+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Вопрос. Таблетки для очистки воды

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354

    Вопрос. Таблетки для очистки воды

    Что из себя представляют таблетки для очистки воды? Хим.состав, применение, где и почем купить?

    Есть мнение - что это марганцовка.

    Флудеров запомню в лицо и лично застрелю

  2. #2
    Это - коагулянт. Есть много различных - один из них - "КРИСТАЛЛ", задолбавший всех - распространяется как гербалайф - сетевой маркетинг.
    Да, в условиях джунглей и т.д. - это дело хорошее, т.к. хоть как-то очищает воду, она становится пригодна для питья, но лучше пользоваться фильтрами. ИМХО.

  3. #3
    Жена моего ком.директора занимаетса реализанией коагулянтов.
    Аквадез, Акватон, Гембар, Полидез, есть лицензии заключения Минздрава и остальная бюракратическая бумагомарательная фигня.
    Разрабатывалось для очистви питьевой воды. Но из за не востребованости они этими штуками басейны чистят.

    Если интересует могу выслать методичку. Стоит правда дороговато, но это если покупать килограммами, а если так - себе грам 100 для очистки воды в походных условиях то в принципе не так уж и дорого.

    Вот Вам методичка, читайте.
    ====>
    Дезинфікуючий засіб Полідез

    Полідез – новий універсальний екологічно чистий дезинфекційний засіб останнього покоління з високою протимікробною активністю стосовно широкого класу мікроорганізмів:
    • бактерії (включаючи збудників внутрішньолікарняних інфекцій, туберкульозу, сальмонельозу, черевного тифу, дизентерії, венеричних захворювань);
    • віруси (гепатити А і В, герпес, поліомієліт, СНІД, грип, парагрип тощо);
    • гриби (дерматофіти, кандиди, дріжджі, плісняві гриби тощо);
    • водорості.
    Полідез відноситься до обмеженого кола дезинфектантів, ефективних як проти грам-позитивних, так і проти грам-негативних, як проти аеробних, так і проти анаеробних мікроорганізмів з яскраво вираженим пролонгованим біоцидним ефектом.
    За антимікробною активністю Полідез значно перевершує відомі дезинфектанти на основі хлорвмісних сполук, четвертинних амонієвих основ, фенолів, пероксидів тощо.
    Полідез є малотоксичною сполукою і не виявляє алергенних реакцій та віддалених ефектів дії, і не спричиняє подразнення шкіри, слизових оболонок очей, верхніх дихальних шляхів. Засіб екологічно безпечний, здатний біологічно розкладатися в навколишньому середовищі, хімічно-стійкий, вогне- та вибухобезпечний.
    Унікальне поєднання високої біоцидної активності Полідезу з безпечністю для людей, тварин і довкілля сприяє його широкому застосуванню в різних сферах діяльності, зокрема, для поточної та заключної дезинфекції в закладах охорони здоров’я та вогнищах кишкових і крапельних інфекцій бактеріальної та вірусної етиології, туберкульозу, дерматомікозів, а також для профілактичної дезинфекції та генеральних прибирань в лікувальних, лікувально-профілактичних, дитячих, навчальних закладах; розважальних, спортивно-оздоровчих, транспортно-дорожніх комплексах; закладах культури; підприємствах харчової, переробної промисловості, громадського харчування та торгівлі; лісової та лісотехнічної промисловості, сільського господарства і тваринництва; в побуті, місцях загальногромадського користування (готелі, гуртожитки, сауни, лазні, перукарні, косметичні та масажні кабінети) тощо.
    Полідез ефективно дезинфікує різноманітні поверхні у приміщеннях (підлога, стеля, стіни, двері, підвіконня), предмети обстановки (жорсткі меблі); поверхні апаратів, приладів, устаткування з полімерним, лакофарбовим, гальванічним та ін. покриттям; приладдя та інструментарій; вироби із тканин, металу, пластмаси, гуми, скла, порцеляни; санітарно-технічне обладнання (ванни, раковини, унітази тощо); прибиральний інвентар, тару, посуд, іграшки, білизну, одяг тощо. Засіб не пошкоджує поверхні, що обробляються, не знебарвлює тканини, не накопичується на поверхнях, оскільки при потребі легко змивається водою.
    Полідез – зручний у використанні: обробку можна проводити методами зрошення, дрібного розпилення, протирання, занурення, замочування, циркуляційного промивання. Нелеткість, нетоксичність засобу дозволяє проводити дезинфекцію у присутності людей.
    Здатність Полідезу на оброблених поверхнях утворювати непомітну стійку полімерну плівку дозволяє проводити дезинфекцію поверхонь 1 раз на 7 днів, забезпечуючи надійність і економічність проведення дезинфекції.
    Полідез постачається в скляній та поліетиленовій тарі з масою нетто від 0,1 до
    50,0 кг у вигляді концентрованого розчину. Робочі розчини Полідезу безбарвні, не леткі, без запаху, мають дезодоруючі властивості, їх готують шляхом розведення концентрату.
    Гарантійний термін зберігання Полідезу - 2 роки від дати виготовлення.

    Одержати інформацію та замовити Полідез можна в ПНВП “Ековектор”
    за тел. (0322) 780413 моб.8 (050) 505-28-72

    Полідез виробляється в Україні і задовольняє найвищі
    вимоги до сучасних дезинфекційних засобів

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Folder, [Солдат удачи
    ]
    Полідез є малотоксичною сполукою
    ..хмммм... чтото мне подсказывает что неполезно это для молодого растущего организма. А чето про употребление в пищу там ничего нету? Хотя в случае смертельной угрозы я бы воспользовался этим Полидезом незадумываясь, безопасней хлорки и марганцовки видимо.

  5. #5
    Фляга на поясе , поюс бутылка воды в разгрузке - залог успеха. Доводилось пользоваться таблетками для очистки воды из бундесовского сухпая. От сильной жажды ЭТО пить можно, но желание ЭТО пить отшибает надолго.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Есть мнение что марганцовка лучше. К сожалению не проверенное.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Тень
    Есть мнение что марганцовка лучше. К сожалению не проверенное.
    Могу дать бундесовских таблеток, на эксперимент "Таблетки vs марганцовка" С одним условием : хочу наблюдать ход эксперимента воочию

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Группа "Шторм"
    Сообщений
    354
    Добряк
    А вообще, дождаться лета да чухнуть куда нить в поход... Хотя бы на тот полигон что я описывал. Места достаточно глухие. Из воды - Днепр в 2 часах неспешной ходьбы...
    Ну это уже офтоп пошел.


    Всем спасибо за инфу.

  9. #9
    Методичку дал немного не ту. Для очистки питьевой воды используетса Аквадез. Этот коагулянт и обеззаражеватель. Вот его и надо применять для изготовления из лужы питьевой воды.

    Стоит он 1литр 25% раствора - 250грн.
    Растворяетса на 50 тонн воды сомнительного качества (тоесть из болоты-лужи), а если вода относительно чистая (ручей и т.д.) доза может быть уменьшена в 2-3 раза.

    Для применения средство предварительно растворяетса до 2% раствора(в 12,5 раз, тоесть получаетса 12,5л. раствора готового к применению) Вода считаетса пригодной к употреблению после 30мин.

    Так что 50мл. 25% раствора Аквадеза Вам обойдетса в 12,50грн. и им можно очистить ~ 5 тонн воды.

    Думайте сами. Телефоны я дал выше.

  10. #10
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    А куда девается всё то от чего очищается? В осадок выпадает? Это потом ещё фильтровать надо?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  11. #11
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Читал про подобное, ИМХО должно выпасть в нерастворимый осадок.
    Аятолла рок-н-ролла.

  12. #12
    Видел как работает - вся бяка либо в осадок выпадает, либо на поверхности плавает, как пена хлопьями такими.

  13. #13
    Насчет осадка, отвечаю:

    При применении вышеописанного препарата вся гадость вяжетса в тяжолый осадок и падает на дно (в отличие от хлорки которая весь гадостный осадок(ака хлопья) оставляет подвешенными в воде).
    В виду того что осадок падает на дно воду достаточно просто слить в другую емкость оставив осадок. Тоесть набрали в котелок воды из лужи капнули немного средства (пропорции я описывал выше), подождали 30 минут, акуратно не взбалтывая осадок перелили чистую воду в другую емкость (баклажку, флягу), осадок из котелка выплеснули, котелок сполоснули.

    При этом главное его приемущество перед средствали на основе хлорки это отсутствие любого запаха-вкуса и подвешеных частиц плавающих в воде (вода становитса чистой)

    К примеру, как они чистят басейны - выливают в басейн расчетное количество раствора, через сутки весь выпавший осадок собирают со дна водяным пылесосом. Вода становитса прозрачной, а дно басейна чистым.

    Спрашивал я у нево насчет препарата в сухом виде - может продать, но он очень долго растворяетса ибо сильно концентрирован. Проще купить у него уже разбавленый 25%-ный раствор и уже самому разбавить его до 1-2%-го. Помнитса раньше без проблем было полно заготовок к пластиковым баклажкам (это пластиковая трубочка с колпачном из которой потом выдувают баклажки) вот в них то и можно с собой таскать 1-2%-й раствор.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Folder, [Солдат удачи
    ]олно заготовок к пластиковым баклажкам (это пластиковая трубочка с колпачном из которой потом выдувают баклажки)
    пет-преформа (типа умничаю)))))))

  15. #15
    Цитата Сообщение от ozz [Guerreros
    ]
    пет-преформа (типа умничаю)))))))
    Ну думаю типа оно.

  16. #16
    Курсант Аватар для Kan
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    Delta inc.
    Сообщений
    81

    Re: Вопрос. Таблетки для очистки воды

    подниму старую тему, ибо хочу заполучить в аварийный набор что-нибудь для очистки воды. интересует именно таблЭтка, ибо ее по-моему, хранить проще, да и места занимает меньше.
    в разных интернет-ресурсах, посвященных выживанию, постоянно упоминаются эти водоочищающие таблетки, но в сети ничего конкретного я не нашел, только упоминания про них.
    кто-нибудь знает, где сейчас можно купить эти "колеса" ? магазин или интернет.

  17. #17

    Re: Вопрос. Таблетки для очистки воды

    Люди, а вы че ХЛОРКОЙ воду очищаете? Насколько мне известно воду очищают ХЛОРОМ - сжиженым газом. У меня напротив дома водоочистная станция стоит. Но может я чегото не знаю и воду хлоркой можно чистить(хотя мало верится)

  18. #18

    Re: Вопрос. Таблетки для очистки воды

    Лучше фильр трубочный

    А из таблеток трамадол

    ЗЫ Если пить воду с марганцовкой блевать тянет
    То что не убивает - делает нас сильнее. Ф.Ницше

  19. #19
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Вопрос. Таблетки для очистки воды

    Про трамадол это такая шутка?

  20. #20
    Курсант Аватар для Kan
    Регистрация
    25.05.2005
    Адрес
    Киев, Украина
    Команда
    Delta inc.
    Сообщений
    81

    Re: Вопрос. Таблетки для очистки воды

    насколько я знаю, трубочный фильтр чистит только механически (гы, наверно как добрый старый "Родничок-1") - взвесь, и еще растворы, возможно. а бацылу - вряд ли. не хотелось бы, всосав фильтром грязюку и глотнув чистую свиду воду, заиметь дезентерию. а таблЭтка - она хлорная разве? я думал, это просто трердый вариант жидкостного коагулянта - его я юзал много раз, никакой хлорки.
    интересует именно таблетка, для включения в состав аварийного мини-набора.
    давайте-ка по сути - кто знает, где, за сколько?

    а очищенной марганцовкой воде еще надо дать отстояться не меньше часа. да и немного марганцовки в нее надо для очистки кидать - только чтоб вода стала блееееедно-бледно розовой. тогда блевать не потянет.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. таблетки
    от J.D. (John Dou) в разделе Херсон
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 11:06
  2. Как выглядит ранец-термос для питьевой воды ?
    от Будулай в разделе Украина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 14:25
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 20:01
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 01:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама