+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Травмоопасность на неотложке

  1. #1
    Alexey
    Guest

    Травмоопасность на неотложке

    После последней тренировке, появилась мысль: общими усилиями почистить стройку, и максимально заделать дырки в полу.
    Потому как довольно часто стали все спотыкаться и проваливаться в дырки, слава богу без значительных травм, но поберечься стоит!
    Еще одна вереница травмоопастных участков: лифтовые шахты!!!
    Я их насчитал 12 штук!!!
    Во время игры, в порыве, чуть не зашел в эту шахту, перепутав ее с комнатой
    Считаю, что лифтовые шахты надо заложить в 4-5 рядов кирпичей и запретить в них устраивать какие-либо засады.

  2. #2
    Травмооапасность высокая, не спорю.
    Но, я бы предложил, не закладывать лифтовые шахты кирпичом, а заклеить их крест-накрест маркировочной лентой, которой огораживают потенциально опасные участки при проведении ремонтно-строительных работ.
    Почему я против закладывания шахт:
    1) Низкая температура - плохо для застывания цемента.
    2) Отсутствие специалистов, кто мог бы квалифицировано сие сделать. (или есть у нас ХИСИюны? ) "Наляпать" раствора на битый кирпич "абы как" – может каждый.
    3) Это будет уже ПОРЧА ГОС. ИМУЩЕСТВА. ИМХО, нам ещё этих проблем не хватало.
    4) Личная безопасность должна быть личной ответственностью каждого индивида. В нашей команде была проведена соответствующая работа с личным составом. Просветительская работа по предотвращению травматизма. Сие советую сделать всем.
    А вот в касках, в виду множества дырок, через которые может свалиться кирпич/обломок кирпича, на голову страйкера, находящегося под дыркой непосредственно, ходить следует. Если не в общевойсковых, подходящих по реконструкции/отыгрышу, то хотя бы в строительных/советских войсковых.
    Господа, берегите головы!
    Господа командиры: проведите занятие по технике безопасности среди своей команды, ибо нам не нужен десант (Дэймону и Санте не обижаться) с 3-го этажа на 1-й за 1 секунду.
    Glück ab!

  3. #3
    Привет!
    Безусловно безопасность себя любимого и есть дело сугубо личное. Ибо если сам себя не бережешь, то никто тебе уже не поможет .
    Хотя я не отношусь к отряду самогубцев, но на тренировке по-дурному получилось - в процессе перестрелки буквально на секунду отвлекся от пола и тут же провалился ногой в дырку. Результат - сильно ушибленный локоть и счесаная нога под коленом. Хорошо что она небольшая была, а то действительно сдесантировался бы на нижний этаж.
    Идея такая - взять бревна которые валяются на улице и позакладывать особо опасные дырки, это во-первых. Во-вторых, Артем, заложить кирпичами лифтовые шахты до уровня колена и без цемента - так чтобы нога почуствовала преграду прежде чем шагнешь. Такая вот идея.

  4. #4
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127
    Не, народ, закладывать дырки ветками и выстраивать стенку из кирпичей без цемента возле провалов помоему никак нельзя !!!
    Это мне напоминает ловушки, которые применял первобыдный человек на охоте (особенно на счет веток).
    А насчет кирпичей - если закладывать, то до уровня пояса как минимум, причем с цементом. Т.к. прижимаясь во время боя к стенке, выложенной без цемента, боец рискует еще больше, чем находясь рядом с провалом...

    Я предлагаю раздобыть где-нить монтажный пистолет (который дюбелями стреляет), ну или скинуться и купить (грн 200) и "присобачить" возле каждого провала ленты из како-го нить прочного материала (жести, капрона и.т.д) на уровне колена и пояса.
    Ну а дырки в принципе можно оставить в покое, просто быть внимательнее. Через них стрелять прикольно

    П.С. Не хотел никого обидеть с их предложениями.
    Больше всего мне понравилось предложение на счет касок, которое высказал `Dead_MoZai`, надо будет свою взять, ато я без нее скучаю

  5. #5
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127
    ООО, еще лучше придумал!!!

    Практически без финансовых вложений!
    Предлагаю натянуть веревки (опять же на уровне колена и пояса) возле провалов и повесить на них обыкновенные рыбацкие колокольчики (от донки).

    Принцып действия таков:
    Во время боя страйкер пятится назад, не подозревая, что остается всего один шаг до провала и задевает веревку с колокольчиком, который и предупреждает его об опасности.
    В итоге он жив и здоров (по жизни)
    Он конечно выдает свое местоположение, и возможно будет не сильно жив и здоров по игре.
    Но по моему лучше быть убитым по игре, чем в реальной жизни!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Xumuk
    Не, народ, закладывать дырки ветками и выстраивать стенку из кирпичей без цемента возле провалов помоему никак нельзя !!!
    Это мне напоминает ловушки, которые применял первобыдный человек на охоте (особенно на счет веток).
    А насчет кирпичей - если закладывать, то до уровня пояса как минимум, причем с цементом. Т.к. прижимаясь во время боя к стенке, выложенной без цемента, боец рискует еще больше, чем находясь рядом с провалом...
    Ну для начала, если ты внимательно читал, то преддложение было не ветками забросать, с целью охоты, а положить бревна на дырки, хотя бы на те которые размером со ступню, и которые ОЧЕНЬ ТРУДНО УВИДЕТЬ в горячке боя.
    А насчет позакладывать лифтовые шахты - то идея такая. Выложить кирпичами в особо опасных местах в два слоя и по колено стенку на некотором отдалении от шахты.

    И не надо ничего выдумывать лишнего. Тем более, что будет как всегда - когда надо что-то делать - никого не будет (шутю).

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    63
    Когда читаешь о страйке, везде речь о реалистичности. Вот например: "...приобрел огромную популярность во всем мире, благодаря его особой реалистичности...". Разве осторожность и внимательность при передвижениях не являются частью реалистичности?...

  8. #8
    Alexey
    Guest
    Цитата Сообщение от Директор водопада
    Когда читаешь о страйке, везде речь о реалистичности. Вот например: "...приобрел огромную популярность во всем мире, благодаря его особой реалистичности...". Разве осторожность и внимательность при передвижениях не являются частью реалистичности?...
    Я думаю никто не хочет РеалистичнО попасть в 4 неотложку, а не домой, после тренировки.
    Тем более в страйке после каждого боя никто раны не бинтует и головы не залатывает, как в реале.

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама