http://ezone.in.ua

“Крххшш... Пятый первому, пятый первому вроде все идет путем. Головастые у себя в бункере запустили шарманку и начали эксперемент. Первый пятому. Продолжайте вести наблюдение за базой. Кхршш..”
“Кхршш... Пятый первому, пятый первому. У нас странные сияния по плацу. И звуки непонятные. Кхршш... Первый пятому. Все нормально так должно быть. Кхршш... АААААА СООС прапорщик открыл огонь по охраняемому обьекту, у нас тут хаос... АААА откуда кхршш они... Кхршшшшшшшшшшшшшш...”
- И так каждый день ровно в 21.28 по всему ФМ диапазону. Сказал Бармен
Профессор поправил очки и спросил “Уважаемый а что нибудь из описанного вы сами видели?”
- Я че дурной чтоль ночью по милитари лазить, вон сталкерня може чегото видела.

График игры:

Заезд и регистрация 19.10.2012 18.00-20.00
Сарт игры 19.10.2012 20.30
Конец игры 21.10.2012 13.00
Сайт игры http://ezone.in.ua


Игра будет проводиться с помощью комплекса Луч.
Оренда 120 грн + залог
Продажа ПДА 250 грн + 50 грн чехол если нужен.

Для ночной игры все автоматические винтовки должны быть оборудованы УИВВ цена 35 грн с батарейкой.
Предварительный взнос 100 грн.
Полигон "Милитари" смотреть в разделе полигоны

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение создано в 12:40 ----------

-А ты не боись, подходи, головастый! Если нальешь, то мож чё и расскажем, - отозвался тип в черном кожаном плаще, вязаной шапочке и с неприятной ухмылкой на лице.
- Э... - замялся профессор, - собственно, почему бы и нет? Бармен, налейте пожалуйста этому господину, чего он пожелает, за счет лаборатории.
- Туз! - бармен окликнул братка, - держи свое пойло.
Туз, не пошевелился, а ухмыляясь уставился на профессора и тому ничего не оставалось, как взять пару бокалов с пивом и отнести их к столику бандитов. Поставив бокалы, профессор сел за столик, достал блокнот и вопросительно посмотрев на Туза спросил:
- Ну так, что вы можете рассказать о... данном феномене?
Бандит отхлебнул пива и начал:
- Дело было пару недель назад. Шарились, значит, мы в районе вышки. Туда пару отмычек поперлись, а мы за ними, ну на случай, если хабар тяжелый окажется, - расплылся в злобной ухмылке Туз.
- Ага, только хабара нифига там нету, - встрял второй бандит.
- Так! Тихо, Васек! Не ботай! - рявкнул авторитет. - Короче. Тусили мы там часа три, а потом обломались и решили к вышке поближе подойти, посмотреть чё да как. Только выползли из засады, а тут оппа-ча!!! - он сделал паузу и в баре повисла гробовая тишина, даже пьяненькая сталкерня в дальнем углу притихла. - Вышка перед нами не старая, говном сталкерским задрыстаная, а новенькая, целая, и аллейки ухоженные, и всё подкрашено-подмалёвано... Мы уж подумали, что хана нам пришла и выжигатель или контроллер нам мозги вправил...
- Ну ну? - нетерпеливо вставил ученый.
- Что ну ну? Стоим, дупли нарезаем, а тут из-за угла патруль солдатский выворачивает и прямо на нас! Мы, такие, что делать?!! Рвать когти?!! Так уже поздно пить боржоми - они прямо на нас идут. Стоим, как на суде, когда приговор зачитывают, не дышим, а они идут и смотрят. - бандит снова сделал длинную паузу и отхлебнул пива.
- А дальше, что было? - снова не выдержал профессор.
-А чё было? Ничего не было. Прошли они мимо, так вроде бы нас и не видели совсем.
- Х-м-м... может временная аномалия... - пробубнил ученый, и что-то быстро записал в блокнот.
- В общем, мы там, как эти... как их... ну эти? - Туз толкнул дружбана в плече.
- Генералы.
- Ага, точно! Как генералы расхаживали и проводили инспекцию воинской части, - засмеялся Туз. - И в хаты ихние казенные заходили, там еще офицерва трындела о прибытии какого-то важного груза и что его надо переправить в другое место... А вот какой груз и куда - хрен его знает.
Профессор нахмурился:
- А вы при этом что-то особенное ощущали? Ну может что-то болело, что или голова кружилась?
- Та посмотри на меня! Что у меня может болеть? - напыжился Туз. - Короче! Надоело нам. Прикинули, что надо возвращаться так же как и пришли, и вот мы снова на Зоне! - Туз зашелся веселым смехом.
- Ну что же... Премного благодарен за информацию... - профессор поднялся из-за столика и хотел было уже уйти, но задумался и добавил. - А вы не могли бы нас провести к тому месту где это всё произошло?
- Любой каприз за ваши деньги? - поднял бокал бандит.
- Ну-у-у... Я думаю этот вопрос лучше решать у нас в лаборатории, - подмигнул профессор, и уже находу добавил. - зайдите ко мне ближе к вечеру.
- Я подумаю! - выкрикнул вдогонку Туз, и они с приятелем принялись допивать свое пиво.


Вдали послышались автоматные очереди. Бармен не обращал на них никакого внимания, так как на Милитари это норма. Здесь постоянно стреляют. Хоть по зомбакам шатающимся туда-сюда, хоть по мутировавшему зверью, которое набегало после каждого Выброса. Эхо разнесло еще несколько трескучих очередей, а потом ухнуло гулкими взрывами. «А вот подствольников у местных не-е-ет...» - подумал Бармен.
- Бармен вызывает сталкеров Милитари, прием. Бармен вызывает сталкеров Милитари, прием.
- Корбан на связи.
- Подстволы у вас шумят?
- У нас, вернее у логова снорков кто-то развлекается.
- Кто не знаете?
- Нет. Но можем узнать.
- Сочтемся хабаром.
- Лады. Как только так сразу. - рация пикнула и замолчала.

Треск очередей, изредка разбавляемый гулкими взрывами гранат, продолжался еще несколько минут.

- Бармен, на связь. - зашипела рация знакомым голосом.
- На связи.
- Подстволами балуют военсталы. Насчитали шесть человек. Одного снорк погрыз когда они мимо их логова проходили.
- Понятно. Куда идут не в курсе?
- К тебе идут. - вмешался в разговор третий голос. - Бармен, у нас раненый, нужен медик. Повторяю. У нас раненый, нужен медик.
«Мля! Вот только военсталов нам тут и не хватало. Какого хрена они сюда приперлись? Шесть человек... Воевать не станут, нас тут раза в три больше...» - подумал Бармен.
- Медика на баре нет, но чем сможем тем поможем... Только без глупостей. - на всякий случай предупредил Бармен.
- Спасибо. Будем минут через десять. Конец связи.
- Принял. Ждем. - ответил бармен и подумал - «Десять минут... Без карты так быстро тут никто не ходит. Не уж то кто-то скурвился и нашу продал? Как бы они мне бизнес не попортили...»
Бармен достал пачку патронов и выразительно прихлопнул ней по стойке. Несколько сталкеров, которые сидели в баре, обернулись на звук. Объяснять ничего не требовалось. Охрана любой стоянки была делом всех пребывающих на ней. Один из сталкеров поднялся, взял пачку и вернувшись за столик они все начали снаряжаться. Если все пройдет гладко, у них останутся патроны, за беспокойство, если не очень - Бармен досыпет хабаром...


Из соседней комнаты, где располагался маленький филиал института, вышел долговец.
- О! Смотри, народу тут набилось. Сказал он, осмотрев зал.
- Ага, а вот тебя забыли спросить. Сказал свободовец сидящий за соседним столом.
- А я могу и по роже съездить. Намекнул долговец.
- А я могу и прикладом. Ответил улыбаясь свободовец кивая в сторону рядом стоящей СВД.
- У блин развели бардак. Буркнул долговец и пошел за столик к своим.
- Иди, иди в зоне встретимся зона рассудит. Ответил свободовец.
- Аллод прекрати этот бедлам, тут не база свободы а мой бар. Гаркнул бармен.
Из комнаты вышел худощавый ученый в очках и повесил на доске какое-то обьявление.
“Институту срочно требуется группа для проведения замеров у края долины. Желающих прошу обращаться в институт.
Администрация Института”
- Ага, прям щас, вот так взяли и пошли на край долины. А потом оттуда только ползком и слюни пускать всю жизнь или вообще зомбаком обернуться. Сталкер читавший объявление буркнул и пошел за барную стойку.
- А вам только артефакты подавай да аномалии фотографировать. Нет, изучили мы уже это давно. Ответил профессор и удалился в свою комнату.