+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Служба в военном резерве ВСУ

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Служба в военном резерве ВСУ

    Короче, местный военный стол прикапался ко мне с "предложением от которого вы не сможете отказаться"(с).

    Предлагают заключить контракт на службу в военном резерве ВС Украины. Дали буклетик, но там все мелким шрифтом и сумбурно-непонятно.

    Если верить сотруднику военного стола, то это типа как в Швейцарии. Живешь гражданской жизнью, работаешь, бизнес там, развлекушки, страйкболы, но на 22 дня в году тебя повесткой в армию по месту заключения контракта забирают. И там 22 дня мужские развлекушки типа из автомата стреляй, на БТРе катай, врагам труба шатай. После истечения 22 дней активной службы вперед домой к родной работе и страйкболам. Итак до следующего призыва через год.
    По оплате сохраняется средняя зарплата с основного места роботы + какая-то там подачка от государства.

    В принципе интересно звучит, но какие тут подводные камни и западло может быть? Кто в курсе, подскажите, особенно мнение военнослужащих ВСУ интересно.
    Спасибо

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Харьков
    Команда
    нет
    Сообщений
    2

    Re: Служба в военном резерве ВСУ

    А ты служил в рядах доблестной Красной или Жовто Блакитной армии ?

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Служба в военном резерве ВСУ

    Неа, я вместо этого грыз гранит науки, получая высшее и работал чтобы деньги в семье были.
    Но вроде как нынче для заключения контракта наличие срочной службы не нужно (при наличии высшего образования)

    Не то что мне очень в армию захотелось, у меня приличная работа с хорошим графиком и зарплатой. Но резерв немного заинтересовал. Возможность на 22 дня свалить от рутины подкупает, другое дело что там в этом резерве, т.е 22 дня красить заборы не айс

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Служба в военном резерве ВСУ

    Начар, реальная тема....Ты в Перевальное будешь на халяву ездить, только теперь с другой стороны))))))))))
    Западло одно, хз когда сборы. Но заборы народ не красит)))

  5. #5
    Вільний вітер Аватар для viter
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    L'viv
    Команда
    поза командою
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    1

    Re: Служба в военном резерве ВСУ

    http://www.rezervist.mil.gov.ua/index.php?id=50 - їх сайт.
    Думаю, що резерв "цікава" відмазка для тих, хто "косить" від служби в армії.
    Якщо почитати спогади, мемуари віськовослужбовців часів Другої світової війни - і британців, і німців - то багатьом пересічним громадянам тих країн резерв надавав певні пільги, дозволив досягти під час служби у мирний та воєнний час певних посад, таких, як командири підводних човнів, есмінців, ескадрилей і т.д., а також допоміг реалізувати мрію про офіцерські погони.
    Чи це реально зараз в Україні, сумніваюся, бо як у старому армійському анікдоті -
    ...ні сину, ти будеш полковником, бо в генерала теж є син...

    Але хреновий той солдат, що не мріє стати генералом!!!
    ... людина - істота вільна,
    а життя - хрест її.

  6. #6
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Служба в военном резерве ВСУ

    Цитата Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
    Если верить сотруднику военного стола, то это типа как в Швейцарии. Живешь гражданской жизнью, работаешь, бизнес там, развлекушки, страйкболы, но на 22 дня в году тебя повесткой в армию по месту заключения контракта забирают. И там 22 дня мужские развлекушки типа из автомата стреляй, на БТРе катай, врагам труба шатай. После истечения 22 дней активной службы вперед домой к родной работе и страйкболам. Итак до следующего призыва через год.
    По оплате сохраняется средняя зарплата с основного места роботы + какая-то там подачка от государства.

    В принципе интересно звучит, но какие тут подводные камни и западло может быть? Кто в курсе, подскажите, особенно мнение военнослужащих ВСУ интересно.
    Спасибо
    Думаю после таких сборов завяжешь со страйком и пойдёшь служить по контракту! )))
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  7. #7
    Оператор Аватар для Script
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Infantry division "Steel"
    Сообщений
    137

    Re: Служба в военном резерве ВСУ

    Цитата Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
    Короче, местный военный стол прикапался ко мне с "предложением от которого вы не сможете отказаться"(с).
    А ограничения по возрасту есть?
    Guess I'll always be a soldier of fortune...

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Служба в военном резерве ВСУ

    Цитата Сообщение от Script Посмотреть сообщение
    А ограничения по возрасту есть?
    Для громадян, які бажають проходити службу у військовому резерві, передбачені вікові критерії: рядовими можуть стати особи до 40 років, сержантами — до 45 років, молодшими офіцерами — до 50 років, майорами і підполковниками — до 55 років, полковниками — до 60 років.

    Цитата Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
    Думаю после таких сборов завяжешь со страйком и пойдёшь служить по контракту! )))
    Не, страйк это святое Главный вопрос так ли все гладко, как это рисуют сотрудники военного стола. На следующей неделе прокачусь еще в военкомат пообщаюсь на эту тему. Служить по контракту совсем не вариант. Слишком у украинского военного нищая зарплата. Я на своей нынешней работе получаю больше чем старшие офицеры + график хороший А вот "послужить" несколько раз в году это интересно, такой себе мальчишник с автоматиками

  9. #9
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213

    Re: Служба в военном резерве ВСУ

    +1. "Так чего же мы медлим?!!" (С)
    Думаю после наплыва страйкболистов - трубашатателей эту лавочку быстро прикроют.
    No more war!

    Игры кончились

  10. #10
    Вільний вітер Аватар для viter
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    L'viv
    Команда
    поза командою
    Сообщений
    100
    Записей в дневнике
    1

    Re: Служба в военном резерве ВСУ

    Цитата Сообщение от Kitaez Посмотреть сообщение
    +1. "Так чего же мы медлим?!!" (С)
    Думаю после наплыва страйкболистов - трубашатателей эту лавочку быстро прикроют.
    Впевнений, що більшість страйкболістів швидше самі постараються розірвати контракт - чи то служба, чи то заняття - це така ж сама монотонна і нудна робота, що має певні вимоги та обмеження, та ще й начальник завжди правий.
    Последний раз редактировалось viter; 05.09.2012 в 20:36.
    ... людина - істота вільна,
    а життя - хрест її.

  11. #11
    Оператор Аватар для simurlan
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Измаил
    Команда
    25th Infantry Division USA.1st Stryker BCT
    Сообщений
    192
    Записей в дневнике
    4

    Re: Служба в военном резерве ВСУ

    Господа, могу вас заверить, что 22 дня вы будете ходить в наряды- караулы , заступать дежурными по кухне, помощниками "чергового частины" ,и заниматься другой хозяйственной деятельностью. Водители будут чинить машины, электрики ремонтировать розетки , системные администраторы сидеть в "секретке" и т.д. Катание же на БэТээРах и стрельба из кулемета никакого отношения к строевым частям не имеет.
    Воинская часть -это мастерские, кухни, казармы , склады , котельни, гаражи и автозаправки. И все это должно обслуживаться .
    Сэр! КАЦАЙ собственной персоной! Сэр

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Служба в военном резерве ВСУ

    Представляю себе компьютерный тренажер по чистке картофеля)))
    Отличная возможность потроллить начальство если призовут в мае-июне или сентябре, а вобще у нас круглый год в универе аврал и дэдлайн так что тема интересная. Бида в том что кто работает на частника скорей всего зарплату не получит а то и с работы вылетит. ПРикольно еще поступить в каконибудь ВУЗ на заочку и на работу буду появляться на 6 месяцев в году (отпуск полтора месяца + 2 недели за свой счет.))))
    УПС - а если во время отпуска призовут?!)))

  13. #13
    Новобранец
    Регистрация
    28.07.2012
    Адрес
    Харьков
    Команда
    нет
    Сообщений
    2

    Re: Служба в военном резерве ВСУ

    На мой взгляд , служба подготовки резервистов должна подготавливать деверсионно партизанские подразделения . Которые должны в первую очередь орентирываться на знание определенной местности , например своего места проживания . При вооруженном конфликте эта сила должна активно бороться и подрывать работу сил противника у себя дома .
    Но я сомневаюсь что нынешняя власть спрятовшаяся от своего народа за спины силовых структур , создаст по такому принципу эту программу . Скорее всего эту программу придумали для галочки в ввиду дальнейшего расформирования Украинских ЗС .

  14. #14
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Служба в военном резерве ВСУ

    Цитата Сообщение от Климов Посмотреть сообщение
    На мой взгляд , служба подготовки резервистов должна подготавливать деверсионно партизанские подразделения . Которые должны в первую очередь орентирываться на знание определенной местности , например своего места проживания . При вооруженном конфликте эта сила должна активно бороться и подрывать работу сил противника у себя дома .
    Но я сомневаюсь что нынешняя власть спрятовшаяся от своего народа за спины силовых структур , создаст по такому принципу эту программу . Скорее всего эту программу придумали для галочки в ввиду дальнейшего расформирования Украинских ЗС .
    100% Да и деньжат списать под эту тему...
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  15. #15
    Оператор Аватар для Лекс
    Регистрация
    03.09.2011
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    224
    Записей в дневнике
    1

    Re: Служба в военном резерве ВСУ

    Резервисты обов"язково призываются на ликвидацию последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф. Если бы я с братцем не ссал в памперсы, папеньку упрессовали бы в Чернобыль, дохтуром.

  16. #16
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Служба в военном резерве ВСУ

    Короче, сходил на разведку в военкомат. Написали они бумажку что я типа "рассматриваю предложение" пополнить своим бренным телом ряды доблестных резервистов ВСУ. Но обрадовали тем что вакансий для меня у них пока нет, все места заняты. Пообещали что как-только появятся то обязательно сообщат мне.

  17. #17
    Добрый кот Аватар для Базилио
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Кривбас Україна
    Команда
    Storch
    Сообщений
    419
    Записей в дневнике
    1

    Re: Служба в военном резерве ВСУ

    Это типа как при совке было "партизаны" на переподготовку ездили. От них одно горе было )))))) вечно пьяные, одеты- верх форма, низ спортивные шерстяные штаны и туфли, Мой отец бывший офицер ВС СССР ездил на такие сборы, дома даже фото сохранилось где то, посмотреть и заплакать (от смеха).

    Если бы брали туда где служил и с кем служил )))))))) ваще не служба была бы, а 22 дня свободы.
    За гроші не купити тільки час, він всіх нас методично поділив...

  18. #18
    Оператор Аватар для Taclbery
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Николаев сити
    Команда
    USB
    Сообщений
    315
    Записей в дневнике
    1

    Re: Служба в военном резерве ВСУ

    Цитата Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
    Резервисты обов"язково призываются на ликвидацию последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф. Если бы я с братцем не ссал в памперсы, папеньку упрессовали бы в Чернобыль, дохтуром.
    Моего запресовали в Чернобыль, хоть мы с братцом ссали в памперсы.... в 11-ти киломметровую зону...
    Жгу баллалайки, пью кровь младенцев, насилую старушек...
    Все мы в душе страшные педульщики.
    Берцы Талан - не покупайте никогда!

  19. #19
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Служба в военном резерве ВСУ

    как человек пару лет назад бывший в армии, и много чего наслушавшийся от солдат контрактников о розказнях военкоматов, скажу одно - развод,
    в нашей армии армия, тоесть пострелушки, брэры и прочее осталось только в частях где служат только по контракту чаще всего это что-то с приставкой "спец" да кое где еще за редким исключением,
    случай так сказать из жизни, из соседней части привезли пацанов перед присягой пострелять, за год службы я думаю больше они автомат + патрон в руках одновременно не держали, так как стрельбищ в районе больше нету, а к нам за 9 месяцев моей службы больше никого не возили, так это солдаты которые год страну типа защищать должны, а вы про резервистов на 22 дня что-то говорите...
    Последний раз редактировалось Dol; 23.09.2012 в 08:03.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Янукович подписал указ о службе в военном резерве
    от Taclbery в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.08.2013, 14:28
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 10:58
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама