+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: МР5 от Класик Арми

  1. #21
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Помогите победить! МР5 от Класик Арми

    Цитата Сообщение от Славик Посмотреть сообщение
    Несоосность хопа, стволика и гирбокса.

    Мой МП5, вследствие ношения на ремне первым владельцем,
    получил деформацию в районе крепления фронтсета.
    Вследствие чего о соосности речь идти уже не может.
    Потому у него наблюдается перманентная патология скорости.
    Путем разного я добился того, чтоб он на 120 пружинке выдавал 125,
    но в некий морозный полдень у него вдруг от старости лопнул гир,
    и появилась трещина на камере хопа. Теперь, после замены стенок
    и камеры хопа, на той же пружине максимум, что я видел - 117.

    Да, до того, чтоб снять свои 125, я прибегал к уменьшению рабочего обьема циллиндра.
    http://airsoft.ua/showthread.php?t=1...l=1#post396847

    Затем, недавно мне достался суперприз. Паталогия скорости привода до 15 м/с.
    Оказалось, что кривая секторка с несжатой пружиной тапит не клинила,
    а когда пружина сжималась, начинала жестко его затирать, и нозл недозакрывал хоп.
    У меня уже пар из ушей шел, когда я эту радость случайно обнаружил.
    Попробую подрезать цилиндр на 10 мм! Посмотрим, что выйдет...
    Зы: Разобрал гир. Действительно та часть тапета, что прижимается к шестерне немого подедена. Думаю причина в том что стоят косозубые шестерни VS и 8 мм подшипники! Вероятно подшипники под нагрузкой "гуляют", что даёт некоторый перекос поршневой шестерни со всеми вытекающими!
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Помогите победить! МР5 от Класик Арми

    Долго пытался понять, правильно ли ты понял Славика... наверное нет.
    Подрезается не цилиндр, а отверстие в нем (ну или с внешней стороны пилят). Косозубы с подшипниками... гениально. Поищи в мастерской эту тему, можно на милике тоже.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  3. #23
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Помогите победить! МР5 от Класик Арми

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Косозубы с подшипниками... гениально. Поищи в мастерской эту тему, можно на милике тоже.
    А шо не так? на 7-8мм можно.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  4. #24
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Помогите победить! МР5 от Класик Арми

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Косозубы с подшипниками... гениально.
    Ставлю и на сниперки, и на пулеметы. Работают. Да, требуют менее небрежного шима . Что я не так делаю ?

  5. #25
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Помогите победить! МР5 от Класик Арми

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Долго пытался понять, правильно ли ты понял Славика... наверное нет.
    Подрезается не цилиндр, а отверстие в нем (ну или с внешней стороны пилят). Косозубы с подшипниками... гениально. Поищи в мастерской эту тему, можно на милике тоже.
    Я благодарю Вас за Вашу заботу, полагаю я правильно понял о чём идёт речь
    Как уже сказано комрадом Инквизитор-ом на 8мм подшипники вполне можно ставить косозубки на пружине 130! Однако я понимаю Ваш скепсис по этому поводу т.к. ранее думал также! А так, в виду того, что стенки моего гира дали трещину заказал новые стенки под 6мм втулки! Кстати, что скажете о стенках Дипфаер http://.com.ua/product/7228 за 29$ на милике?
    ЗЫ: После подрезания цилиндра на 11 мм(рабочий обьём 1/2 цилиндра) и изменения шиминга(чтобы тапет не задевало) скорость возросла до 130 и иногда на некоторых выстрелах до 134м/с. В дальнейшем, после приработки планирую зафиксировать скорость в раёне 133-134м/с
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

  6. #26
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите победить! МР5 от Класик Арми

    Лучче 7 мм, и таки подшипники.
    Или 8мм, чтоб старые поставить.
    А шестерни обнаковенные прямозубые.

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Помогите победить! МР5 от Класик Арми

    Извините, у меня еще с курса сопромата стойкое недоверие к конструкциям, где вал с косозубой шестерней не фиксируется парой упорных подшипников.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  8. #28
    Антитролль
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Украина
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    633

    Re: Помогите победить! МР5 от Класик Арми

    Цитата Сообщение от Фунт Посмотреть сообщение
    Извините, у меня еще с курса сопромата стойкое недоверие к конструкциям, где вал с косозубой шестерней не фиксируется парой упорных подшипников.
    А зря-у меня к примеру косозубки с подшипниками уже 4й год ходят. Шиминг раза 2 делал.
    Кто к нам с чем и зачем,тот от нас того и тем.

  9. #29
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Помогите победить! МР5 от Класик Арми

    +100500
    Зависит как раз от качества подшипников, шестерен, и ровности рук того кто собирал.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  10. #30

    Re: Помогите победить! МР5 от Класик Арми

    ну 130 м\с уже гуд)) почти почти ещё чуть и у вас будет всё отлично-удачи

  11. #31
    Поручитель г. Сумы. Отаку Аватар для Alex Sun
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    СВК
    Сообщений
    266

    Re: Помогите победить! МР5 от Класик Арми

    Друзья вот наконец я почти завершил свою кропотливую и изнуряющую работу над своей многострадальной MP5! Главной задачей для себя сделать хороший прочный и надёжный привод с отличными ТТХ по принципу эффективно, практично и надёжно!

    Выставляю на ваш суд результат моих мучений с общим описанием что да как. Не судите строго. Буду писать что сделано по внешке, т.к. внутрянкой гира нынче никого не удивишь!

    Начинаем:

    Глушак. Родной глушак от СА был дико тяжелый. Кусок силумина толщиной около 8мм который крепился на хлипком быстросьёме и постоянно вызывал проблемы соосности внутр стволика и своего выходного отверстия, плюс биения от вибрации гира. В процессе эксплуатации привода было замечено, что излишняя масса на конце ствола разбивает и без того хлипкий узел фронтсета в месте его соединения с основным бадиком.
    Результат этого разбития послужил скол ушек основного бади. В результате передний металлический фронтсет болтался как болт в ведре(собственно до этого он тоже болтался но не так сильно) Кстати при переноске привода через плечо на спине излом также приходиться на это место.
    Попытка закрепить фронтсет болтиками по кругу не дал желаемого результата т.к. отверстия просто разбивались со временем.
    Вывод был прост, - уменьшить масу глушителя с фронтсетом и накрепко закрепить фронтсет к бадику. Малейшие колебания фронтсета при стрельбе приводили к дикой куче разлёта шаров. Что было не приемлемо.

    Для этого был изготовлен токарем на заводе другой глушитель по примеру оригинала из стали(см фото) а также для избежания разрушения крепления глушителя по ЦАМу была нарезана резьба и выточена втулка переходник.

    После этого были выточены 2-а Z-образных крепления для замены ушек на основном бадике. После установки этих креплений фронтсет перестал гулять в горизонтальном направлениях, однако вертикальный люфт имел место быть. Т.К. система шторки подстройки камеры хопа через пружины была связана с затвором в фронтсете ,то вставить стальной штырь(как я это делал на других МП5) не представлялось возможным. Вместо этого была выточена полая стальная трубка с вырезами со стенкой в 6 мм и новый поршень внутри фронтсета(его блестящий можно увидеть на фотках)
    С необходимым напилингом и усилениями бадика трубка была успешно интегрирована в фронтсет и бадик, окончательно исключив люфт фронтсета и бадика.
    Это вкратце то, что делалось для соосности и прочности. (многие моменты и эксперименты опущены, долго писать)

    Далее по мере использования начали разрушаться направляющие складного приклада и в конечном итоге таки сломались. Решением было фрезеровка новых направляющих.
    Однако нужный изгиб, как на оригиналах, фрезеровщики сделать не смогли по этому с начала заготовки были ровными, но несколько часов мучений плоскогубцы + тиски нужный загиб краёв заготовок был достигнут. После этого их мне заворонили. Пластиковый тыльник приклада подгонял уже по месту.
    Также сбоку правой направляющей прикрутил маленький кусочек планки пикатини. Что дало возможность цеплять на неё ёмкость(юзаю Анпек или магазин) под АКБ большой ёмкости(я юзаю ЛиПо 7,4 на 5000мА) Очень удобно и весьма эстетично.

    Последним на данный момент улучшением является замена пластикового хлипкого цевья на стальное выточенное под оригинал и заворонённое. Также к нему была прикреплена планка пикатини для рукояти переноса огня(на фото есть но она временная. Будет другая)

    Итого имеем очень высокую кучность с нержав. стволиком 6.02 300мм и выхлоп стабилизировался чётко на 134 м/с 0,2 миликом Итоговая масса в 3.980кг соответствует массе оригинала +- масса магазинов Ещё привод стал более монолитным, его не страшно носить через плечо на спине не боясь сломать и благодаря его массе расколбас от гира практически не ощущаем, а это + к кучности.

    ЗЫ: отвечу на любые вопросы по этому делу.
    Зы2: Коли понравился отчётик, буду рад если плюсанёте!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0320_2.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	88.8 Кб
ID:	67523   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0321_2.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	97.0 Кб
ID:	67526   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0325_2.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	99.4 Кб
ID:	67527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0329_2.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	93.8 Кб
ID:	67528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0322_2.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	94.8 Кб
ID:	67529  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0326_2.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	89.9 Кб
ID:	67530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0323_2.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	94.6 Кб
ID:	67531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0327_2.jpg‎
Просмотров: 29
Размер:	91.7 Кб
ID:	67532   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0324_2.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	88.8 Кб
ID:	67533  
    Последний раз редактировалось Alex Sun; 25.12.2013 в 00:15.
    "Страйкбол как секс - нужно думать об удовольствии партнера, а не о себе. Тогда игра будет хорошей." (C) Флешер (Толик)
    Верю в страйкбол - как игру друзей!
    Помогу и подскажу любому новичку.
    "Silent enim leges inter arma"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Продается М15А2 от Классик Арми.
    от ЧП в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 09:23
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама