+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Киев - Набор в MSOT 8130 (USMC MARSOC)

  1. #1
    God's gonna cut you down Аватар для Rodriguez
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    MSOT 8232 "The Pathfinder" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    5

    Киев - Набор в MSOT 8232 (USMC MARSOC)


    Semper Fidelis!


    Команда MSOT 8232 (Marine Special Operations Team 8232, Команда Специальных Операций Морской Пехоты 8232) приглашает новичков и опытных страйкболистов в свои ряды. Мы занимаемся моделированием собирательного образа MARSOC (Marine Special Operations Command), на основе 1 и 2 MSOB (Marine Special Operations Battalion) в период 2011-2014 годов. Если ты любишь Корпус Морской Пехоты, но не любишь строгие правила, любишь модное спецназовское снаряжение, но в то же время не хочешь быть пафосным гирдо - тебе к нам!



    Основные требования к рекрутам:
    • Возраст от 18 лет
    • Адекватность
    • Желание моделировать Корпус Морской Пехоты США и ССО Корпуса в частности
    • Возможность каждый месяц приобретать снаряжение
    • Желание посещать тренировки и командные сборы
    • Обязательно посещать игры как минимум раз в месяц-полтора (помимо межсезонья)
    • Глупые морпеховские шутки в стиле "Generation Kill" приветствуются!
    • Собрать минимальный кит (набор снаряжения) за 4 месяца (подробности ниже).

    По вопросам вступления обращаться ко мне в ЛС.
    Моя страница в ВК: http://vk.com/fems_one



    Минимальный кит (набор снаряжения)
    • Вооружение: M4A1, M4 CQBR, так называемая Mk.18 Mod1, SR25, M110, M14 EBR (в качестве M39 EMR), SCAR-H, M249 SPW (или хотя бы Mk.46).
    • Форма: Raid BDU Woodland или же реплика Crye Precision Gen3 Woodland.
    • Бронежилеты: MBAV, RBAV в цвете Khaki (хаки, сокращённо KH)
      * Коммерческие бронежилеты: JPC цвета Multicam(Очень не желательно, но возможно, если у вас уже имеется) , Cage Plate Carrier (CB), Cage Armor Chasis (CB, удачи в поисках ).
      Примечание: не рекомендовано одевать коммерческие бронежилеты с марпатом.
    • Каски: MICH 2000, MICH 2001, Ops-Core FAST Helmet, Ops-Core Maritime Helmet, Airframe Helmet.
      Для мичей наличие крепления для ПНВ Norotos очень желательно изначально, а в дальнейшем обязательно.
    • Ботинки: фактически любая модель треккинговых ботинок, кроме чёрных. Так как не все могут позволить себе сразу треккинговые ботинки поначалу допускается наличие любой обуви пустынных цветов используемой в ВС США (Прим. Belleville 550, Belleville 790).

    Всё описанное выше обязательно и допускается только такое, как описано.
    Так что большая просьба: не обращайтесь с вопросами типа "А можно ли мне побегать поначалу в разгрузке шквал?" или "А используются ли броники в марпате?".

    Более подробное описание снаряжения.

    1. Вооружение.
    Карабины M4A1 и M4 CQBR в идеале должны быть с цевьями Daniel Defense RAS II 12.5 и 9.5 .

    Для полноразмерной M4A1 цевье Daniel Defense RASII 12.5
    Выглядит так - http://www.popularairsoft.com/files/...1_ADD_MARK.jpg

    Для M4 CQBR цевье Daniel Defense 9.5 (карабины этой версии часто ошибочно называют Mk.18 Mod 1)
    Выглядит так - http://imagizer.imageshack.us/a/img404/683/fullg.jpg
    http://www.airsoftglobal.com/shop/im...038DE-AG-1.jpg

    M4 со обычными RIS цевьями возможны, но нежелательны, так как на период моделирования уже были заменены цевьями Daniel Defense.
    Нестандартные версии М4 и версии с старым пластиковым цевьем допускаються с условием переделки в надлежащий вид как можно быстрее.

    FN SCAR-H в цвете тан (черные можно, но не желательно и прийдется перекрашивать). SCAR-L не допустимы.

    SR-25 или M110 очень желательны)))
    M249 SPW / Para на вес золота))

    Крайне желательны (и обязательны в последствии) реплики прицелов: EOTech 553, 552, XPS-3, EXPS-3, ACOG, Elcan Spectr. Наличие аксессуаров типа Magpul, Vltor, La Rue разрешено. Покраска приводов приветсвуеться, желательно в стиле дрегон скин.

    2. Форма.
    Да, MARSOC с 2010 в Афганистане перешли с марпата на обычный вудланд покроя Crye Gen3, Riad-BDU и даже просто BDU.
    http://www.marinecorpstimes.com/news...flage-121910w/
    Вероятнее всего это обусловлено тем, что их основной задачей в Афганистане на данный момент являеться обучение бойцов АНА и потому они носят вудланд, что бы не выделяться от афганских союзников.
    Покупаеться в любом секонде и переделываеться в Raid-BDU перешитием карманов с пояса на верхнюю часть рукавов. С Crye Gen3 дела обстоят куда сложнее, он стоит около $900 в свете чего допускаются реплики от фирм: Toy Soldier, FFI, JK Army, TMC.
    Так же для марсока эксклюзивно был разработан ошнеупорный Woodland от фирмы Drifire. Стоит такое чудо на ибее порядка 300 баксов. Не дешего, но в отличии от ген3 уже более приемлемая цена.
    Так же допускаются комбатшорты в вудланде от Tru-Spec - они несколько раз были замечены на операторах MARSOC в Афганистане.
    Наличе комплектов MCCUU Marpat Digital Woodland и MCCUU Marpat Desert приветсвуеться.


    3. Бронежилеты.
    Никто не застваляет Вас покупать оригинал от игл. К примеру идеально подойдёт MBAV от Shark Gear - http://airsoft.ua/content.php?r=2244...%B4-Shark-Gear он относительно недорогой и качественный.
    Ciras MAR после 2010 года не встречался, потому мы сняли его со списка используемых.
    JPC в мультикаме возможен, но крайне не желателен, так как уже используется 3 бойцами команды.
    Желательней всего реплики жилетов MBAV, RBAV в цвете хаки (Khaki) или же реплика CPC в цвете койот браун (Coyote Brown).

    4. Каски MICH 2000 желательно приобретать с наличием ПНВ крепления и велкро. Есть неплохая и недорогая реплика с креплением Ops-Core VAS Shroud, кототорое со временем нужно будет сменить на Norotos shroud. Где приобрести - в ЛС.
    Допустимые типы крепленияй для ПНВ - Norotos 3 hole shroud, Norotos universal shroud, Wilcox l2g05.
    Тоже касательно шлемов MICH 2001 и Airframe.
    Цвета олива, койот и тан, возможна покраска в дрегон скин.
    Каски Ops Core FAST и Maritime должны быть стандартного вида с VAS Shroud, боковыми рельсами и шнурами для пнв.


    5. Вопросы по поводу ботинок в ЛС.

    6. Подсумки.
    Подсумки входящие в комплект mclcs в цвете хаки, также возможна различная комерция. Подробно в ЛС.
    Очень важно помимо магазинных подсумков как можно быстрее приобрести медицинский подсумок IFAK (Improved First-Aid Kit), можно без медецинского наполнения, но лучше с ним.

    7. Гидрационная система. Представляет собой небольшой рюкзак MAP (Modular Assault Pack) либо некоторые виды гидрационных подсумков (конкретно в ЛС). Очень важно поскорее приобрести гидрационную систему.

    8. Радиосвязь.
    Требуютсья рации работающие в диапазоне 400-470 МГц, например Kenwood TH K4AT. Приветсвуються макеты и реплики MBITR AN/PRC 148 или AN/PRC 152.

    9. Кобуры и пистолеты закупаються в последнюю очередь. Классический Colt 1911 MEU или его новая модификация M45, Beretta M92, Glock 19. Кобуры Serpa CQC и Safariland 6004.

    10. Мелочёвки, такие как: химические светильники, стяжки, карабины, маркеры - очень желательны.

    Примеры готовых китов:

    Пост ниже.

    Полезные ссылки:

    Системы снаряжения SOFLCS/MCLCS:
    http://forum.ussocom.ru/index.php?showtopic=770

    Подборка фотографий операторов MARSOC в Афганистатне:
    http://www.militaryphotos.net/forums...=1#post6112037

    Сайт книги Майкла Голембески "Level Zero Heroes", оператора MARSOC, об их деплойменте в Афганистан:
    http://levelzeroheroes.com/

    Группа о "Level Zero Heroes" в фейсбуке, альбомы с неплохими познавательными фото:
    http://www.facebook.com/pages/Level-...0222?sk=photos
    Последний раз редактировалось Rodriguez; 05.09.2014 в 00:36.
    Не грози Южному Централу, попивая чай у себя в ауле!

  2. #2
    God's gonna cut you down Аватар для Rodriguez
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    MSOT 8232 "The Pathfinder" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    5

    Re: Киев - Набор в MSOT 8130 (USMC MARSOC)

    Примеры готовых китов.

    Headgear:
    -MICH2001 Snake skin w/ 3 Holes.
    -rails ops-core
    -Norotos 3 Hole Shroud\Universal
    -Norotos AKA2
    -IR Flag
    -SureFire HL-A
    -Prc 152x2
    -PRC117(box dummy)
    -MSA sordin MRCS headset
    -MSA sordin nexus U94 ptt x2
    -ESS ICE\naro

    1st Line:
    -MCCUU MarPat\CP Woodland GEN.3(RAID BDU),PCU 5lvl,black softshell
    -BH CQB belt
    -Asolo n95

    2nd Line and 3rd line::
    -CIRAS MAR\MBAV MJK
    -Double M4 Pouch KH
    -SOF Medic Pouch KH
    -Utillty Pouch KH
    -Blackhawk HAWG
    -Admin Panel w/o light KH
    -Shingle Mag Pouch KH
    -Grimlock
    -AL VIP Light NSW
    -CAT
    -SureFire V70
    -MBITR Pouch KHx2

    -War Belt MJK
    -ER-Bag KH
    -M9 Pouch (3x)
    -Dump Pouch
    -BHI SERPA
    -Oakley Gloves tan

    Guns and Accessories:

    -M4 Sopmod 2
    -magpul CTR stock
    -TD grip
    -m3x
    -Anpeq 15a FDE
    -Eotech 553 (replica)
    -Specter Gear SOP sling
    -M9

    -------

    Kitlist (* replica):

    -1st Line:
    EI Duty Belt Khaki
    CSM Dump Pouch CB
    CSM Fanny Pack Khaki

    -2nd Line:
    EI SFLCS MBAV Khaki (with RS Soft Armor and SAPI Plates*)
    EI SFLCS Qanteen Pouch Khaki
    EI SFLCS Frag Grenade Pouch Khaki x2
    EI SFLCS Single M4 Pouch Khaki x3
    EI SFLCS MBITR Pouch Khaki
    EI SFLCS GP Pouch Khaki
    EI SFLCS Large Utility Pouch Khaki

    -Headgear:
    TC 2000 Helmet
    MSA Black Straps
    Surefire HL1
    Norotos Three Point

    -Uniform & Misc:
    Modified Woodland Uniform
    Merrel Radius Mid Boots
    OR Overlord Gloves
    Casio G-Shock
    MSA Sordin
    ESS CDI / Oakley M Frame
    AN/PRC 148 MBITR*
    Cyalume IR x2
    US IR flags x2
    CAT
    VIP IR
    Water Bottle

    -Blaster:
    M4 SOPMOD*
    DD RIS II 12.5 FDE*
    ARMS BUIS
    Ergo Grip
    Elcan Specter DR FDE*
    Tango Down Grip FDE
    AN/PEQ 16 FDE*
    Insight SU233 FDE
    KAC BUIS

    -------

    То, что собрал я на данный момент:

    (!) - Нуждаетсья в замене

    Headgear:
    -MICH2000 Snake skin paint with 3 Holes.
    -Norotos 3 Hole Shroud.
    -Velcro x6
    -US Flag. (!)
    -ID+Blood Type Patch

    1st Line:
    -BDU US Woodland
    -MCCUU Marpat Digital Woodland & Digital Desert
    -Belleville 330 (!) (Need to replace for trekking boots)

    2nd Line and 3rd line:
    -[SG] MBAV KH
    -EI Style Hydration Carrier Pouch KH
    -2.5l Hydration System
    -Double M4 Pouch KH
    -Single Open M4 Pouch KH
    -IFAK (Medic Pouch) KH
    -GP Pouch CB (!)
    -Large Utility Pouch KH
    -Double Frag Grenade Pouch KH (!)
    -Smoke Grenade Pouch KH
    -MBITR Pouch KH
    -Waist Bag KH

    Guns and Accessories:

    -M4 Sopmod (Snake skin paint)
    -Crane stock
    -KAC grip
    -TD Rail Covers
    -Two sides sling adapter
    -EOTech 553

    Фото прилагаеться: http://cs306200.userapi.com/v3062005...CB-7X0pTvQ.jpg
    Последний раз редактировалось Rodriguez; 06.11.2012 в 02:43.
    Не грози Южному Централу, попивая чай у себя в ауле!

  3. #3
    God's gonna cut you down Аватар для Rodriguez
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    MSOT 8232 "The Pathfinder" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    5

    Re: Киев - Набор в MSOT 8130 (USMC MARSOC)

    Бой в долине реки Бала-Мургаб

    Автор: Michael Golembesky
    Переводчик: Алексей Вережников


    Оригинал статьи:
    http://sofrep.com/4498/marsoc-sniper-barrett-m107-sasr/



    Снайпер-скаут "Cool Breeze" MSOT 8222
    Это было в конце декабря 2009 года. Нашей «команде морских специальных операций»(MSOT) из 14 человек было поручено проведение совместной операции по захвату ключевой части ландшафта в долине реки Бала-Мургаб. Нашими союзниками в этой миссии были: отряд 82й воздушно-десантной дивизии и 6 человек афганской национальной армии(ANA). Цель располагалась на вершине холма в восточной части долины Бала-Мургаб(BMG). Это был 1й шаг в перекрытие свободных путей передвижения талибов с севера и юга через долину. Бала-Мургаб являлась цитаделью Талибана с начала войны в 2001 году.

    Я был единственным скаут-снайпером в команде, которая присутствовала на задании. Моей задачей была удержание юго-западной части холма и наблюдением за передвижением вражеских войск. Эта куча грязи и песка была названа «Объект Следопыт» (Objective Pathfinder),в честь этого наш отряд прозвали «Следопытом».
    День 0
    Команда Следопыт выдвинулась пешком на вражескую базу под покровом ночи на восток, не встретив никакого сопротивления обороняющихся на холме. Армейцы и морпехи использовали последние часы темноты, чтобы вырыть траншеи и стрелковые окопы до первых лучей солнца, зная, что как только талибы поймут что, коалиционные силы заняли эти ключевые точки местности, перестрелки будут гарантированы, для прорыва через окружение. Это был лишь вопрос времени.
    День 1й
    1й контакт с врагом произошел в 8.30 утра…Это был длинный, насыщенный несколькими волнами врагов день. У них было легкое автоматическое оружие, ручные пулеметы и несколько аналогичных гранатометов. Я был вооружен полуавтоматической снайперской винтовкой SR25 калибра 7.62, это отличное оружие с которым удобно уничтожать групповые и одиночные цели на средних дистанциях, но в данной ситуации противник был замечен на расстоянии более километра. Для подавления этих целей мне нужна была моя вторая пушка- тяжелая снайперская винтовка Баррет М107 калибра 12.7, по прозвищу «Элвис». С наступлением темноты, дружественные силы в течение долгой и холодной ночи наблюдали через приборы ночного видения за лазерным шоу благодаря нашим трассерам. Долина спорадически освещалась дружественными сигнальными ракетами в течение ночи. Все же было чертовски холодно…
    Мы спали по очередной по 30 минут в течение всей ночи, и подняли все силы перед восходом солнца. Мы знали, что нас ждет продолжение боя. Как по часам, талибы открывали по нам беспорядочный огонь. Их целью было прощупать мощь обороны холма. Мы знали из донесений разведки, что сегодня талибы предпримут последнюю попытку вытеснить нас с холма.
    День 2й
    Я вел наблюдение за передвижениями в деревне, когда на пост «полдень-молитва» поступило сообщение о наступлении. Талибы начали комплексную атаку на наши позиции. Сначала огонь велся с восточных холмов. Работали минометы, гранатометы и ручные пулеметы. Ракеты пролетали над головами, в то время как пулеметные очереди врезались в мешки с песком наших укреплений. Затем последовал шквал огня со стороны деревни. Атака была хорошо скоординирована и представляла собой L-образную форму. В это время меня начали жать пулеметом с восточного холма. Каждый оперативник «Следопыта» вел ответный огонь по вражеским огневым точкам. Во время перестрелки с гранатометчиком в селе, в магазин моего «Элвиса» попала пуля, выпущенная из ПКМ (пулемет Калашникова модернизированный). Сила импульса от попадания отбросила меня от винтовки. Пуля, попавшая в оружие, была трассирующей и продолжала гореть еще какое-то время, это вызывало возгорание, что могло привести к взрыву боеприпасов и полного выхода из строя «Элвиса».
    Мой командир группы, Энди, остановил огонь. Энди повернулся ко мне и удостоверился в том, что я цел благодаря моей фразе: «это жуткое д****о не во мне». Я был цел, только осколки пули впились мне в шею, но ничего серьезного.
    Я бегло осмотрел винтовку и пришел к выводу, что ее не получиться использовать в течение боя. Схватив М4 калибра 5.56 мм, лежавшую рядом со мной, я открыл огонь по террористу на холме, находившемуся примерно в 300 метрах к юго-востоку от меня. После 10 выстрелов я понял, что 5.56 не могут достаточно подавить талиба. Пришлось ползти около 5 метров за своей SR25. С ней провел оставшуюся часть атаки. Бой шел около часа, пока наш авианаводчик «Ски» не указал координаты для сброса четырех 900 килограммовых бомб JDAM. Бомбы произвели «неизгладимое» впечатление на уцелевших талибов- убив их. Когда бой был окончен, я взял «Элвиса», в этот момент Энди меня сфотографировал.

    Я привел винтовку в работоспособное состояние, и еще в течение 4 дней с ее помощью сеял ужас среди талибов, пытавшихся пополнить припасы в деревне. Но была проблема с подачей боеприпасов из магазина из-за неровной кромки пулевого отверстия в шахте магазиноприемника.
    По прибытию на нашу базу «Тодд» в канун Нового года, я починил дремелем и шлифовкой «Элвиса», он стал работать как часы.
    Не грози Южному Централу, попивая чай у себя в ауле!

  4. #4
    God's gonna cut you down Аватар для Rodriguez
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    MSOT 8232 "The Pathfinder" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    5

    Re: Киев - Набор в MSOT 8130 (USMC MARSOC)

    Обновлена информация, набор в команду продолжается!
    Не грози Южному Централу, попивая чай у себя в ауле!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2018, 18:53
  2. Набор в команду "Green Scorpions" (USMC Force Recon, Киев)
    от Rodriguez в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 13:38
  3. USMC Севастополь - Набор рекрутов
    от MAK_1971 в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 19:41
  4. Набор в команду U.R.A. г. Киев
    от Тим [U.R.A. г. Киев] в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 13:05
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама