Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Ограничение скорости вылета шара

  1. #1

    Ограничение скорости вылета шара

    Итак, тему решил не переносить, а просто начать новую.

    На http://www.airsoftgun.ru/rules/ есть об этом животрепещущем вопросе несколько слов:

    ПРИЛОЖЕНИЕ №1

    1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 7 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом РФ “Об оружии” не регулируется).
    Скорость шарика на выходе из канала ствола не должна превышать:


    Для пистолетов - 90 м/с.*
    Для электрического, автоматического оружия - 160 м/с.*
    Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 200 м/с.
    **Скорости указаны при стрельбе шаром массой 0,20 грамма.
    Каково мнение почтенного собрания?
    ... какая-то многозначительная фраза.

  2. #2
    Проблема в нашем случае заключается в том, что владельцы Люгеров не откажутся от их использования, а соответственно, если поставить границу скорости для пистолетов на основании Люгера, то получится вся таблица в следующем виде (коэф. соотношения используются российские):

    Для пистолетов - 130 м/с.*
    Для электрического, автоматического оружия - 221 м/с.*
    Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 288 м/с.

    ...МНОГОВАТО...... :smt074

    Есть конечно вариант использовать для этих стволов только HFC-134 а не грин-газ, что даст около 85-90 м/с, но согласятся ли владельцы стволов....

    Да, ещё можно было бы обговрить сейф-дистанцию, на которой ствол превышающий какой-то уровень скорости не может использоваться(у буржуев есть подобные вещи)...но, этот пункт все равно никто контролировать не будет.

    Что касается темы ограничения скорости, до несомненно она нужна в правилах, и необходимо решить какие лимиты установить.

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Ограничения действительно надо ставить уже сейчас.
    Я думаю, что не следует вводить специальные ограничения для пистолетов на Грингазе. Пусть для них действуют те же ограничения что для АЕГов.

    Тогда получится:
    Для электрического, автоматического оружия, пистолетов на грингазе - 160 м/с.
    Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 200 м/с.

    Думаю, что можно поставить ограничение для стройки - 120м/с (для любого оружия - зачем снайперка или крутой тюнинг на стройке? Там базового МП5(М4) достаточно), больше - только по взаимному согласию сторон.

    Переточки с 4.5мм (на СО2) - запретить однозначно.

    А насчет применения пистолетов 6мм изначально на СО2 надо бы подискутировать.

    И ввести еще один пункт - каждое тюненое или неизвестное (первый раз привезенное) оружие испытывается с 5м на владельце (в ногу, к примеру). Я думаю, это заставит владельцев тюнингов понимать, что у них в руках. Если человек боиться сам получить с 5м из своего тюнингованого ствола, то ему не следует с ним играть.

  4. #4
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Dan [SPHINX
    ]И ввести еще один пункт - каждое тюненое или неизвестное (первый раз привезенное) оружие испытывается с 5м на владельце (в ногу, к примеру). Я думаю, это заставит владельцев тюнингов понимать, что у них в руках. Если человек боиться сам получить с 5м из своего тюнингованого ствола, то ему не следует с ним играть.
    В ногу это фигня, терпеть можно. В бою то владелец будет стрелять и в голову и в шею другим бойцам.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    2Bravo: в лицо специально из тюнинга в 5 метров - это очень жестоко. Я надеюсь что таких людей у нас нет и не будет. А случайно в бою ... у нас все таки экстремальный вид спорта.

    Можно не в ногу - в руку, в корпус.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dan [SPHINX
    ]каждое тюненое или неизвестное (первый раз привезенное) оружие испытывается с 5м на владельце (в ногу, к примеру). Я думаю, это заставит владельцев тюнингов понимать, что у них в руках. Если человек боиться сам получить с 5м из своего тюнингованого ствола, то ему не следует с ним играть.
    Может мысль и хорошая, но что-то сомнительно, чтобы снайпер при 180-200 м/с с 5м стрелял себе хоть куда......т.е. давайте без извращений - сделать ограничения по скорости, без дополнительных извращений.

  7. #7
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Руки, ноги, главное - хвост!
    Объясните мне, может туплю? Какая мне разница, летит в меня шар со скоростью 150 м/с. Мне не пофиг что его вытолкнуло из ствола грин-газ или СО2???
    К чему заморачиваться на тип газа? Имхо, нужно отталкиваться от типа оружия и скорости.
    Предлагаю по-простому:

    пистолеты - 90-100 м/с
    привода - до 150 м/с (лес)
    привода - до 120 м/с (помещения)
    длинностволы с одиночной стрельбой - до 200 м/с. (лес) Если вообще такое чудо в ближайшее время увидим в наших краях....

    Сейф-дистанция не выполнимо и не контролируемо. Пробовали. Вспомните времена разрешенных хардовых снайперок и застрявшую свинцовую пулю у Савича в руке (Тимуркина кстатии работа). Дистанция была до 5 м. Стрелявшего это остановило?
    А применение СО2, коли оно такое мощное, я бы просто в страйке запретил .
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  8. #8
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Dan [SPHINX
    ]2Bravo: в лицо специально из тюнинга в 5 метров - это очень жестоко...
    Гм, я про лицо ничего не говорил Да и я не такой кровожадный.

    Как лично по мне, если бы я притащил что-нибудь новое непроверенное, и мне бы предложили проверить на себе самом, к примеру в лоб или в верхнюю часть туловища, как в весьма частые области попадания, я бы не возражал.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Я бы не ограничивал пистолеты так сильно.
    К примеру
    пистолеты - до 120 м/с
    привода - до 150 м/с (лес)
    привода - до 120 м/с (помещения)
    длинностволы с одиночной стрельбой - до 200 м/с. (лес)

    И _обязательно_ включил в правила положение про обязательный отстрел тюнинга и незнакомого оружия на владельце.

    А СО2 можно и запретить (конечно, можно пользоваться редуктором и т.д.). Я бы предложил решать это на усмотрение организаторов игры. Хотя пока ни одного такого ствола в Украине вроде нет, то можно запрещать, чтобы впредь не покупали.

    Давайте в четверг на сборах это обсудим.

  10. #10
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Dan [SPHINX
    ]Я бы не ограничивал пистолеты так сильно.
    К примеру
    пистолеты - до 120 м/с
    привода - до 150 м/с (лес)
    привода - до 120 м/с (помещения)
    длинностволы с одиночной стрельбой - до 200 м/с. (лес)
    Присоединяюсь. Не вижу смысла ограничивать пистолет до 90 м/с. Как-будто из пистолета 120 будет больнее чем из АЕГ-а 120

  11. #11
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    А я бы ограничивал. Пистолет он что? Оружие ближнего боя! Вот и нечего этому оружию ближнего боя стрелять как штурмовая винтовка. 100 м/с за глаза хватит. ИМХО
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  12. #12
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Taras
    А я бы ограничивал. Пистолет он что? Оружие ближнего боя! Вот и нечего этому оружию ближнего боя стрелять как штурмовая винтовка. 100 м/с за глаза хватит. ИМХО
    Это в реальной войне пистолет оружие ближнего боя. Психологически воспринимается также естественно. А на деле ?

    Допустим, если у человека есть АЕГ и нет больше ничего, что ему делать в ближнем бою? Стрелять осторожно , по ногам, по разгрузке и.т.п.
    А если у человека есть только пистолет, и нет АЕГа ? Для него пистолет реально заменитель АЕГ-а, и в ближнем бою он также будет стрелять осторожно, по ногам, по снаряжению...

    Вот чем в этих двух случаях пистолет отличается от АЕГа ? Только лишь внешним видом и принципом действия, а так в обоих случаях это праймари випон.

    Или вторая ситуация. У одного бойца привод и пистолет, а у второго снайперка и привод МП5. Снова отличия лишь в форме и конструкции, а по применению - в обоих случаях секондари випон для ближнего боя.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    В Москве заморачивались проблемой ограничения тюнинга в зависимости от длинны ствола АЕГА
    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewt...C8%D7%C5%CD%2A

    Предлагался такой вариант:
    ПП – короткие (M-100)
    1. MP5K ( 110mm )
    2. MP5K-PDW ( 141mm )

    ПП – средние (M-110/120)
    1. MP5A5 / A4 / SD5 / SD6 / RAS ( 229mm - у всех ли?)
    2. UZI ( 245mm )
    3. FN P90 ( 247mm )
    4. M1A1 ( 300mm )

    ШВ – короткие (M-120/130)
    1. MC51 ( 285mm )
    2. CAR15 ( 247mm )
    3. M4A1 / SIG551 / XM177E2 ( 353mm )
    4. AK Beita Spetsnaz

    ШВ – средние (M-130/M140)
    1. AK47 / AK47S ( 455mm )
    2. G3 / SG1 ( 469mm )
    3. Fa-Mas SV / F1 ( 472mm )
    4. M16A1 / VN / A2 / AUG ( 509mm )
    5. SIG550 ( 534mm )

    РП – доработанные ШВ (M-150)

    Пулеметы (M-160/170)
    1. Top M249 (???mm)
    2. Top M60 / Type 64 ( 444mm )

    Снайперские винтовки (M-200 и более)
    1. PSG-1 ( 650mm )
    2. Любые болтовки

    Но у них эта тема не прошла. Думаю, у нас тоже.

    2Тарас: а он и так как винтовка не стреляет. Из-за короткого ствола точность все равно намного хуже.

    2Винс: а почему ты думаеш что рано или поздно (не сейчас, но через пару лет) не будут появляться новички, которые будут сразу брать крутой ствол чтобы "ВСЕХ ВЫНОСИТЬ"?
    ИМХО эта мера дала бы им почувствовать что они держат в руках.

  14. #14
    ИМХО: Игра экстримальная, Скорость стволов увеличивают не для того, чтоб больней было, а чтоб точней стрелять на дальн.дист.
    Поетому предлагаю просто ввести в обязательную экипировку шлемы с забралом или толстые тактические маски.
    О мощности договариваться перед каждой игрой. (Например каждая команда может иметь 2 привода до 150, 4 до 120, осальные до 100.)
    Господа, согласитесь, глупо обвинять противника в том что он старался сделать свое вооружение лучшим. Единственный минус что с мощным приводом прийдется еще иметь и базовый, на случай если по правилам текущей игры, первый будет запрещен.

    ЗЫ. Если ты штурмуя снайпера допустил чтоб он успел повернуть свое неуклюжее оружие в твою сторону, то кто тебе доктор!!!

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    2SOVOS:
    1)Ты сначала попробуй днем часик по лесу побегать с забралом или в балаклаве

    2)Лимитировать на команду - не решение однозначно. Каждая команда имеет свою специализацию, численность, тактику.

    3) С мощным иметь базовый - однозначно для снайперов, да и другим желательно. Это может быть даже китайский пистолетик

  16. #16
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от SOVOS
    ИМХО: Игра экстримальная, Скорость стволов увеличивают не для того, чтоб больней было, а чтоб точней стрелять на дальн.дист.
    Поетому предлагаю просто ввести в обязательную экипировку шлемы с забралом или толстые тактические маски.
    Это не пейнтбол и не хардбол, это страйкбол! На принудительные маски и шлемы никто не согласится. Желающим стрелять на 200 метров - добро пожаловать в хардбол.

    Цитата Сообщение от SOVOS
    О мощности договариваться перед каждой игрой. (Например каждая команда может иметь 2 привода до 150, 4 до 120, осальные до 100.)
    Представь себе что футбольные команды перед КАЖДОЙ игрой договариваются на похожие темы !

    Цитата Сообщение от SOVOS
    Господа, согласитесь, глупо обвинять противника в том что он старался сделать свое вооружение лучшим...
    Не соглашаюсь. Стреляет он по мне а не в себя, во-первых. Во-вторых мы не на войне. К примеру в бейсболе запретили стальные биты не от хорошей жизни.

    Цитата Сообщение от SOVOS
    ЗЫ. Если ты штурмуя снайпера допустил чтоб он успел повернуть свое неуклюжее оружие в твою сторону, то кто тебе доктор!!!
    Согласен, к снайперским винтовкам применять более мягкие требования. Но обязать снайперов иметь при себе секондари випон потому как не всегда снайпер стреляет с близкого расстояния только потому что его вынудил штурмующий.

  17. #17
    2 Дэн
    А 36 часов в балаклаве (с проволочными вставками), каске сокол-т, бронике, полная разгрузка, короче вся обвеска на 15-20кг. Днем доходило до 30 градусов, и ничего. жив здоров, а мои друзья до сих пор так бегают.
    Враг не спросит тебя тяжело тебе или легко, а жизнь каждого бойца - это звено в цепи силы подразделения.

  18. #18
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Браво! Какая осторожность? Ты извини конечно, но твоя теория стрелять по ногам и по разгрузке...смешно и неудобно. Стреляют куда попадут. Мы тут обсуждаем ограничения как раз для того, что-бы не задумываться куда стрелять! На моей памяти только Пак мог себе позволить выбирать части тела и то с 61 ижем...
    Я бы хотел просто предостеречь тех, кто только собирается покупать первое оружие (я не о китае). Купив мощный пистолет вы не решите проблемму примари випон и все равно прийдете к покупке привода. Купив мощный, дорогой пистолет повесите на себя неликвид который будет проблематично продать. Посему, отстаивать мощность пистолетов несколько нелогично. Страйк - антуражная игра и оружие должно соответствовать своему назначению хоть бы и оно игрушечное...
    100 для пистоля буду настаивать.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  19. #19
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Taras
    Браво! Какая осторожность? Ты извини конечно, но твоя теория стрелять по ногам и по разгрузке...смешно и неудобно...
    Дя я не предлагаю это взять за правило. Просто по мне так стреляли. И я бы так тоже старался, привел как пример выхода из ситуации.

    В моем примере главное было то, что в обоих случая ситуация одинаковая, боец с мощным оружием (единственным в его арсенале) вынужден стрелять с близкой дистанции, ну какая будет разница что у него в руках - пистолет или привод ?!

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    2SOVOS - А ты в _страйкбольных очках_ и балаклаве (в маске будет практичеки тоже самое) в жару бегал? И много потом через эти очки видел?
    Я конечно понимаю, что "враг не спросит и т.п." - просто пристелит пока ты очки протирать будеш.

    2Тарас: Будем спорить на сборах .

    И придеться нам в Львове заводить хронограф

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 15:50
  2. Ограничение оружия
    от Rasko в разделе Outgunned 3
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.09.2010, 01:17
  3. Пересчет скорости вылета для других типов шаров
    от Mutalisk [Дикі Гуси] в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 12:49
  4. Ответов: 60
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 08:48
  5. Ограничение скорости в помещениях & дедовщина
    от _Dan_ в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.06.2004, 09:14
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама