+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

  1. #1
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    Возникла идея о проведении ряда тематических игр - а-ля "повстанцы vs окупанты", в связи с этим возник вопрос - "А есть вообще местные, готовые АДЕКВАТНО отыгрывать тех же афганцев, талибанцев и иже сними??".
    Объясню сразу свое виденье "адекватно отыгрывать" - без киданий на стволы блок поста с криками "я твой дом труба шатал", без торчащих из разгруза в мультикаме 0.5л С2H5OH, хотя бы минимальным понятием чем именно занимаются партизаны и какими методами действуют и т.п.
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  2. #2
    Оператор Аватар для Квас
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Команда
    Сайгон
    Сообщений
    468

    Re: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    А разве их ни кто не отыгрывает? И потом тут ведь воопрос по моему тоньше - на Чечню про российские команды часто идут за чехов... ни кто не подскажет почему? ..... я думаю с талибаном та же ситуация - интересно играть за афганцев - все за, быть массовочной площадкой для красивого отыгрыша НАТО все против .... то есть кино - падение черного ястреба - когда американцы бегут и валят нигерофф при минимальных потерях это классно и может близко к жизни... но так играть за нигеров скучно! значит надо не как в кино и жизни а как то близко к паритету, значит не правдиво... извечный вопрос ЧТО ЗНАЧИТ ИГРА? и как сделать что бы было интересно.... а отыгрывать по моему все готовы .... очень много людей с большим удовольствием играли за вьетконг например я видел, но вот в частности я но с акс74.... а если все же правильнее с ак47... я согласен .... но покупать не буду .... без претензий все понимаю, но лишние деньги...вот. Постарался как можно точнее передать свой взгляд на вопрос ... звыняйте если сумбурно.
    Смерть, как и рождение - акт возвышенный, пить не буду.

  3. #3
    SlowLazyUntrainedGunman
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    81

    Re: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    вот это вбросил, бро
    никто не говорил о красивой площадке для НАТО, вопрос был по адекватному поведению при отыгрыше.
    There's a special place in hell reserved for those who waste good Scotch whisky.

  4. #4
    Оператор Аватар для Квас
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    г.Днепродзержинск
    Команда
    Сайгон
    Сообщений
    468

    Re: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    я понял не глупый)))) но зачастую неадекватность становится следствием скуки ... я конечно так не делаю... но со стороны вижу как если люди занудили начинается буза - как на корабле при штиле))) ... я поступаю проще честно отыгрываю что просили до конца ... но повторно уже не приезжаю)))) и потом это не критика и не претензии ... просто люди часто говорят об одном ( а в итоге все подумали третье)))
    Смерть, как и рождение - акт возвышенный, пить не буду.

  5. #5
    Синий Аватар для Сиджей
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    6uBHu
    Сообщений
    429
    Записей в дневнике
    2

    Re: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    Не знаю как команда, но лично я хотел-бы принять участие.
    Главное, чтобы сторона "плохишей" не была просто в роли массовки для крутых перцев из блока НАТО, а то знаем - плавали.
    Кстати, какие требования по антуражу? В Афгане носят одну одежду, в Ираке другую.. + не у всех есть привод АК-серии, а второй приобретать не все осилят.

    upd: пока писал уже ответы появились Как видно не только меня волнует тема "массовки" и требований антуража, ждем комментариев Лелика.
    Последний раз редактировалось Сиджей; 10.10.2012 в 11:49.
    утром Серый, вечером Синий :P

  6. #6
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    Я понял, спасибо за ответ
    По задумке надо будет именно отыграть полевую базу афганских (например) моджахедов - патрули, секреты, какой-никакой штаб, "молитвы" - рутину так сказать - хочется сделать "красиво", но быть одновременно и там, и там - физически не представляю как Для этого и нужны "понимающие" игроки, готовые наладить взаимодействие на должном уровне.

    Причем серия подразумевает игру в "обои ворота" - не 100500 американцев гоняют 20 муслимок, и не муслимки на "броне" атакуют базу ИСАФ + не из серии "Я моделирую спецвойска ГДР/СССР/США/БРИТАНИИИ!!!!! НО у вас жосткий дрескод, и поэтому я поеду за талибов, потому что у них пуштунки и хиджабы - буду в шезлонге малиновый дайкири пить...". как-то так
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  7. #7
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    Людей вести грамотную партизанскую войну на стороне борцов против оккупантов думаю хватает. Массовости тут не будет и это гуд. Нужен дресс-код. Мне кажется многое зависит от сценария конкретной игры или сюжета серии игр, чтобы, как сказал Квас, не быть мальчиками для битья.
    С другой стороны должны будут появиться(или они уже есть) и амеры/НАТОвцы готовые стоять на блок постах пол игры, потому как партизанская война не предусматривает лобовых столкновений крупных сил.
    А в принципе тема интересная.
    Ps да, не успел дописать как ответы потянулись...)
    Последний раз редактировалось Троян; 10.10.2012 в 11:58.
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  8. #8
    Death from above Аватар для Morison
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    XVIII Abn. Corps STB "Sky Dragons"
    Сообщений
    61

    Re: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    Хороший отыгрыш роли не всегда подразумевает полную аутентичность внешнего вида. Можно добавить к повседневной одежде характерную узнаваемую деталь и представиться в соответствии с ней

  9. #9
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    Лешка

    + 1 Пуштун
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  10. #10
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    Цитата Сообщение от morison Посмотреть сообщение
    Хороший отыгрыш роли не всегда подразумевает полную аутентичность внешнего вида. Можно добавить к повседневной одежде характерную узнаваемую деталь и представиться в соответствии с ней
    где-то так и планировалось но без всяких краевских мультикамов у маджахедов и пресловутых кедов с кзс у "инфиделей".

    чтобы не было "штиля" мы и планируем ввести в оргкомитет все заинтересованные стороны, которые будут заниматься именно своей стороной - от разработки целей и задач на игру в общем контексте, так и реализации, для своевременного реагирования на происходящее на игре - я вот на "координатах 2" очень сильно "страдал" из-за отсутствия связи с РДГ именно как организатор.

    по поводу "массовки для крутых перцев из блока НАТО" - ну мы таким, ИМХО, не страдаем - жестко прописанных условий, что победит какая-то конкретная сторона - нет, не было и не будет + никто никого никуда не тянет, "колхоз дело добровольное"(с).

    ---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение создано в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от Квас Посмотреть сообщение
    ...но зачастую неадекватность становится следствием скуки ...
    В большей мере наблюдаю картину, когда люди едут не понимая куда и зачем - без понимания целей и задач для стороны. Т.е. маджахеды толпами шныряют на виду у блокпостов с оружием и выкриками про маму, осла и т.п. потом сильно обижаются, что их "МИРНЫХ И БЕЗЗАЩИТНЫХ" расстреливают "ни за что" из кусов возвращающиеся из рейда группы тех же силзов. Как-то так

    Если ты "простой" и "мирный" крестьянин из забытой богом деревушки - ты себя ведешь тише воды и ниже травы, ну тыкнешь в толпе кого-то режиком, ну покажешь покажешь добрым демократизаторам заминированный схрон с оружием банды конкурирующего тейпа... Может мулла тебя заметит и подарит за это зеленый шемаг и поручит ночную вылазку на постановку мин на дороге конвоя неверных...

    P.S. еще для большего понимания приведу слова моего командира Sniper Pak'а:
    что я вижу из главных проблем:
    1. не понимание, что это не цирковое педулище, а кино, с декорациями, где я твоя декорация - ты моя.
    2. не понимание вертикали.
    а) задача коалиции
    б) ты винтик
    в) твой командир - ретранслятор задачи коалиции.
    3. собственное "я" засосывать в жопу ради хорошего кино. всего на 20 часов. кино будет вспоминаться долго, а высер чьего-то "я" забудется сразу.
    Последний раз редактировалось LtCAT; 10.10.2012 в 13:57.
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  11. #11
    Командир ДРГ "Вирус" Аватар для Троян
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Каменское
    Команда
    ДРГ "Вирус"
    Сообщений
    1,195

    Re: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    Странно, что Кенни пуштун. ??? Вроде с виду вылитый американский маринес...
    Никогда не воюйте с ДРГ "Вирус". На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью.

  12. #12
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    да не - он еще в Алешковской пустыне бундесам песок по тен долла продавал
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  13. #13
    Infidel Аватар для _GAD_
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Freiwillige
    Сообщений
    2,234
    Записей в дневнике
    5

    Re: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    Разве мало игр таких? ... "Позже появился вопрос - зачем?" (С) Разве чтобы ближе ездить, но с другой стороны - а полигон похожий на?

    off
    Цитата Сообщение от LtCAT Посмотреть сообщение
    P.S. еще для большего понимания приведу слова моего командира Sniper Pak'а:
    А всем кто у Пака в команде админские корочки раздают?
    Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз

    Поможем разобраться в вашем внутреннем мире
    Фашисты

  14. #14
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    Цитата Сообщение от _GAD_ Посмотреть сообщение
    Разве мало игр таких? ... "Позже появился вопрос - зачем?" (С) Разве чтобы ближе ездить, но с другой стороны - а полигон похожий на?
    А нам вот хочется игру сделать по-мотивам, и чтоб не ездить далеко... задумок есть... Массовость проводимых мероприятий не прельщает по ряду причин - от оного же вопроса "зачем все это" до тех же претензий к адекватности поведения сторон в контексте игры.
    Есть пилотный сценарий - 3-5 + 8-10 vs 15-30 (и не обязательно большая часть - это НАТО/США/СССР и наоборот)...
    По полигону - а что по твоему - Афганистан - одна сплошная пустыня в горах??? И опять же - никаких конкретных привязок пока нет - есть желание узнать возможности для реализации. И не так чтобы на все готовое приехать - а поучаствовать в процессе - от создания того же сценария, распечатки карт и нанесения на полигоне непосредственных ориентиров и прочих "прелестей".

    Цитата Сообщение от _GAD_ Посмотреть сообщение
    off
    А всем кто у Пака в команде админские корочки раздают?
    А что, златовласые боги покоя не дают??? И заветная визиточка греет душу промозглыми осенними вечерами??
    Последний раз редактировалось LtCAT; 10.10.2012 в 20:30.
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  15. #15
    Aficionado Аватар для Budweiser
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    US Navy ST7
    Сообщений
    424

    Re: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    О, чо то вкусненькое намечается?!?!? ))
    СЛАВА УКРАЇНІ! СМЕРТЬ ВОРОГАМ!

  16. #16
    Любите Родину Аватар для Veter-tayfun
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Кривой Рог Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    180

    Re: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    Приветствую друзья!
    Если будете проводить подобную игру , маякните нам, есть желание принять участие.
    Наша группа моджахедов "Пандшер" принимала участие в трех первых играх в Алешковских песках , и дважды в Крыму в Перевальном.
    Сами мы впервые провели игру на тему современного Афганистана для наших Кировоградских гостей команд "Лесные тигры" и "Черные ангелы" 16.09.2007г.
    Теперь проводим серию игр у себя в городе http://airsoft.ua/showthread.php?t=9658
    На этих двух фото которые прилагаются может увидите знакомые лица, игра проводилась на полигоне "Красный мост" 09.08.2009г.
    http://tayfun.ucoz.ru/_fr/0/6335571.jpg http://tayfun.ucoz.ru/_fr/0/6068912.jpg
    с ув.

  17. #17
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    ОК - обязательно дадим знать.
    На первой фотке - аж пять знакомых лиц
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  18. #18
    Feldwebel Schwejk Аватар для Слайдер
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    "Странники" [4./PzGrenBtl 411]
    Сообщений
    1,230
    Записей в дневнике
    12

    Re: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    Идея на 5+. Готов поддержать. Только одном пожелание. Костюмы должны быть максимально реалистичные. В целом есть знакомая швея, только выкройки нужны. Но то уже вопрос десятый.
    Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur!

  19. #19
    Оператор Аватар для spytnik
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Бивни
    Сообщений
    569

    Re: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    да, я тоже хотел бы обратить внимание на моменты описанные LtCAT, типа шныряния на виду с оружием наперевес, и ор про ослов, маму и т.д. а так-же продавание кусков сорняка за долляр или что то типа этого. .... бред полный! это не отыгрыш это полупьяное непонятно что.

  20. #20
    Infidel Аватар для _GAD_
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Freiwillige
    Сообщений
    2,234
    Записей в дневнике
    5

    Re: Маджахеды, Талибан, Непримеримые тигры ислама в Днепропетровске

    Насколько я понимаю Алексея, то он хочет красивую игру где никому не будет скучно. Но на мой взгляд это утопия. Причем не в смысле красоты действа, а в разрезе фана от происходящего. Страйкбол это по большому счету пострелушки, без них как-то уже не страйкбол. Можете спорить кто хочет, я тут просто своё мнение излагаю. Так вот - подобная игра, опять же на мой взгляд, не сможет обойтись без скучающей стороны или персонажей. Без того и тех, кто создаст фон, атмосферу, как ни назовите. Просто нужны люди которые это понимают и готовы будут жертвовать желанием "стрилять" заради упомянутой красоты. И вовсе не обязательно это будут моджахеды или талибы. Поверьте, на блокпосту тоже бывает скучно, особенно когда мимо проходят явно нескучающие "местные" жители или слишится отдаленный треск приводов и взрывы гранат. Я пока еще не достиг того возраста, чтобы приезжать и вовсе не стрельнуть (перед и после игровые буйства по банкам не в счет))). Так что прошу тщательно взвешивать ваше желание участия с тем, что иногда роль потребует сидения, стояния, изображения совершающего намаз праведника (в течении получаса к примеру) или обыскивающего людей патрульного, причем обыскивать вы будете 5 минут, а стоять и ждать 3 часа.
    С наилучшими пожеланиями к Вашим стремлениями и чаяниям.

    ПС: соглашусь со Спутником также в том, что максимальный отыгрыш подразумвает английскую речь (как минимум) на стороне НАТО и хотя бы видимость национальных языков, с другой стороны.
    Также скрасят визуализацию подобные материалы
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: knowyourenemy.jpg
Просмотров: 113
Размер:	90.2 Кб
ID:	36749
    (С)i-deever
    или же их копии.
    Последний раз редактировалось _GAD_; 11.10.2012 в 08:03.
    Учтите, что сегодня я не принимаю купюры, где ноль нарисован только один раз

    Поможем разобраться в вашем внутреннем мире
    Фашисты

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Медресе Талибан
    от evil_sysadmin в разделе Афганистан. Газнийский инцидент.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 10:57
  2. Поздравляем Командам Барракуда, МП ЧФ РФ, СДГ Тигры Аркана 5 лет!
    от Tamancev в разделе Севастополь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 18:00
  3. Вьетнам в Днепропетровске
    от Oleg Dnepr в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 12:51
  4. Регистрация Талибан
    от в разделе Афганистан 2006. Операция «МЕДУЗА»
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 08:22
  5. Игра в Днепропетровске
    от Desperado в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.02.2004, 09:51
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама