+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 98

Тема: Отзывы

  1. #41

  2. #42
    God's gonna cut you down Аватар для Rodriguez
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Киев
    Команда
    MSOT 8232 "The Pathfinder" (USMC MARSOC)
    Сообщений
    607
    Записей в дневнике
    5

    Re: Отзывы

    И так доберался я наконец до обсуждения! =))

    Очень хочу поблагодарить в первую очередь всю Альфу 1 (Шелдон, Серый Волк, Мим, Эльф, Джестер, Скив) - с вами было очень приятно играть и проводить время! =) Так же спасибо организаторам, за то что улучшили игровой процесс, по сравнеию с "Ираком" он действитеьно стал интереснее; союзникам по ISAF за слаженую работу вместе; репортёрам за фото и интервью; Муми за гостеприимство в чайхане; талибам за то что при малом количестве давали серьёзный отпор.

    Геймплей вцелом, как я уже писал, стал интереснее по сравннию с "Ираком" благодаря конкретным миссиям. Конечно были скучные моменты, неосведомлённость в том, что мы делаем, но вцелом было неплохо. Так же понравилось, что в этот раз было много столкновений в горной местности.
    Очень жаль что так и не довелось увидеть мируню деревню из-за малого количества афганцев.
    Порадовали репортёры, что брали у нас интервью, жду от вас материалов теперь)
    Неигровой фоб для такой игры стал весьма неплохим решением, для такого количеств людей. Спасибо так-же за обеспечение палаток светоим и электричеством.)

    К сожалению не обошлось и без негатива...Был вот такой случай на средине второго дня:
    Вместе с 1st Cavalry мы выбрались на высоту справа от родника, после небольшой перестрелики в кустах добрались до маленького плато, где на скалах занял оборону небольшой отряд британцев с одним нейви силом. Талибы начали обстреливать нас с миномёта, но выстрелы были неточными попали только два раза. В первый раз двоих убило, меня и ещё двоих контузило, мы десять минут отыгрывали контузию, в это время выстрелы с миномёта взрывались то ближе, то дальше, то в воздухе. Второй раз попало в мёртвых, которые сидели дальше от основной группы, со стороны талибов были слышны недовольные крики. Через пару минт у нас закончилась контузия, а талибы как раз ожили и толпой поломились на нас с криками "аллах акбар". Мы заняли оборону, я убил одного, тут поворачиваюсь чуть влево, заметив как на меня бежит дядька с АК, стреляю в него, вижу как попадпют шары (растояние метра три было, место открытое) - но он не только не признался, что убили, а продолжил двигаться к нам и начал стрелять... Я не выдержал в порыве эмоций крикнул "б***ь! да я же попал!", он мне в ответ закричал "ты кого б***ю назвал?". Я встаю и извиняюсь, говорю, что это в порыве эмоций и слово "б***ь" здесь не обращение, а просто мат который вырвался из-за непряной эмоции, так как нагло маклаудить как-то уж не хорошо совсем... Тут прибегают ещё талибы начинают наперебой орать "вас вынести не возможно! сами маклауды, мы вас с миномёта 10 раз убили", поднимаетсья британец говорит тому дядьке, что видел, как я в него попал, потом мы обьясняем, как попадал миномёт, что убил он только один раз... Но талибы продолжают наперебой возмущённо кричать, я говрю британцу и другим "пошли отсюда, им всё равно ничего не докажешь" и мы разошлись в разные стороны...
    Я признаю свою вину касательно мата, это очень неприятно и я ещё раз приношу извинения. Но увы, нагло маклаудить, когда в тебя попали с трёх метров на открытой местности это тоже очень непрятно и обидно, тому кто в тебя стрелял, да и вообще являеться грубым нарушением правил. Возможно нам стоило вызвать организаторов, но из-за испорченого настроения мы как-то совсем не подумали, при том, что противнимк так и не понял своей неправоты. Момент чем-то напомнил зомбиатаку с "Ирака"... Не хочу и не буду говорить, что якобы все играющие за талибов такие неадекваты - нет, я встретил за игру немало приятных людей на стороне противника.
    А касательно данного случая хочу сказать две вещи: 1) если вы стреляете с миномёта, учитывайте то, что снаряды не точны и не всегда взрываться там, откуда кажеться с вашей позиции. 2) не отвечайте на подозрения в нарушении правил явным нарушенем - тогда на вас никто не будет ругаться матом и злиться вообще.

    Мы приехали на игру друзей и для меня эта игра, за исключением данного случая, прошла как игра друзей. Так что, друзья, давайте будем более лояльны к друг-другу в спорных игровых ситуациях.

    Вцелом я получил от игры довольно хорошие впечатления и надеюсь на дальнейшее развитие игр об Афганистане. Даже хотелось бы посоветовать Триаксу и Валентину больше уделять внимания проекту "Афганистан", чем проекту "Ирак" - как по мне с ресурасами полигона в Перевальном можно реализовать очень много интересных идей по геймплею!
    Последний раз редактировалось Rodriguez; 04.10.2012 в 17:24.
    Не грози Южному Централу, попивая чай у себя в ауле!

  3. #43
    Оператор Аватар для Чупик
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    внекомадник
    Сообщений
    290

    Re: Отзывы

    первый Афган для меня. Прошел довольно хорошо. Отличный полигон, отличный ФОБ. Организаторы красавцы. Огорчало малое количество народу. Из минусов - надо сделать точку респа в горах (выносной ФОБ), а то убили тебя и лезь вниз, а потом обратно вверх. Немного харит

    Талибы красавцы Наши - тоже.

    Впечатления двойственные - с одной стороны круто. С другой - немного скучновато. На ночных миссиях не повезло, постоянно талибы проходили мимо нас На дневных... по своему мало экшена. Но зато находился и насмотрелся на красивые горы.
    ما الذي نقش ذكية باللغة العربية

  4. #44

    Re: Отзывы

    Первый раз на "Афгане" и очень понравилось, как организация ФОБа, так и полигон и миссии которые нам выдавали. Спасибо организаторам за работу, и Будвайзеру за умелое командование. На игре было все, жаркий бой, рутинные переходы, патрули и ожидания неизвестности. Неигровой ФОБ дал намного больше простора для маневра чем охрана мешков ИМХО.
    З.Ы. Теперь буду стараться не пропускать ни один проект "Афганистан".

  5. #45

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
    если вся SEAL TEAM III согласна на обороне отстоять столько же, сколько и пехота, тогда я за. но я сомневаюсь что вы на это согласитесь, а ехать пехоте на игру для спецназа думаю не захочется, так что идея с выносным штурмуемым блок постом думаю самая хорошая
    Если бы вся пехота соглашалась подняться на яйлу и жила между камней как SEAL Team III, я бы был ЗА.
    Black Pyjama User
    Chinchilla's breeding is more than a hobby, it's a lifestyle.

  6. #46

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Skifie Посмотреть сообщение
    Если бы вся пехота соглашалась подняться на яйлу и жила между камней как SEAL Team III, я бы был ЗА.
    А может поменьше пафоса? А? Школьники ночуют в горах на такой высоте и обычные туристы, да и высоты то там 900-1000м, это даже не Карпаты с ночевкой 1500-1600м. Пехота в броне и кевларе ходила наверх и выполняла задачи, без честригов и панам.

  7. #47
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Skifie Посмотреть сообщение
    Если бы вся пехота соглашалась подняться на яйлу и жила между камней как SEAL Team III, я бы был ЗА.
    это вы про ребят в панамах и лифчиках? однозначно +3 к скорости

  8. #48
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Sanitar Посмотреть сообщение
    высоты то там 900-1000м, это даже не Карпаты с ночевкой 1500-1600м. .
    высота 850 м над уровнем моря. Проверено.

  9. #49
    Оператор Аватар для Diho
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Команда
    The Black Devils
    Сообщений
    158

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Sanitar Посмотреть сообщение
    А может поменьше пафоса? А? Школьники ночуют в горах на такой высоте и обычные туристы, да и высоты то там 900-1000м, это даже не Карпаты с ночевкой 1500-1600м. Пехота в броне и кевларе ходила наверх и выполняла задачи, без честригов и панам.
    +1. А то на экстриме мы наблюдали пафосные щи, прошедших едва ли половину дистанции до лагеря, там и озябнувших

  10. #50

    Re: Отзывы

    Всем спасибо за игру, получил море позитива, ждем зимнего (или как минимум внесенного) продолжения

    Пожелания:
    -добавить больше ролевых моментов. Имхо, тематический проект не должен превращаться в педулово, на котором игроки выстреливаю по 2 пачки шаров.
    -не делать ночных пауз. Такие проекты обязаны быть круглосуточными.

    Цитата Сообщение от TRIAX Посмотреть сообщение
    высота 850 м над уровнем моря. Проверено.
    - на вершине чуть выше 1000-ти. Это ГПСы показывали и гугл и альтиметр и даже на викимапии отмечено
    Numquam Retro!

  11. #51
    Новобранец Аватар для LeeMobai
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Команда
    I Panserinfanteribataljon
    Сообщений
    6

    Re: Отзывы

    Так и порешим, на следующем моштараке спецы копают окопы,ставят палатки и охраняют штаб, а потом может быть поменяемся разок)Мне в бронике с пластиной и полностью забитой ПЛСЕ вообще ничего не мешало остаться на ночь на горе,как и подниматься на нее.

  12. #52
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: Отзывы

    Бразерз кончайте холивар, среди тех кто моделирует пехоту и спецназ не все идеально. И там и там есть и физически подготовленные и не очень, и там и там есть опытные, и там и там есть пафосные.
    Если вы моделируете пехоту - зачем тогда обижаться на спецназ. Куда важнее правильно отбирать в спецназ. Вроде орги так и начали делать. что бы там были не все кто просто моделирует спецназ.

    Реальный случай на этой игре - первый день, вечер. Группа ЭХО попала в окружение и запросила помощи. На помощь откликнулись многие, но дошел только спецназ.
    И это не "лохи" ЭХО что запросили эвакуацию. Они правильно оценили обстановку и приняли верное решение. КРАСАВЦЫ.
    Если бы они решили самим прорываться (та мы гордые, всех порвем, а не порвем один фиг это игра и смерть не настоящая) - из них до фоба дошли бы 10-20% живыми. Потому что их действительно окружили и выйти из окружения без очень серьезных потерь было бы не возможно.
    Правильно вычеслив местоположение группы ЭХО, зайдя тихо, спецназ снял талиба пулеметчика, открыл сектор и вывел через него группу ЭХО, по дороге нарвавшись еще на группы талибов и оперативно найдя безопастные варианты обхода, довел до базы 90% группы ЭХО живыми.


    ФОБ на Афгане так расположен и находится в такой местности что правильно и красиво его оборонять неполучится. Все в деревьях, кустах. В реалиях страйка это получается щит, и 100500 поводов для маклаудизма и обид с обеих сторон. На этой игре было офигенно правильное решение сделать его полностью не штурмуемым. пусть так будет всегда.

    Буду КЭПом - скажу что нужны выносные БП. НЕ потому что так будет интереснее пидулиться, А потому что они нужны для решения задач Штаба.
    Если именно так ставить вопрос - то БП это не проблема Оргов - это проблема штаба и чисто их решение о их необходимости.
    Орги только должны обеспечить штаб материалом для постройки фобов (мешки, лопаты). Машины есть, мешики уже с песком/землей можно заготовить заранее. Понадобилось быстро построить БП - приехали выгрузили на кидали, флаг подняли и БП готов.

    Где нужны были БП на этой игре:
    На дорогах БП - с ними можно обезопасить маршрут движения транспорта, и в случае атаки - быстро с него направить помощь транспорту.

    На ключевых тактических точках - БП - это "безопастные места" откуда ближе контролировать важный сектор. Например на этой игре таким важным местом является родник.
    Мне еще понравилась идея, выше озвучена, вынести штаб как отдельный обьект - это тактически интересный объект. Вот тут действительно решение Оргов нужно до игры.

    Я поддерживаю тех кто не любит тупо просидеть в окопе 8 часов, никуда не выходя. Я сам такой. Что бы скрасить такие будни предлагаю сделать внутреннюю ротацию на самом БП. часть сидит в глухой обороне - часть патрулирует окрестности. Например всего на БП 8 человек - 4 ходят, 4 сидят. Пехота сможет полностью себя реализовать.
    2-3 БП выносных плюс штаб - это огого сколько работы, ротации, движения по дорогам и тд. Талибам есть что захватывать, что бы обезопасить себе территорию.
    По сути Бп будут индексами кто преобладает на игровой территории. Или талибы смогли выдавить ИСАФ или ИСАФ реально контролирует территорию.

    Тоже самое можно сделать и Талибам - свои опорные точки где можно ожить и пойти в бой намного быстрее. (запретить передвежной мертвяк) И у спецназа сразу появятся реальные задачи найти такие точки.
    В зависимости от возможностей оргов по транспорту - БП можно перенести и выше в горы.

    Еще считаю будет правильно и справедливо если пехота будет передвигаться только на транспорте. А весь спецназ будет ходит только ножками, за исключением
    миссий от оргов или по решению штаба. Это уменьшит обиды и взаимные обвинения о несправедливости.
    Последний раз редактировалось KIG; 05.10.2012 в 11:24.

  13. #53
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7

    Re: Отзывы

    17% / 47˚

  14. #54
    Шпецназко Аватар для Белый
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Squadron D Mountain Troop
    Сообщений
    1,204

    Re: Отзывы

    Если нет повода кидаться какашками в огранизаторов, саму игру и даже противников, значит этим нужно кидаться друг в друга !
    В миру - MozgoEd

  15. #55
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Отзывы

    что на это игре понравилось- не было разделения спецназко и все остальные
    миссии были общие и каждый выполнял их по мере своей подготовленности.
    Речь к чему думаю Task Force 88 не побрезгует постоять в карауле на следующей игре с пехотой? Или вы тоже думаете что караулы и охрана базы это удел страйкбольной пехоты ?
    Последний раз редактировалось Ernesto; 05.10.2012 в 12:05.

  16. #56
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Lightbulb Re: Отзывы

    не знаю, кому там мало было ролевых моментов рассказывали, что одного талиба ранили, и когда он предложил им или добейте или возьмите в плен ... его добили из пистолета а могли отыграть отлично ...


    а насчет выносных блок постов и игрового ФОБа, хочу отметить, на примере Альфы ... мы как вышли утром около 9-10 часов, и вечером вернулись на базу около 19-20:00 ... не буду говорить за всех, но очень уставшие ... и тут вы предлагаете в ночь идти сразу? Ходили же ребята на ночные боёвки у кого ПНВ были и пр. плюшки ночные ... с такими боёвками я полностью согласен, если ты подготовлен к ним технически.
    ФОБ все-таки должен быть не игровой, но пусть штаб (здание\палатка) будет игровая, чтобы талибам можно было устроить терракт, как это было в прошлый раз (смертник взорвал все руководство штаба), выставляйте караул перед штабной палаткой или зданием.
    Блок посты не нужны, и уж тем более для контроля дорог ... силами альфы была перекрыта почти вся дорога, по которой должны были пройти грузовики, маленький кусочек дороги который не был нами перекрыт ... на нём и произошло столкновение с противником, не смотря на многочисленный конвой сопровождавший грузовик .... каким образом тут пригодился бы стационарный блок пост я не пойму
    Повторюсь, что на этом Афаганистане ... ведение боевых действий и со стороны ИСАФ и со стороны Талибов были архи правильными, партизанская война, выслеживание нами мелких групп талибов и их схронов в горах ... в общем я очень доволен тем что было, надеюсь к следующему разу я уже буду с ПНВ чтобы можно было участвовать ещё и в ночных боёвках
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  17. #57

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Ernesto Посмотреть сообщение
    что на это игре понравилось- не было разделения спецназко и все остальные
    миссии были общие и каждый выполнял их по мере совей подготовленности
    не скажите. К примеру, мы за всю игру пересеклись только с Техасом 1 и 3.

    Но я за разделения задач, только в более широком профиле, чем спецназко и остальные. Одна из главный причина нашей поезди на эти проекты, это возможность отыграть профильные, для реконструируемого подразделения, миссии. Что не возможно на 99% страйбольных игры.
    Последний раз редактировалось Maxon; 05.10.2012 в 12:08.
    Numquam Retro!

  18. #58
    Курсант Аватар для Dr.Feldman
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    РБ Кобрин
    Команда
    STC X
    Сообщений
    41

    Re: Отзывы

    на А-стане были первый раз, нисколько не пожалели что проделали более 30-ти часовой путь в одну сторону.
    играли за "Техас-3", получил массу удовольствия от знакомства с новыми людьми, единственный минус для меня лично, это пару человек которые нарушили правило о запрете алкоголя (хотя может это оклиматизация такая)

    обязательно приедем еще!

  19. #59
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Отзывы

    Цитата Сообщение от Maxon Посмотреть сообщение
    не скажите. К примеру, мы за всю игру пересеклись только с Техасом 1 и 3.

    Но я за разделения задач, только в более широком профиле, чем спецназко и остальные. Одна из главный причина нашей поезди на эти проекты, это возможность отыграть профильные, для реконструируемого подразделения, миссии. Что не возможно на 99% страйбольных игры.
    Sorry не уследил, но всеравно дифференциации по длине панамы на этой игре я не увидел.
    Последний раз редактировалось Ernesto; 05.10.2012 в 12:14.

  20. #60

    Re: Отзывы

    Sheldon +100500

    Ходили много, Не игровой ФОБ +, Партизанщина +
    Vivere militare est


+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы.
    от Hicks_1385 в разделе 2018
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 13:52
  2. Отзывы
    от Andjey в разделе Горажде -2. Сараево
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:49
  3. Отзывы
    от pavtur_ в разделе Afghanistan Extreme
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 20:35
  4. Отзывы
    от Mark_Tornvald в разделе Операция «Союзная сила»
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 20:48
  5. Отзывы
    от Greek в разделе Партизаны 3: Убей, но останься в живых!
    Ответов: 207
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 15:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама