В связи с отсутствием в реконструкторской ветке "Германия" чёткого и унифицированного источника информации, касательно Национальной Народной Армии, Германской Демократической Республики. Мною создана данная тема.
Исходя из названия данной темы можно выделить 3 основных преследуемых мною цели:
1. Провести перекличку сформированых и ныне действующихкоманд ННА ГДР, определить их штатную численность и возможности, пересчитать всех внекомандников одиночек интерисующихся и занимающихся реконструкцией ННА ГДР. Это я считаю целесообразным дабы иметь чёткое представление сколько нсуществует команд, а также какое число реконструкторов - внекомандников способно реально влиться в ряды реконструкторского движения ННА ГДР.
2. Создание единой уницированной и системстаматизированой (в данном случае имееться в виду систематизация как обединения информации в единый блок с соответствующими периодами и подразделениями) базы данных относительно реально существовавших подразделений, их вооружения, обмундирования, тактики. А также альтернативных, реально не существовавших однако в силу возможного развития событий создававхшихся. Я имею в виду следующее как пример возможного развития тематики 3МВ.
Возмём период 1990-1994
"После кровопролитных боёв Войска ОВД были отеснены за пределы территории ГДР, фактически стена пала. Однако правительство ГДР на подписав акта о капитуляции в срочном порядке эвакуировалось в Москву, где снова начало формирование новой ННА. Ядро которой составили закалённые в боях подразделения ННА. В связи с этим в срочном порЯдке пошло массовое переодивание и перевооружение ННА ГДР в униформу и снаряжение нового образца ( нам известную как УТВ) " Вот тут можно на мой взгляд начать потихоньку переодивать подразделения в неиспользованую форму и снаряжение УТВ.Это как один из вариантов.

Коротко о причинах побудивших меня этим заняться.

В Крыму реанимируеться тема 3МВ.



Разрешите представиться:
Севастопольский Проэкт ранее имевший название "СТРАЖ" Grenztruppen der DDR. Ныне переименованный в "СТРАЖ" 1 мотострелковый полк "Hans Beimler".
Состав: 3 человека
-Командир: Алексей Алёхин (прозывной Beetlejuise), игровое имя Axel Alehin
- Змком, онже замполит, он же пока медик: Трифонов Дмитрий (BEN)
-рядовой: Виктор Рыков (INFF)
Камуфляж: Дождик(штрихтарн)
Вооружение: На данный момент АК-74, АК-47, АКМ, в планах перейти на МПиКМ