Результаты опроса: Что использовать в виде имитации защиты в СИБЗ?

Голосовавшие
197. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Только материалы имеющие вес аналогичный оригиналу только хардкор!

    67 34.01%
  • Вообще ничего не использовать лишь бы чехол был и так нормально

    7 3.55%
  • Использовать наполнитель предающий форму средствам защиты, неважно какого веса

    123 62.44%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 150

Тема: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

  1. #21
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Sanitar Посмотреть сообщение
    И при чем тут это, бро? Что, этих людей не пускать на большие игры (а на Яворове они другими не могут быть)? Внешне по киту соответствует и ок, может человек без ММГ плит отличный страйболист: знает канву, соблюдает правила, чтет команду и задачи, но в силу причин не может носить ММГ плиты, это же не причина отказать человеку ИМХО.
    Ты правильно говоришь.
    Я, только не согласился с твоим "вторым абзацом".
    Игр очень много проводят, всегда можно выбрать то, что тебе больше по душе. Мне такой подход больше нравится. )) А, запрещать, выдвигать требования к игрокам, это все таки святая обязанность оргов.

  2. #22
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Джентс, вы так доиграетесь, что многие потенциальные бро предадут Жорика анафеме, купят пижаму и АК и уйдут в противоположный лагерь, морщить гадских "пендосаф" за-то, что они не пустили их в свой страйкбол
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  3. #23
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    проголосовал за третий вариант ... НО, уже в который раз замечаю, что мой MAP с наполненной гидрой (2,5л), тянет назад и вверх переднюю платформу, которая упирается в шею и доставляет дискомфорт ... как бы я не нагружал переднюю платформу, или затягивал ремни, это все равно происходит, поэтому попробую в переднюю панель вставить пластину имитирующую реальный вес плиты, может быть поможет
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  4. #24
    2nd LT with a compass Аватар для Орест
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Львів
    Команда
    Task Force 145 (US Army Rangers)
    Сообщений
    1,660
    Записей в дневнике
    4

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Dol Посмотреть сообщение
    ув. камрад Орест, на каком афгане разрешите уточнить? в апреле на экстриме, где самоцелью игры было влезть на гору?, ну так там все влезли и с рюкзаками и со жратвой-водой на несколько дней
    или вы на последнем моштараке на мисии по жаре с плитами на плато бегали вверх-вниз бородатых гонять?
    тут уже я вам напишу, простите, но динамика совсем разная...
    обьясните пожалуйста как передвижение по относительно ровному полю тяжелее передвижения вверх-вниз по крутому склону в течении n часов?
    от своего предложения отказываться не буду, в +30 очень уж хочется посмотреть на агитаторов оригинального веса лезущих на гору, бегающих по плато и лезущих потом вниз в течении половины светового дня...
    Ні не Афган Екстрім, це я просто описався - Афган 2011, той який був першим на Перевальному. І доречі на Афгані 2010, той який був в Судаку піхота з рейджерами також без проблем вилізла на гору з талібами і спустилася назад.

    На рахунок різниці в динаміці: Афагна і Ірак це моделювання як бойових операцій так і рутини, тобто крім того що ми десь воюємо, ми щей і стоїмо на постах, патрюлюємо і тд. А на Яворові це доба в стилі: відбий U1, за ним відбий U2, зразу після того біжи на LVB, тільки прибіг і закріпився знову викликають на допомогу в захисті U1-U2. Майже без відпочинку на якихось постах. Тому особисто я себе після всього на всього доби гри на яворові відчуваю набагато більш вижатим.

    Цитата Сообщение от Sanitar Посмотреть сообщение
    Дол, я ходил с Чарли во всех причандалах наверх и вниз на Афгане, но я против обязалова по плитам. Объясню на примере, в команде Н, есть парень Вася, он ехал на велике, упал, травма спины, залечил за 5 месяцев, окреп, но врачи не рекомендуют чрезвычайно нагружать спину, просто с дамми плитами ему носить одно, с ММГ другое. Вопрос - команде Н - послать Васю куда подальше, что бы он не ехал на Открытие и прочие игры с такими ограничениями, это ли команда? Как такой подход сопоставится с тем что людей отсеивают изза физических кондиций (хотя это уже дело иногда да и зачастую не зависит от человека, работа, семья и т.д., не все могут ходить в спортзал, ибо работают до 8 вечера и так стараются выкроить время для страйка)? Это чистой воды дескриминация. Кит, снаряга это да, но физическая возможность нести еще ММГ плиты не может быть фактором отказа человеку.
    Я думаю, що якщо в людини дійсно проблеми зі здоров'ям, то орги завжди підуть на зустріч і для цієї людини дозволять будь-які плити. Я суджу по тій вибірці по якій маю можливість, це моя команда + ще львівські команди США з якими ми зажди граємо разом коаліцією, разом десь 15 людей. Всі вони це люди які по 8 годин в день сидять за компом, в спортзал ходить мало хто. Так вот проблем з плитами не виникає. Само собою що може не бути бажання, але це просто банальна лінь, є доволі велика різниця між "неможу" і "нехочу бо мені ліньки". За весь час що я на іграх лазив по пісках, горах і тд, то люди набагато скоріше здавалися морально ніж підходили до своїх меж які їм дозволяє фізичний стан. Тому ІМХО набагато важливіше це правильна мотивація і настрой, з ними ти навіть не помітиш ці + 5 кг.

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    Джентс, вы так доиграетесь, что многие потенциальные бро предадут Жорика анафеме, купят пижаму и АК и уйдут в противоположный лагерь, морщить гадских "пендосаф" за-то, что они не пустили их в свой страйкбол
    Я не вірю що тру бро зрадить Жоріка і своїх бро за якихось 5 кг
    Последний раз редактировалось Орест; 13.10.2012 в 18:56.
    God created Rangers... so the SEALs could have heroes too.

  5. #25
    Оператор Аватар для Mr. Freeze
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Харьков
    Команда
    -
    Сообщений
    387
    Записей в дневнике
    2

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    .
    Последний раз редактировалось Mr. Freeze; 05.02.2013 в 00:25.
    μολὼν λαβέ

  6. #26
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    За вес, приближенный к оригиналу. Но при этом хотелось комплексного подхода к вопросу, который должен подразумевать реальные игровые бонусы. Таковым весьма логичным я вижу вариант отыгрыша контузии (1-2 минуты) при попадании в бронежилет. (не ранение, а именно контузия, после которой можно нормально продолжать бой, если за время отлеживания ничего не прилетело). Возможны и другие варианты "премирования", но они для меня не столь логичны. Хотя я лично, и без бонусов буду таскать настоящий вес сибз... но вот аргументировать, почему так надо игрокам команды, мне будет сложно. Поэтому да - реальный вес, но с адекватными бонусами.

    Ну и не могу удержаться от некоторых комментариев:

    Цитата Сообщение от Dol Посмотреть сообщение
    вопрос первый, где взять нормальную реплику S размера с нормальным весом? (в поиск прошу не посылать и пластиковую хрень набитую песком не предлагать)
    А почему так, простите? Чем пластиковая хрень не угодила? Кстати, ее можно наполнять не только песком, но и бетоном, эпоксидкой. Можно даже сделать реальную броневую плиту, слепленную из слоев кевларовой ткани и полиэфирной смолы (как делаются настоящие шлемы)

    Цитата Сообщение от Dol Посмотреть сообщение
    или скажите, а сколько % на том же яворове бегает в пластиковых касках? уж если задротить давайте уж все по взрослому, пластиковые каски не пускать как и плиты из картонки, какого черта у меня шея должна отваливаться по 6 часов в ней бегать, а кто-то в пластиковой без напрягов и сутки не снимая отходит...
    Тут имеет место незнание темы или намеренное перекручивание фактов. Если говорить о шлемах, сделанных методом стекловолокно+полиэфирка (набираемая толщина более 5 мм), то, действительно, как говорили выше, их вес отличается не принципиально. Если говорить о шлемах из тонкого пластика (весом грамм 300)... Так я не завидую их обладателям. Шлем настолько сильно резонирует все окружающие звуки, что боец в нем становится практически глухим. По крайней мере, все знакомые мне люди с огромной радостью меняли его на "убивающий шею" настоящий шлем. Так что, резюмируя:
    1. Не имею ничего против пластиковых шлемов. Обладателям же хуже... Цена за минус килограмм на голове слишком высока.
    2. Не понимаю от чего там может отваливаться шея... Даже со всеми причендалами (кроме ПНВ) вес шлема не дотягивает до 2х кг. Африканские женщины весьма нормально носят по 10-20 кг на голове на расстояния в несколько километров при этом не претендуют на моделирование даже пехоты, не то что всяких там пецназко

    Цитата Сообщение от Indeets
    Добавляй +4-5 на заполнение узла хопа , они "нерабочие".
    Используй механы G&G - они подают все шары. К тому же в отличие от остальных страйкбольных механ имеют правильную длину. (Что дает возможность более быстрого извлечения и более правильный вид заполненных магазинных подсумков). Одни плюсы, короче, рекомендую...

    Цитата Сообщение от AQus
    Единицы могут закинуть себе на плечи раненого бойца, а большинство и протащить пять метров не могут, не упав в обморок.
    Странно. Вроде у меня команда не из штангистов, а вполне обычных людей... На прошлой тренировке все бойцы нормально переносили товарищей примерно равных себе по весу (оба были в боевом снаряжении, а несущий еще и со своим оружием).

    P.S. Не понимаю отстаивание прав травмированных... Травмированному и обычный вес нельзя таскать, т.к. обычная выкладка пехотинца НАТО даже без плит это 12-20 кг. И не так много их, травмированных, все больше лентяев.
    Последний раз редактировалось NeeSut; 14.10.2012 в 01:21.

  7. #27
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    Странно. Вроде у меня команда не из штангистов, а вполне обычных людей... На прошлой тренировке все бойцы нормально переносили товарищей примерно равных себе по весу (оба были в боевом снаряжении, а несущий еще и со своим оружием).
    Ну, значит у вас хорошо подготовленные бойцы. Я, за вас рад.

  8. #28
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Обязать людей носить реального веса элементы - вряд ли получится. Это всё же игра, а не реальный бой ... Кто захочет реального веса - очень уважаю, но ИМХО - это его личное дело. Кстати, сам хочу как-то попробовать так поиграть .

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    Используй механы G&G - они подают все шары.
    Увы, какими бы отличными ни были магазины G&G - они не смогут подать последний шар аж до ноззла, а если так, то и мои "бетапроджекты" отлично подают до последнего шара, но 4 шара обязательно останется в узле хопа. Раздражает, но чтоб уйти от этого - придется менять пушку на птв или новый маруй .
    Последний раз редактировалось Indeets; 14.10.2012 в 07:41.

  9. #29
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    А почему так, простите? Чем пластиковая хрень не угодила? Кстати, ее можно наполнять не только песком, но и бетоном, эпоксидкой. Можно даже сделать реальную броневую плиту, слепленную из слоев кевларовой ткани и полиэфирной смолы (как делаются настоящие шлемы)
    религия не позволяет, или нормально сделанная вещь, или в топку...
    вот я и просил сказать к кому конкретно обращаться за адекватно изготовленной репликой, а так в теории можно все...

    по поводу спецназко улыбнуло, как раз пехотный кит в своей массе и подразумевает таскание на себе неимоверного количества всякого овна...

    в конечном итоге решает организатор игр, просто будет хреново если n-ное количество хороших парней не приедут на игру из-за вот таких относительно мелочных и бестолковых требований и безапеляционного подхода, ну и всегда найдется идиот которому нельзя а он напялит, и которого опять же орги потом будут откачивать, ну да это их дело уже

  10. #30
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Dol Посмотреть сообщение
    вот я и просил сказать к кому конкретно обращаться за адекватно изготовленной репликой
    Викинга спроси , массогабаритные макеты он хорошие делает с правильным весом .
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  11. #31
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Аргументы "ПРОТИВ" тут озвучивались. Теперь хотелось бы услышать аргументы "ЗА". Кто-нибудь может дать четкий и понятный всем ответ на вопрос "зачем использовать в страйке плиты реального веса?" Может тогда людям будет проще понять и принять идею.
    А то сейчас это больше похоже на " Я таскаю тяжелые плиты, а другие нет и не парятся. Я хочу чтобы они тоже парились как я потому что я так хочу..."
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  12. #32

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Увы, какими бы отличными ни были магазины G&G - они не смогут подать последний шар аж до ноззла, а если так, то и мои "бетапроджекты" отлично подают до последнего шара, но 4 шара обязательно останется в узле хопа. Раздражает, но чтоб уйти от этого - придется менять пушку на птв или новый маруй .
    Странно, вроде бы мастер ) Там подаватель выходит за рамки магазина и реально подает ВСЕ шары до нозла ) Возьмите один и все увидите, реальный недостаток этих магазинов только один - когда он вставлен в АЭГ, торчит на 2см больше положенного, зато имеет правильный размер.

  13. #33
    USN FMF Corpsman Аватар для Dol
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Odessa
    Команда
    "Dead Reconing" Squad
    Сообщений
    715
    Записей в дневнике
    14

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    трололо: ув. камрады, какие магазины... гбб решает, а гбб от инокатсу решает все, максимально возможный реализм,
    мы ж тут все за реализм, вес и прочие ерунду атрибуты риалнэ пецназэ, давайте отсеивать не только слабых но и не способных тратить миллионы, а то все постоянно жалуются, что бородатых на играх мало, предлогаю в довесок к плитам не пускать без птв или инокатсу...

    кстати таки о магазинах, надо еще Пмаги всякие пластиковые свинцом заливать заставить, а то тоже по 50 грамм весят, непорядок - надо запретить

    или может все-таки будем играть и делать хорошую игру друг другу, а не фигней страдать?

    спасибо за внимание, из темы удалился, ушол искать где снять аккум на свинец поплавить...
    Последний раз редактировалось Dol; 14.10.2012 в 09:56.

  14. #34
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Lightbulb Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    я не знаю, какие могут быть бонусы от оригинальной снаряги (шлем, броник с плитами), которые тут предлагают ввести ... это больше вопрос не к игрокам, а организаторам ... на Ираке и Афгане, например ты мог быть ранен, только имея И броник И каску ... это действительно бонус

    А "бородатых погонять" как здесь выразились ... это ппц, мне бы было стыдно перед ребятами, переться на высоту без броника и каски (только чтобы бородатых погонять) зная что ты обуза т.к. тебя с первого выстрела снимут, лучше не идти, чтобы своей бессмысленной смертью от шальной пули не подвести ребят которые на тебя рассчитывали в атаке ...
    Бородатых погонять можно и на других менее антуражных проектах

    Но оригинальные плиты или реплики с реальным весом ... думаю, что это для себя каждый должен решить ... или за него это решат организаторы, которые рискнут ввести такое обязательное требование на свою игру. И тогда уже страйкболисты будут думать ... насколько им реально хочется поехать на эту игру\проект ... если действительно хочется, то это будет не проблемой
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  15. #35
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Повторю свой вопрос.
    Кто-нибудь может дать четкий и понятный всем ответ на вопрос "зачем использовать в страйке плиты реального веса?" Может тогда людям будет проще понять и принять идею.
    А то сейчас это больше похоже на " Я таскаю тяжелые плиты, а другие нет и не парятся. Я хочу чтобы они тоже парились как я потому что я так хочу..."
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  16. #36
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    Аргументы "ПРОТИВ" тут озвучивались. Теперь хотелось бы услышать аргументы "ЗА". Кто-нибудь может дать четкий и понятный всем ответ на вопрос "зачем использовать в страйке плиты реального веса?" Может тогда людям будет проще понять и принять идею.
    А то сейчас это больше похоже на " Я таскаю тяжелые плиты, а другие нет и не парятся. Я хочу чтобы они тоже парились как я потому что я так хочу..."
    Аргумент он простой и единственный, чтобы лучше чувствовать то, что ощущает реальный военнослужащий. Все, конечно, не воспроизвести, но стремиться надо. Имхо, которое уже озвучивал. Страйкбол создан для моделирования. Те, кто играют в страйкбол не моделируя, на самом деле играют в пейнтбол страйкбольным оружием. Просто оружие в страйкболе покрасивей, да увлечение подешевле. Ну и противник, который моделирует, приятнее выглядит в прицеле...

    В принципе, как по-моему, возможно компромиссное решение вопроса. Носишь броню чистым весом около 3 кг - имеешь только уменьшенный радиус поражения пиротехники (с 2 до 5 м). Носишь плиты с реальным весом - имеешь еще и некоторую защиту от шаров, попадающих в броню. Контролировать не сложно, причем силами своей же стороны.

  17. #37
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    Аргумент он простой и единственный, чтобы лучше чувствовать то, что ощущает реальный военнослужащий. Все, конечно, не воспроизвести, но стремиться надо. Имхо, которое уже озвучивал. Страйкбол создан для моделирования. Те, кто играют в страйкбол не моделируя, на самом деле играют в пейнтбол страйкбольным оружием. Просто оружие в страйкболе покрасивей, да увлечение подешевле. Ну и противник, который моделирует, приятнее выглядит в прицеле...
    Хорошо сказано. Поддерживаю.
    Но бонусы по броне не нужны. Это только добавит маклаудизма и срачей во время боя.

  18. #38
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от NeeSut Посмотреть сообщение
    Аргумент он простой и единственный, чтобы лучше чувствовать то, что ощущает реальный военнослужащий.
    Т.е. вы беретесь решать что и как должен чувствовать другой игрок в страйкбол? И собственно вопрос-что лично вам дает ношение плит реального веса совершенно другим человеком?
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  19. #39
    Оператор Аватар для AQus
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Миколаїв
    Команда
    Bad company
    Сообщений
    703

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Цитата Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
    Т.е. вы беретесь решать что и как должен чувствовать другой игрок в страйкбол? И собственно вопрос-что лично вам дает ношение плит реального веса совершенно другим человеком?
    Скорее организатор конкретного проекта. А, человек уже решает ехать на этот проект или нет.

  20. #40
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Необходимость использования имитации бронезащиты имеющей реальный вес.

    Все-равно вопрос остается без ответа....Лично я не вижу адекватных аргументов "ЗА"...
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 19:14
  2. Необходимость использования реальных носков
    от Strank в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 13:19
  3. Есть ли реальный прототип?
    от gwinblade в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 14:15
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама