+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Дальность и кучность на PARA\MK46

  1. #1
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Question Дальность и кучность на PARA\MK46

    Использовав поиск, так и не нашел необходимой мне информации. А именно, у кого какая дальность для прицельного огня на "короткоствольных" пулеметах типа PARA\MK46? И так же вопрос относительно кучности, на расстоянии 30, 50, 80 и 100 метрах.

    Дело в том, что приобрел и протюнил пулемет A&K m249 PARA, но после отстрела (максимально возможное растояние, которое позволил полигон - 35 метров), не очень понравилась кучность.
    Стволик использовал стальной vanaras 6,01mm (363мм для PARA соответсвенно), шары Эксель 0,23 (может быть дело в них, т.к. слишком легкие). О внутренностях рассказывать подробно не буду, шиминг отличный, поршень металический полнозубый, пружина 150м\с.
    Ожидал попадание в А4 минимум на 50м.

    Помогите советом или опытом.
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  2. #2
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Дальность и кучность на PARA\MK46

    при 363 мм стволике такой результат получить не реально
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  3. #3
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Дальность и кучность на PARA\MK46

    Цитата Сообщение от Sheldon Посмотреть сообщение
    шары Эксель 0,23 (может быть дело в них, т.к. слишком легкие). пружина 150м\с.
    однозначно слишком легкие шары
    минимум 0.28 пробуй
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  4. #4
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Дальность и кучность на PARA\MK46

    спасибо попробую, более тяжелые шары

    но а личные наблюдения при короткоствольных пулеметах есть? или у всех длинностволы


    но странно, у меня на WE GBBR на 50 м прицельно получалось очень даже неплохо стрелять ... а тут даже выхлоп больше (хотя стрелял 0,3 шарами) ... длинна стволика такая же 363мм (м4а1), а диаметр 6,04мм
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  5. #5
    Новобранец Аватар для Vasiliy
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО''Белые волки''. ХОКС
    Сообщений
    25

    Re: Дальность и кучность на PARA\MK46

    во всем виноваты легкие шары, Рекомендую 0.28 - 0.3. У меня после тюна на базовом стволике разброс очень большой, взял 0,28 стало лучше. Скоро буду думать о замене стволика.
    P.S. bRUTUS

  6. #6
    Новобранец Аватар для Vasiliy
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    РДО''Белые волки''. ХОКС
    Сообщений
    25

    Re: Дальность и кучность на PARA\MK46

    Добрый вечер всем!

    Хотел поделится еще одной полезной информацией. У моего мк 46 в базовой варианте оказался стволик 350 мм, он на 1,5 см короче длины внешнего ствола. В итоге стволик зафиксирован только у основания камеры хопа. Люфт стволика составляет 1,5-2 мм. О точности говорить на приходится. Решается заменой стволика. Так что смотрите при покупке, китайцы могут огорчить.
    P.S. bRUTUS

  7. #7
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Дальность и кучность на PARA\MK46

    поставил правильный цилиндр (с дырками тип С), для моего короткоствола ... кучность возросла ... прошу прощения у парня, которому я с пеной у рта доказывал, что главное мощный выхлоп и диаметр внутреннего диаметра стволика, для кучности ...
    действительно объем стволика и объем цилиндра должны быть приблизительно одинаковы, больше в сторону цилиндра.
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  8. #8
    Administrator Аватар для evil_sysadmin
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Dnipro/Lviv, Ukraine
    Команда
    Assault Brigade
    Сообщений
    2,154
    Записей в дневнике
    9

    Re: Дальность и кучность на PARA\MK46

    Цитата Сообщение от Sheldon Посмотреть сообщение
    поставил правильный цилиндр (с дырками тип С), для моего короткоствола ... кучность возросла ...
    Type V — полёт нормальный
    "There are no dangerous weapons; there are only dangerous men.” © Robert A. Heinlein, Starship Troopers
    Utrinque Paratus

  9. #9
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Дальность и кучность на PARA\MK46

    Цитата Сообщение от Sheldon Посмотреть сообщение
    действительно объем стволика и объем цилиндра должны быть приблизительно одинаковы, больше в сторону цилиндра.
    Точного соотношения нет. Тут учитывать придется упругость воздуха, массу поршня, резинку хопа и многие другие нюансы, а они разнятся от сборки к сборке.
    На 363мм стволик нужен цилиндр "тип 2", точнее - 43мм до отверстия от пер. среза. Правильная настройка длины цилиндра под длину стволика даст помимо лучшей кучности и лучшие скоростные показатели.

    "Тонкие стволики" ванарас - шлак. Добиться на нем хороших показателей по кучности действительно нереально. Достаточно просто посмотреть на внутр. поверхность этих "стволиков" под небольшим углом....
    Если из стволика PDI 6.01 285мм при скорости 131м/с я уверенно попадаю (одиночным огнем) шаром 0.28 в "ростовую" на 60м (уже на излете, но - попадаю), то при 363-390мм (390й влезает и не торчит нигде, проверено десяток раз) и скорости 160 - не вижу проблем в попадании .
    Конечно же шар должен быть достаточной массы, для пулеметных скоростей это не менее 0.28, а лучше 0.3, ведь как я понимаю задача стоит не в засеивании некоего Поля Чудес пластиком в надежде на вырастание "деревьев с шарами", а в уверенном поражении цели...

    На WE GBBR просто качественней стволик, хоть он и 6.04 - соотв. кучность выше.

  10. #10
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Дальность и кучность на PARA\MK46

    возможно у Вас устаревшие данные ... которые есть на этом форуме относительно Ванарас ... 3-х годичной давности, когда они делали 6,03 стволики со стальным покрытием, сейчас это 6,01 и сталь ...

    я не оспариваю качество PDI ... но за него необходимо выложить немалые деньги
    Последний раз редактировалось Sheldon; 13.11.2012 в 11:36.
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  11. #11

    Re: Дальность и кучность на PARA\MK46

    Цитата Сообщение от Sheldon Посмотреть сообщение
    возможно у Вас устаревшие данные ... которые есть на этом форуме относительно Ванарас ... 3-х годичной давности, когда они делали 6,03 стволики со стальным покрытием, сейчас это 6,01 и сталь ...

    я не оспариваю качество PDI ... но за него необходимо выложить немалые деньги
    не знаю не знаю но даже 2 года назад когда я покупал ванарас - остался доволен тем что поставив 6.03 455мм в мку( с глушителем) и выхлоп 125 м\с - увеличилась кучность и дальность! и так отбегал 2 года без претензий к стволику ( за два года чистился пару раз всего) настрел 60000

  12. #12
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Дальность и кучность на PARA\MK46

    Цитата Сообщение от Sheldon Посмотреть сообщение
    возможно у Вас устаревшие данные ... которые есть на этом форуме относительно Ванарас ... 3-х годичной давности, когда они делали 6,03 стволики со стальным покрытием, сейчас это 6,01 и сталь ...
    Ну раз всё так прекрасно с этими столиками - тогда и кучность должна быть прекрасной . Удачи !

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Помощь в тюне MK46 Para
    от First Negative в разделе PARA/MK46
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.12.2013, 15:46
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 08:22
  3. Газоблок mk46 от A&K.
    от maskwe в разделе PARA/MK46
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2012, 02:12
  4. Дальность радиостанций
    от Тень в разделе Общие вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.01.2005, 15:32
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама