лишь для однодневных игр или игр с перерывом на ночной период. В ночной период невозможно давать задания из-за невозможности ориентирования без дополнительных средств навигации.

    - Флотское (Карань)

    Плюсы: Местами живописный полигон на изолированной территории. Очень крупный с возможностью или даже необходимостью использования техники. На территории есть оборонительные укрепления с подземными переходами, разрушенные казармы, укрепленные позиции для запуска ракет. Лес.

    Минусы: Усложненное добирание - 50-60 минут пешком от трассы Севастополь-Балаклава. Густой, непроходимый местами подлесок. Огромные пустыри ("Война парусников"). Увеличенный взнос из-за необходимости оплаты аренды полигона. (на 15 грн с человека).

    Итог: Полигон для антуражных, крупных игр "100+"/"нон-стоп"/"2 суток+", с использованием техники.
    Последний раз редактировалось Вадимир; 03.09.2012 в 18:38.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  2. #2
    Trooper Аватар для Graf.
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    "Барракуда"/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    1,343
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игра. Битва за ресурсы: Последний бой 2

    САМЫЙ последний бой
    Не беги, если можно идти; не иди, если можно стоять; не стой, если можно сесть; не сиди, если можно лечь; не лежи, если можно спать; и набирай воду при каждой возможности.
    Пехота, пехота, переводи огонь пулемета на окоп Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого...

  3. #3
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Игра. Битва за ресурсы: Последний бой 2

    Цитата Сообщение от Graf. Посмотреть сообщение
    САМЫЙ последний бой
    Ну просто не удалось реализовать все что хотелось в прошлой игре.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Вымпел
    Сообщений
    448

    Re: Игра. Битва за ресурсы: Последний бой 2

    Если ЧЕЧНЯ пройдет нормально - можно будет ХОЛМОВКУ рассмотреть. Там полигон бомба и всем удобно - близко.
    Но все будет известно после ЧЕЧНИ. Через 7 дней - я смогу полную инфу дать как оно что.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Twilight Hunters
    Сообщений
    498

    Re: Игра. Битва за ресурсы: Последний бой 2

    Очень интересно! Выдвинул на командное обсуждение .

    Флотское нам нравится . В Балаклавском форде не был, не знаю .

  6. #6
    Новобранец
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    внеком
    Сообщений
    3

    Re: Игра. Битва за ресурсы: Последний бой 2

    В Холмовке полигон очень хороший - и зеленка, и урбан, и даже окопы есть после "Чечни" спасибо "копателям" и ПавТуру.
    И место встречи - лучше не придумаешь - и Симфер может приехать и Севас.

  7. #7
    Оператор Аватар для Александр Krai
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "ГРИФОН"(74 омсбр)
    Сообщений
    183

    Re: Игра. Битва за ресурсы: Последний бой 2

    эм...я бы за северный форт,но смущают его открытость(спрятаться особо негде) и размеры.Получится война за каждый опорный пункт.
    флотское.Или мне кажется,или Вадимир специльно расписал его в не очень хорошем свете.добраться до полигона несложно,есть маленький военный городок(здание штаба как отдельная точка это вообще крепость),потерны и укрепления 21 Бер.Батареи,стартовые площадки и ангары комплексов С-300.Минус несущественный-от городка до позиций С-300 около 900 метров(но разрушенные укрепления в поле сделают это расстояниие интересней).
    И целого мира мало...

  8. #8
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Игра. Битва за ресурсы: Последний бой 2

    Цитата Сообщение от Александр Krai Посмотреть сообщение
    эм...я бы за северный форт,но смущают его открытость(спрятаться особо негде) и размеры.Получится война за каждый опорный пункт.
    флотское.Или мне кажется,или Вадимир специльно расписал его в не очень хорошем свете.добраться до полигона несложно,есть маленький военный городок(здание штаба как отдельная точка это вообще крепость),потерны и укрепления 21 Бер.Батареи,стартовые площадки и ангары комплексов С-300.Минус несущественный-от городка до позиций С-300 около 900 метров(но разрушенные укрепления в поле сделают это расстояниие интересней).
    Я и написал, что описание я дал, как свое личное мнение.

    - Флотское (Карань)

    Плюсы: Местами живописный полигон на изолированной территории. Очень крупный с возможностью или даже необходимостью использования техники. На территории есть оборонительные укрепления с подземными переходами, разрушенные казармы, укрепленные позиции для запуска ракет. Лес.

    Минусы: Усложненное добирание - 50-60 минут пешком от трассы Севастополь-Балаклава. Густой, непроходимый местами подлесок. Огромные пустыри ("Война парусников"). Увеличенный взнос из-за необходимости оплаты аренды полигона. (на 15 грн с человека).

    Итог: Полигон для антуражных, крупных игр "100+"/"нон-стоп"/"2 суток+", с использованием техники.
    Я вроде достаточно все достоверно описал или с чем то не согласен?

    ps Не скрою, мне лично хотелось бы повести игру на Форте Балаклавы, но для игры нужны люди... Я уже решение по полигону принял, информацию выложу в ближайшее время.
    Последний раз редактировалось Вадимир; 12.09.2012 в 23:27.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  9. #9
    Оператор Аватар для Александр Krai
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "ГРИФОН"(74 омсбр)
    Сообщений
    183

    Re: Игра. Битва за ресурсы: Последний бой 2

    Вадимир,без обид,я просто размышляю вслух
    А по поводу Северного-рай для фотографа,уже пленку заряжаю.
    И целого мира мало...

  10. #10
    Оператор Аватар для Лекс
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    224
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игра. Битва за ресурсы: Последний бой 2

    Был на прошлых Ресурсах, полигон порадовал. Даешь еще !
    Последний раз редактировалось Лекс; 13.09.2012 в 22:39.

  11. #11
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Игра. Битва за ресурсы: Последний бой 2

    Итак решение принято, учитывая то, что наиболее "зеленый" полигон - это Тыловое и "зеленка" скоро уйдет на полгода до мая. Учитывая то, что все полигоны набрали примерно равное количество голосов и ни один не набрал большинство, а так же удобность для организатора и участников.

    В общем утверждаю Тыловое в качестве полигона. Задействована будет вся зеленка вплоть до смотровой для ночных миссий и урбан в дневное время .

    Анонс сделаю в новой теме в ближайшие сутки
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  12. #12
    Повар Аватар для Dushes
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Ялта-Севастополь
    Команда
    451 Feldjäger Batallion
    Сообщений
    197

    Re: Игра. Битва за ресурсы: Последний бой 2

    Очень жаль, что Тыловое, полигон никакой уже давно, местные бродят и тд. Мда, участие под вопросом теперь(((( Самый плохой вариант, ИМХО

  13. #13
    Pushok Super Аватар для Pushok
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    1st Bn, The Welsh Guards, UK
    Сообщений
    258
    Записей в дневнике
    3

    Re: Игра. Битва за ресурсы: Последний бой 2

    Поддерживаю Дюшеса
    "Лахи в мене нема, броніка і каски також... але я ж можу сказати що я САС, вони спецназ і носять все що хочуть!" (с) Орест

  14. #14
    Оператор Аватар для Лекс
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    224
    Записей в дневнике
    1

    Re: Игра. Битва за ресурсы: Последний бой 2

    Даешь мачты, дирижабли и подземные ходы ! (обьект голубь)

  15. #15
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Игра. Битва за ресурсы: Последний бой 2

    Ребята, решение я уже принял. Если было важно чтобы игра была не на Тыловом, нужно было заявлять об этом до утверждения полигона. На других полигонах я игры тоже буду делать, ни на форте, ни на флотском отсутствие листвы на деревьях не помешает. А на Тыловом огромный лес. Нужно играть пока он есть.
    В свою очередь я постараюсь сделать игру там наиболее интересной. В этот раз я задействую территорию максимально. Эта игра уже не будет привычными "Ресурсами".
    В общем дождитесь анонса прежде чем делать выводы.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  16. #16

    Re: Игра. Битва за ресурсы: Последний бой 2

    Вадик,мы с тобой при любом раскладе)

  17. #17
    Курсант Аватар для Djigurda
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Гром
    Сообщений
    62

    Re: Игра. Битва за ресурсы: Последний бой 2

    Да вы гоните все! Тыловое отличный полигон тем более я считаю что по традиции проекта (Война за ресурсы) последняя игра должна пройти там!!! А потом забудем все про него как минимум на пол года.Я +

  18. #18
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: Игра. Битва за ресурсы: Последний бой 2

    Тема игры: http://airsoft.ua/showthread.php?t=2...159#post476159

    Не забываем регистрироваться в той теме.
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Битва за ресурсы: 2.0 - 11.10.15
    от Вадимир в разделе ИГРЫ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 12:20
  2. Презентация Битва за Ресурсы 2.0
    от Вадимир в разделе ИГРЫ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.09.2015, 12:00
  3. Битва за Ресурсы. 30-31.03.13 Флотское.
    от Вадимир в разделе ИГРЫ
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 20:29
  4. Анонс игры Битва за Ресурсы. 13-14.10.12 Тыловое.
    от Вадимир в разделе ИГРЫ
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 20.10.2012, 18:25
  5. Битва за ресурсы: Последний бой.
    от Вадимир в разделе ИГРЫ
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.08.2012, 22:19
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама