Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93

Тема: Название и соответствие(только для тех кто моделирует)

  1. #41

    IMHO Сурка

    Цитата Сообщение от Grom44
    Правельно было сказано, что человек называет себя к примеру, американским десантником из 101-й дивизии, а сам не знает елементарных вещей об этой дивизии. Так быть не должно
    Представляю себе, как икается ребятам из киевской "стопервой дивизии". Будем надеяться, что уже к началу следующего сезона они не заставят окружающих усомниться в антуражности их внешнего вида и стиля ведения боя. Хотя, как верно кем-то было подмечено: "хочешь полные штаны антуража - поезжай в горячую точку". Только не подумайте, что я критикую моделлирование/реконструкцию, Боже упаси!
    Цитата Сообщение от Grom44
    Поверьте, через определенный промежуток времени, те кто не занимался реконструкцией\моделированием сами прийдут к тому, что начнут этим заниматься и заниматься только по одной причине - колбасня надоест и захочется чего-то для души.
    Мы (нереконструкторы) охотно верим. По себе и многим своим боевым товарищам могу отметить, что желания "отыгрывать" реальные боевые действия в качестве "подобия" реального подразделения - ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ. Но, в большинстве своем, мы попросту пока еще не можем себе это позволить исходя из финансовых и информационных трудностей. Лишь бы только не возникало ситуаций, описанных Killer'ом:
    А пока видел только фетишизм и насмешки... И про покемонов очень много говорят.
    Один вопрос: как поступать с реконструкцией тех подразделений, чьи атрибуты и черты не могут быть однозначно истрактованы? Пример: РЕАЛЬНЫЕ приватные военные компании, наемники, негосударственные организации, террористы и т.д.

  2. #42

    Re: IMHO Сурка

    Цитата Сообщение от SomberGrin[Бойові бабаки
    ]Один вопрос: как поступать с реконструкцией того, что не может четко истрактовано. Пример: РЕАЛЬНЫЕ наемники, повстанцы, террористы и т.д.
    1. Искать инфорамцию, задавать вопросы на форуме (вот пример, кстати), выходить на участников событий в конце концов.
    2. Использовать только ту экипировку, которая могла быть там и тогда.

  3. #43
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Killer
    Господин Real Saint прошу ответить конкретно на эту фразу, если Вас это не затруднит:
    "на будь-якій війні кров проливають, і тоді airsoft - ось справжня неповага до воїнів, бо бігаєм ми з іграшками, а форму намагаємось максимально відповідну носити"
    Я уже на нее ответил. Почему мои посты читаются не внимательно?
    Повторю:"Шановний, из этого я делаю вывод, что вы просто не знаете, что есть реконструкция или моделирование. Ознакомтесь с мировой практикой. (Фото поданны выше, идите по ссылкам)"
    Мне просто лень вам пересказывать историю и принципы реконструкции во всем мире. Хотите узнать больше копайте информацию о реконструкторах. Добавлю только, что ассоциации ветеранов поддерживают теснейшие контакты и оказывают помощь и поддержку реконструкторским группам (если они конечно реконструкторы не только по названию) . И если по вашему "airsoft - ось справжня неповага до воїнів, бо бігаєм ми з іграшками", то для меня это не так.
    Но вернемся от реконструкции к страйку, где по большей мере моделируют. Моделирующие группы, как правило, с ассоциациями ветеранов не связаны, но тем не менее педантично относятся к своему увлечению. Желают примерять на себя многое связанное с солдатами любимого подразделения. Занимаясь этим серьезно такие группы естественно проникаются духом этих подразделений и обогащаются в информационном и историческом плане делая для себя (а не для того парня) страйк интересней. Естественно вложив уйму усилий и знаний в свое хобби они не будут воспринимать нормально групки "реконструкторов названия" которые и палец о палец не ударили. Если вы заявились как моделист но у вас нет знаний - найдите знания или присоеденитесь к тем у кого они есть в ущерб своим амбициям, если у вас нет денег то найдите их или не занимайтесь моделированием!

    Я объясню.
    Когда группа азиатов идиально наряжается и вооружается, как солдаты СС - это фетишизм и не более.
    Killer вы расист?
    Они этим проявляют интерес к европейской истории и не более. В кино они сниматся не пойдут.
    Когда команда одевается с иголочки во все оригинальное реального боевого подразделения и садится пить водку - это фетишизм.
    О, вот тут я с Вами первый раз соглашусь
    Когда тычут в глаза, что вот вы назвались кубинскими партизанами, а у вас разгрузки украинский самошив, вот посмотри, какая у меня разгрузка оригинальная! Артикул такой то, год выпуска такой то, зажимчик вот этот оригинальный - это фетишизм.
    Нет это не фетешизм, это серьезный подход к делу. И поделом тычут ведь назвались же моделистами кубинских партизан - так соответствуйте, иначе зачем называтся?. Может такое тыканье заставит людей пошевелится.

    Были случаи, что бы реконструкторы либо моделирующие подошли к команде новичков и сказали: Ребята, мы считаем, что это не совсем правильно, то что вы назвались так, но не понимаете темы. Хотите мы вам поможем соответствовать? Вот вам литература, вот вам видео-шмидио, вот мы вам поможем купить все по себестоимости, а кое что и вообще подарим, может быть. Приходите на наши командные сборы, приходите на наши приватки. Я думаю, что не было таких случаев.
    №!#?*! Да таких случаев полно, они были есть и будут. Именно с таких случаев реконструкция началась для 90% реконструкторов в мире.
    Только одно но. На фразу "Ребята, мы считаем, что это не совсем правильно, то что вы назвались так, но не понимаете темы. Хотите мы вам поможем соответствовать? " почти всегда получаешь ответ который можно перевести как "а чего вы к нам лезете вообще, мы сами умные".
    Кроме того, ГЛАВНОЕ а почему знатоки должны сами подходить и спрашивать ? Заметте, не начинающий приходит к знающим людям. Получается так: появляется некая группа друзей называется например подразделение "N", садится и спрашивает у людей которые до треска в хребте напрягаются что бы правильно моделировать - " а по чему, вы такие сякие, к нам не приходите, не объясняете как надо, не помагаете, не дарите литературу и видео - шмидео (желательно на шару), почему вы нам как для себя не хотите достать униформу, разгрузки и прочие вещи. Почему вы нам не должны? Ах это мы к вам должны прийти а не вы к нам? Ах вы фетешисты и снобы."
    Помоему такой подход бред, изначально. Правильное моделирование это еще и труд. Интелектуальный физический и еще черт знает какой. Если хотите моделировать легко - вступайте в уже существующие группы и вам помогут. Если хотите сами делать свое - то напрягайтесь и вас зауважают. А если считаете, что все должны поделится с вами плодами своих трудов, дать вам все на блюдичке, рискуя стать кондомом которым можно воспользоватся, а потом выкинуть ( я часто видел такие ситуации)- то что то не так в таких суждениях. Не правда ли?

    Мой ответ
    Когда команда заявилась как подразделение ВДВ Британии и бегает в дубках с черт знает чем - то это толкенизм в простынях и детская игра.
    Когда команда называется "страйкбольная команда Муравьи" и бегает в дубках с АУГами, играет честно, хорошо и тактически грамотно - то честь ей хвала и уважение. Это взрослый серьезный страйкбол.

    До реконструкції або моделювання на даний момент часу відношення не маю. І на ніяку назву підрозділу не претендую. В чому, власне питання?
    Питання в тому, що київські моделісти зібралися в цій темі щоб вирішити поміж собою питання про "Название и соответствие" та пожурити трохи тих моделістів які неякісно відносяться до свого захоплення. У відповідь ми отримали три сторінки флудової суперечки про те, як злі і нехороші моделісти усіляко утискають, гноблять та зневажають всіх інших страйкболістів, волелюбних "реконструкторів назви" та взагалі всіх інших людей на планеті Земля.
    Як вам так неприемне, що є люди які з усіею душею займаються моделюванням, то дарую вам ідею - створіть Рух опору моделюванню, щоб боротися з цими жахливими людьми!



    SWAT [Wolverines] да мы друг друга понимаем. Muller, Hog [Hogs of War], Grom44 и другие моделисты - выражаю свою поддержку.

    SomberGrin[Бойові бабаки]
    Но, в большинстве своем, мы попросту пока еще не можем себе это позволить исходя из финансовых и информационных трудностей.
    Друже, деньги последняя отговорка, главное желание, сколько живу столько убеждаюсь.
    Один вопрос: как поступать с реконструкцией того, что не может четко истрактовано. Пример: РЕАЛЬНЫЕ наемники, повстанцы, террористы и т.д.
    Все может быть четко истрактовано.
    Если хочешь приведу пример (попозже).

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    №!#?*! Да таких случаев полно, они были есть и будут. Именно с таких случаев реконструкция началась для 90% реконструкторов в мире.
    Поддержу Свята. Когда мы захотели заниматься нашим периодом, то почему-то не посчитали зазорным не ждать, когда ткнут носом, а самим подойти и попросить того же Свята проконсультировать нас касательно униформы и иже с ней.
    Я не говорю, что мы "крутые моделисты/реконструкторы", но лично МНЕ приятен тот факт, что на моем столовом наборе стоит маркировка
    1941 года... это фетишизм?

    Друже, деньги последняя отговорка, главное желание, сколько живу столько убеждаюсь.
    Именно. Я не верю, что все реконструкторы "магнаты", способные легко выкинуть штуку зелени на оригинальную униформу итд. Однако люди находят возможность (зачастую отказывая себе в других удовольствиях), что бы отложить какую-то сумму для своего хобби.

  5. #45
    Не могу нормально общаться, когда мои слова извращенно интерпретируют. А уж тем более, когда обвиняют черти в чем, в частности в расизме. Не вижу далее конструктива, посему больше в эту тему не захожу.

  6. #46
    IMHO от TAHKа:
    Если ты любишь какую либо дивизию или часть, если она тебе по настоящему дорога - ты никогда не наденешь их шеврон и не назовёшься их именем. Потому что ты не достоин носить их, тебя не посвящали.

    Можно называть команду не аутентичным, а схожим названием.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  7. #47
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]IMHO от TAHKа:
    Если ты любишь какую либо дивизию или часть, если она тебе по настоящему дорога - ты никогда не наденешь их шеврон и не назовёшься их именем. Потому что ты не достоин носить их, тебя не посвящали.

    Можно называть команду не аутентичным, а схожим названием.
    А если, допустим, люди, которые действительно служили ли служат в этой части, согласны чтобы ты одел шеврон, и даже одобряют это, то что тогда?

  8. #48
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Killer, в некоторых местах там стоят смайлы.

    Bravo, опередил меня с вопросом

  9. #49
    Цитата Сообщение от Bravo
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]IMHO от TAHKа:
    Если ты любишь какую либо дивизию или часть, если она тебе по настоящему дорога - ты никогда не наденешь их шеврон и не назовёшься их именем. Потому что ты не достоин носить их, тебя не посвящали.

    Можно называть команду не аутентичным, а схожим названием.
    А если, допустим, люди, которые действительно служили ли служат в этой части, согласны чтобы ты одел шеврон, и даже одобряют это, то что тогда?
    Але ж вище хтось казав, що деякі ветерани негативно до цього ставляться Одні позитивно, інші негативно - то можна називатися взагалі, чи ні? IMHO кожен сам для себе вирішує як поважати ветеранів або улюблений підрозділ. Хтось на стіну ебмлему повісить, хтось футболку носитиме, хтось займеться моделюванням, а хтось команду назве.

  10. #50
    Chill, ты меня опередил
    Именно это я и имел в виду.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  11. #51
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Из нашего опыта :Официальные организации ветеранов это поддерживают. А это большинство, абсолютное большинство
    В странах запада клубы реконструкторов частые гости у ветеранов и принимают активное участие в мероприятиях организовываемых ветеранами.
    Так же из нашего опыта, негативных ответов на письма не было вообще. Один раз ветеран написал, что не понимает чем мы занимаемся, после чего дал исчерпывающую консультацию по интересовавшим нас вопросам.

    Chill, TAHK[FR], без обид, но я не пойму к чему такие нападки на реконструкторов и моделистов? Вас же никто не заставляет моделировать или носить нашивки реальных подразделений. Или может запретить в страйке моделирование? А то моделисты что то уже совсем обнаглели.

    IMHO кожен сам для себе вирішує як поважати ветеранів або улюблений підрозділ. Хтось на стіну ебмлему повісить, хтось футболку носитиме, хтось займеться моделюванням, а хтось команду назве.
    Правила за якими живуть клуби реконструкції чи моделювання придумали не ви і не я. Вони довно існують в світі незалежно від різноманітних поглядів на них. Якщо одягнув нашивку то ти вже моделіст. Так у нас вільна країна, хто що хоче то й робить. Але, як тут кажуть IMHO завжди реконструктори/моделісти будуть важати "реконструкторів назви" покемонами. А звичайних страйкболістів які не одягають шевронів реальних підрозділів а займаються своею справою ніхто покемонами називати не буде.

  12. #52
    2Chill и TAHK[FR]
    Че вы вообще делаете в этой теме????
    Вас этот вопрос вааще помоему не касается
    Когда займетесь моделерованием тогда и отпишитесь.
    Танк че ты там писал об ОМАРАХ????
    Вот также это относится к тебе и г.Chill.
    Не размышляй о том чем ты не занимаешся.

  13. #53
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    И к чему приведёт этот тред? К жёстким мерам против команд "назвавшихся, но не соответсвующих" ? Вряд ли

    П.С. Межсезонье -- сублимации пора
    П.П.С. Кстате, ИМХО специалиста: тема -- флудовая
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  14. #54
    Лёша, я против того чтобы страйкболл превращали в реконструкцию ибо это два разных пути и если кто то хочет их свести воедино то делает это тихо и спокойно.
    Ну почему эту тему в реконструкторсокм разделе не поместить?
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  15. #55
    Guest
    Цитата Сообщение от Real Saint
    TAHK[FR], без обид, но я не пойму к чему такие нападки на реконструкторов и моделистов? Вас же никто не заставляет моделировать или носить нашивки реальных подразделений. Или может запретить в страйке моделирование?
    Ну мое имхо такое.
    Когда "кроли" смоделируют хоть что-то похожее на какое-то подразделение - тогда будут иметь право спорить. А пока, опять таки имх - я на реплики не "моделистов" лично не обращаю внимания.

    Леша, не спорь с ними - не поймут. Я тебя пойму и ті меня поймеш.Зная склько и куда чего идет. ДА?

  16. #56
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Лёша, я против того чтобы страйкболл превращали в реконструкцию ибо это два разных пути и если кто то хочет их свести воедино то делает это тихо и спокойно.
    Ну почему эту тему в реконструкторсокм разделе не поместить?
    Танк еще раз повторюсь.
    Чебуран тебя это тоже касается.
    Заходим на первую страницу. ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост.
    Там кирилицей, тоесть по нашему написано
    """"""""""ИМЕЮТСЯ в ВИДУ только те команды которые занимаются моделированием. """"""""""""""""""
    Я уже устал вам обьяснять. Нормально.
    ТАНК мне ПО....УЙ как ТЫ лично назовешся. Потому как команда ФР никого не моделирует.
    Это понятно????????
    Этот тред только для " моделистов". И меня интересует только их мнение. Мнение остальных по этому вопросу мне ПО....УЙ.
    Я уже тебе напоминал об ОМАРАХ.
    Я спрашиваю мнение людей которые близки мне по духу реконструкции и моделирования. А страйк это страйк. Мы играем со всеми .Кроме детей до 18 лет.

  17. #57
    Цитата Сообщение от Hog [Hogs of War
    ]Танк еще раз повторюсь.
    Чебуран тебя это тоже касается.
    Заходим на первую страницу. ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост.
    Дыкс там:
    Последний раз редактировалось: Hog [Hogs of War] (Вс Ноя 27, 2005 7:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

    Чем озадачиваются реконструкторы мне пофигу до тех пор, пока они не будут говорить:"Мы мля реконструкторы, а вы хрен знает кто, потому наше мнение важнее вашего на эту(какую-нибудь произвольную эирсофт) проблему" как иногда проскакивает в разговорах.

    И вот ещё каким боком это может касаться нереконструкторов. Например я захочу сделать команду нереконструкторского направления и назову её СВАТом. Товарищи реконструкторы СВАТА, которые заявятся позже моей команды по этим "желаемым" нововведениям будут оспаривать название и сразу же мне сделают предьяву, мол чё это вы заняли название, когда мы более похожи на реконструкторов?
    Логично? Логично.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  18. #58
    С омарами ты абсолютно прав. Я в реконструкторстве ничего не понимаю, потому что меня это не привлекает.
    Что я хочу донести: рекострукторы и нереконструкторы в страйкболе в своих правах равны!
    И нельзя сделать сейчас "пацаны, не мешайте, мы тут вопросы решаем" а потом говорить "мы решили а вы подстраивайтесь".
    Вот!
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  19. #59
    Commander Аватар для SWAT [Rainbow]
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    The 16 Air Assault Brigade Pathfinder Platoon
    Команда
    Rainbow Team
    Сообщений
    764
    Хлопцы не ругайтесь в страйке все равны для правил, но не для восприятия. Дороги тоже для всех, но BMW чаще ездят в 3 ряду потому, что ето BMW. Реконструкция ето мировые тенденции вот и все.
    Каждый человек умирает, но не каждый по-настоящему живёт.

  20. #60
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Товарищи реконструкторы СВАТА, которые заявятся позже моей команды по этим "желаемым" нововведениям будут оспаривать название и сразу же мне сделают предьяву, мол чё это вы заняли название, когда мы более похожи на реконструкторов?
    Просто создай S.W.A.T., и будь лучше всех других СВАТов и все вопросы отпадут сами собой. Для тебя они станут "покемонами" а весь спор выше потеряет смысл, потому что ты будешь уже на нашей стороне силы

Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто моделирует РДГ ГРУ
    от dalas в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 12:54
  2. Соответствие званий в командах
    от Крига в разделе Загальний
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 11:39
  3. АЕГ и их соответствие по ТХ реальным
    от KoTT в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 21:45
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 10:08
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама