+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Ботинки Jungle

  1. #1

    Ботинки Jungle

    У меня следующая проблема: предложили ботинки Jungle. Подошва - панама, приклеена; люверсы для стока воды защищены сеточкой; цвет - черный (полностью); тип шнуровки - обычный. Смущает лишь одна вещь - у ботинок нет стелек и на пятках (внутри) красуется приклееная полустелька с надписью "Made in China" (золотистыми буквами ). Дык, собственно вопрос - стоит брать или нет (цена - около 250 грн.)? Оригинал или нет?
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  2. #2

    Re: Ботинки Jungle

    Цитата Сообщение от DIOrvin
    Смущает лишь одна вещь - у ботинок нет стелек и на пятках (внутри) красуется приклееная полустелька с надписью "Made in China" (золотистыми буквами ). Дык, собственно вопрос - стоит брать или нет (цена - около 250 грн.)? Оригинал или нет?
    гЫЫЫЫ доктора, доктора, скорей !! Истерика...

  3. #3
    гЫЫЫЫ доктора, доктора, скорей !! Истерика...
    И в чем дело?
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  4. #4

    Re: Ботинки Jungle

    Цитата Сообщение от DIOrvin
    У меня следующая проблема: предложили ботинки Jungle. Подошва - панама, приклеена; люверсы для стока воды защищены сеточкой; цвет - черный (полностью); тип шнуровки - обычный. Смущает лишь одна вещь - у ботинок нет стелек и на пятках (внутри) красуется приклееная полустелька с надписью "Made in China" (золотистыми буквами ). Дык, собственно вопрос - стоит брать или нет (цена - около 250 грн.)? Оригинал или нет?
    Вряд ли это оригинал. На оригиналах "мэйд ин чайна" не пишут
    Стельки можно купить отдельно - в "джанглы" отлично подойдут нейлоновые сетчатые немецкие стельки (они ярко-зеленого цвета). В магазинах военного снаряжения они по 10 грн. А в оригинальных джанглах приклееной полустельки нет вообще.

  5. #5
    Я бы не брал китайские.
    За такие деньги в Форресте можно взять немецкие реплики "джанглов" - среди "американцев" такие есть у многих, и ничего, воюют

  6. #6
    Кстати, размер 10В... Ну, хорошо - если и не оригинал, на чсто обратить внимание, чтоб не пролететь при покупке? Опишу их: довольно легкие; подошва жесткая, на носке кожа дубовая; сама кожа - блестящая (в смысле, хорошо свет отбивает ); язычек скареплен с ботинками; подошва - приклеена, или, скорее даже, припаяна; сзади и спереди подошвы имеются какие-то швы...
    И еще вопрос - для каких условий был придуман черный Джангл? Или это, по определению, коммерция?
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  7. #7
    Я бы не брал китайские.
    За такие деньги в Форресте можно взять немецкие реплики "джанглов" - среди "американцев" такие есть у многих, и ничего, воюют
    Можно поподробнее!
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Muller
    За такие деньги в Форресте можно взять немецкие реплики "джанглов" - среди "американцев" такие есть у многих, и ничего, воюют
    Буквально недели 2 назад были в Форресте, если это те, о котрых я думаю, они стоят около 500 грн

  9. #9
    Цитата Сообщение от DIOrvin
    И в чем дело?
    Оригинал Джанглов даже у "них" стоит ~70 баксов. Оригинал джанглов никогда не подпишут "Made in China". И опять таки оригинал Джанглов невозможно перепутать с чем-либо другим. Фирма есть фирма.
    Кста , в том же Форесте есть отличные кожаные оригинальные Ajax, который идеален Вам как реконструирующей команде

  10. #10
    оригинальные Ajax
    Что это?

    Нам, как реконструирующей команде, катят любые ботинки (желательно, "тактика"), европейского производства!

    Не понимаю, а что, оригинальные Джанглы обязательно made in US? Я нарыл в нете, что в основном, они made in Филлипипы! Вот и подумал, почему бы какой-то китайский заводик не делал американцам Джанглы... Вот я здесь и спрашиваю...
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  11. #11
    мы купили 2 пары немецких джанглов в "Штурме"
    3 месяца активной носки - полет нормальный. из рекомендаций - родную стельку поменять на нейлонную сетку, меньше парится нога, носки желательно взять америкосовые. насколько помню - цена 35 грн. очень хорошо влагу от ноги отводят. на жаре не парят, при температуре ~10градусов цельсия - ногам не холодно. летом полностью мокрая нога высыхает приблизительно за пол часа.
    подошва имеет хорошее сцепление как в лесу с землей , так и на скалистой местности (проверенно в прошлое воскресение благодоря нашим тернопольским друзьям на их полигоне) единственный минус - шнурки - быстро перетираются, но пока еще не порвались.
    Единственный минус - некоторый дискомфорт при первых 2 днях носки. немного натирает ногу то место, где к кожанному носку крепится материя.
    вывод: на свою цену (что-то около 160 грн) - замечательный вариант на период весна-лето-осень

  12. #12
    http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtop ... 5&start=40
    вот тут было немного про джанглы.
    На моих оригинальных верх из черной кордуры. Так что цвет - это еще не диагноз Для чего был придуман черный джангл - не знаю, но он существует не зависимо от этого

    Поподробнее о немецких репликах - зайди в "Форрест Гамп" или "Рекрут" - еще недавно они там были в достаточном количестве. В основном черные, но бывают и зеленые. От оригинала отличаются более мягкой и более блестящей кожей. Материал верха - брезент.
    Стоят то ли 250, то ли 300 грн.

    А 500 стоит "Альтама"

  13. #13
    Оператор Аватар для Sam
    Регистрация
    10.02.2004
    Адрес
    Киев/Вена
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Kiev, Ukraine.
    Сообщений
    113
    H-m-m... Bral na Otkritii 2005 u Borodi repliku (Mil-tek???) Jungle Boots za 160 grn. Moja ozenka - 4+. Udobnije, legkije, ot nastojashih hren otlichish, osobenno izdaleka... I jeshe - na nih netu nadpisi "Made in China" Mozet, tebe stoit obratitsa k Borode AKA Cooler`u? I deshevle, i kachestvo navernjaka poluchshe budet.
    Фраза "Напалм хорошо липнет к детям" не поднимает боевой дух...

  14. #14
    Цитата Сообщение от DIOrvin
    Цитата Сообщение от Mistral
    оригинальные Ajax
    Что это?


    Цитата Сообщение от DIOrvin
    Нам, как реконструирующей команде, катят любые ботинки (желательно, "тактика"), европейского производства!
    Угу, вот по этому и была истерика. Junglы как раз те самые европейские боты.
    Цитата Сообщение от DIOrvin
    Не понимаю, а что, оригинальные Джанглы обязательно made in US? Я нарыл в нете, что в основном, они made in Филлипипы! Вот и подумал, почему бы какой-то китайский заводик не делал американцам Джанглы... Вот я здесь и спрашиваю...
    А никто и не говорит что Джанглы мэйд ин ЮэС Ин сам по себе ЮэС мало что делают, выгоднее делать что-то там , где есть дешёвая рабочая сила

  15. #15
    H-m-m... Bral na Otkritii 2005 u Borodi repliku (Mil-tek???) Jungle Boots za 160 grn. Moja ozenka - 4+. Udobnije, legkije, ot nastojashih hren otlichish, osobenno izdaleka... I jeshe - na nih netu nadpisi "Made in China" Mozet, tebe stoit obratitsa k Borode AKA Cooler`u? I deshevle, i kachestvo navernjaka poluchshe budet.
    Наверное, да... Дык, это в мне в Штурм обращаться надо?
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  16. #16
    Цитата Сообщение от DIOrvin
    Не понимаю, а что, оригинальные Джанглы обязательно made in US? Я нарыл в нете, что в основном, они made in Филлипипы!.
    Проодукцию WELLCO сейчас делают вообще в Доминиканской Республике. Это бывший контрактный производитель, который выпускал джанглы еще во время Вьетнамской войны, и по инерции продолжает их выпускать без изменений, соблюдая стандарты MIL-Spec. Так что не только USA. Кстати, та же "Альтама", если не ошибаюсь, как раз в Китае и выпускается.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Sam
    H-m-m... Bral na Otkritii 2005 u Borodi repliku (Mil-tek???) Jungle Boots za 160 grn. Moja ozenka - 4+. Udobnije, legkije, ot nastojashih hren otlichish, osobenno izdaleka... I jeshe - na nih netu nadpisi "Made in China" Mozet, tebe stoit obratitsa k Borode AKA Cooler`u? I deshevle, i kachestvo navernjaka poluchshe budet.
    ППКС.

    Борода, сорри, что не упомянул тебя, нашего контрактного поставщика

  18. #18
    Цитата Сообщение от Muller
    Борода, сорри, что не упомянул тебя, нашего контрактного поставщика
    НизачОт...
    а я упомянул .. да еще и разрекламировал

  19. #19
    Курсант
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    "Мир, где грешники делают работу святых..."
    Сообщений
    52
    Цитата Сообщение от Muller
    Проодукцию WELLCO сейчас делают вообще в Доминиканской Республике. Это бывший контрактный производитель, который выпускал джанглы еще во время Вьетнамской войны, и по инерции продолжает их выпускать без изменений, соблюдая стандарты MIL-Spec. Так что не только USA. Кстати, та же "Альтама", если не ошибаюсь, как раз в Китае и выпускается.
    АФАИР не вся Алтама из Китая , часть таки , как и часть COVE и Даннер,
    все еще Юнион МАйд.

    Кстати о птичках, Алтама пытаються отбить рынок у Байтс , выпустив модель
    USMC.


  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Украина.Крым.Керчь"Ghost Recon"
    Сообщений
    99
    Можно ли вопросик?в чем отличия оригинальных джанглов,ну например с ALTAMовскими??

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс игры Jungle Warfare 2-3 июля 2016
    от AQus в разделе Николаев
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 10:06
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 14:25
  3. TtV. 68-Open: Rocking in the Jungle. (Vietnam Party)
    от Snooper в разделе Архив 2008-2012
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 21:22
  4. Ботинки тропические "jungle" - ищу инфу
    от Miller в разделе Обувь
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 12:05
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама